Экзотические блюда.

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Ваши кулинарные предпочтения

Мясоед (ка)
11
27%
Смешанное питание
14
34%
Раздельное питание
1
2%
Лактовегетарианец (ка)
1
2%
Вегетарианец (ка)
0
Немає голосів
Веган
0
Немає голосів
Ем что дают
8
20%
Ем фастфуд
1
2%
Свой вариант
5
12%
 
Всього голосів: 41

Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Экзотические блюда.

Повідомлення Noxer »

- Почему финны не едят чахохбили?
Ответ:
- В отместку... Потому что грузины не едят яайлокойвистуааре...

Мне вот интересно, кто то из форумчан готовит какие то экзотические блюда?
Может кто рецептиком поделится?
Кто какие блюда любит?
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Мне вот интересно, суши экзотическим блюдом считаются или уже нет? (судя по количеству суши баров в Одессе)
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

NGC292 Ну это смотря с чем... Суши то можно приготовить с чем то необычным... А можно просто так... С какой то семгой или угрем, которых уже в магазинах не меньше чем колбасы.
Геморойное блюдо кстати. Пока сделаешь - подохнешь от голода. Это ж еще надо уметь резать. В этом плане китайская кухня проще. Быстрее готовится.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

я выбрала последний вариант, т.к. в зависимости от времени года, самочувствия и настроения питаюсь совершенно по-разному) вот вчера поняла что я в ближайшие месяцы вряд ли буду есть мясо.
а чего это тебя дернуло поговорить на эту тему?))
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Выбрала "свой" вариант. Потому что в последнее время питаюсь по принципу "шо сама приготовлю". Почти что экзотика))))
Сырой рыбой начала сильно брезговать, бычьи яйца, пардон, и всяких личинок за еду не считаю.
Зато у меня появилось хобби - тортики. Теперь я их не только беспощадно уничтожаю, но еще и создаю))
Очень помогает сберечь фигуру. Пока часа три-четыре с качалкой и у духовки накорячишься, пропадают и лишние килокалории и особое желание их уплетать)
Noxer
Могу подсказать один сайтик с фоторецептами. Экзотики я там не замечала, но интересные блюда есть, плюс еще и пошаговая стратегия приготовления)))
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

Аделаида писав:Выбрала "свой" вариант. Потому что в последнее время питаюсь по принципу "шо сама приготовлю". Почти что экзотика))))
Сырой рыбой начала сильно брезговать, бычьи яйца, пардон, и всяких личинок за еду не считаю.
Зато у меня появилось хобби - тортики. Теперь я их не только беспощадно уничтожаю, но еще и создаю))
Очень помогает сберечь фигуру. Пока часа три-четыре с качалкой и у духовки накорячишься, пропадают и лишние килокалории и особое желание их уплетать)
Noxer
Могу подсказать один сайтик с фоторецептами. Экзотики я там не замечала, но интересные блюда есть, плюс еще и пошаговая стратегия приготовления)))
+мильен))
реально, когда уже пятый час торчишь на кухне, то уже НИЧЕГО не хочешь потом)
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Экзотические блюда.

Повідомлення Garaf »

Выбрал первый вариант, хотя и "быстрожратом" не брезгую. По крайней мере уверен, что быстрее отравлюсь в палатке "Шаурма", чем в том же Маке:)
А еще нравятся сочетания в духе сладкий торт с кетчупом или горчицей.:)
Noxer писав: Мне вот интересно, кто то из форумчан готовит какие то экзотические блюда?
Хаш и шурпа считаются?)
Noxer писав:Кто какие блюда любит?
Где мяска побольше:) и закусывать разными "травками"
Galw!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

PsychoQueen да просто интересно стало. Вокруг столько разных модных тенденций в питании. Общепризнано, что самыми эффективными в плане насыщения и полноты усвоения - национальные блюда. Диеты предписаны только в особых случаях, как то болезнь или какие то особые требования по изменению веса. Но современный человек привык переедать, при том, что очень мало двигается. Конечно, тут же кое кто, наверняка маркетологи, начали продвигать всяческие способы как съесть столько же, но чтобы эта еда оказалась менее эффективно усвоена. Просто такой опрос в принципе поможет понять, насколько мода в питании проникла в общество.
Ну а кроме того, чего греха таить, люблю пожрать...

Аделаида спасибо... Неплохо было бы. Собственно для этого и темка )
Garaf писав:уверен, что быстрее отравлюсь в палатке "Шаурма", чем в том же Маке:)
Ну так и есть... Тем более уверен в тех же забегаловка не используют продукты классом выше, чем в МакДональдсе. А контроль качества отсутствует и требования санитарии едва ли выполняются.
Garaf писав:Хаш и шурпа считаются?)
Ну а почему нет, считаются... Это я так понимаю в твоем случае больше рыбалочно-выездные блюда, нежели домашние?
Аделаида писав:Пока часа три-четыре с качалкой и у духовки накорячишься
Дернул черт как то пахлаву сделать... Наверное весь день ушел. Мда, потом действительно ничего не хотелось.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Microbe
Повідомлень: 39
З нами з: 24 вересня 2007 18:33
Группа: FLAME'S WARRIORS, Test of Time
Контактна інформація:

Повідомлення Microbe »

На счет экзотики, могу посоветовать недорогое китайское быстро на ул. Шевченко, остановка довженко. Там маленькая такая кафешка, но всяких экзотик поесть можно при чем за очень приемлимые деньги(к примеру порция лягушачьих лапок 65). Но обязан предупредить вас, порции там большие, на двоих обычно заказываю я.
Что касаеться меня то самое экстремальное для меня была рыба фугу(ел не в Японии ее, в этом и экстрим), а так за спиной съеденые насекомые различные, змея, и разные обитатели моря.
I eat evil for breakfast and danger for dinner!
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Noxer писав:Вокруг столько разных модных тенденций в питании. Общепризнано, что самыми эффективными в плане насыщения и полноты усвоения - национальные блюда. ...
Кстати, одно время была вполне неплохая кошерная кафешка "Нетания" ("Хеврон" и "Розмарин" еще вполне себе функционируют;)). Вполне такая себе здоровая еда. А вообще варианты кошерной кухни очень даже неплохие, да и, ЕМНИП, диетологи тоже дают положительные оценки кошерной кухне
Noxer писав:
Garaf писав:Хаш и шурпа считаются?)
Ну а почему нет, считаются... Это я так понимаю в твоем случае больше рыбалочно-выездные блюда, нежели домашние?
Да дома под водочку хаш вкусно:) правда в такую погоду это надо быть самоубийцей его варить и есть:)
Galw!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Microbe Был я в том маленьком быстро... Замечательно готовят. Но все же ближе к аутентичной китайской кухне готовят на Арнаутской угол Сов. Армии. Порции там поменьше, но атмосфера больше соответствует. Кстати там меня накормили бычьими х... По вкусу, а тем более по виду догадаться невозможно было. Только, скажем так по консистенции мяса стало понятно, откуда вырезали этот кусочек...

Garaf писав: кошерная кафешка
Насколько я понимаю, кошерная еда - это та которая выращена особым способом. Так же отсутствуют "грязные " животные и молюски... Я прав? Дк а что там такого особенного готовят?

Кстати, можно сказать, что такое "грязное " животное, как свинка весьма кстати оказалась. Ведь не евреи, ни крымские татары, ни кочевники свинину не ели. А потому шла она прямым ходом в желудки украницев. Как и раки скажем.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Noxer писав: Насколько я понимаю, кошерная еда - это та которая выращена особым способом. Так же отсутствуют "грязные " животные и молюски... Я прав?
нет, не только это. К примеру не едят вместе, в одну трапезу, молочные и мясные продукты. А животные не грязные) просто парнокопытные и непарнокопытне+жвачные и нежвачные:) свинье, к примеру, в этом смысле повезло:) Туда же и запрет на употребление крови в любом виде (да-да даже в мацу строго нельзя добавлять кровь христианских младенцев:) Ну и кашрут заставляет очень тщательно перебирать овощи и фрукты на предмет червячков, слизней и прочей нечести.
Galw!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Garaf писав:нет, не только это.
сложно это все...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

2Noxer: Да вообще держать дома кошерную кухню -- дорогое удовольствие. Два комплекта посуды(плюс пасхальный комплект), две плиты, два холодильника, разделочные столы. Так что уж лучше в кафешку) Тем более что еврейская кухня (и "одесская" её ветка) очень даже неплоха.
Noxer писав: сложно это все...
ну вообще с непривычки) Если некоторое время находиться в этой среде, то волей-неволей, но будешь разбираться в этих тонкостях.
Galw!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Garaf кафешка не выход, если приходится питаться в традиции... Все таки украинская кухня в этом плане проще. И я так вижу сложности не в способе или технологии приготовления, а именно в соблюдении всех традиций. А с современным ритмом жизни то особо не разгонишься...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти