Финский эксперт: Эстония – сонная кошка и финская колония

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Финский эксперт: Эстония – сонная кошка и финская колония

Повідомлення Scherstein »

«Дорогие эстонцы, поздравляю, вы еще более глупы, чем я до сих пор думал! Хотите сделать из сонной и больной кошки – Эстонии – скандинавского тигра! Жаль, но уже слишком поздно», – заявил финский журналист Сами Лотила, известный своей резкой критикой в адрес Эстонии и эстонцев.

Он считает, что у Эстонии не осталось возможностей самой решать свою судьбу. «Эстония уже полностью отдана иностранцам: банки, предприятия, самая вкусная недвижимость и земля. Даже самые красивые жинщины. Что осталось эстонцу? Только громадные долги!» - приводит его слова Õhtuleht.

Лотила пишет, что иностранцам потребовалось всего лишь 20 лет на то, чтобы высосать все соки из Эстонии. «Немного странно, но в Эстонии нет ни одного международно признанного эксперта, который бы мог рассуждать об экономике, обороне, образовании, внешней политике или России. У эстонца ровно столько же предметных знаний, сколько чистого исподнего. То есть вовсе нет», - продолжает Лотила.

Он считает, что эстонцы превратились в усердную обслугу русских и финнов, которой платят копейки.

«Безработица в Эстонии составляет 20%! Ура, сделано! Финнам совершенно невозможно понять, что в Эстонии большая часть безработных не получает от государства ни сента. Почему нет? Разве они, бедняжечки, не гордые и прекрасные граждане Эстонии? Настоящий тигр о своих сынах заботится. Эстония – это даже не какая-то серенькая кошечка, а помесь мыши, крысы и гиены, то есть падальщик. Но кто сделал из Эстонии такое чудовище? Виновных можно найти на Тоомпеа, в красивеньком розовеньком домике. Их работа – это политическая педерастия, в результате которой из Эстонии получилась балтийская шутка, колония водочных туристов, алчных бизнесменов и охотников до легкого секса», – делает вывод финский журналист.

«ChryslerClubEesti» – такую надпись увидел я на заднице одного автомобиля в Эстонии. «Крайслер клуб»? только эстонец может быть так наивен, как 10-летний ребенок, чтобы входить в какой-то автомобильных клуб», - не унимается Лотила.

«Жизнь колонии нравится большинству эстонцев. Эстонец ведь никогда не хотел принимать решения, нести ответственность, так что ему отлично подходит, когда за него решает кто-то другой. Такой же выбор был сделан в войне и в советское время. Эстонец по характеру – перебежчик и стукач, который во время кораблекрушения спасает свою шкуру и оставляет семью и родных один на один со смертью», – пишет журналист.

Как в любой колонии, в Эстонии качество и продолжительность жизни крайне низкие, уверен Лотила: «Летний Хельсинки полон радостных бегущих людей, велосипедистов и тех, кто занимается ходьбой с палками. А Таллинн? Модно сделать небольшую прогулку по Кадриоргу, обходя собачьи какашки, и все прогуливающиеся вокруг будут говорить по-русски, по-фински или по-английски. Эстонского языка не слышно. Так как рабы привыкли сидеть в четырех стенах».

Не обошел своим внимаем Лотила и совсем уж интимную сферу, говоря, что эстонский мужчина старается прятать свое небольшое достоинство, что журналист заметил в сауне одного из местных СПА. :lol: По его словам, на двери было написано, что в плавках на полке сидеть нельзя, но эстонцы все равно парились в купальных костюмах.

«И все-таки, ключевое слово этого лета – Скандинавия и тигр. Я лично пообещал показывать своего скандинавского тигра моей эстонской жене как минимум два раза в день. Рррр!» - подытожил Лотила.
Есть у нас ещё демократы? Кто там верит в то, что еврЖОПА хочет нам помочь? :lol: :lol:
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Scherstein
А Таллинн? Модно сделать небольшую прогулку по Кадриоргу, обходя собачьи какашки, и все прогуливающиеся вокруг будут говорить по-русски, по-фински или по-английски. Эстонского языка не слышно
чо за феерический бред ? 8O у меня много знакомых в прибалтике, да там сейчас несладко после кризиса, особено в латвии, но то что там пишет этот фанатик это бред просто

это всеравно что слушать речи жириновского как "авторитетного россикйского аналитика" :?
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

А нам должны хотеть помочь?
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Scherstein, товарищ, зачем и для чего?

Да, Эстония скуплена, но это кто им доктор? Что они в крайности кидались. От ЭССР безбожно кинулись к дикому капитализму.
Вообще всё опять же всё тоже - геолокация, история и культура, я уже про Климат даже не говорю.

Так как затрахали Эстонию за 1000 лет с Запада и с Востока мало какую страну в Мире вообще понасиловали. Так что результаты очевидны.

Финский журналист наверное пишет всё в сердцах, отсюда такая острота, обидно же за братский народ. Поэтому к чему твоё резюме порд кретивом я так и не понял.

Эстонии просто нужно брать пример с Дании и Нидерландов, строить красивый нордический социализм с либеральным обществом, но при этом со здоровым националистическим корнем, это очевидно.

А у них вышел перекос жуткий в сторону оголтелого национал-капитализма и одновременно с либерализаций экономики по опять же безбожной американской капиталистической системе.
В Эстонии запрещена Коммунистическая Партия, что есть идиотизм так как нарушает права граждан на позиционировку политических взглядов.
Это уже НЕ демократия.
Вообще в Восточной Европе про идеалы настоящего коммунизма можно даже не заикаться пока. Начинается истерика, потому что они сразу же примеряют термин на формат СССР, что есть глупо.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Статья конечно резкая и полна слишком жестких оборотов,но в основном все правильно.
Главное чтобы против русских,а остальное фигня,вот и вся политика и национальная идея.
Что может Эстония предложить Европе полезного в экономическом плане? Одним туризмом сыт не будешь.
Независимость,безопасность и хороший уровень жизни Эстонии не по карману.
Эстония,Литва,Латвия это яркий пример того,что членство в Евросоюзе практически ничего не дает для экономики страны и уровня жизни,а вот экономически и политически Евросоюз может обанкротить легко.
Для того чтобы поднимать экономику,науку,уровень жизни и другие позиции,в Евросоюз вступать не нужно.
Евросоюз это просто красивая вывеска,где каждый выгребает сам как может,потому,что Германия не резиновая и всем помочь не сможет.
Один из главных пунктов Евросоюза- страна-член ЕС должна быть членом НАТО,остальное это проблемы страны,вот отсюда и растут ноги.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Sergei писав:Статья конечно резкая и полна слишком жестких оборотов,но в основном все правильно.
Главное чтобы против русских,а остальное фигня,вот и вся политика и национальная идея.
Что может Эстония предложить Европе полезного в экономическом плане? Одним туризмом сыт не будешь.
Sergei, ШПРОТЫ!!!

Вообще, автор этот финский мудак, но проехался по эстонцами конкретно и верно...
no brain - no pain!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Eskimo писав:
Sergei, ШПРОТЫ!!!
Ага и еще янтарь можно собирать и делать из него прикольные сувениры для туристов :)

Посему возникает вопрос,зачем было выходить из Союза?
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Sergei
Ну это, типа... "мы сами с усами", не надо нам оккупантов-мацкалей и т.д. и т.п. Ну, обычный комплекс неполноценности на нациАнальной почве... С голой жопой, зато гордые и независимые. Другой вопрос, что союз был уже на исходе благодаря нашим западным "друзьям" и незалежными не стали только ленивые. Не так давно читал занятные высказывания Маргарет Тетчер на тему развала союза. Всё очень честно и... очень цинично.

В общем, это всё уже тыщщу раз обсуждалось, не хочу опять влезать в тему.

П.С. Интересно (и грустно) слушать рассказы народа, который в прибалтике живёт. На нашем севастопольском форумке почитываю.
no brain - no pain!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Eskimo писав:Sergei
Ну это, типа... "мы сами с усами", не надо нам оккупантов-мацкалей и т.д. и т.п. Ну, обычный комплекс неполноценности на нациАнальной почве... С голой жопой, зато гордые и независимые. Другой вопрос, что союз был уже на исходе благодаря нашим западным "друзьям" и незалежными не стали только ленивые. Не так давно читал занятные высказывания Маргарет Тетчер на тему развала союза. Всё очень честно и... очень цинично.

В общем, это всё уже тыщщу раз обсуждалось, не хочу опять влезать в тему.

П.С. Интересно (и грустно) слушать рассказы народа, который в прибалтике живёт. На нашем севастопольском форумке почитываю.
Нищая,беззащитная страна не может быть независимой.
Распад Союза очень неоднозначная история,с темными пятнами,кстати с прибалтов все и началось,ими же и должно было закончится,но Горбачев оказался гуманистом.
Можно ссылочку о высказываниях Тетчер? Интересно почитать,что она рассказывает.

Нашел.Хоть и ничего нового,но интересно,рекомендую всем к прочтению,это полезней и объективней,чем история по нынешним учебникам.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Eskimo писав: Ну, обычный комплекс неполноценности на нациАнальной почве... С голой жопой, зато гордые и независимые.
Та блин, сто процентов.
Если какая либо нация хочет независимости (на которую имеет полное право) - это ж следствие комплекса неполноценности. Ведь лучше быть субъектом федерации на другом конце Европы - но зато принимать участие в чеченской мясорубке, например. Развязанной российскими политиками.
Знаете, товарищ, лучше быть с голой жопой чем жить в стране, где рвутся жилые дома и взлетают на воздух станции метро.
На вещи и явленяи нужно смотреть объективно, а не бредить Русской Гегемонией.
Какая нахрен гегемония, если они собственных граждан защитить не могут?
Sergei писав: Нищая,беззащитная страна не может быть независимой.
Можно поконкретней? Что значит нищая и беззащитная? По каким характеристикам оцениваются эти показатели?
Уж не по уровню нищеты и беззащитности граждан такого государства? Так это ж матушка-Расея)

Sergei писав: Нашел.Хоть и ничего нового,но интересно,рекомендую всем к прочтению,это полезней и объективней,чем история по нынешним учебникам.
Ну-ну) Классический эффект утёнка)
Сергей, а почему вдруг нынешние учебники несут меньше авторитета, чем учебники прошлых лет?)
Я лично не могу судить об их объективности, т.к. сам я не был свидетелем тех событий - или раньше меньше врали и искажали информацию?)
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Хирург_Metal писав:
Сергей, а почему вдруг нынешние учебники несут меньше авторитета, чем учебники прошлых лет?)
Я лично не могу судить об их объективности, т.к. сам я не был свидетелем тех событий - или раньше меньше врали и искажали информацию?)
Я не имел ввиду новые учебники vs старые учебники.
Я имел ввиду подобные статьи,где информация от первых лиц дает возможность понять кто есть ху.
Что касается современных учебников,то они таки врут больше,чем старые,я даже не могу сказать точно,это вранье или бред.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Хирург_Metal писав:
Можно поконкретней? Что значит нищая и беззащитная? По каким характеристикам оцениваются эти показатели?
Уж не по уровню нищеты и беззащитности граждан такого государства? Так это ж матушка-Расея)
Я имел ввиду СТРАНУ в целом,государство,потому,что в России далеко не все нищие например.
Под беззащитностью я имел ввиду неспособность противостоять внешней угрозе.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

хирург всё правильно написал,

Eskimo, ты как бы сейчас фэйлишь ибо заведомо позиционируешь российский империализм, что зло в квадрате,
я не думаю, что ты что-то сильно знаешь про СССР как верно заметил тут не так давно ведущий гитарист Одессы.
Так что поднимать изыски о причине развала СССР глупо по одной простой причине - все эти внешние факторы, фигня, причина только ОДНА - всё остальное - мишура.
Причина эта - империализм обыкновенный, который ВСЕГДА падает.

Что касается Севастополя, то лучше даже про него тут не заикаться. :) Особенно про тот ваш городской форум, какой это фэйл и ахтунг он показал в 2004 году. :wink:

Эта Тема была посвящена совсем другому.
А ты, как и твой брат, империалист, всегда всё сводите к одному - "незачем было отделяться".
Вы бы ещё Владимира Вольфовича позвали бы. :lol:

Проблемы Эстонии я кратко и внятно описал. Не хотите учить Историю и национальную суть страны - ваше дело, тогда не нужно так наивно удивляться почему ВСЕ бегут от рашки куда бы подальше.
Только вот рашкинцы тоже не дураки, сами то из Эстонии никуда не бегут, более того, воняя там усердно, панически боятся депортации. :lol:
Примечателен случай когда проводили демаркацию границ между Эстонией и Россией, то возник вопрос на одной деревне - куда её поместить. Деревня была русской, а теперь угадайте с одного раза в какой стране, волей жителей этой деревни, оная захотела бы оказаться. 8)

Эстония прекрасная страна с прекрасным климатом, природой и людьми. Очень красивые эстонские парни и девушки когда они этнически чисты и эталонны, как и финны.
Там так классно было во время СССР, что Эстонию наполовину зафлудили кацапчики, и самих то эстонцев и правда скоро уже может не оказаться в Эстонии.
В Латвии похожая ситуация, и соврешенно иначе обстоит дело в Литве.
Почему? Правильно - Литва исторически сильная самостоятельная держава, которая сама в своё время наклоняла нехило Русь, к тому же там не так козырно было во время СССР, поэтому её почти не флудили мигранты.
Тут же ж просто - берём карту и смотрим. Сколько у какой страны части территории имеет выход к морю.
Очевидно же - что в Латвии и Эстонии покозырнее с этим делом.
А в Эстонии вообще настоящая заграница была.

Вот мне всегда хочется задать логичный вопрос империалистам - как бы ты себя вёл если бы твой народ и территорию постоянно кто-то хотел бы наклонить.
Врядли бы вопил о великой рашке.

А у вас там в Крыму вообще всех кацапов нужно выгнать, отдать Крым татарам, которые там реально полновластно жили ещё не так давно пока Российская Империя не отловилась, что в Крыму можно оказывается летом нехило отдохнуть и не началась колонизация Крыма.
Что твой Севастополь? Колония на татарской земле. :)
Хотя нужно отметить, что татары жили в основном в центральной и северной части Крыма, на юге не так уж и много.
В итоге сложилось 3 крымско-татарских субэтноса с лёгкими различиями в языке.
Крым же ж по сути был страной, Крымским Ханством в вассалитете от Османской Империей, просто она в итоге фэйльнулась как и ЛЮБАЯ империя, и территория логично перешла к другой империи.
Надолго ли? Всё возвращается на круги своя.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

VocalisT писав:
Вот мне всегда хочется задать логичный вопрос империалистам - как бы ты себя вёл если бы твой народ и территорию постоянно кто-то хотел бы наклонить.
Врядли бы вопил о великой рашке.

.
В этом мире всегда кто-то кого-то хотел наклонить.В том же Евросоюзе не все равны,если кого-то в таком союзе наклонять или обделять,то мелкие страны.
Этот вопрос можно сейчас задать жителю любой страны,в том числе США,Китая,России.Потому,что империи может угрожать другая империя.
Эстония как и любая другая маленькая страна не может выжить самостоятельно,поэтому вынуждена присоединиться к какому либо союзу.Они выбрали Евросоюз.Лет 5 назад,уровень жизни в Эстонии был выше,возможно это связано с кризисом и ситуация стабилизируется,будущее покажет.Но не стоит забывать,что в любых союзах кроме прав есть обязаности,а такие мелкие страны служат обычно расходным материалом.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
VocalisT писав: Так что поднимать изыски о причине развала СССР глупо по одной простой причине - все эти внешние факторы, фигня, причина только ОДНА - всё остальное - мишура.

Я думаю не глупо,хотя бы потому,что наша нынешняя экономическая и политическая реальность это есть следствие распада СССР.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Sergei, всё верно.
Но это не повод кому-то хищничать.

В Эстонии всё хорошо, плохо только то, что я описал. Если исправить эти ошибки - будет всё нормально.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

VocalisT писав:
Проблемы Эстонии я кратко и внятно описал. Не хотите учить Историю и национальную суть страны - ваше дело, тогда не нужно так наивно удивляться почему ВСЕ бегут от рашки куда бы подальше.
Не все.Белоруссия,Украина,Казахстан уже никуда не убегут.Есть и другие которые не против.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
VocalisT писав:Sergei, всё верно.
Но это не повод кому-то хищничать.
.
Как думаешь,как бы США отнеслись к этой твоей фразе?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
VocalisT писав: В Эстонии всё хорошо, плохо только то, что я описал. Если исправить эти ошибки - будет всё нормально.
Ого,это очень непросто будет сделать
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Відповісти