Минор

Модератор: Noxer

Відповісти
Maximus
Повідомлень: 19
З нами з: 05 червня 2008 15:22

Минор

Повідомлення Maximus »

Минорная такая темка получилась. Критика приветствуется...))))

http://webfile.ru/5054526

или

http://rutube.ru/tracks/3988100.html?v= ... 2e096b9d41
Аватар користувача
Alexandr
Повідомлень: 381
З нами з: 08 листопада 2005 21:46
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr »

Симпатичный минорный блюз получился... Как я понимаю ты прописал гитару на готовую минусовку ?
В плане критики, той что приветсвуется :D :
1. Слишком много дал пространственной обработки на гитару. Не то чтоб она была совсем неуместна , но переборщил. Да и сам тембр достаточно скудный, впрочем если гитару в миксе сделать ближе то и тембрально я думаю она будет лучше звучать.
2. По-поводу самой импровизации... Есть неплохие мелодические фразы. Бенды и вибрато хорошо звучат. Основной недостаток, на мой взгляд, это отсуствие композмиционного выстраивания импровизации. Я всегда относился к гитарному соло, как к вполне самостоятельной композиции в композиции, которая имет свое развитие. В импровизации должно быть вступление, кульминация , финал... У тебя же получился набор блюзовых мелодическизх фраз, но эмоционального развития не было. В результате получилось довольно монотонно. И еще хороошо бы придавать большее значение динамике звукоизвлечения. То есть все фразы у тебя сыграны с одной силой звукоизвлечения. А ведь динамика звукоизвлечения существенно меняет окраску звука, от мягкого и нежного до четкого, сильного и даже агрессивного. Именно на контрасте способов звукоизвлечения достигается опредленное эмоциональное воздействие на слушателя.
Переслушай, к примеру, соло в песне Kingdom Come — What Love Can Be. Это тоже минорный блюз, в котором замечатальное соло. В нем, как раз, есть все то о чем я говорил выше.
Too Old To Rock'n'Roll.Too Young To Die (С) Jethro Tull
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Вобщем прикольно, мне понравилось))
Но соло гитару надо поближе сделать, а то она как будто на одном уровне с аккомпанементом. Ну и динамика, как уже написали выше, потому что как-то ровно все, акцентов не чувсвтуется :) Успехов ;)
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Maximus
Повідомлень: 19
З нами з: 05 червня 2008 15:22

Повідомлення Maximus »

Спасибо.
Да, писалось на готовую минусовку. За советы отдельное спасибо. )))
Відповісти