Трудоголик.

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Трудоголик.

Повідомлення Hel »

Интересно обсудить эту, можно сказать, актуальную в какой-то мере тему.

Какое Ваше отношение к работе, труду в целом?
Как предпочитаете работать: в большом коллективе, с несколькими людьми или в одиночку?
Влияет ли ваш интерес к работе на производительность труда?
И много других интересных вопросов, надеюсь, что другие тоже смогут их задать


Сам считаю себя жутким лентяем, например, редко за что-то берусь сам, но к работе, которую предоставляют (какая бы она тупая и нудная не была) стараюсь относиться со всей ответственностью и упорством. На работу прихожу позже всех из-за учёбы, ухожу одним из последних. Стараюсь всё сделать максимально быстро и эффективно (без потери качества по возможности), чтоб потом получить другое задание или просто валять дурака. Мне всё равно, пока что заработок зависит именно от объёма работы. Оглашать место работы пока не буду, да это сейчас и не важно.
Fuck
    
   
  

Yeah
raph16
Повідомлень: 778
З нами з: 30 жовтня 2010 15:28

Повідомлення raph16 »

человек должен работать на людей,а люди на данного человека!всё должно быть взаимосвязано,так устроена жизнь,социалистическое начало.
мне,лучше работать одному!но коллективизация лучше устроена!работа-жизнь!
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

В зависимости от работы предпочитаю работать иногда сам, иногда в коллективе. Интерес к работе думаю у всех влияет на производительность труда, разве что кроме роботов и каких нибудь отрешенных. Отношение к труду положительное, но хочется трудиться над тем, что хочется делать 8O )
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

raph16
В это понятие (работать в коллективе) можно вложить минимум две формулировки. Я именно больше не переношу делать с кем-то одно дело. Если это связано с чем бы то ни было, меня начинает постоянно бить паранойя, что товарищ что-то сделает не так и тащемта нужно постоянно следить как он всё делает. С такими мыслями я даже забываю о том, что и сам могу напартачить. Поэтому тут мне проще одному.
Да и вообще. Если просто в коллективе брать. Это, несомненно, намного веселее и приятнее, но производительность падает раза в два. Несмотря на то, даже, что работают руками, а говорят ртом.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
PHOBI
Повідомлень: 198
З нами з: 12 лютого 2010 23:22

Повідомлення PHOBI »

:) нафиг коллективы (особенно женские). Хочу отдельный угол, задание и чтобы не мешали)
Why so serious?
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Есть два вида коллективных работ: когда все хором делают одно (сапать на поле с бригадой рабочих), и когда каждый делает свое дело, и приходят к одной цели.

Жутко не люблю работать если меня не прет)
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Ммм.. работу люблю. Процесс работы мне напоминает игру в какой-нибудь квест или менеджмент-игры... дешевые такие, знаете? игры на час. Обслужить max. кол-во столиков официанту или ещё что-нть. Потому что в разгар сезона целый день что-то делаю, делаю, делаю. Зато не замечаю как день проходит. Иногда пухнет голова от нервов, напряжения, но зато где-то в глубине души гордишься собой ) много сделала сегодня) трудилась!)

Насчет коллективного/единоличного труда, не люблю только такие условия, которые порождают соперничество. Типа "вот вам задание, кто сделает быстрее и лучше, тому шоколадка" потому что коллег своих хочется видеть как соратников, а не противников. У нас в компании сотрудники разделены на отделы, таким образом, они закрывают разные участки работы. А в одном отделе все просто стараются покрыть весь объем работы. если мой коллега, наприсмер, взял заказ, я уже не буду лезть туда и вмешиваться. Он взял, он и отвечает. Но если я не успеваю всю свою работу сделать, его всегда можно попросить чем-нибудь помочь. Кроме того, мы понимаем друг друга, потому что у нас часто возникают схожие проблемы, трудности, неудачи. И никто не поймёт тебя лучше, чем человек, который сам не раз с этим сталкивался.

Если говорит о том, что в работе напрягает, так это некоторая "нечеловечность" начальства. Нет, они нормальные, адекватные люди, но приэтому нас абсолютно не устроена социальная составляющая работы. Если ты болеешь, у тебя вычтут из зарплаты тот день, два или даже полдня, которые тебя не было на работе. Ты ведь не работал. И зарплату за то время не получишь. извините, время такое. И отпуски у нас за свой счет. И только две недели в году, с января по июнь и не рядом стоящие. То есть одна неделя, потом через время вторая. Комп просматриваются. Если переедем в новый офис, там вообще камеры наблюдения над каждым рабочим местом. и фиксация времени прихода-ухода посредством отпечатков пальцев. Это напрягает :( как ни крути ( но уж слишкорм минтересна работа чтобы фыркнуть и уйти когда прижмет. И зарплату такую трудновато найти будет :(
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Rosalya
Если переедем в новый офис, там вообще камеры наблюдения над каждым рабочим местом. и фиксация времени прихода-ухода посредством отпечатков пальцев
в таких условиях просто нельзя работать... люди не роботы. я бы даже сказал что сколько бы не платили и какая бы не была работа со временем чаша терпения переполнится
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

pR13S7
боюсь, что и у меня тоже. Хорошо, что мы пока не шибко туда собираемся :)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Rosalya
просто нормальное начальство понимает что работать 8 часов подряд просто нереально физически, полюбому нужны короткие "перерывы на себя" иначе производительность только падает. если вышестоящие не понимают этого то это беда, ничем хорошим это не заканчивается
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Rosalya
хыхы, у меня последние два дня было стойкое чувство, что за мной каким-то образом следят. По Радмину, например 8)
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

pR13S7
нет, ну мужчины выходят на перекур. Девочки могут чай пойти сделать. Но вот разговоры нерабочие, общение по телефону не по рабочим вопросам, интернет в нерабочих целях - не разрешается. Хотя с другой стороны, иногда наглея и всё равно делая всё это, я пока по голове особо не получала )))
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Rosalya писав:Но вот разговоры нерабочие, общение по телефону не по рабочим вопросам, интернет в нерабочих целях - не разрешается.
И правильно, с одной стороны. Лучший вариант, конечно, действительно выделять какие-то определённые промежутки времени, когда персонал может пообщаться меж собой на отвлечённые темы.
Не знаю как где, но сколько раз видел, что разговоры на отвлечённые темы приводят к "умедлению" работы, а также к появлению рабочих косяков у особо заговорившихся.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Hel
обед у нас таким временем считается. Кстати тоже... устраивалась наработу, мне говорили мол у нас час обеда... плавающий. Ну это подразумевает что не каждый день в одно и то же время можно итти на обед, а по состоянию дел на работе. и что не весь офис покидает рабочие места. а по очереди. Но в итоге час обеда считается жирдяйством. Все едят около получаса, бывает прерываемого рабочими звонками на мобильный и быстренько на место идут. Я нагло ем час ))) за что и вижу частенько косые взгляды коллег на себе или слышу высказывания шефа типа "обед-то у нас час... но если есть работа... иногда нужно и побыстрее управиться" не нравится мне это... я по этому поводу его даже на слове словила однажды. Он мне лично обещал что оговоренный час обеда за мной и на него никто не посягает. Ежеди ещё поднимет разговор на эту тему, я ему вспомню... :twisted:
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Rosalya
ну во всем надо знать меру, висеть все время в контактике тоже не дело :) а так часик полтора мозгового штурма, потом передых минут 15 обязательно иначе к концу дня будет не голова, а хрен знает что :)
Відповісти