wadawdawdawdwdmwd

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

wadawdawdawdwdmwd

Повідомлення Scarecrow »

rprggmopgmopgm
Востаннє редагувалось 25 грудня 2013 19:37 користувачем Scarecrow, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Scarecrow писав:самых противоречивых чувств :тоски и горя, счастья и радости
получается, будто противоречивые чувства - это тоскаVSгоре, счастьеVSрадость
надо бы их немного переставить, что бы между антонимами был союз "и"

ну а вообще - на Сатурне нет твердой поверхности, это газовый гигант. чтение рассказа вступило в противоречие с очевидными фактами, которые я знал еще в начальных классах школы - и это, увы, помешало дочитать до конца
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Johnny Rico
фантастический рассказ на то и фантастический)
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Otshelnica
Насть, я прочитал огромнейшее количество фантастических романов, повестей и рассказов, и я знаю тонкости и особенности жанра
фантастика - это не свалка абсурдных идей и фактов
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Johnny Rico
я тоже не мало читала)

тут так же как и в любом вопросе: на вкус и цвет))) в этом фантастическом мире Сатурн именно так и никакой иначе, и через год после случая герой попадает обратно на сатур (через год , и никак по другому) )) Планета в таком мире может быть и квадратной ) тоже будет неплохо


Scarecrow
Понравилось, хоть предполагала что клонирующее вечещестов будет клонировать самих участников экспедиции и вообще должно было клонировать всё с чем соприкасаеться, посему быть ненаходимым) :mrgreen:
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Атмосферно, но, ежели по чести, я так и не увидел завязки сюжета. Повествование в начале мгновенно переходит в драму и... всё.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Johnny Rico
Искренне надеюсь, что данные ремарки являются следствием интереса (пусть даже и незначительного) к рассказу, а не к моей скромной персоне.
ну а вообще - на Сатурне нет твердой поверхности, это газовый гигант

Я осведомлён. В данном случае "Сатурн"- является "символической" категорией, которая имеет значение для меня, а поскольку рассказ мой, то и планеты,миры и галактики мои!)))
Насть, я прочитал огромнейшее количество фантастических романов, повестей и рассказов, и я знаю тонкости и особенности жанра
фантастика - это не свалка абсурдных идей и фактов

Не буду уверять тебя в обратном, ибо много фантастики томится в библиотеках, и всего я охватить не мог. Но из того что удалость прочесть, я могу вот что ответить на
фантастика - это не свалка абсурдных идей и фактов
1. Очевидно Уэллс абсурдист, допустивший идею передвижения марсиан на "треножниках" и путешествия человека во времени. (про "человека -невидимку" я вообще молчу!)
2. Очевидно Обручев абсурдист, описав "призрачную" Землю Санникова и проживающих там в 20в.(!), мамонтов и людей палеолита.
3. Очевидно Беляев абсурдист, допустивший существование головы без тела(голова пр. Доуэля), и имплантирующий Ихтиандру, посредством доктора Сальватора - акульи жабры(Человек -амфибия)
Список можно продолжать:Карел Чапек вооруживший саламандр и направивший их против человека, Жюль Верн построивший, как оказалось "прототип" подводной лодки, в то время как человек и думать об этом не смел. Персонажи А. Толстова в романе "Аэлита" летают на Марс на собственноручно построенной ракете, в кротчайшие сроки. А сколько фантастики существует на тему "Атлантиды", и всевозможных пришельцев, которые при каждом своём появлении, меняют внешность ровно настолько, насколько позволит фантазия автора. А как же изыски таких маститых авторов как Гаррисон, Бестер, Бредбери, Саймак, Шекли - создающие всё новые и новые фантастические миры не подвластные законам человечества!?
Да и в конце кончов
Фанта́стика — разновидность мимесиса, в узком смысле — жанр художественной литературы, кино и изобразительного искусства; её эстетической доминантой является категория фантастического, состоящая в нарушении рамок, границ, правил репрезентации («условностей»)[1]. Основным признаком фантастики является наличие в произведении фантастического допущения[2][3][4].

Я свое "фантастическое допущение" сделал :) Сделал, изначально осознавая что не всем оно может прийтись по вкусу.
Тем не менее, я с неподдельным интересом готов выслушать мнение каждого, без упрёков и скрытых обид :wink:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Otshelnica
клонирующее вечещестов будет клонировать самих участников экспедиции и вообще должно было клонировать всё с чем соприкасаеться, посему быть ненаходимым)

Гм...довольно не плохой поворот событий. Хотя, мне кажется что подобный сценарий я где -то наблюдал)
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Scarecrow
научная фантастика допускает "допущения", которые не идут вразрез с фактами. не с теорией, конечно, иначе бы фантастики не было как жанра, а именно с фактами. то есть если автор будет писать о газообразной Земле без твердой поверхности - это не фантастика, это - сюрреализм.

так что твои примеры - абсолютно мимо, особенно Уэллс. когда он писал Войну Миров, существование марсиан не было фантастикой - многие, в том числе и ученые, искренне в это верили, и даже находили этому подтверждение
Scarecrow писав: А как же изыски таких маститых авторов как Гаррисон, Бестер, Бредбери, Саймак, Шекли - создающие всё новые и новые фантастические миры не подвластные законам человечества!?
их миры и твой "твердый Сатурн" - это, извините, сравнение полового органа с пальцем
Scarecrow писав:Не буду уверять тебя в обратном
и не надо. в фантастике, что называется, собаку съел.
Scarecrow писав:Я осведомлён
теперь - да
Scarecrow писав:к моей скромной персоне.
Scarecrow писав: скрытых обид
с головой нормально? паранойя? не врач - не помогу.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Scarecrow

]
Гм...довольно не плохой поворот событий. Хотя, мне кажется что подобный сценарий я где -то наблюдал)
пора менять ник, на "где-то это уже было" :mrgreen: вечено со мной это происходит)))) "о нет, это тоже было в симпсонах" :mrgreen:


Johnny Rico
это - сюрреализм.
да пох собственно какое имя это носит. если бы он назвал это сюрреализмом, то ты типа бы вопринял это мягче?) ) тут человек вообще начал с того что ему надо было убить пары по бухучёту.

может конечно для тебя это тоже самое, как для меня, когда путают темперамент и характер))))))) но сейчас я поостыла уже к таким грубостям и глупостям от людей, они как бэ не обязаны знать как что называется))
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Johnny Rico
научная фантастика допускает "допущения", которые не идут вразрез с фактами

эта формулировка не верна. Да и потом, мы обсуждаем "научную фантастику" или фантастику в целом?
В качестве модели своей доказательной базы буду использовать произведения Уэллса.
которые не идут вразрез с фактами

Ты хочешь сказать, что "допущения" Уэллса создавшего марсиан на треножниках, "построившего" машину времени, сделавшего человека невидимым, "создавшего" остров разумных, человеоподобных животных(Остр. док. Моро) основаны на неоспоримых фактах? И что существуют фактические доказательства подкрепляющие теории созданные его фантазией?
Или, прибегну ещё к одному примеру, Обручев заселил "химеру" Санникова в 20в. мамонтами и людьми палеолита основываясь на фактах? Либо не идя в разрез с ними?
Бредбери описывающий цивилизацию и быт марсиан(дома, культуру,поведение) основывается на фактах?
и не надо. в фантастике, что называется, собаку съел.

Кореец? :mrgreen: Что то я очень сомневаюсь...Разумеется, ты сколь угодно можешь бить себя в грудь, хвастать грамотами вверенными тебе на научно-фантастических симпозиумах в Грибово... и я тебе конечно верю! :)
многие, в том числе и ученые, искренне в это верили, и даже находили этому подтверждение
:mrgreen: Мне кажется ты не только читаешь, но и сам пописываешь фантастику :mrgreen: Находили остатки треножников, или марсиан погибших от простуды? :mrgreen: Ты в курсе что мы сами себя подставили? Да,да именно- сами! Как? Изобретя "Coldrex" ))) И сейчас марсиане запасшись вдоволь этим чудо порошком готовят вторую волну экспансии на Землю. Где факты? Мой дядюшка Освальд, бухгалтер по образованию и космический турист по призванию, возвращаясь на землю с Венеры видел целую флотилию, готовых к нападению марсианских кораблей, сгрупировавшихся возле Фобоса.
с головой нормально?

Вообще-то нет. У меня даже справка есть)))
паранойя?

За мной кто -то постоянно следит...
Otshelnica
тут человек вообще начал с того что ему надо было убить пары по бухучёту.

а, сей глубокоуважаемый Мосье очевидно подумал, что я претендую на его стипендию)))

Впрочем, это как в песне :
"Я всегда воевал с толстолобыми,
Объяснял им про длинные волосы,
Ведь на самом деле бывает,
Что тату ничего не означает..."

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
И сейчас потянутся стройными коллонами критики, которые будут обвинять меня в инсиннуациях, лжесведетельстве и прочей хуле, доказывая что никакой прфессор Н. - никогда не получал премию Нобеля :mrgreen:
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Scarecrow писав: "научную фантастику" или фантастику в целом?
science fiction
других нет
Scarecrow писав:Кореец?
петросян?
Scarecrow писав:основываясь на фактах?
Scarecrow писав: Где факты?
факт того, что Сатурн - это облако газа - есть
фактов того, что марсиан не существовало, во времена, когда о них писал Уэллс - не было

чувствуешь разницу между фантастикой и откровенным бредом?
Scarecrow писав:У меня даже справка есть
с этого и начинай. и в подпись себе поставь, что б люди сразу все понимали

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Otshelnica писав:тут человек вообще начал с того что ему надо было убить пары по бухучёту
ну это отговорочка из серии мопед не мой
"я тут написал, вцелом фигня конечно, бред, вообще не старался, правда, но вы почитайте"
ЗАЧЕМ? если даже сам считаешь это фигней. ЗАЧЕМ выкладывать?
а потом удивляться, что есть те, кому это не понравится?
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Johnny Rico
Так, что тут у нас здесь...
других нет

Ликбез. Фантастика как таковая, появилась задолго до того как Ж. Верн был признан "отцом" "Научной Фантастики"; классические фантастические сюжеты каждый может наблюдать в произведениях Сфивта(Путешествие Гулливера), Р.Л.Стивенсона(Невероятная история доктора Джекилла и мистера Хайда),О. Уалда(портрет Д.Грея)Кампанеллы(Город Солнца) и т.д.
петросян?

Бенни Хилл;)
факт того, что Сатурн - это облако газа - есть
фактов того, что марсиан не существовало, во времена, когда о них писал Уэллс - не было

чувствуешь разницу между фантастикой и откровенным бредом?

Чувствую :mrgreen:
Сатурн - это облако газа
Сатурн так наверное ещё никто не классифицировал)))
Ликбез №2. Сатурн - планета газовый гигант, "состоит из водорода, с примесями гелия и следами воды, метана, аммиака и «горных пород»".
"Облако газа" как правило появляется над Макдональдсом именно тогда, когда посетителей потчуют несвежими гамбургерами))) Если без шуток, то под определение "облако газа"(если присовокупить немного пыли) подпадает - Туманность.
фактов того, что марсиан не существовало, во времена, когда о них писал Уэллс - не было
Запутал. Тогда зачем писать это :
многие, в том числе и ученые, искренне в это верили, и даже находили этому подтверждение
Какие же подтверждения они находили? Если их априори быть не могло? Мистика? Фальсификации? Или это плод твоего воображения?
с этого и начинай. и в подпись себе поставь, что б люди сразу все понимали
Не удержался) Всегда на подобные выпады отвечаю цитируя Чехова: "...Друг мой,здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди..."("черный Монах")
"я тут написал, вцелом фигня конечно, бред, вообще не старался, правда, но вы почитайте"
ЗАЧЕМ? если даже сам считаешь это фигней. ЗАЧЕМ выкладывать?
а потом удивляться, что есть те, кому это не понравится?

Где я отметил что это "фигня"? Кто тебе сказал что я считаю это "фигнёй"?
Я пространно намекнул, что это отнюдь не то произведение, которое могло бы претендовать на "премию Пулитцера", но "фигнёй" окрестил его ты. И я совершенно не возражаю. Ведь как говорил (кажется) Гюго: "Ваше мнение меня мало интересует, и я наверняка его не прийму, но я готов отдать свою жизнь за ваше право его высказать". Меня возмутил сам факт посягательства на "границы" моего воображения. Если я говорю, что изначально был знаком с "природой" Сатурна, так оно и есть(убеждать кого-бы то ни было в правдивости своих слов, я не намерен), и если я избрал "Сатурн" в качестве - "места развития сюжета", так было изначально задумано(вопреки его истинной сущности),ибо как я писал ранее - "Сатурн" - в моём повествовании приобретает оттенок абстрактного, и является "символической" категорией(на его месте могла оказаться любая из планет, в том числе - вымышленная(скажем так, какая нибудь "Затера", "Льдинка","Морозко"). Я сознательно пошел на такой шаг, пренебрегая условностями и "правилами репрезентации", как до меня это сделали великие творцы-фантасты, в том числе и Беляев, который не побоялся "наполнить" сад доктора Сальватора - шестиногими ящерицами, двухглавыми змеями, уродливой собакой, в конце концов! ( на спине у которой "будто вылезшая из собачьего тела виднелась маленькая обезьянка- её грудь, руки,голова") И все эти операции он проделал, не боясь подвергнуться жесточайшим нападкам со стороны учёных мужей.
И в заключении, хотел бы привести слова Бредберри, который определяет фантастику, как мир "мечтателей и романтиков" в котором "прагматикам" не место. Это я к тому, что любая прихоть моего воображения, несмотря ни на что, беспрекословно будет исполнена. И если понадобится, - любой уголок планеты, вселенной, другого измерения - предстанет предо мною именно в том виде, в каком его зрит всеобъемлющее "око" моей фантазии; и в считанные секунды - на Марсе расцветут розы, на Нептуне пройдёт ЧМ 2020 по футболу, а правителем Венеры станет Жириновский!
Всё.
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Johnny Rico писав:Насть, я прочитал огромнейшее количество фантастических романов, повестей и рассказов, и я знаю тонкости и особенности жанра
фантастика - это не свалка абсурдных идей и фактов
+
Johnny Rico писав:
Scarecrow писав:У меня даже справка есть
с этого и начинай. и в подпись себе поставь, что б люди сразу все понимали
+
Scarecrow писав:Всегда на подобные выпады отвечаю цитируя Чехова: "...Друг мой,здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди..."("черный Монах")
+
только от заурядных, стадных людей, нездоровые люди могут отличаться в лучшую сторону (5-10% людей), и в худшую сторону (5-10% людей).

Кроме бредовости с позиции фактов, много несогласованных предложений. Сабжевый опус чисто любительский, и на большее претендовать не может.

Я не писатель - поэтому не пишу рассказы. Я не музыкант - поэтому не пишу музыку. Я не поэт - поэтому не пишу стихи.
А если вдруг напишу, и это окажется посредственная работа, которую способен выполнить заурядный, средний человек - уничтожу.
Зачем засорять мусором и так засранный им до перегиба инфопростор?
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Scarecrow
Слишком много глаголов и слишком мало характеристик героев. Кто это Д. и М., кто "я"? их не видно, их невозможно себе представить. Абзацы слишком длинные, диалоги скучные, прямая речь невыразительная - опять-таки из-за обилия глаголов. Перед персонажами поставлен серьезный выбор - а стиль изложения описывает покупку чашки в супермаркете. Это все надо перерабатывать, начиная с первой фразы...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Тщательно изучил все замечания и критику, - непременно учту всё вышенаписанное вами при написании следующего опуса. Я по прежнему полон идей и "Фантастического" оптимизма,ведь как заметил Б. Шоу : "Нельзя написать хорошее произведение, предварительно не написав несколько плохих". :)
Спасибо всем за то, что уделили внимание. Весёлого Лета! 8)
Мммаааааааамммм!!!!!! Где мои плавки?
Відповісти