Комбики бывают разные....

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Lionrus0

Комбики бывают разные....

Повідомлення Lionrus0 »

А веть кроме гитары иногда необходим и комбо усилитель. У кого то был, у кого то есть, а кто то только мечтает о нем. Некоторые вообще его не используют. Открывая эту тему я прошу выразить каждого желающего посетителя свое обоснованное мнение по вопросам:
1) Для таких то целей (дома, на концерте) я использую (или использовал бы) такой то комбик в соответствии с соотношением цена/качество. При этом я и вы можите себе это позволить.
2) Ламповый или транзисторный за те деньги...??? Если ламповый то что делать когда прийдет пора менять лампы?
3) А нужен ли мне этот комбик если есть компьютер с калонками и педали?
4) Если брать комбик то в нем должен быть эквалайзер, ...
5) Не дорого и звучит.....
6) Проверенно! Мин нет!

В общем пишите все что считаете нужным для выбора, ремонта, эксплуотации, модернизации.... но не в рекламных целях.
Аватар користувача
Rop-shrap
Повідомлень: 233
З нами з: 11 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Rop-shrap »

Пишу не столько с целью сказать что-то умное, скорее в надежде получить дельный совет. Приобрел себе Zoom Fire-15 со встроенным процессором для домашнего пользования и, в принципе, вполне доволен. Если кто имеет опыт сотрудничество с подобной аппаратурой с удовольствием выслушаю любые отзывы.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lionrus0,

1. Если говорить о комбике, то предпочтительней их использовать дома (мощность до 15 Вт), на репетиции (мощность 60-100 Вт), и при записи (мощность 30-60 Вт). На концерте все же предпочтительней использовать гитарный стэк, хотя многие с успехом пользуются мощными комбами до 150 Вт.

При домашнем музицировании в отечественных условиях лучше брать транзисторный комб известного производителя. Деньги небольшие, а качество приемлемое. Ламповый аппарат не слишком удобен, поскольку позволяеет выдать нормальное звучание при мощностях близких к номиналу. А это плохо сказывается на нервной системе соседей.

На репетиции стоит выбирать между лампой и транзистором, все зависит от толщины кошелька и требований к аппарату. Хотя целесообразнее будет взять опять таки транзистор. Он дешевле стоит, неприхотливее, выносливие и есть шанс, что он выдержит все ваши издевательства. А кроме того, на репе не всегда необходим идеальный звук (кто его будет слушать?). Опять же значение имеет в каком стиле играеш.

Комбик для студии - это лампа без вариантов. При том, чем породистее, тем интереснее.

На концерте суперзвезды используют исключительно лампу. Хотя молодое поколение уже плотно присело на транзистор или на комбинированные схемы с ламповым предусилением и транзисторным основным усилителем. Опять же дело вкуса и кошелька.

2. Когда выбираеш комбик определись для чего он тебе нужен и какой мощности аппарат ты хочеш. В любом случае можно найти приемлимый вариант и среди лампы и среди транзисторных комбов.

Когда наступит час Ч и прийдется менять лампы люди поступают обычно так:
Первый вариант - идут к дилеру, заказывают лампу и отрывают от сердца заветные денюжки.
Второй вариант - ищут аналог по мощности и интерфейсу среди отечественных ламп. И как говорят многие авторитетные люди качество наших ламп во многом привосходит зарубежные аналоги (сам лично не проверял).

3. А нужна ли тебе гитара, если можно натянуть резинку от трусов между спинками кровати?

4. Если брать лампу, то в нем желателен режим Стендбая, при котором эмиссия не происходит, но лампа находится в разогретом сосотоянии. Желателен хотя бы трехполосный эквалайзер и ревер. Все остальное приятные дополнения.
В транзисторе желателен эмулятор лампового звучания. Есть замечательные варианты со встроенными процессорами.

5. Не дорого и звучит - это про плэер. А если серьезно, то из недорогих можно посоветывать Бэринджер и Крэйт. Все остальное, что играет на порядок выше, но звучит лучше...

6. Можно запалить огромный список. Из того что в Одессе продается - это транзисторные Маршал, Ямаха, Бэринджер. То, что уверен будет звучать Лайн6.
Lionrus0

Повідомлення Lionrus0 »

А этои LINE6 Spider II 30 или LINE6 Spider II 15 меня заинтересовали.... Кто либо их реально юзал и можно ли их купить в Одессе???
На этих моделях есть процессор математического моделирования. Такой процессор может НЕ скрывать "Лажу" неумелого угрока?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lionrus0, по моему только по случаю можно приобрести... В цуме на 3м этаже есть два аппарата и стэк стоит...
Lionrus0

Повідомлення Lionrus0 »

Люди!!! Нуждаюсь в вашем мнении. Мне нужен гитарный комбик для дома- для семьи в 30 ватт. Из того что мне нужно без процессора и того что я могу себе позволить в 250$, мне попался комбик CRATE GT 30. Его описание есть на http://www.baymusic.ru/showcolln.php?ri ... =16&cid=95
Если ктото слушал то каково ваше мнение о качестве и разнообразии звука. Стоит ли он того или рекомендуете другой?
Играть хочу разнообразную музыку, владею хорошей примочкой дисторшена. Процессор не нужен, а если будет в комбике то так чтобы отключался.
Спасибо.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lionrus0 писав:Люди!!! Нуждаюсь в вашем мнении. Мне нужен гитарный комбик для дома- для семьи в 30 ватт. Из того что мне нужно без процессора и того что я могу себе позволить в 250$, мне попался комбик CRATE GT 30. Его описание есть на http://www.baymusic.ru/showcolln.php?ri ... =16&cid=95
Если ктото слушал то каково ваше мнение о качестве и разнообразии звука. Стоит ли он того или рекомендуете другой?
Играть хочу разнообразную музыку, владею хорошей примочкой дисторшена. Процессор не нужен, а если будет в комбике то так чтобы отключался.
Спасибо.
Слушай... Слушай раличные варианты. Присматривайся к аппаратам стоящим дороже... Тут тебе никто не указ. Многие серьезные музыканты сознательно используют далеко не топовые модели усилителей, говорят звук нравится... А может быть это лишь дело привычки...
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

народ
никто не знает, на радиобазаре какие то б у комбы можно взять до 100 баков?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lead, не разу не видел... Вряд ли чето хорошее найдеш воще. А какую мощность тебе надо?
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

та по фиг:)
Sardanapal
Повідомлень: 122
З нами з: 12 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса, Школьный
Контактна інформація:

Повідомлення Sardanapal »

Я спрашивал на базаре... Чудак предлагал Вермону. Поузнавай, может еще чего есть.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lead, Я в цуме видел какие то комбы по 600 грн. судя по внешнему виду и размеру динамика 30 ВТ Посмотри, может то что надо тебе...
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lionrus0,
Lionrus0 писав:А этои LINE6 Spider II 30 или LINE6 Spider II 15 меня заинтересовали.... Кто либо их реально юзал и можно ли их купить в Одессе???
На этих моделях есть процессор математического моделирования. Такой процессор может НЕ скрывать "Лажу" неумелого угрока?
Оборудование Line6 стали использовать и ведущие профессионалы мирового шоу-бизнеса, и огромная армия полупрофессиональных и начинающих гитаристов, и владельцы персональных студий. -реди звезд, которые используют приборы компании Line6 в своем творчестве Rolling Stones, The Cure, Faith No More, Blur, Green Day, Chris Isaak, Nine Inch Nails, George Benson, Motley Crue, Eagles, Anthrax, Wallflowers, William Orbit. Многие музыканты считают, что звучание "виртуальных усилителей" Line6 ближе к антикварным оригиналам, чем звучание их современных серийных копий. "ак возник девиз компании Line6 – "Не смотри на название, просто послушай!"

В конце 1999 года компания Line6 завоевала очень престижный на Западе титул "Наиболее быстро развивающейся компании в музыкальной индустрии", войдя в число пяти крупнейших в мире производителей гитарного оборудования. В 2000 году были анонсированы и запущены в производство еще нескольких уникальных новинок – новая серия напольных эффект-процессоров, моделирующих звучание различных раритетных "примочек", – приборы MM4, DL4 и DM4. Появилась улучшенная версия POD, начато производство модификаций – POD Pro и Bass POD. -егодня мало кто усомнится в том, что компания Line6 является мировым лидером в производстве гитарных приборов, использующих технологию цифрового моделирования. За последние два года только "настольных" POD’ов было продано больше, чем гитарных процессоров всех других фирм вместе взятых. Это неудивительно – при разумной ценовой политике, которую проводит Line6, народ "встает в очередь" за уникальными по звучанию приборами.

Купил себе Spider II Теперь тихо радуюсь...

Нет лажу они не скрывают, даже как то наоборот техника четко воспроизводит манеру звукоизвлечения и все нюансы... Короче не ожидал ,что будет все так в шоколаде...
Аватар користувача
Ghost
Повідомлень: 368
З нами з: 13 березня 2005 19:50
Группа: SPIRITZ
Контактна інформація:

Повідомлення Ghost »

Я себе Купил MArshall b65 , я просто от него без ума , 5-ти ступенчатый эквалаёзер и все такое , Звук ) само собой , у меня даже старый Орфей Звучал ) А когда купил себе новую гитару , так вообще просто Улёт )
И для реп он тоже мне кажеться незаменим .
Один большой минус -цена в 512 ye
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Ghost, А мощность какая?
Закрито