WikiLeaks рассекретил список требований МВФ к Украине

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

WikiLeaks рассекретил список требований МВФ к Украине

Повідомлення Rosalya »

Согласно переписке американских дипломатов, обнародованной на сайте WikiLeaks, решению предоставить Украине кредит от Международного валютного фонда (МВФ) на общую сумму в 16 миллиардов долларов предшествовала разработка списка реформ, которые изначально были одобрены США, а впоследствии переданы на рассмотрение МВФ. Среди них на первом месте — пенсионная реформа.

Как свидетельствуют рассекреченные WikiLeaks документы, некий украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США. Соединенные Штаты, в свою очередь, одобрили и передали эту программу МВФ, который и настоял на них как на условии получения Украиной кредита.

Согласно данным WikiLeaks, этот список реформ — требований к Украине включает в себя такие:

1. Повысить пенсионный возраст — на два года для мужчин, на три — для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

Отметим, в украинских СМИ высказывались предположения, что собеседником американского посла Джона Теффта в этом случае, как и в ряде других отчетов посольства США в Украине, мог быть экс-министр финансов Виктор Пинзеник.

http://news.online.ua/362882/
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

в чем новость ? помойму в правительстве и не скрывали что все эти реформы чтобы получить кредит мвф :roll:
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

:roll:
:roll:
:roll:
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

О чем новость? Секретов нет никаких....8 и 9 пункт очень правильные....кстати создатель сайта вчера арестован в Англии по обвинению в 2-х изнасилованиях женщин, а сейчас идет вопрос о его экстрадиции на родину в Австралию.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

pR13S7
говорили, что большая часть реформ разрабатывалась в соответствии с требованиями МФВ. Но, во-первых, я не знала, что конкретно требовали, где требования МФВ,а где инициатива правительства. Во-вторых, я не знала, что эти требования разрабатывались США.

Ежели не новость, можно просто эту тему обойти вниманием.
Спасибо.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Rosalya
Во-вторых, я не знала, что эти требования разрабатывались США.
а кто еще ?:) кто же этим мвф еще заправляет то ?
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

pR13S7
я наивно полагала, что фонд МЕЖДУНАРОДНЫЙ. Т.е. никакому конкретному государству не подчиняется.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Rosalya
ну может оно и так, но только во вселенной розовых пони и радуги :flower: :flower: :flower:
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

pR13S7
ну я ж говорю, наивная чукотская девочка )
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

Сейчас все будут приплетать к ВикиЛикс и деятельности Ассанджа. Думаю , что данная новость к депешам рассекреченым имеет такое же отношение как я к сказочным эльфам. Почему-то нигде нет приведенных сносок или цитат непосредственно из самих депешей, из которых вся эта сверхсекретная информация "высосана". История с ВикиЛикс нынче отличное оружие для всяких политических сил дабы настраивать всех друг против друга. Еслди уж кому интересно, господа, что там на самом деле, так советую искать самим зеркала ВикиЛикс и читать в оригинале все те телеграммы. а о новостях в интернете можно забыть.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Weeper писав: депешам mode
Weeper писав:депешей mode
:flower: :flower:
Weeper писав: искать самим зеркала
сегодня как раз препод по переводу сказал, про зеркала. а я наивно пару раз попытался зайти на сам Вики Ликс, но, естественно, ничего не вышло
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

ПОльзуясь случаем передаю няшки Weeper-у за выступление в Выходе 3-го ноября сего года :flower:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
TV-killa
Повідомлень: 461
З нами з: 22 лютого 2007 15:57
Звідки: From The Pit

Повідомлення TV-killa »

План Даллеса))))
TV Killed Radio Stars
Tharnum
Админ
Повідомлень: 1463
З нами з: 21 липня 2004 00:00
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення Tharnum »

Rosalya писав:Во-вторых, я не знала, что эти требования разрабатывались США.
Блин, ну Роза, ну не позорься, а? ГДЕ в новости написано, что эти "требования разрабатывались США"? Блджад, русским же языком (да, Роза, не телячей мовой, которая тебе так противна) написано, этим гребаным белым по серому (или для тех, кому так не подходит, - черным по какому-то серо-буро-малиновому, если перейти по ссылке): "некий украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США". Иными словами, кому-то сказали: иди и выклянчи бабло, хоть отсоси, но выклянчи. Нет же ж, США виноваты в том, что у них реально готовы сосать за 16 миллиардов! Да если бы я был в праве дать кому-то 16 миллиардов, 17% из которых - мои, то у меня и моих потомков было бы право первой брачной ночи (и ее делегирования кому мне вздумается) с теми, кому я бабло давал, со всеми их потомками, а так же их друзьями, знакомыми, одноклассниками и сокурсниками.

США покупают украинскую верхушку точно так же, как моряки снимают блядей на Таможенной. Но почему-то ни у кого не возникает мысли о том, что моряки неправы, наоборот, виноваты - бляди.

---

Это прямо какая-то эпидемия! "Руки Запада", "происки США", "США всеми заправляет", "марионетки США"... Вы че? Эти посылы уже лет 20 как устарели! Нет, нашим баранам это нравится пережовывать уже почти 100 лет.

Любая статья, любая новость, в которой про говно и в которой фигурируют Штаты, автоматически делает их виноватыми во всех бедах. Но, буду справедлив, с одним исключением: если статья или новость про научные достижения, то наши бараны до 3-го колена изучат генеалогию главных фигурантов новости и выяснят, что они, между прочим, - дети/внуки/правнуки эмигрантов из СССР, а значит достижения к США никакого отношения не имеют, потому что ЧТО?! Правильно, в США живут одни долбоебы, которые не знают, сколько углов у треугольника, и если бы не кучка талантливых иммигранов, они бы давным-давно сдохли.

Нет, это реально клиника...

PS: Кстати да, этот пост про говно и в нем есть несколько упоминаний о США, слееедовательно? Правильно! США мной руководит.

PSS: Если все же нашим экспертам в лице Приста и Розы гордость позволит зайти на Википедию и - о Боже! - прочитать о правилах принятия решений в МВФ, многое станет на свои места.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... © Отрывки из школьных сочинений
- А что будет, если выпить много водки?
- Будет послезавтра!
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

я требую амнистии по матам
Печальный эмо веновскрыватель...
Відповісти