Проект "Церера", сингл "Философия рок-н-ролла"

Модератор: Noxer

Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Проект "Церера", сингл "Философия рок-н-ролла"

Повідомлення Иван Быков »

Закончена студийная запись сингла проекта "Церера" "Философия рок-н-ролла". Кроме основного состава группы в записи принимали участие музыканты-сессионщики: контрабас, виолончель, саксофон.
Музыка, соло, вокал - Стас Шеховцев.
Слова - Иван Быков.
Вокал - Виктория Лунга.
Ударные - Виталий Климанский (Кактус).
Сведение - студия "Астопилот" (Морвокзал).

http://vkontakte.ru/audio.php?gid=13693826
Востаннє редагувалось 30 вересня 2010 09:32 користувачем Иван Быков, всього редагувалось 1 раз.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

звук хороший такой. живой, честный. Стас спел ок, по стилю. Ну материал не вкатил мне конечно, в силу вкусовых предпочтений. Ценителям наверное понравится.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

Вкусно получилось, да.
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Не понравился звук, кстати и во второй теме он похожий. Такое ощущения что есть низкие+вокал, а остальное пустота. Ну эт чисто субъективно)
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Когда долго работаешь над вещью, начинаешь слышать ее изнутри, а не снаружи. Так что мы благодарны за каждый отзыв: Вам со стороны и виднее, и слышнее))))).
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Хорошо сыграно и спето отлично, молодцы! мне нравится :flower:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Tinker Bell
Лианна, спасибо огромное. От Вас - дорогого стоит. Кстати, о Ефремове я тогда отписался)))).
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
BuHu
Повідомлень: 1181
З нами з: 26 серпня 2007 14:30
Группа: Dexessus

Повідомлення BuHu »

Симпотишна , очень)
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

в принципе - хорошо...
все недостатки относятся скорее к стилистическим шаблонам, чем непосредственно ансамблю:
а) много текста... просто очень много....
б) мало собственно музыки... её почти нет...
в) манерно-развязно-лабушное вокальное исполнение... пошловато слушается... особенно от девушки...

на узкого потребителя конкретно такого продукта - годно... на более широкую публику композиция не тянет... извините...
pepsi drinker
emo girls fan
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Der_Beobachter
Спасибо за рецензию. Не в качестве оправдания, а в качестве альтернативного мнения:
а) сам проект был так задуман изначально; речь идет ни в коем случае не о вторичности музыки, а, скорее, о первичности текста с точки зрения творческого процесса: в основе замысла содержательная часть, которая потом возносится на музыкальный пьедестал;
б) как разнятся мнения: многие говорят, что музыки слишком много, особенно в финале; фабула "философии" так и построена - от некоторой музыкальной где-то даже пустоты до насыщенного финиша;
в) вокальное исполнение действительно оправдано и стилистически, и содержательно; в произведении много смысловых слоев, каждый слушатель раскрывает свой, наиболее импонирующий, но вот тот, который лежит на самой поверхности:

Пока ты смотришь телек, я думаю о вечном. Я могу предсказать тебе будущее, которое совсем не безоблачно, поскольку на небе о нас переодически забывают. Я могу объяснить тебе с научной точки зрения многое, не только глобальные тенденции, но даже твои оргазмы. Но и я, и ты любим жизнь. К счастью, в этом доме нет никого, кроме нас. Поэтому давай хлебнем пива - и в кровать. Будем наполнять нашу жизнь рок-н-роллом.

По поводу окказиональности потребления. Мы изначально старались избежать масс-культурного китча. Так что аудитория никак не может быть узуальной. Рок-н-ролл, тем более интеллектуальный, как и более тяжелая музыка, сами понимаете, не может быть принят повсеместно и повседушно и, что оправдано композиционной логикой, расчитан на избирательного потребителя.

Еще раз спасибо.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
Evans
Повідомлень: 81
З нами з: 24 вересня 2010 13:46

Повідомлення Evans »

Прослушал композицию "Философия рок-н-ролла" (как и все остальные песни группы, но сейчас не о них).
Понравилось звучание, всё отлично слышно, качество исполнения и записи очень порадовало, к звуку, исполнению и сведению вопросов нет.
Песня довольно таки "заводная" (слово "драйвовая" не особенно ей подходит), буквально пару замечаний вокалистке, но такие вещи надо исправлять на стадии записи, в целом особенных замечаний нет.
Конечно же, каждая музыка имеет своего потребителя, но песня вполне может понравится и массовому слушателю, потому тут не соглашусь с <b>Der_Beobachter</b>ом.

<b>Иван Быков</b>, музыку в подавляющем большинстве случаев воспринимают по мелодичности, а не по текстам. Но если Вам того хочется - конечно же, этого не запретишь, и в этом есть некая толика "особенности", вроде бы всё как обычно, но чем-то выделяется.
Аватар користувача
Zigzag
Повідомлень: 7
З нами з: 14 грудня 2009 10:58

Повідомлення Zigzag »

С интересом послушал.
Отзыв оставлять не буду, так как чувствую что не смогу оценить запись объективно -)
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Иван Быков
под фразой "мало музыки" я имел ввиду отсутствие выстроенного музыкального повествования... получилась именно "подложка" под текст... ровная, неяркая, не имеющая собственной "драматургии"... это годится для так называемой "авторской песни", но никак не для музыки, позиционирующей себя как "рок-н-ролл"...
что касается вокального исполнения: какими же именно стилистическими рамками можно оправдать манерничанье и нарочитое гнусавое "эканье"? потому что типа как бы блюз? вот именно подобное исполнение, как мне кажется, заводит обсуждаемую песню на территорию не особо изобретательного китча... многослойности как раз и не получается... тусовочно-хипповская манера стихосложения и подчёркивающее её исполнение в стиле "ветер вырывает из рук последние деньги"...

а моя мысль насчёт массового слушателя основана на том, что, по крайней мере, я не заметил хука у этой композиции... в принципе её можно напевать после 3го прослушивания... но напевать её неинтересно...
массовый слушатель теперь любит рингтоны.. а тут рингтон делать не из чего...
с другой стороны отказ от попытки сделать рингтон вовсе не означает уход на некие "интеллектуальные" территории...
pepsi drinker
emo girls fan
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Der_Beobachter
Спасибо за комплиментарное сравнение и с авторской песней, и с Чижом (по цитате). Кстати - мысль по поводу рингтона просто замечательная. Установлю-ка я себе припев в этом качестве))).
А многослойность - понятие субъективное: кто сколько хочет (и может) обнаружить смысловых слоев, столько и обнаруживает в результате.
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
Bobby Black
Повідомлень: 694
З нами з: 06 жовтня 2007 20:36
Группа: SPIRITZ & BEETLE JUICE

Повідомлення Bobby Black »

удивительно как много хороших отзывов.......нечего личного, но жутко банально в плане музыки, а про вокал чисто СССР ребята неужели вы не слушаете классные группы где люди умеют петь? а если слушаете так чего тогда не пытаетесь так петь?
EGO-ROCK
Ego-LIFE
Live fast, DIE Young
Відповісти