[проза]Старадания

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Impossible Truth
Повідомлень: 11
З нами з: 19 березня 2010 18:59

[проза]Старадания

Повідомлення Impossible Truth »

Интересно, откуда у людей эта маниакальная тяга к страданию, к полному собственному унижению, еще более жалкому в силу того, что совершается самим над собой. О, как это прекрасно, чувствовать собственное уничтожение и падание в омут человеческой грязи, ловить на себе жалостливые взгляды окружающих и еще больше ненавидеть их и себе за это сочувствие…
Она сидела на против меня… Плакалась на горькую жизнь… Это она теперь просыпалась с ним каждое утро, готовила ему завтрак, это она звонила ему на работу, спрашивая какие занавески купить на кухню розовые или в клеточку, возможно, говорила подстричь волосы в носу, клянчила подарки, трахалась ночи напролет и т. д… Да, это все она… Та самая, которая сейчас распинается на моей кухне о тяжести ее выбора, о том как мучит ее совесть и как ей жаль, что она предала свою лучшую подругу… Но ведь она не виновата… Это просто незапланированно-спланированное стечение случайных обстоятельств идеально подходящих чтоб переспать с моим мужем… А потом прийти ко мне очищать совесть… «Ирочка, милая, ну ты же понимаешь меня. Я не хотела. Как-то само собой получилось…» Сам собой его член прорвал его штаны и ее юбку и вошел в известное место, а потом невзначай начал совершать возвратно-поступательные движения… «Да, Светочка, я понимаю, с кем не бывает..». Жалкий убогий лепет. Выслушивание ее болтовни и глупых оправданий и ненависть к самой себе.. Дура! Он ее трахает и трахал еще до того как ты застала его с ней в вашей постели, вашем семейном ложе, на котором он периодически ублажал и тебя, как строгий отец изредка радующий свое дитяте маленьким подарком.. Жалкая убогость человеческой жизни.. Ну почему бы тебе не послать ее, не сказать, что она сука и украла твоего мужа, не выплеснуть на нее все то дерьмо, что накопилось в твоей душе за тот месяц, что она и этот ублюдок муженек задрачивали твой мозг… Но нет… Если падать, то до конца, до самого дна, искупаться в болоте собственной боли и низости чтобы потом остаток жизни жалеть себя за тяжкую долю, сморкаться соседке в засаленный фартук и говорить всем какая сука подруга и подонок муж. От этого еще гаже… Я не слышу ее слов.. жалкое щебетание о совести и о том, что я сама виновата..О, это что-то новенькое. Еще плюс один пункт к списку самоунижающих обвинений и причин меня пожалеть…
Она уходит… Теперь ее совесть чиста и может преспокойно продолжать трахаться с моим мужем.. «Да дорогой, эта дура меня простила…Конечно дорогой, я ведь у тебя ангел… А знаешь какого цвета на мне сейчас трусики..?(гадкий смешок)». Иду делать чай.. Руки трясутся от жалости к себе.. Напиться что ли?... Может и мой отец стал алкоголиком, потому что какой-то ублюдок втоптал его в грязь…Вздох…
Входит соседка… «Эта крашенная сучка опять приходила говорить, что не знает как его член оказался в ее пизде?» ― «Да..» - «И шо ты ей сказала?» - «Простила..» - «Дура!» - « Чаю будете?» - «А че покрепче нету?» - «Водка..» - «Тащи..Будем исцелять твою глупость» Пью… Баб Маня хороший человек… Она меня часто лечит… Напилась… Плачу в засаленный фартук… Ненавижу сама себя за слабость, малодушие, убогость собственной жизни… « Ниче.. Прибежит еще твой ублюдок..» Прибежит.. Сама знаю.. Всегда прибегал… Погуляет с месяцок, потом она сама его выгонит… Он придет ко мне, будет плакаться, говорить, что не знает что на него нашло, просить прощения и умолять меня позволить ему вернуться… Всегда приходил…
Баб Маня померла.. Прошел год с того дня как мы сидели на кухни после Светкиного прихода.. Он не вернулся.. Меня уволили с работы… Теперь работаю продавщицей на рынке… Каждый день чурки пристают… Часто думаю, почему все так?.. Почему я стала такой?.. Или я такой была, просто с Ванькой стала лучше??.. Если падать, то до конца… Мы не останавливаемся на достигнутом, особенно когда падаем вниз.. Шоб мы так вверх стремились!!! Или просто когда начинаешь падать от отчаянья опускаются руки и ты больше не стремишься к тем утопиям, которые рисовало воображение в детстве?? Мы начинаем возвеличивать наше падение, хвастаться перед другими сложностью своей жизни, как будто совершили героический подвиг, упав в дерьмо… Пьем, жалуемся, плачем, опять пьем и так всегда до бесконечность пока не прискачет прЫнц на белом коне прям к нам на рынок и вытащит нас, пьяных и потрепанных жизнью, из этого дерьма.. Хочется завыть от собственной ничтожности.. Что мы сделали не так?? Мы родились не под той звездой??.. Думаю, нет.. Мы просто жалкие убогие ничтожества, которые в силу своего малодушия могут только обвинять в своих бедах других.. Светку, мужа, баб Маню, чурок на рынке… Мы жалки… И даже не от того, что с радостью позволяем втаптывать себя в грязь… Мы жалки потому что с радостью эту грязь принимаем… Мы опускаем руки не потому, что устали бороться, а просто от того что не можем признать собственное убожество и сделать шаг в сторону от этого.. Все эти лозунги, громкие призывы бороться за свое место под солнцем, все это чушь, потому что сложнее всего вести борьбу с самим собой… Жизнь – это бесконечное перетягивание каната от величия к убожеству, а канат это мы сами… И кто вам сказал что конец должен быть счастливым…
Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.
Аватар користувача
Impossible Truth
Повідомлень: 11
З нами з: 19 березня 2010 18:59

Повідомлення Impossible Truth »

Оставьте хоть-какой нибудь отзыв! Я выложила произведение, чтобы услышать о нем мнение со стороны.
Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Impossible Truth
Как литературное произведение, ваше творение вряд ли можно оценить высоко. Язык повествования чрезвычайно скуден и неинтересен, можно сказать - обыденность так и прет. Но как статья для женского журнала, душещипательная история, каких тысячи - вполне сойдет. Женщины любят читать о чужих неудачах. Даже рекомендую вам отправить это в Космополитен или Лизу, вы можете заработать на этом неплохие деньги. У меня подруга - главный редактор одной из довольно известных газет - так вот она в свободное время разлекается пописыванием подобных статей-рассказов для Космополитена - получает хорошие деньги.

Добавлено спустя 53 секунды:
зы - я прочитала ваше твоерние, еще как только выложили - но, памятуя чрезвычайную обидчивость некоторых поэтов и писателей)) не стала отписываться здесь - но раз вы так настаиваете))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Очень унылое какое-то настроение после прочтения.
Но радует, что автор задумался(лась) над этим, посмотрела на себя (или не на себя) с этой стороны. Уважаю людей, которые не считают что им по жизни все всё должны, а они сами - самые хорошие и не в чем не виноватые )
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Не люблю негативно отзываться о чем либо вообще,но раз просят.
Соглашусь,что совершенно обыденное чтиво.Радует,что не "вжимаете" всякие там типа искрометные фразочки и цитатки,которые потом обмусоливаются до потери пульса =)
Ну блин,лучше уже читать описания природы на десять страниц,чем про теток любящих мужика и член отдельно.Откровенно говоря.
И этот монолог сам с собою в трагической позе на полу сцены в свете одинокого софита.А в зале никого.
Это действительно журнальное а-ля-"он купил себе новое дизайнерское кресло,а мне на 8-ое марта ничего" и такое писькострадание на страницы три.В закосе под "оригинальную,умную и "всегда все в точку" женщину.
это мое мнение.

Я думаю,что тему страдания вы можете описать и другим,более ярким способом и языком =)
Признаюсь честно,очень люблю драмы),но этот рассказ,вернее не именно он,а в таком вот духе,действует как описания копошащихся личинок на помойке.
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

Браво!
Написано хорошо. Тема - плохая, очень плохая.
Искренне надеюсь, что ничего общего с биографией автора не имеет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
С удовольствием пожала бы руку автору, даже если бы от нее пахло рыбой))))
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
Impossible Truth
Повідомлень: 11
З нами з: 19 березня 2010 18:59

Повідомлення Impossible Truth »

Лианна писав: обыденность так и прет.
Язык, в принципе и был задуман как обыденный, который мы используем в жизни, и речь как раз и идет о среднестатистической жизни, но за отзыв спасибо! :) Учту в будущем))
Лианна писав:Даже рекомендую вам отправить это в Космополитен или Лизу, вы можете заработать на этом неплохие деньги. У меня подруга - главный редактор одной из довольно известных газет - так вот она в свободное время разлекается пописыванием подобных статей-рассказов для Космополитена - получает хорошие деньги.
Спасибо за совет, я как раз работу ищу!!))

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Rosalya писав:Очень унылое какое-то настроение после прочтения.
Но радует, что автор задумался(лась) над этим, посмотрела на себя (или не на себя) с этой стороны. Уважаю людей, которые не считают что им по жизни все всё должны, а они сами - самые хорошие и не в чем не виноватые )
У меня после повторного прочтения тоже было такое настроение)))) История полностью выдумана и с точки зрения автора как раз и была написана, чтобы люди задумались о том, что они сами виноваты в своих бедах...)
Спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что мой рассказ натолкнул тебя на такие мысли)) Значит я не совсем бездарно его написала)))

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Rhythmic Blaze писав:Не люблю негативно отзываться о чем либо вообще,но раз просят.
Соглашусь,что совершенно обыденное чтиво.Радует,что не "вжимаете" всякие там типа искрометные фразочки и цитатки,которые потом обмусоливаются до потери пульса =)
Ну блин,лучше уже читать описания природы на десять страниц,.Откровенно говоря.
Могу поспорить!!))Меня такие описания утомляют..
чем про теток любящих мужика и член отдельно
не очень понимаю где Вы нашли такое в рассказе?? О_о
И этот монолог сам с собою в трагической позе на полу сцены в свете одинокого софита.А в зале никого.
Это действительно журнальное а-ля-"он купил себе новое дизайнерское кресло,а мне на 8-ое марта ничего" и такое писькострадание на страницы три.В закосе под "оригинальную,умную и "всегда все в точку" женщину.
В женских журналах не будут писать о человеческой низости...
это мое мнение.
Я думаю,что тему страдания вы можете описать и другим,более ярким способом и языком =)
Признаюсь честно,очень люблю драмы),

но этот рассказ,вернее не именно он,а в таком вот духе,действует как описания копошащихся личинок на помойке.
Почему??О_о
Спасибо за отзыв и честное мнение...))) Подумаю над тем чтобы улучшить написание драматических сюжетов!!))

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Аделаида писав:Браво!
Написано хорошо. Тема - плохая, очень плохая.
Искренне надеюсь, что ничего общего с биографией автора не имеет..
Большое спасибо за положительный отзыв)) Тема и правда плохая, но в реальной жизни такое бывает и не редко(( поэтому и пишу об этом, чтобы может кто-то задумался...) К счастью, история выдумана))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
С удовольствием пожала бы руку автору, даже если бы от нее пахло рыбой))))
От меня не пахнет рыбой))))))) Но спасибо! Вы доставили мне много положительных эмоций))

А, вообще всем спасибо за отзывы!! Если будет интересно, выложу другие свои рассказы!! Надеюсь они больше понравятся))))


 ! Rosalya:
Ойййй-ёй-ёй... цититами научитесь пользоваться, плиз! Чуть не сршла с ума, пока отредактировала пост так, чтобы он стал понятным!
Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Могу поспорить!!))Меня такие описания утомляют..
И меня.Это было сравнение)
не очень понимаю где Вы нашли такое в рассказе?? О_о
сами рассуждения героини.

Да нет,Вы не поняли.В вашем опусе криминального нет ничего =) просто в этих самых журналах как раз большую часть занимают вот такие вот с сексуальной "корочкой" страдания.
Шаблонно получается.Я не хочу в коем разе вам указывать как писать и как мыслить,просто начинку для темы "страдания" найти другую.
Почему??О_о
ассоциативный ряд после,и надолго потом преследует.Всплывает так...
и хочется быстрее прогнать его.
В вобщем выложите,если конечно захотите,еще какую нибудь свою работу.
По этой ну ооочень сложно делать выводы.
Я вот кстати тоже страдаю иногда такими "кошмарами".Открываю Ворд,он мне улыбается...Курсорчиком.Я ему)
Писала бред на бреде.И спешила удалять.С особым кайфом)
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Jester
Повідомлень: 367
З нами з: 07 листопада 2007 11:08
Контактна інформація:

Повідомлення Jester »

А вот мне понравилось. Я почему-то разглядел либо РЕАЛЬНУЮ чувственность и боль , либо органичное и аккуратное сравнение с кем-либо... Просто так, "от нефиг делать" в мозгу простого человека такое бы не родилось,. . .
Лично я почувствовал чужую боль, а это, лично в моих глазах, дает определенную и немаленькую (а-ля Донцова) литературную ценность, ноту здравого смысла, и, немного того, что отличает нас от животных. Несмотря на всю сыроватость (хотя, как по мне, и искренность) слога и "заезженность" темы. Хотя... Джестер думает, что автор хотел сказать немного не то, какие мужЫки кАзлы и т.д. и т.п.

В целом - спасибо автору. fin

З.Ы. Простите какой ОДМИН в творчестве дает карты за мат? а? В пм плз! Я очень хочу взглянуть в его честные глаза! И очень хочу попросить, чтобы он/она мне объяснили каким именно "литературным" словом (притом, хотелось бы, чтобы объяснили, как минимум, без орфографических ошибок, о ОДМИНЫ!) можно заменить то, за что автору был выдан горчичник.!.
Звени, бубенчик мой, звени...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Impossible Truth писав:В женских журналах не будут писать о человеческой низости...
это мое мнение.
А вот тут вы ошибаетесь - в женских журналах частенько пишут о низости мужчин, бросивших женщину, и о низости подруг, этих самых мужчин уволокших) это как раз самая животрепещущая тема для женского журнала. Только драматичности прибавить, чтобы слезу вызывало - больше подробностей - читатель любит подробности чужих несчастий. Разбавить некоторым сюжетом, чтобы была динамичность - не просто сидение за столом а процесс изобразить, как лучшая подруга превращается в заклятого врага, как любимый мужчина мечется между этой и той, в общем приправить все это дело. Рассказ для журнала должен содержать сколько-то там символов (или строчек, точно не знаю) - то есть некоторый необходимый минимальный и максимальный объем, куда нужно впихнуть всю историю. На самом деле не так-то просто писать для журналов, тем более женских) читатель тамошний весьма проницателен на фальшь) а вот достоверная история, заставляющая домохозяек прослезиться - это между прочим, хорошие деньги и известность - правда, среди определенного контингента - но тем не менее. Вспомнить хотя бы тех же популярных писательниц Маринину или Дашкову - их книги расходятся весьма шустро и авторы получают соответствующее вознаграждение.Если есть для написания таких рассказов сюжеты и желание - почему бы не попробовать? скажу честно, умела бы я лично писать такие рассказы - непременно писала бы...имхо. разумеется) я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, просто даю вам совет со стороны, как можно использовать вашу работу на пользу вам...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Jester
Повідомлень: 367
З нами з: 07 листопада 2007 11:08
Контактна інформація:

Повідомлення Jester »

Лианна ты действительно читаешь женские журналы? ;)
Звени, бубенчик мой, звени...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Jester писав:Лианна ты действительно читаешь женские журналы?
Когда моя подруга писала для Космополитен, то я получала в подарок свежие номера этого замечательного издания)) и разумеется читала ее рассказы в этом журнале - и не только ее рассказы, а также и статьи других авторов - и надо сказать, что пишут тамошние авторы очень хорошо. А в общем я не читаю журналов...разве что ДПК.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Просто так, "от нефиг делать" в мозгу простого человека такое бы не родилось,. . .
о_о!
чуть со стула на кактус не свалилась.)
почитайте блоги в тырнете)
ладно...мнение оно мнение))

Соглашусь,что писать так надо уметь.Мне кажется можно еще и соавтора взять и дело закипит.
Да кстати,могу примазаться в поисках работы,буду клепать от балды бульварные романчики.=D
Будет некомфортно в моральном плане,но ооочень смешно)
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

ПРиятно читать такую реакцию автора на критику и похвалу :)
Адекватный человек кажись по другую сторону экрана.
Давай ещё что-нибудь выкладывай )
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Impossible Truth
Повідомлень: 11
З нами з: 19 березня 2010 18:59

Повідомлення Impossible Truth »

Лианна писав: А вот тут вы ошибаетесь - в женских журналах частенько пишут о низости мужчин, бросивших женщину, и о низости подруг, этих самых мужчин уволокших)
А здесь Вы ошибаетесь! Я написала не о низости мужа и подруги героини, а о ее собственной... О том, что она сама упала в грязь и не пыталась из нее вылезти!! "Мы не останавливаемся на достигнутом, особенно когда падаем вниз.. Шоб мы так вверх стремились!!!"(с) О том что это вина самой героини, что она не переступила через это все, а благополучно позволила скатиться своей жизни в то д..мо, которая сама же ненавидела!
Боюсь, Вы неправильно поняли смысл моего рассказа :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Jester, спасибо за отзыв! Вы очень близки к пониманию сути того, о чем я написала))))
Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.
Відповісти