[mp3]Malkavian Blood - Ghost in the Shell (synthgotic/darkwave)

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

[mp3]Malkavian Blood - Ghost in the Shell (synthgotic/darkwave)

Повідомлення Данте »

Ночь. Город. Днём - серый идустриальный муравейник. Достаточно футуристичный, но всего лишь серый муравейник. Ночью - блеск неона, вспышки света, жизнь. Город оживает ночью. Город-хищник. Город, чьи дома сотней этажей тянутся к ночному небу, пытаясь своим электрическим светом заслонить звёздный свет. Сеть. Она опутывает весь мир. Что бы ты ни делал - ты в Сети. Куда бы ты не стремился - тебе не избежать её. Ты - лишь частица... или волна? Твой голос несётся по проводам, хотя их давно уже нет, просто так привычнее. Ночь. Тебя не ждут. Нигде. Короткие гудки - твой постоянный собеседник. Пытаясь защититься от непонятного будущего человек всегда обращается к прошлому. Но у тебя нет прошлого. У тебя нет памяти - лишь стеки данных. Ты - частица. Ты - часть сети. Выход - один... disconnect...

MalkBlood - Ghost in the Shell
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

как-то на саундтрек больше похоже :) с каким-то видеорядом возможно неплохо бы сочеталось, а так хз даже,
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Может быть позже и будет видеоряд. Не задумывался над этим моментом пока что.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
DOPE
Повідомлень: 17
З нами з: 15 листопада 2010 22:39
Группа: D.O.P.E. Productions

Повідомлення DOPE »

???????????????????
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

DOPE писав:Не стыдно такое вобще делать? Ну ладно стиль подростковый, но даже вампскат не опускался до звуков ямахи пср 90ых годов) или это такой изысканный китч?)) модуляции и аккорды тут вобще полный дебилизм - просто дико режет слух. Советую начать делать треки в 4/4-диско-бит и одним аккордом. Сейчас хаус в трэнде, можно делать готичный хаус (как E Nomine) но только не это убожество.
Не стыдно ) Я обязательно учту Ваше авторитетное мнение при написании следующего трека.
Очень жаль, что автор столь быстро застеснялся своего отзыва и удалил его. Но, я сохраню для потомков - мне важно каждое мнение, даже Ваше, дорогой DOPE
P.S. Очень жаль, что в своём отзыве Вы не указали то, что звук модема и сигнала "занято" был взят апконвертом из mp3 с битрейтом в 92 kbs. Это тоже серьёзный минус, почти как Yamaha PSR
Востаннє редагувалось 21 лютого 2012 00:17 користувачем Данте, всього редагувалось 1 раз.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Почему файл удален??? Хотел послушать...
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Моцарт
Как удалён? А как же писался сей критический отзыв? Наверное, по треку ВКонтакте...
Где-то тут есть старые демки, ещё без вокала и скрипки )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
DOPE
Повідомлень: 17
З нами з: 15 листопада 2010 22:39
Группа: D.O.P.E. Productions

Повідомлення DOPE »

чёрт, а ведь данте очень болезненно реагирует на критику) спасибо, поел))
Я решил что так говнить человека плохо, но вот оказалось не напрасно. И вокал и скрипка - это тоже самое только помпезней. На зачем такое делать?
Делай хаус, чувак. Потому что Алкогол Крайз в 100500 раз лучше. Они опираются на No-wave, а ты на УГ типа Velvet Acid Christ (это в лучшем случае).
Вот у Skinny Puppy вроде и звучки такие же, и гитарки делают дж дж, но при этом нет такой китчёвой наивной, НАИВА НЕТ, они 101 % понимают что делают китч из трэш-хорроров, почти как готобилли туса. Нельзя больше делать музыку по лекалам середины 2000-ых. Тогда флёр прошёл потому что был дикий голод на всякое "такое", а сейчас надо делать что-то совершенно уникальное. То же самое касается Xes Dreams. Для них уже писал - в этом стиле эталон это Skinny Puppy, Front 242, Cabaret Voltaire, Muslimgauze (Throbbing gristle, Die Form, Nitzer Ebb эти 3 более нишевые). И никаких тебе хоров и поющих женщин. Вон януковича лучше засемплируй.
Востаннє редагувалось 21 лютого 2012 00:48 користувачем DOPE, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

DOPE
Спасибо, что ты сообщил мне на что я опираюсь )) А то я как-то не знал до сего момента...
З.Ы. Да, да, это тоже острая болезненная реакция на критику ))) MOAR!! MOAR КРИТИКИ! ))
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

модуляции и аккорды тут вобще полный дебилизм - просто дико режет слух
8O а что не так с модуляцией и аккордами? был бы интересен пошаговый совет специалиста...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
DOPE
Повідомлень: 17
З нами з: 15 листопада 2010 22:39
Группа: D.O.P.E. Productions

Повідомлення DOPE »

ТАКИЕ модуляции. Меня бесит. Такое ощущение что постоянно меняется тональность, но только неумело. Вот в Giant Steps Колтрейна тоже постоянно меняется тональность, но его слушать можно, даже приятно.
Аккорды. По сути всё что звучит это аккорд.
Вот хороший пример использования аккордов
Вы же специалисты в музыке, есть образование. Так разберите, что такое есть в готике, что вам нравится (помимо у*бищных ч/б картинок червей трупов бондажей и прочей безвкусицы). Аналитически, рационально. Это гармония? Особый ритм? Гармония диатоническая или ладовая? Ритм прямой или синкопированный? Прямо так ли нужно петь всем этим людям? Лучше не петь чем петь очень посредственную лирику. Ещё хорошим учителем аккордов и их смены был Джеймс Браун.
На самом деле я могу сказать на что (на какую культурную традицию) вы опираетесь когда я вижу (и слышу) готовый продукт. Сознательно или нет - это неважно (опираетесь). Никакого такого меседжа я не услышал (артистического в том числе). Я же хочу чтобы у нас был какой-то особый сорт музыки. Чтобы все думали и растили свою индивидуальность. Для этого проекта я вижу путь смещения в сторону танцевальной музыки. Это же неплохо получается у DEXEXUS. И вы тоже можете. Тем более что современные диджеи ставят полный шлак. На их фоне можно выгодно выделяться, да и сетап минимальный - гитара - минус - вокал (лучше без).
Востаннє редагувалось 21 лютого 2012 01:17 користувачем DOPE, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

DOPE
То же самое касается Xes Dreams. Для них уже писал - в этом стиле эталон это Skinny Puppy, Front 242, Cabaret Voltaire, Muslimgauze (Throbbing gristle, Die Form, Nitzer Ebb эти 3 более нишевые). И никаких тебе хоров и поющих женщин.
Супер )) А при чём тут к этому треку группа Xes Dreams? ))) Для поливания грязью оной существует отдельный топик ))
Нельзя больше делать музыку по лекалам середины 2000-ых
I dont give a fuck ) Если мне сильно приспичит, я буду делать музыку по лекалам начала 1800-х, но с электронными звуками. Даже с восьмибитными, ежели моя душенька того возжелает ))
Вон януковича лучше засемплируй.
Верх иронии.

Товарищ, а откуда столько яда? ) Ты попытался сказать, что трек - говно, не приводя никаких аргументов, дав великолепный с твоей точки зрения совет. Тебе мягко и ненавязчиво намекнули (заметь, даже без выпадов в твой адрес, без воплей "спервадобейся" или "асамитоиграетеполноеговно" или ещё чего-то подобного), что твой совет очень ценен, но автор композиции обойдётся без этой ценности. Но нет, дальше ты попытался объяснить как нужно жить и писать музыку. Прости, ты не совсем тот человек, к мнению которого я готов прислушаться в этом плане.

Смещение проекта в сторону индастриала имеется (тема, вообще-то, годовалой давности, с того момента произошло многое), но никак не в сторону танцевальной музыки. Мораль басни такова, что именно "танцевальности" мы стремимся избежать, так же как и металла, не смотря на то, что в проекте имеется гитара...
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
DOPE
Повідомлень: 17
З нами з: 15 листопада 2010 22:39
Группа: D.O.P.E. Productions

Повідомлення DOPE »

Просто это так и останется всё в интернете, вконтакте ну и на каком-нибудь айфолдере. Меня просто задел выпад в сторону Alcohol Cries - у ребят реально есть эстетика (без шуток), она такого же вида как и Егора Летова - шум, психоделия, панк, руссское. А тут простите под что закос? Ну как по мне найтвиш+вампскат (и не важно, что это не так, "архетип" музыки как бы тот).
Вот про януковича я не шутил. Один его голос сразу делает музыку актуальной. Она больше не болтается во времени где-то между 89-ым и 2005-ым а имеет конкретное время и ситуацию. Если ты не рок-звезда, тогда принимай уже сложившиеся образы электронных музыкантов - Autechre, Kraftwerk. Чтобы быть готичной звездой типа Coil или Current 93 или Яном Кертисом, у тебя прости кишка тонка (удалбливаться всяким дерьмом, читать апокрифы на коптском и убить себя). Я вот понял, именно образ, общий образ меня больше всего и задевал.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

DOPE
Я жутко не люблю эту фразу, но по поводу эстетики Летова, АлкоКрайз и прочих этого же рода могу сказать: "В сортах говна не разбираюсь". Это моё мнение, основанное на том, что "музыка" этих коллективов не несёт в себе музыкальной составляющей. Я не рок звезда, и не готическая звезда, и совсем не жажду принимать сложившиеся образы. Останется в интернете, вконтакте, на рутрекере и т.п.? Прекрасно, но это будет МОЁ видение, а не веяние "модных сбивок".
Меня просто задел выпад в сторону Alcohol Cries
Извини, после этого твой отзыв совершенно неинтересен. Аргументирую: я игнорирую отзывы из серии "ах, для тебя группа Имярек говно? Да ты сам-то говно пишешь", ибо сие есть "критика" с предвзятостью. В такой момент композиции рассматриваются только в ключе "к чему бы доковыряться?". Я не стремлюсь сравнивать себя и далее упомянутого композитора, но, мне подсказывает что-то, что после критики Егора Летова какой-нибудь Иоганн Себастьян Бах узнал бы, что у него совершенно режущие слух полифонии.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

DOPE писав:Меня просто задел выпад в сторону Alcohol Cries - у ребят реально есть эстетика (без шуток), она такого же вида как и Егора Летова - шум, психоделия, панк, руссское.
Какое отношение все вышесказанное про алкоголькрайз имеет вообще к теме топика? для восхваления или порицания означенной группы имеется отдельная тема на этом форуме - пишите в ней все о них, что вас устраивает или не устраивает.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Данте писав: Я не рок звезда, и не готическая звезда, и совсем не жажду принимать сложившиеся образы. Останется в интернете, вконтакте, на рутрекере и т.п.? Прекрасно, но это будет МОЁ видение, а не веяние "модных сбивок".
+ 100
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Відповісти