Спорт для ОРКов. Опрос окончен. Сейчас желательно проаргументировать свои ответы - это важно)

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Нужно ли Вам это?

Опитування закінчилось 10 жовтня 2010 00:58

да
26
60%
нет
12
28%
не определился(лась)
5
12%
 
Всього голосів: 43

Аватар користувача
BlackVoronok
Повідомлень: 120
З нами з: 21 лютого 2010 20:40

Спорт для ОРКов. Опрос окончен. Сейчас желательно проаргументировать свои ответы - это важно)

Повідомлення BlackVoronok »

Появилась идея открыть нечто похожее на спорт-клуб для форумчан. Собираемся заиметь в наличие 3-4 мата, пару лап, перчатки, тренажеры, ПОМЕЩЕНЕНИЕ.
Возможно парочку занятий по самообороне (в программе удары, броски, удушающие и болевые из Боевого Самбо, бразильского Джиу-джитсу). При необходимости смогу подтянуть пару ребят из секций греко-римской борьбы, панкратиона, смешанных боев. Основная цель: поднять боеготовность и физподготовку ОРКов) да и просто помочь со здоровьем
На данный момент имеется: пару перчаток, лапы, гантели, пара груш. Есть возможность прикупить недорогое железо.
Необходима помощь в поиске помещения(центр города, Молдаванка, Таирово, Черемушки) и в плане финансов.
На данный момент всё держится на энтузиазме и материальной базе 3-5 человек.
Просьба отписаться тем, кто заинтересован, чтобы выяснить кому это реально надо и кто готов помочь
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2010 21:32 користувачем BlackVoronok, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Lloyd
Повідомлень: 572
З нами з: 06 листопада 2007 21:18
Группа: Cataracta
Контактна інформація:

Повідомлення Lloyd »

Идея хорошая...Но или это все будет у кого-то на собственной территории,либо с арендованным помещением все упрется, в конце концов, в рентабельность сего интересного проекта.Собственно говоря,плясать надо от помещения,как я понял,так как пока нет вообще ничего, кроме "..пару перчаток, лапы, гантели, пара груш". 8)
What doesn't kill me - makes me stronger
Аватар користувача
MaHBe
Повідомлень: 386
З нами з: 20 січня 2010 21:45
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення MaHBe »

Готовим ОРКов к войне!
Аватар користувача
happyboy
Повідомлень: 265
З нами з: 30 січня 2008 19:26

Повідомлення happyboy »

идея крутая, я за
только желательно чтобы както - или на самой точке люди часто сидели (у меня время плавает, не знаю как смогу ходить) толи ключи раздать всем(но это уже слегка опасно). Так все бы смогли приходить в свободное время, побить грушу сколько захочеться и уйти.
Вообщем если продумать то будет очень здорово!
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

А есть какая-то медицинская страховка на случай получения человеком травмы?
И как быть с определением пригодности человека к этим занятиям?
Кто будет проводить медосмотр и выносить заключение?)

Зачем изобретать велосипед, если вокруг и так куча качалок, фитнесс-залов и секций боевых искусств?
Или вы действительно думаете что люди дружно побросают пить-курить, выбросят свои фотоаппараты - и окунутся с головой в спорт?))
Смешно))
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

BlackVoronok
держите меня в курсе ваших решений, я полностью за
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
BlackVoronok
Повідомлень: 120
З нами з: 21 лютого 2010 20:40

Повідомлення BlackVoronok »

Хирург_Metal писав:А есть какая-то медицинская страховка на случай получения человеком травмы?
И как быть с определением пригодности человека к этим занятиям?
Кто будет проводить медосмотр и выносить заключение?)

Зачем изобретать велосипед, если вокруг и так куча качалок, фитнесс-залов и секций боевых искусств?
Или вы действительно думаете что люди дружно побросают пить-курить, выбросят свои фотоаппараты - и окунутся с головой в спорт?))
Смешно))
У тебя какое-то извращенное понятие всего происходящего...Никто не собирается делать из людей олимпийских чемпионов и мастерами секретных боевых искусств.
Даже в мои самые активные спортивные годы страховка была исключительно на период соревнований.
Какая пригодность? Пригодны ВСЕ. Или по-твоему, чтоб научить человека хотя бы просто ПРАВИЛЬНО бить нужна справка? Никто не собирается гонять людей до потери сознания, как гоняли меня. Никто не собирается людей ломать и калечить, если кто-то попросит показат ему какой-то бросок - я с удовольствием покажу и вероятность травм будет исключена, но перед этим надо научить человека падать, приземляться и т.д.. Естественно, если у кого-то будет желание заняться единоборствами серьезно, то я как минимум приглашу тренера(благо, есть несколько друзей, весьма опытных и возрастных в плане "учить людей"), как максимум - отправлю в зал. И есть куча способов проверить выносливость и физданные человека
И велосипед никто не изобретает, всё же намного лучше иметь под боком свое, в которое можно прийти в любой момент, хотя бы выплеснуть негативную энергию.
Если соберется народ и будут реальные шаги я могу пригласить на определенные занятия врача и психолога.
Аватар користувача
Боец
Повідомлень: 51
З нами з: 13 серпня 2008 20:47

Повідомлення Боец »

а где вся эта марцифаль будет происходить ?
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

BlackVoronok
У меня вообще есть одна идейка насчет помещения. Возможно даже бесплатного. В районе чумки.
Но это при условии, что все будет очень серьезно, отвественно и т.д. И есть еще пару условий. Скинь мне в ЛС номер аськи, обсудим.
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

BlackVoronok писав: Никто не собирается людей ломать и калечить, если кто-то попросит показат ему какой-то бросок - я с удовольствием покажу и вероятность травм будет исключена, но перед этим надо научить человека падать, приземляться и т.д.
Любой бросок нужно отрабатывать. На себе и партнёре.
Хряпнется человек, сломает ребро или луснет у него селезёнка - кто за это будет отвечать? Кто оплатит лечение если таковое вообще понадобится?
Вероятность описанных выше повреждений очень высока, т.к. люди придут без физической подготовки.
Да и зачем нужен оранжерейно-ознакомительный режим с бросками и единоборствами вообще? Ведь в драке на улице никто никого не жалеет, и человек, привыкший в зале к обхождению и снисхождению, тупо испугается и потеряет всякий боевой дух, особенно если противников будет несколько.

BlackVoronok писав:И велосипед никто не изобретает, всё же намного лучше иметь под боком свое, в которое можно прийти в любой момент, хотя бы выплеснуть негативную энергию.
Я просто противник кустарщины, и вообще я просто высказываю своё мнение в несколько предупредительном тоне.
К нему можно не прислушиваться. я просто использую свою право высказаться и быть услышанным)

Искренне желаю вам всем успеха.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
BlackVoronok
Повідомлень: 120
З нами з: 21 лютого 2010 20:40

Повідомлення BlackVoronok »

Хирург_Metal писав:
BlackVoronok писав: Никто не собирается людей ломать и калечить, если кто-то попросит показат ему какой-то бросок - я с удовольствием покажу и вероятность травм будет исключена, но перед этим надо научить человека падать, приземляться и т.д.
Любой бросок нужно отрабатывать. На себе и партнёре.
Хряпнется человек, сломает ребро или луснет у него селезёнка - кто за это будет отвечать? Кто оплатит лечение если таковое вообще понадобится?
Вероятность описанных выше повреждений очень высока, т.к. люди придут без физической подготовки.
Да и зачем нужен оранжерейно-ознакомительный режим с бросками и единоборствами вообще? Ведь в браке на улице никто никого не жалеет, и человек, привыкший в зале к обхождению и снисхождению, тупо испугается и потеряет всякий боевой дух, особенно если противников будет несколько.

BlackVoronok писав:И велосипед никто не изобретает, всё же намного лучше иметь под боком свое, в которое можно прийти в любой момент, хотя бы выплеснуть негативную энергию.
Я просто противник кустарщины, и вообще я просто высказываю своё мнение в несколько предупредительном тоне.
К нему можно не прислушиваться. я просто использую свою право высказаться и быть услышанным)

Искренне желаю вам всем успеха.
та я к тебе без претензий, ты что, спасибо, что ставишь правильные вопросы, а не формата, как мне в асю пришло: "На.уй тебе это надо? лучше бы собрал всех нажраться"
Моменты с травмами я обсуждал с людьми к которым пришла эта идея, и мы пришли к обоюдному согласию, что первоначальная цель будет просто тренировать физ.подготовку людей, даже НОРМАЛЬНУЮ разминку из здесь присутствующих не все выдержат. А потаскать железо полезно будет многим.
НИКТО НИКОГО бросать без надлежащей подготовки не будет и отрабатывать, если надо будет - будем, я поэтому и написал, что надо научиться правильно приземляться, а на это надо, как минимум тренировок 3-4, чтоб человек хотя бы понимал, что локти выставлять не надо и т.д.
И, если я увижу, что будут люди, которые захотят заниматься серьезно и у них есть для этого данные - я отведу их к тренеру, который сможет организовать и сборы, и соревнования.
У меня же цели:
-хотя бы показать людям как уклоняться от ударов, как правильно бить, а как показывает практика: правильного прямого в голову вполне хватает, чтоб не беспокоиться в стычке о ее результате
- сделать возможность прийти в зал в любой момент и потаскать гантели, выплеснуть негатив на ту же грушу. Кстати, во многих качалках нет груш) Заведения формата Форма, Стрекоза и т.д. я не считаю, не думаю, что многие могут позволить туда ходить, да и у меня есть именной абонемент в Форму, но я туда не ходил и ходить не буду, там фит.инструктора сразу начинают: "Вот купи креатин, окизи азота, протеиновые батончики" - это канеш полезно, но не всем подряд нужно
- и т.д.
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Батончики фигня
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
BlackVoronok
Повідомлень: 120
З нами з: 21 лютого 2010 20:40

Повідомлення BlackVoronok »

Хирург_Metal писав:Батончики фигня
ну почему же, есть довольно хорошие протеиновые, которые подойдут как ЕДИНОРАЗОВЫЕ заменители белково-углеводных смесей. Те же креабары, для людей, которые пьют креатин тоже весьма полезны, но я думаю ты со мной согласишься, что у людей разные цели и кому-то подойдет гейнер марки Олимп Гейн Болик с соотношением протеин углевод примерно в 20% на 80%, кому-то ХардКор масс, а кому-то вообще не надо и т.д.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Батончики вкусные) на них вообще жить можно))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
BlackVoronok
Повідомлень: 120
З нами з: 21 лютого 2010 20:40

Повідомлення BlackVoronok »

Tinker Bell писав:Батончики вкусные) на них вообще жить можно))
протеиновые?)
Відповісти