Нестандартная любовь (это совсем не то, о чём вы подумали)

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Нестандартная любовь (это совсем не то, о чём вы подумали)

Повідомлення Otshelnica »

Сразу говорю : гомо-холливарам тут не место, тут всё серьёзнее)


Итак, хронология размышлений:

National Geographic: Taboo . Сезон 7. 6. Forbidden Love / Странная любовь . ссылочка: http://www.ex.ua/view/12080782
Начала я смотреть эту передачу, попала на серию про странную любовь.
Вот с тех пор как увидела сюжет про мужчину, влюблюлённого в свою машину , показали как он её целует и облизывает, посвящает ей песни и ,как сказали, даже вступает в сексаульные отношения, мои глаза к обычным параметрам так и не вернулись. Сказать что я удивилась - ничего не сказать.

В том же сюжете было про девушку , влюблённую в Берлинску стену.. Пошла искать больше инфы))

Немного копипасты подобных случаев :
Сразу возник интерес, почему употребляется слово объектофил, вместо уже приычного фетешиста. И это как-бы несколько разные смыслы. Хоть и в большинстве статаей это всё скинуто в кучу, и используется как сининимы. Объектосексуалистов часто путают с фетишистами, но это совсем разные люди. Например, машина для фетишиста, это предмет через который он позиционирует только себя. Для объектосексуала, напротив, машина является крайне желанным сексуальным партнером, вокруг которого крутятся все его сексуальные фантазии и эмоции.

Вопрос про первопричину отклонения, как я поняла всё еще открыт (воспитание (детские травмы)/ биологическая предраспололоженность). Но незнание причин не делает факты любви к предметам менее странныим и непонятным. Самое интересное, что сексуальное влечение к объектам любви у объектофилов спокойно удовлетворяется. В случае с недоступностью объекта, делаются уменьшенные копии из таких же материалов. И самое главное, что люди счастливы в таких ..хм..отношениях, испытывают весь спектр любовной теплоты, ощущают взаимность, удовлетворение.

Очень часто встречается в поп-статьях, имя одного сексопатолога Volkmar Sigusch , и упоминание одной из его книг "Неосексуальность". Про его рамышления:
Но и на этом мы не остановимся. Идём дальше. Раз уж люди способны испытывать такие чувства к простым неодушевлённым объектам, то что будет когда до хорошего уровня досовершенствуют человекоподобных роботов?
Уже созданы такие андроиды, которые могут даже поддержать элементарную беседу , и создать иллюзию того, что перед вами реальный человек.
В фантастической литературе и фильмах довольно широко рассматривается тема существования роботов среди людей, думаю можно даже не углубляться в перечисления...

Пытаюсь вспомнить неплохой рассказ о роботе , который полюбил робота (но они оба думали, что их возлюбленный - человек). Если кто помнит - напишите автора и название плз...

Итак, допустим: роботы среди нас. Любовь между человеком и роботом реальна.
Возникают вопросы, как и с другими секс-меньшинствами:
1. Можно ли регестрировать браки между роботом/человеком, роботом/роботом?
2. Можно ли давать право на усыновление и воспитание детей в таких семьях?
3. И вообще как может к этому относится общество?
Ваши размышления)))
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Для таких людей есть специализированные заведения
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Sawyer
они не наносят вреда окружающим, их объекты любви не против да и сами они вполне счастливы)
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Otshelnica
А если кто то позарастает машину? Любовничек в приступе ярости может и убить
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Я пока выскажу свои мысли по вопросам, потом прийду в себя более-менее и напишу более связно по первой части поста:
1. Нет, нельзя, ибо робот юридически не является полноправным членом социума (если даже брать фантастику, то я в упор не помню рассказов, в которых роботам, пусть даже и человекоподобным, делали полноценные "человеческие" документы. Не коспирации для, а всем).
2. Если один из партнёров - человек, то вполне. Если оба - роботы, то нет. Ибо, если отталкиваться от Законов Азимова, у робота будут достаточно большие проблемы в воспитании ребёнка (для примера можно прочитать произведение того же Азимова "Обнажённое Солнце", там в одной из глав герой посещает на Солярии "человеческую ферму" и эта проблема раскрыта в диалоге Иллайджа и работницы оной "фермы" Кассандры)
3. Так же, как и к гомосексуальным бракам, как мне кажется. Хотя, тут ближе межрасовые браки скорее. Будут ярые противники, будут "защитники униженных и оскорблённых", будут заинтересованные в оных браках или отношениях личности и будет бОльшая часть народу, которой по большому счёту будет пофиг.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Sawyer
ну такое может случиться и при отношениях человек-человек)


Данте
1.да я тоже не помню где-бы выдали права как у человека. Но мы же не будем себя ограничивать фантазией фантастов ? *ой, как-то черезчур пафосно звучит*
2. Опять таки, а совершенствование искусственого интеллекта? Может удастся роботу загрузить самые лучшие книги по педагогие и детской психологии? (хотя он нахрен сгорит от противоречий)))) :mrgreen:
этого рассказа пока что не читала, уделю время как-нибдь))
3. ну впринципе логично)) Думаю что иначе быть и не может)
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Otshelnica
Если я поцарапаю девушку, то мне набьют морду, и это будет нормально со стороны парня
А со стороны тронутого человека, ожидать можно чего угодно
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Otshelnica
1. Ну, если у нас до сих пор в большинстве стран однополые браки запрещены... ))) Может, когда-то потом, совсем потом, лет через 200-300 после создания человекоподобных роботов, что-то такое будет, но...
2. Позволю процитировать:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.
С учётом того, что дети достаточно рано учатся лгать... первый и второй законы просто не позволят сделать из робота толкового педагога. А отсутствие оных законов, или подобных им, вызовет массовые протесты против роботов - естественно, ведь такая машина может пойти против своего создателя.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Sawyer
9 ноября 1989 года стал самым ужасным днем в жизни Эйи-Риитты Эклёф-Мауэр. Обезумевшая толпа в Берлине, почувствовав свободу, била её «супруга» ногами, колотила молотом, а после растащила на куски.
И где-то сказано после этого, что сия дама начала убивать всех причастных к разрушению Берлинской стены?
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Данте писав:И где-то сказано после этого, что сия дама начала убивать всех причастных к разрушению Берлинской стены?
А кто сказал, что она в открытую пошла убивать, серийные убийцы походу страдают всякими отклонениями и их находят ой как не сразу, а некоторых и не находят
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Sawyer
Почему ты считаешь, что человек, страдающий сексуальными девиациями, является психически ненормальным? Почему ты не пытаешься записать в маньяки всех педерастов заодно?
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Adelius
Повідомлень: 85
З нами з: 12 січня 2012 10:01

Повідомлення Adelius »

я не вижу в этом ничего плохого, наоборот меньше проблем человеку потому что люди перменчивые и например любимая резиновая подружка неиокгда не предаст и с другом не переспит разве что каким-то хиотым очень)))у меня есть друг, который машину свою точно любит больше чем жену. Я помню когда какието осбосы к нам ночью пристали на Привозе он не такой агреессивный был когда четсть жены защищал, а вот когда любимую машину какой то мужик на ланосе помял крыло он ему чуть яйца не оторвал ))) :mrgreen:
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Данте
Ты мне этих не трожь :P низя
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Adelius
Не путай - "честь жены" для многих - понятие абстрактное, и какие-то оскорбления и прочее урона семейному бюджету не наносят ;)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Sawyer
Просто логика этого моего построения такова, что, теоретически, нормой является одношения вида "мужчина и женщина", остальное - девиации. Посему педерастию можно приравнять к объектофилии.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Данте
ага, 3 закона роботехники впринципе общение между человеком -роботом затрудняют. насколько помню серьёзное противоречие о нанесении человеками вреда самим себе. спасать людей от самих себя дело неблагодарное))
Но ведь можно дополнить законы каким-либо образом.

Sawyer
Из разряда серийных убийц. чаще социопаты , из первого определения по вики , (удостоверилась чтоб не наврать) написано что они с "ограниченной способностью формировать привязанности". А тут такое дело - ЛЮБОВЬ! (ну и пофиг что не к человеку.) ))
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Otshelnica
Скажем так, более "прокачанные экземпляры" могли вычленять принцип "меньшего зла". Правда, разработка такого позитронного мозга требовала немалых усилий и затрат, посему "в серию" они вряд ли пойдут, а делить роботов по принципу большей или меньшей "человекоподобности" вряд ли станут.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Відповісти