Rage Against The Machine.

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Rage Against The Machine.

Повідомлення Jim »

Биография

Rage Against The Machine" абсолютно обоснованно считается самой политизированной командой если не во всей истории рок-музыки, то уж на отрезке 90-х годов точно. Что касается стиля "RATM", то критики определяли его по разному: рэпкор, фанк-метал, альтернатива или альт-метал. История группы началась, когда гитарист Том Морелло, уйдя из своей предыдущей банды "Lock Up", начал подумывать о создании другого проекта. Как раз в это время ему на глаза попался вокалист Зак Де Ла Роча, рэповавший в одном из лос-анджелесских клубов. Томасу понравилась исполнительская манера Зака, и гитарист первым пригласил его в свою команду.

Следующим рекрутом стал бывший знакомый Морелло, барабанщик Брэд Уилк, а завершил формирование состава давний друган Де Ла Рочи, басист Тим Коммерфорд. Название, под которым начал функционировать новообразованный коллектив, было позаимствовано с нереализованного альбома предыдущей группы Зака "Inside Out".

В 1992 году "Rage Against The Machine" записали кассету с двенадцатью песнями. Композиция "Bullet in the Head" с этой пленки мгновенно стала хитом и в том же году была переиздана в виде сингла. К творчеству коллектива проявили интерес несколько лейблов, однако музыканты остановили свой выбор на "Epic Records", предоставившему им наибольшую свободу. Уже в конце 1992 года вышел дебютный альбом "Rage Against The Machine". Наличие таких хитов как "Killing in the Name" и "Bombtrack", участие в туре "Lollapalooza", а самое главное - непривычное, рэпкоровое звучание предопределили платиновый статус диска. Итог - "Rage Against The Machine" стали самой популярной альтернативной командой середины 90-х.

Однако на подготовку материала для второго альбома у группы ушло целых четыре года, и многие начали поговаривать о ее распаде. Но "слухи о смерти" оказались слишком преувеличены, и в 1996-м "Rage" возвратились с альбомом "Evil Empire", дебютировавшим под номером один в американских чартах и сопровождавшимся хит-синглом "Bulls on Parade".

В 1997-м группа получила "Grammy", после чего отправилась на гастроли в компании с "U-2". Также летом 1997 года команда провела совместное турне с хип-хоповой супергруппой "Wu-Tang Clan". Помимо всего этого "Rage Against The Machine" считали своей святой обязанностью появляться на всяческих политмероприятиях. В 1999-м вышел третий лонгплей, так же как и его предшественник, дебютировавший в чартах на первой позиции. В первую неделю продаж разошлось 450000 экземпляров "The Battle of Los Angeles", а к следующему лету этот альбом собрал "двойную платину". В начале 2000 года Де Ла Роча объявил о своих планах замутить сольный проект, и в группе возникла некоторая напряженность.

Тем не менее, коллектив строил планы на выпуск концертного альбома, но в октябре Зак возвестил о своем окончательном решении покинуть команду. Уже после его ухода вышел диск "Renegades", составленный из каверов Боба Дилана, "Devo", "Cypress Hill", "Minor Threat", "MC5" и других исполнителей. Впоследствии Морелло, Уилк и Коммерфорд в компании с бывшим лидером "Soundgarden" Крисом Корнеллом организовали новую группу, "Audioslave".


Дискография

Rage Against The Machine - 1992
Evil Empire -1996
The Battle Of Los Angeles - 1999
Renegades - 2000

Ссылки

http://www.ratm.com/ - официальный сайт.
http://www.epicrecords.com/ratm/ - Страничка о группе на сайте лейбла Epic
http://en.wikipedia.org/wiki/Rage_Against_the_Machine - страничка группы на Википедии

Где скачать

http://www.mclub.te.net.ua/vcat.phtml?a ... singer=725
http://infostore.org/search?s=Rage+Agai ... ag_media=1

От себя....ТруЪ репкор группа. Одна из лучших. И одна из любимых.
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Андедиус

Повідомлення Андедиус »

Феее (имхо) :lol:
Аватар користувача
Almost Human
Повідомлень: 47
З нами з: 22 березня 2006 09:56
Звідки: SanitariuM

Re: Rage Against The Machine.

Повідомлення Almost Human »

...банда, несомненно, выдающаяся...таких как они не было, нет и не будет...особенно нравятся Зак и Том...Том - ваще виртуоз, то как он "издевается" над гитарой - это нечто! :D ...Очень сожалею, что Заку взбрело в голову заняться сольной карьерой, хотя, на мой взгляд, ничего путнего из этого не вышло...А еще очень обидно, что дядя Корнелл взял да испоганил таких классных ребят, саунд в Audioslave уже совсем не тот, это уже ближе к пост-гранжу...Особенно разочаровал последний альбом...Короче Рычаги - это бомба, огромный им респект за то, что они когда-то делали...
"...Nothing can save you...Justice is lost, Justice is raped, Justice is gone..." [MetallicA]
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Ну по поводу аудислейва могу сказать, что мне нравится их саунд, ибо саундгарден очнеь люблю.
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Cobba

Повідомлення Cobba »

репкор это конечно круто, так пропереть может, Саундгарден тоже офигительная вещь
Ай эм э Спунмэн!..
Аватар користувача
Soul_Jah
Повідомлень: 103
З нами з: 23 вересня 2006 18:00
Звідки: Akkerman
Контактна інформація:

Повідомлення Soul_Jah »

Рычагам риспект и уважуха! Автор темы забыл упомянуть еще одно их уже "посмертное" достижение: гитарный риф Killing In The Name был признан лучшим, обойдя таких динозавров как Deep Purple с их "Smoke on the water".
Audioslave конечно недотягивает до RATM, но вещи они делают тоже достаточно классные. Например, "Be Yourself". Кто не слышал, настоятельно советую это исправить :)
FiliP
Повідомлень: 32
З нами з: 16 вересня 2006 19:34
Контактна інформація:

Повідомлення FiliP »

Killing In The Name - вещь!!! :!:
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Аудислейф просто группа немного другого плана...
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
Soul_Jah
Повідомлень: 103
З нами з: 23 вересня 2006 18:00
Звідки: Akkerman
Контактна інформація:

Повідомлення Soul_Jah »

Я же не спорю, что другого плана. Дело в том, что Аудиослэйву имхо не хватает той живости и энергии (пусть негативной), какой пылали рычаги. Ну по крайней мере меня так не задевает их музыка. Тем не менее прослушал все неоднократно и совсем не собирался умалять достоинства Слэйвов. Чего только стоит Морелло! В моей иерархии гитаристов он третий после Хендрикса и Гилмора.
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Да....Том потрясающ)
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
Kirax
Повідомлень: 339
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Kirax »

Какой там Аудиослейв... Может я конечно че-то не понимаю, но имхо это абсолютно серая, безликая музыка. Да, Морелло рулит, но одного этого недостаточно. А вот RАТМ это было гениально, да. Особенно нравится Battle of LA.
Аватар користувача
Soul_Jah
Повідомлень: 103
З нами з: 23 вересня 2006 18:00
Звідки: Akkerman
Контактна інформація:

Повідомлення Soul_Jah »

Кто-то знает, где можно скачать клип Renegades Of Funk ? Видел однажды, а больше не попадался на глаза. Буду мегаблагодарен!
Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

хм.....без понятия честно говаря...а клип там не интересный.
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

http://infostore.org/info/467448

http://212.109.44.37/file/467448/109282 ... 20Funk.mpg

качество не ДВД , но всё видно замечательно )) вообщем нормальное вполне ... Откуда-то еще качал - The Ghost Of Tom Joad и Sleep Now In The Rire ... пока искал Renegades Of Funk видил что на инфосторе в одной папке есть все их видео в неплохом качестве .... А теперь о главном ... понравились они мне очень давно ... примерно - 6-7 лет назад ... Tom Morello безусловно выдающийся гитарист ... в принцыпе смена вокалиста была верным ходом ... только странно почему Zach de la Rocha потерялся где-то вместо того что-бы зделать новую группу ... любимые треки наверно - Renegades Of Funk , Wake Up и наверное KnoW Your Enemy ... признаюсь Battle Of LA целиком не слышал ...
Spyo
Повідомлень: 593
З нами з: 07 грудня 2005 16:15
Звідки: OPPOSITION FORCES!!!
Контактна інформація:

Повідомлення Spyo »

оч нра... кста Батл Оф ЛосАнжелес больше всего )))
Відповісти