BOSS RC-2

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

BOSS RC-2

Повідомлення iNgener »

Хочу приобрести данную педаль, есть несколько вопросов к тем кто уже имел возможность с ней работать...
1. я игрался с ЛУПмашиной в своем БОСС ГТ6Б и заметил такую проблему, когда играешь сам все о.к., а когда включаешь какой-нибудь ритм на компе, то при определенном количестве повторений то что я наиграл начинает отставать или сразу спешит...
2. Если записать что нибудь в ячейку фразы 1, а потом переключится во вторую фразу, можно ли потом вернуться к 1й (для чего мне это: допустим я сыграл куплет, потом хочу припев, и снова вернуться к куплету и так несколько раз)
3. Подключал ли к ним кто-нибудь футсвичи типа BOSS FS5U, что это может дать?

п.с. если какому-нибудь владельцу сего девайса не внапряг было бы предоставить мне возможность поиграться с этой педалькой (можно встретиться на какой-нибудь точке), расплату гарантирую....
ато не охота тратить деньги и время на покупку, а потом за ненадобностью продавать.....
Аватар користувача
Fly
Повідомлень: 56
З нами з: 08 липня 2009 15:09
Группа: Торт
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Fly »

1. начало и конец лупа не синхронизированно с ритмом на компе - есть маленькая погрешность и через несколько повторений погрешность все увеличивается и увеличивается луп начинает спешить или отстовать ... В BOSS RC-2 есть маленький вход джек, туда и надо записать ритм с компа и управлять им педалью, тогда разбегаться ничего не будет

2 если чтото записал оно в оперативной памяти если оно тебе еще понадобится то сохрани в флеш память в свободную ячейку

3 с футсвитчем удобней пользоваться педалью, например остановка это двойное нажатие, нужна сноровка чтобы остановить где надо. На процесоре у меня было запись одна кнопка, стоп вторая - было удобнее, с фут свитчем тоже пологаю удобнее (но у меня его нет, и так привык)

Где живеш? я на поселке, могу устроить небольшую демонстрацию
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Fly писав:надо записать ритм с компа
а если играть живьем с барабанщиком?
Fly писав:Где живеш?
живу в Дофиновке, напиши в ЛС номер телефона, созвонимся на выходных
Аватар користувача
Fly
Повідомлень: 56
З нами з: 08 липня 2009 15:09
Группа: Торт
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Fly »

если с драмером играть то он подстроится под тебя
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

на каждом тру дилее есть выход - или кнопочка - Tap Tempo !

это к вопросу о темпе)
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

OzzY-Hard писав:Tap Tempo
кнопочка сама подгоняет то что я наиграл под определенный целый тэмп или как на пойму
Fly писав:он подстроится
он же испортится тогда,
я сначала грешил на него, когда мы с ним играли, но благодаря компу понял что был не прав, оказывается драмер как часы, а я не вовремя на педаль нажимаю
в BOSS RC-2 я предполагаю более четкого зацикливания засчет большего количества времени + какой-то АВТОПОДРЕЗЧИК, который толи как-то выравнивает не знаю надеюсь состыкуюсь с Fly и проверю, то что хотел...
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

iNgener
типа задаешь ногой темп )
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Відповісти