Исторические фильмы

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Мы были солдатами! История о первом крупном сражении между американскими и вьетконговскими войсками 450 американцев оказалось в окружении, причем враг значительно превосходил их по численности. События происходили с 23 октября по 26 ноября 1965 года.
Offtopic: Hel
Просто фильм, который длиться 16 минут, относить к жанру исторический, вообщем можно, но... но слабовато как для этого жанра.... откуда мы знаем, может это ваще дипломная рабрта студента, короче...
З.Ы. Харе оффтопить! Я ж тебя знаю, ща из пальца раздуешь!
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Патриот
на "железную сотню", вроде, натыкался в телевизоре.. смотреть не стал, ибо прежде всего фильм кинематографически был уныл... потом подумал, что месседж этого фильма меня явно будет раздражать, поэтому смотреть не стал...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Maklay
Повідомлень: 386
З нами з: 07 березня 2006 13:26
Звідки: Одесса

Повідомлення Maklay »

Пару тезисов, на которые меня все это навело:

История это только то что подтверждено и зафиксировано документально. если историю основывать именно на официальных документах, то не может быть двойственной истории (или практически не может быть) - это если история не смешивается и не попадает под влияние. историк всегда работает с первоисточником, а псевдоисторики с работами других историков.
На счет того что история обслуживает интересы и далека от истины, и мол она шлюха... а вы мне покажите науку, которая никогда не попадала под влияние власти и никогда не была заангажирована? может биология, физика, математика, география?... нет!
сегодня человек выходя из кино и смотря подобную чернуху и вправду считает что 300 спартанцев перебили миллион, что Менелай погиб в Трое, а что во время распятия Хреста случилось землятресение, что в Риме гладиаторы либо побеждали либо их уносили мертвыми... ибо сегодня основные знания мы получаем именно зрительным путем и никто и не подумает их проверять.
как культуролога меня беспокоит не только историческая достоверность, но и то, как герои мотивируют свои поступки, а смотреть как Ахилл терзает себя в сомненьях биться или не биться и в чем смысл жизни, или фильм о греческой Античности основанной якобы на мифе, но в которой нет богов - это просто смешно. не говоря уже о том как выстраивают иллюзии светлого и прекрасного Ренессанса и романтического рыцарства в Средневековье.
Если бы у человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Вот мне очень понравился фильм! Боевые сцены отличны, правда в фильме много Мелодрамы, даже очень, но все вытягивать, лично для меня это то, что было снято в Канаде. как ни снимай, а это Канада и это прекрасные пейзажи. Актер, он же режиссер Пол Гросс, очень смахивал на Тома Круза.

Пашендаль: Последний бой / Passchendaele
Зображення

Год выхода 2008
Жанр Мелодрама, Исторический, Драма, Военный
Режиссер Пол Гросс /Paul Gross/
В ролях Пол Гросс /Paul Gross/, Каролин Давернас /Caroline Dhavernas/, Джо Диникол /Joe Dinicol/, Мередит Бэйли /Meredith Bailey/, Майкл Грейес /Michael Greyeyes/, Адам Харингтон /Adam Harrington/, Джил Беллоуз /Gil Bellows/, Джеймс Кот /James Kot/, Джесси Фречетт /Jesse Frechette/, Лэндон Либуарон /Landon Liboiron/, Патриция Бенедикт /Patricia Benedict/, Хью Пробин /Hugh Probyn/, Брайан Дули /Brian Dooley/, Фрэнсис Дэмбергер /Francis Damberger/, Дэвид Лей /David Ley/, Джудит Бачан /Judith Buchan/, Дэвид Браун /David Brown/, Стэффорд Лоуренс /Stafford Lawrence/, Марти Антонини /Marty Antonini/, Шон Энтони Олсен /Sean Anthony Olsen/, Райан Кови /Ryan Cowie/, Алекс Арсено /Alex Arsenault/, Том Кэри /Tom Carey/, Крис Ипполито /Chris Ippolito/, Джэйсон Терриен /Jayson Therrien/, Дон Блэнд /Don Bland/, Брайан Дженсен /Brian Jensen/, Джо Десмонд /Joe Desmond/, Дэвид Лерини /David Lereaney/, Джеффри Уотсон /Jeffrey Watson/, Дэвид Нэйсом /David Haysom/, Стивен Уорнер /Stephen Warner/, Джозеф Аллан Сазерленд /Joseph Allan Sutherland/, Росс Крокетт /Ross Crockett/, С. Адам Ли /C. Adam Leigh/, Тереза Хунг /Teresa Hung/
Выпущено Damberger Film & Cattle Co., Rhombus Media, Канада
О фильме Третья битва при Ипре, известная как битва за Пашендаль, оказалась одной из самых жестоких битв Первой Мировой войны, унесшей жизни сотен тысяч солдат. Из-за дождя, продолжавшегося несколько месяцев, место боев превратилось в мешанину из воды и грязи, и множество солдат просто утонуло в грязи прежде, чем было убито врагом…
Продолжительность 01:54:16
IMDB IMDB 7.4/10 (1,027 votes)
Дополнительно Бюджет: 20,000,000 канадских долларов ($16, 246,000)

Фестивальная премьера в Канаде: 4 сентября 2008 (Toronto Film Festival)
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Hellgate
Повідомлень: 264
З нами з: 02 вересня 2007 13:54
Звідки: Rapcore family
Контактна інформація:

Повідомлення Hellgate »

хороший фильм)смотрел как раз недавно

из сериалов могу посоветовать Братья по оружию (целый ряд отличных актёров + Том Хэнкс и Спилберг), Рим ( вообще наверное самый лучший, BBC снимало,костюмы,архитектура на 5+), сейчас вот Поколение Убийц вышел (о Ираке, скорее просто будни солдат), тоже довольно неплохой.
I wake up - I start the day dreamin
I blaze up - I wait for the weekend
I go to the club
Get fucked up
Get my dick sucked
I don't give a fuck
I'm an American
(hed) P.E.
Відповісти