Тим Талер, сентиментальный арт-панк

Модератор: Noxer

Відповісти
TallerOk
Повідомлень: 1
З нами з: 13 квітня 2009 08:21
Группа: Тим Талер

Тим Талер, сентиментальный арт-панк

Повідомлення TallerOk »

Зображення

Тим Талер был зачат в 2000 году, когда некто Антон Бессонов влюбился без памяти и начал интуитивно музицировать. Получалось так, как и должно было получатся — хреново. Бессонов не бросил. Через пару лет на свет появился Тим Талер.

Тим Талер не перестал влюбляться и не прекратил музицирования. Со временем он вывел стилистическую формулу сентиментального арт-панка, адекватно отображающую его патологическую склонность к неказистым влюблённостям.

Представьте себе смесь самодеятельных электронных экзерсисов а-ля Moby и The Prodigy, вокального рыка в духе кроманьонца Тома Уэйтса, Свакарчуковского дамского угодничества, речитативов душевнобольного хип-хоппера — и даже тогда вы не вполне поймёте, что такое сентиментальный арт-панк.

Одно можно сказать наверняка: приставка «арт» обозначает незаурядный уровень претенциозности содеянного, а ключевое слово «панк» — намекает на настроение и качество художественной реализации произведений Тима Талера.

Тим Талер мало кого пускает в свою творческую лабораторию, предпочитая работать над альбомами самостоятельно. От слов и музыки до обложки дисков. Сегодня есть смысл вспоминать следующие работы, записанные Талером:

2001 - Постулат (вторая редакция) (альбом)
2003 - Яппи (сингл)
2005 - Речі (альбом)
2007 - Dreams+ (мини-альбом)
2008 - Стара Історія (макси-сингл)
2008 - Левый Кадык - По Нам (поэтический проект, записанный в тандеме с поэтом Олегом Миннуллиным)

7 апреля 2009 года состоялся официальный интернет-релиз нового полноформатного альбома Тима Талера — «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus», записанного на основе одноимённого цикла стихотворений Талера.

Не пуская практически никого на собственную кухню, Тим Талер, как истинный лицемер, с удовольствием набивается в гости к другим музыкантам. Некоторое время Талер работал концертным звукорежиссёром одесской группы «Flёur». Нынче он является одним из сотрудников донецкой студии звукозаписи «TSP Production», а также потихоньку развивает свои наклонности гитараста в составе славного горловского коллектива «ЛихоЛесье».

Музыкальные иллюстрации здесь:

http://www.realmusic.ru/teamtaler
http://www.myspace.com/teamtaller

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Новый альбом Тима Талера уже в интернете:

Зображення

Зображення

Жизнь — театр? Что за бред! Как по мне, наше нынешнее бытие куда больше напоминает цирк!

Будни арены грязного шапито не балуют разнообразием. Многочисленные канатоходцы денно и нощно бороздят свои канаты, а клоуны за деланными улыбками прячут ненависть вселенских масштабов. И только тот, кто не боится признать истинную собственную индивидуальность, — пусть даже она абсолютно не вписывается в принятые гнусным цирком каноны — может спастись от жалкой участи, постигшей миллионы его соплеменников. Верхом на собственном безумии он вырвется из плена скользкой и круглой арены, поскакав навстречу настоящей любви и вечному счастью.

Мой новый альбом «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus» — первая за несколько лет музыкально-поэтического творчества масштабная попытка сделать шаг навстречу этому признанию. Сквозь призму циркового бестиария я смотрю на собственное зеркальное отражение, поспешив посмеяться над тем, что никак не исправить слезами. Стихотворения, написанные в непростые для меня периоды жизни, я намеренно скрестил с мажорными электронными ритмами и разудалыми панково-фанковыми гитарами. А словесную форму, облачающую трагические истории всех моих лирических Альтер эго, сознательно довёл до китча и абсурда. Трагедия последовательно превращается в комедию — и всё становится на свои места.

Альбом можно скачать по нижеследующим ссылкам:

http://www.sharemania.ru/0265290
http://depositfiles.com/files/o8iadktyt

Ценителям сообщаю: «Цирк, цирк, цирк — Viva, The Circus» доступен на CD в шикарных полноцветных картонных конвертах semi-handmade со вкладышем внутри. Пишите: [email protected]
Відповісти