парадокс: негативное отношение к нестандартности

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

парадокс: негативное отношение к нестандартности

Повідомлення Otshelnica »

Имеет место и такой парадокс: негативное отношение к нестандартности среди людей, причисляющих себя к неформальным субкультурам.
Жанна Агузарова со своим внешним видом, Личности с нетрадиционной сексуалльной ориентацией, тихие психопаты (т.е религиозные фанатики) и.тп вызывают довольно много негативных отзывов ... Почему же, люди возводящие оригинальность и нестандартность в число одной из самых важных и позитивных качеств личности так негативно на это реагируют? Интересно развить тему и услышать ваши мнения по этому поводу.
Аватар користувача
D.Vera
Повідомлень: 422
З нами з: 20 липня 2007 22:19
Группа: Ende[Gift]
Звідки: Одесса

Повідомлення D.Vera »

ты знаешь, мне импонирует Жанночка, во вторых я сам лизбиянка, ну и наконец я очень религиозен. и всё это правда. но неглтива со стороны тех кто меня знает я не заметил :flower:
3:16
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

да потомучто "неформальные культуры" это такое же проявление стадности, только плюс характер, гнилой и амбициозный. а что-то из ряда вон выходящее кажется опасным вот и боятся, чтот ут объяснять.

а агузарова просто не нравится. клоун да и всё)
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

D.Vera
неглтива со стороны тех кто меня знает я не заметил
)))) Допустим такую ситуацию. Мальчик-гей, спокойно общается со сверстинками , ни к кому не пристаёт и абсолютно никак не показывает такой своей особенности. Пусть этот мальчик будет даже очень популярен в своем кругу. Но стоит кому-то узнать что он гей.....

Vincent_Dream , очень логично и можно со многим согласиться =)
а что-то из ряда вон выходящее кажется опасным вот и боятся, чтот ут объяснять.
боязнь того , что тебя "пренеформалят" ))))))) А ты лично испытываешь такое чувство??
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5140
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Ну знаете девушка "религиозный фанатик" - "религиозному фанатику" рознь. Есть такие типа "Белых Братьев" и некоторых представителей "Евангелистов" и "Свидетелей Иеговы" что без негатива к ним очень трудно относиться.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Otshelnica
А какой неформальной субкультуре относится Жанна Агузарова?

Хотелось бы уточнить всё же у автора, кого он считает неформалом: человека инакомыслящего или человека, просто относящегося к какой-то субкультуре.
Во втором случае неформалов-то раз два и обчёлся. Само слово подразумевает кого-то из ряда вон выходящего. Но знаете ли, десять тысяч рокиров - это уже как раз формат и некий стандарт. Такое же количество, например, панков, готов и прочих. Почему рокира можно считать неформалом, если есть ещё 9999 таких же рокирофф. Насчёт оригинальности я уж вообще и молчу.

Ну а если говорить просто о субкультурах и почему к ним негативное отношение? Человек обычно негативно относится к тому, что может нанести вред ему, либо его семье, либо общественности в целом. Можно, например, презирать геев, аргументируя это тем "и с них мой ребёнок будет брать пример? чтобы стать таким же? я же внуков хочу", или тех же рокеров и панков "бо они ж ото стоко пьють постоянно, а у них потом дети Уроды родятся. какое мы поколение растим!" ну и тому подобное. Негатив идёт к тому, что не укладывается в общепринятые нормы жизни и процветания, я бы сказал.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Mephisto
тут не поспориш) я неправильно выразилась, говорила именно о спокойных фанатиках. думаю стоит уточнить - я имею ввиду бабушек и просто "слегка помешанных" людей, которые впринципе не причиняют вред окружающим, но по каким-то причинам вызывают массу негатива ))))
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Otshelnica писав: Личности с нетрадиционной сексуалльной ориентацией...... вызывают довольно много негативных отзывов
Это противоестественно, и только недальновидный глупец может поддерживать и развивать подобный факт.
Общество и популяция *физиологически нормальных личностей* таким образом защищается и саморегулируется...От вырождения и возникновения опасных эпидемий...Это из области социологии.
Любая нестандартность - это трещина в днище *стандартных* досок некоего содружества людей, называющихся *обществом*, *нацией*, *государством* etc.
Если вы заметили, *нестандартность* никогда не развивается кем-то специально в масштабах общества - да, её могут *не обижать*, но её *размножению* ещё ни один социум никогда не способствовал - наоборот, в этом самом социуме существуют очень сильные и чёткие механизмы защиты от всяких *нестандартностей*.
....её даже назвать можно - *погрешность*.
Погрешность, которая неизбежно будет возникать и которую жизненно необходимо контролировать.
Востаннє редагувалось 05 травня 2009 23:45 користувачем Хирург_Metal, всього редагувалось 1 раз.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
D.Vera
Повідомлень: 422
З нами з: 20 липня 2007 22:19
Группа: Ende[Gift]
Звідки: Одесса

Повідомлення D.Vera »

Otshelnica писав:Допустим такую ситуацию. Мальчик-гей, спокойно общается со сверстинками , ни к кому не пристаёт и абсолютно никак не показывает такой своей особенности. Пусть этот мальчик будет даже очень популярен в своем кругу. Но стоит кому-то узнать что он гей.....
тогда на сцену выходят религиозные фанатики, вроде меня и говорят: "вспомни за что были накозаны Содом и Гомора" :D .
Mephisto писав:Есть такие типа "Белых Братьев" и некоторых представителей "Евангелистов" и "Свидетелей Иеговы" что без негатива к ним очень трудно относиться.
обсолютно согласен, но по поводу последних могу сказать, что если убрать этих назойливых бабушек, которые пристают к людям - это самая адекватная секта! (это моё очень личное ИМХО, поэтому с возрожениями попрошу помягче :flower: ).
3:16
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Hel писав:А какой неформальной субкультуре относится Жанна Агузарова?
может быть к тем же стилягам?)
Хирург_Metal писав:защищается и саморегулируется...От вырождения
а ничего что вырождаются только гомоособи?) чем меньше их останется тем меньше их появится, это ж не вампиризм, йопт.
D.Vera писав:тогда на сцену выходят религиозные фанатики, вроде меня и говорят: "вспомни за что были накозаны Содом и Гомора" .
о да. библейские легенды это именно наше фсьо. между прочим такие поселения действительно существовали (с преймущественно голубым населением) хоть и маленькие в той же древней Греции.. и никто их не покарал
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Vincent_Dream писав: а ничего что вырождаются только гомоособи?) чем меньше их останется тем меньше их появится, это ж не вампиризм
Та ты не понял.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
D.Vera
Повідомлень: 422
З нами з: 20 липня 2007 22:19
Группа: Ende[Gift]
Звідки: Одесса

Повідомлення D.Vera »

Vincent_Dream писав:о да. библейские легенды это именно наше фсьо. между прочим такие поселения действительно существовали (с преймущественно голубым населением) хоть и маленькие в той же древней Греции.. и никто их не покарал
О, Боже. не заставляй меня!!! прошу!!! гомики есть в каждом городе и каждый город страдает каждывй день. аналогий тысячи.
Hel писав:А какой неформальной субкультуре относится Жанна Агузарова?
неформальная тусовка: "человек - Космос". президент этой тусовки - Леонид Черновецкий, Первая Леди - Жанна Агузарова, Вице-президент - Поплавський. :cyclopsani:
3:16
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Могу предположить, что неформалами (я не имею ввиду рокиров прочих меньшинств) не становятся.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Hel
А какой неформальной субкультуре относится Жанна Агузарова?
к своей собственной)))))))
Хотелось бы уточнить всё же у автора, кого он считает неформалом: человека инакомыслящего или человека, просто относящегося к какой-то субкультуре.
Я спрашиваю не об отношении к неформалам, а об отношении самих нефрмалов к оригинальности) Думаю чтоб не углубляться в вопрос о том кто такие и что из себя представляют неформалы , можно и первую и вторую группу объеденить. и разделять их только в случае необходимости (может же такое быть что первые и вторые по-разному относятся к индивидуальности других)

Хирург_Metal
Это противоестественно, и только недальновидный глупец может поддерживать и развивать подобный факт.
Хорошо, я тогда недальновидный глупец))))
Любая нестандартность - это трещина в днище *стандартных* досок некоего содружества людей, называющихся *обществом*, *нацией*, *государством* etc.
Если вы заметили, *нестандартность* никогда не развивается кем-то специально в масштабах общества - да, её могут *не обижать*, но её *размножению* ещё ни один социум никогда не способствовал - наоборот, в этом самом социуме существуют очень сильные и чёткие механизмы защиты от всяких *нестандартностей*.
....её даже назвать можно - *погрешность*.
это важно в понимании отношения общества к нестандартности в целом. + хочу добавить к этому что более не менее стандартизированным обществом легче управлять - это выгодно правящим. И наличие нестандартности тут тоже занимает важное место. Но всё-же, давай рассмотрим отношение именно неформалов, а не общества в целом? ))))



Геи, Лесбиянки и Жанноа Агузарова это всего-лишь примеры нестандартности, кторую не принимают не считающие себя стандартными) Приведите свои примеры) (тут из каждого приведённого примера можно развить отдельные темы))))
Аватар користувача
D.Vera
Повідомлень: 422
З нами з: 20 липня 2007 22:19
Группа: Ende[Gift]
Звідки: Одесса

Повідомлення D.Vera »

стремление выделится считаю более-менее приемлемым, но сексуальные меньшинства - это уже слишком.
3:16
Відповісти