Cakewalk

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Виталий
Повідомлень: 19
З нами з: 04 серпня 2005 11:36

Cakewalk

Повідомлення Виталий »

Кто может подсказать основные принципы работы в программе CakeWalk, может есть что-то важное, без чего работа станет бесполезной. Вобщем пишите что-либо, буду благодарен
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

А где данную программулину можно скачать? Она для записи/обработки зузыки или это виртуальный синтезатор? :roll:
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Аватар користувача
ProRock
Повідомлень: 7
З нами з: 01 червня 2006 00:23
Звідки: Odessa

Повідомлення ProRock »

помогите пожалуйста найти кряк для CakeWalk_Sonar_6.0.1_Producer_Edition буду весьма благодарен
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

Братья Петелины - подробный перевод хелпа от Сонара... Если хочешь работать со звуком прийдется английский выучиь :roll:

2 ProRock : я сам в Сонаре не работаю, но тут есть http://www.websound.ru/soft-editors_r.htm . Наверное уже крякнутый, качни - попробуй, должен работать... :roll: Тут вообще куча всякого полезного муз.софта... :lol:
Аватар користувача
Slash
Повідомлень: 206
З нами з: 19 травня 2006 20:34
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Slash »

имхо сонар -лучша прога для записи
One burbon,one scotch,one beer
Gibson Les Paul Standart---Vox bulldog dist----Dunlop Cry Baby GCB 95-----Marshall JCM 2000-DSL 401
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

" Каждый суслик - агроном!!! " (народная мудрость) :)
На самом деле не имеет значение, главное - результат!
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

и как шестой сонар, не много хочет ресурсов ?
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

Еще не пробовал :) Я его вообще не перевариваю, но видимо прийдется :( - старые проекты, еще в Кеквоке записаны, принесли пересвести... Вот будет веселье... :(
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Вот уже примерно 5 месяцев пользуюсь 6 Сонаром. Особых нареканий нет. Грузит систему мо-моему даже меньше чем 5-ая версия. Но к рессурсам в любом случае требователен. особенно если используешь маленькое знасение задержки (Latency).
На мой взгляд все эти споры, что лучше куб или сонар (или нуендо, албелтон лив, фрукты ну и т.д.) давно обрыдли и потеряли смысл. Все зависит от того кто работает с этими програмами.... и что в них вбиваешь . Все таки важнее другое... а именно музыкальная идея , а воплотить ее на достаточном уровне для демо качества , - возможно в любой из этих программ.
Другое дело , что каждому из нас интуитивно ближе та или иная прграмма. В свое аремя установив на комп куб и кейкволк , я выбрал последнюю, как ту ,что мне показалась понятней с первого ее запуска. В последствии не раз разочаровывался и пытался перейти на альтернативные проги, но всегда возвращался к кейку...Видать судьба... :D
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
Den_Bas_MediuM
Повідомлень: 255
З нами з: 31 жовтня 2006 09:29
Группа: МедиуМ / Хранители
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Den_Bas_MediuM »

У меня вопрос!
Раньше работал с CakeWalk и все было нормально, а сейчас, когда включаю проиграть МИДИ файл загрузка ЦП подскакивает до 100%!!!
:evil:
Очень надо решить проблему!
:?
Помогите, кто знает в чем лажа! 8O
Тех, кто интересуется деятельностью группы Медиум, ждем на нашем новом официальном сайте! Оставляйте предложения и конструктивную критику в гостевухе! Мы выслушаем всех!!!
Аватар користувача
DizZzy
Повідомлень: 1029
З нами з: 08 вересня 2006 11:45

Повідомлення DizZzy »

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Den_Bas_MediuM
Переходи на Сонар 5.очень помогает. 6 версия говорят глючит , пока еще недоработали. У меня стоит 5 и все отлично работает....думаю что в сети полоно мест где мона скачать сонар 5....
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
handrushiks
Повідомлень: 50
З нами з: 24 серпня 2007 11:50
Звідки: a.Rose

Повідомлення handrushiks »

запалился читать вошем моё мнение, сонар,,программа на любителя,, разница между 5ым и 6ым,не уверен но кажется так,:- 6 заточен под мультипроцесорность,,
лично я работаю в кубе,, в чем приимушество,, кубона,
кубон очень удобныи секвенсор для работы с миди и вставит,,по этим критериям любои другои секвенсор,, при всем приэтом движок и распределение ресурсов, в кубе как помне, личные наблюдения, более рациональныи чем в сонаре,, хотя опять таки повторяюсь ,это имхо, хотю попробовать повесить макос на свои писи и поковырять ложик,,
а ешо было бы не плохо,, купить себе какуюнить лоховскую, маудио картуочку,,с золоченостью под протулс м павер,потехонечк расчехлятьсяв нем,так как ,как не крути,,а все фирмачи работают в нем,,изза стабильности,, и внутрених весьма не плохих алгоритмов,!! хотя по сути седня штеинберг по продуктивности может спорить с любым секвенсором!
Аватар користувача
Den_Bas_MediuM
Повідомлень: 255
З нами з: 31 жовтня 2006 09:29
Группа: МедиуМ / Хранители
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Den_Bas_MediuM »

Лианна, скажи пожалуйста, можно ли в какой ни-ть программе барабаны, записанные в CakeWalk (конечно в midi) перевести в wav или подобный аудио формат? :roll: Если кто-то знает, обьясните плиз!!!
:roll:
Я раньше все это при помощи драм машины делал, а теперь нет возможности! :?

П.С: А Сонар скачал (кажется пятый), но у меня с ним глюк дома! :evil:
Может карточка старая или еще какая-то лажа - в общем Сонар не находит у меня кажется Midi Input и не проигрывает барабаны, записанные в CakeWalk pro audio (а там играет нормально :evil: ). Если кто знает в чем лажа, плиз ХЕЛП!!!
Тех, кто интересуется деятельностью группы Медиум, ждем на нашем новом официальном сайте! Оставляйте предложения и конструктивную критику в гостевухе! Мы выслушаем всех!!!
Аватар користувача
Mike
Повідомлень: 308
З нами з: 08 січня 2007 01:15
Группа: Full Band
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Mike »

handrushiks писав: а ешо было бы не плохо,, купить себе какуюнить лоховскую, маудио картуочку,,с золоченостью под протулс м павер,потехонечк расчехлятьсяв нем,так как ,как не крути,,а все фирмачи работают в нем,,изза стабильности,, и внутрених весьма не плохих алгоритмов,!!
ПроТулз под "лоховскую" М-аудио ничего общего, кроме названия и интерфейса, с ПроТулзом фирмачей не имеет... :( Т.е. работать можно конечно... Только все прелести ПроТулза начинаются с несколько иных сумм... :)
handrushiks писав: хотя по сути седня штеинберг по продуктивности может спорить с любым секвенсором!

По прдуктивности может и спорит, хотя тоже вопрос спорный... :) Но вот по звуку от версии к версии все хуже и хуже :(

Короче мое мнение такое: лучшая прога та, которую лучше всего знаешь :)
Відповісти