Обитаемый Остров

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Обитаемый Остров

Повідомлення Sawyer »

Зображення

Страна: Россия

Год

2009

Режиссер: Федор Бондарчук

В ролях:

Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Алексей Серебряков, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Андрей Мерзликин, Василий Степанов, Юлия Снигир, Сергей Барковский, Петр Федоров и др.

Сценарий:

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

О фильме:

…2157 год. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией. Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…

Интересные факты о фильме:

- Роман «Обитаемый остров» был написан братьями Стругацкими в 1968 году. Для людей, отгороженных от западного мира железным занавесом, книга стала почти диссидентской. И по сей день «Обитаемый остров» является одним из самых популярных и любимых романов классиков отечественной фантастики.

- Для картины было разработано и пошито порядка 1700 костюмов (только для главного героя художники разработали 10 вариантов одежды). Некоторые костюмы расшивались вручную кристаллами фирмы Сваровски, изготовившей так же эксклюзивную линию из двухсот украшений специально для съемок фильма. Еще было изготовлено порядка 400 пар обуви, а так же 50 эксклюзивных моделей сумок.

- «Обитаемый остров» чрезвычайно сложен для художников по гриму. Героеям фильма разработали десятки вариантов специального грима и причесок. При этих разработках использовались уникальные технологии, не имеющие аналогов в России.

- Важным элементом фильма станет компьютерная графика. Над разработкой трехмерных моделей и эскизов работает объединенная группа студий. В синдикат помимо отечественных художников вошли зарубежные партнеры, изготавливавшие компьютерный дизайн для ряда голливудских картин.



З.Ы. Уже хочетЦо пообсуждать нашумевший фильм, у кого какие мысли по поводу фильма, интересно мнение до просмотра этого фильма)))
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

ооочень хочу посмотреть))))
все-таки, одна из любимых книг Стругацких))
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Ходил 1-го.
Фильм в целом понравился,но в большей степени из-за хорошего сюжета.
Некоторые актеры явно не дотягивают.
Главный минус фильма-слабые,местами очень лажовые декорации,хотя бюджет не такой уж и маленький,плюс ко всему Бондарчук очень посредственный режисер,в некоторых эпизодах кажется,что смотришь 9-ю роту.
Если бы фильм отдали другому режисеру,результат мог бы быть получше.
Тем не менее,очень хочу посмотреть вторую часть.Думаю вторая часть будет лучше.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Elen
Повідомлень: 113
З нами з: 31 жовтня 2008 00:44
Группа: Морион
Контактна інформація:

Повідомлення Elen »

В ближайшее время собираюсь заценить. Девятую роту я не смотрела, поэтому, надеюсь подобные ассоциации отвлекать не будут :)
Выключи солнце, довольно! Солнце сжигает мне мозг!
Как раскалённое олово капает солнечный воск...
Аватар користувача
Igni$
Повідомлень: 699
З нами з: 18 лютого 2008 22:38
Звідки: MoLdAvAnkA
Контактна інформація:

Повідомлення Igni$ »

Вообще, лично у меня...с выходом этого фильма...возникло желание прочитать книгу..я ее не читала :roll:
А вот то что Ф.Бондарчук - режиссер не обрадовало...чета не нравится он мне... :pirate:
Но все равно..как будет в инете..скачаю и посмотрю...в кино не пойду...не хочу зря деньги тратить...слышала много отзывов и они не положительны :geek:
Язык мой - враг мой - это факт . . . (с)
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

Я вот только что из кина)))

Ну....что сказать....мне в принципе понравилось.....
(И не только блондинчик)

Стругацкие как-никак СИЛА.
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Не пожалел, что фильм смотрел дома!
С первых минут фильма разочаровывает космический корабль МаК СиМа :D этакий гибрид подводной лодки из сериала Морской волк и охотника из Матрицы. Человек, который странику доставлял МаК СиМа :D явно похож на Зорга из 5го элемента.
И вообще, что такое масараж? Мат такой, что ли? :D
Спецеффекты не удивили никак, тварь похожая на оборотня, ваще ужОс, такое уже не снимают оч давно!
Вообщем оценка 6/10
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Патриот
http://ru.wikipedia.org/wiki/Массаракш :salute:
Человек, который странику доставлял МаК СиМа явно похож на Зорга из 5го элемента.
ага, я тоже обратил внимание :mrgreen:
Аватар користувача
Elen
Повідомлень: 113
З нами з: 31 жовтня 2008 00:44
Группа: Морион
Контактна інформація:

Повідомлення Elen »

даа, отзывы ваши уговорили таки смотреть дома... качаю)))
Выключи солнце, довольно! Солнце сжигает мне мозг!
Как раскалённое олово капает солнечный воск...
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Как-то средне.
То есть вроде и близко к книге, и актеры подобраны колоритные, и город у них зрелищный, и крушение космолета есть...
И вместе с этим - подзапутанный сюжет, никакая актерская игра, адский трэш вроде розового танка, морды в полэкрана во время диалогов - ненавижу эту чисто телесериальную шнягу, драки не пришей кобыле хвост и т.п.
Очень хотелось больше пейзажей, антуража, людей... а вместо этого предлагают рассматривать Макса Каммерера. Не, ну вроде симпатяга, девушкам понравился, но тогда уже и Раду надо столько же показывать - даром что ли у нее такой выразительный взгляд? :)

*Blue Fairy*
:wink:
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Патриот писав:Не пожалел, что фильм смотрел дома!
С первых минут фильма разочаровывает космический корабль МаК СиМа :D этакий гибрид подводной лодки из сериала Морской волк и охотника из Матрицы. Человек, который странику доставлял МаК СиМа :D явно похож на Зорга из 5го элемента.
И вообще, что такое масараж? Мат такой, что ли? :D
Спецеффекты не удивили никак, тварь похожая на оборотня, ваще ужОс, такое уже не снимают оч давно!
Вообщем оценка 6/10
Тут согласен.
Креатива и фантазии-ноль.
Игра некоторых актеров вызывает мягко говоря недоумение.
Фильм сложный,а Бондарчук снял его старыми накатаными методами спустя рукава.
Такое впечатление,что все это снималось так,чтобы можно было потом спародировать в третьей части "Самого лучшего фильма".
Фильм интересен только сюжетом.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

вот торрент чтоб скачать со свистом)))
http://narod.ru/disk/4775537000/7na_ost ... rrent.html
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Патриот писав:И вообще, что такое масараж?
блииииин.... и есть люди которые не знают, что такое массаракш :)

посмотрел фильм в кинотеатре - не очень... сделать из шедевра фантастики заурядный антиутопический боевичок - Бондарчуку нужно было постараться. спецэффекты на уровне, игра актеров - вцелом тоже (единственный кто реално не вписался - это Куценко. да и дергания режиссера фильма как в попсовых клипах - тоже весьма портили картину). МакСим - вполне адекватен. единственное, по книги он был темноволосый, но не в этом суть. дибильная улыбочка горе-контактера не сходила с лица актера - за это фильму жирный плюс

Рада - вообще никак. наФига столько лирических отступлений, которые превращают фильм в нудную жвачку - не понятно. вероятнее всего, чтобы просто было чем растянуть фильм на 2 части. то есть искусство принесли в жертву не побоюсь этого слова баблу. вот за это обидно.

ну и монтаж... это вообще жуть... местами фильм напоминает неправильно собранный пазл. хотя может не в монтаже дело, а в самом сценарии

НО! Гай... это все... это любовь на всю жизнь) ради этого персонажа я пойду в кино на вторую часть. красавец, единственный, кто на 100% на своем месте - солдат, настоящий боец Гвардии, который верит в свое государство и армию. истинный патриот. самый колоритный и живой персонаж, на мой взгляд.

ну и напоследок... неприятно. неприятно то, что к такому интимному и личному для меня, как творчество Стругацких, теперь может прикоснуться каждый в виде продукта, выполненного в жанре блокбастера-боевика.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Johnny Rico писав:дибильная улыбочка
Вполне соответствовал цвету волос... БлондинкО
Явно актер подошел для достижения определенной цели, для заманивая женского пола в кинотеатр
Johnny Rico писав:блииииин.... и есть люди которые не знают, что такое массаракш
Ничего странного в этом не вижу, лишний пафос
Johnny Rico писав:сделать из шедевра фантастики заурядный антиутопический боевичок
Ожидал чего то другого? :D
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Malui
Повідомлень: 260
З нами з: 22 червня 2007 20:05
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Malui »

Mirage
+1. согласен с Миражом. вроде всё на месте, а общее впечатление какое-то никакое. Понравился подбор актёров. Макс и Странник подобраны вобще идеально, как на мой взгляд. Да и Куценко тоже норм играет, не знаю, чего все так взъелись на него. его не так уж и много в фильме.
но сам фильм получился красивым футуристичным боевичком, с намёком на суръёзность. и у меня такое впечатление, что если б не читал книги, то понял бы далеко не всё. какие-то башни, какие-то отцы и т.д и т.п. ну у меня такое впечатление сложилось,
да, и особых лирических отступлений тоже замчено не было. Два поцелуя за более чем двух часовый фильм, ИМХО, это немного. так что этот момент тоже неясен, почему все говорят, что они портят картину.

в целом кино вышло нормальным, но на 1 раз. для масс, так сказать. но радует, что после филма интерес к книге, а следователно и ко всему творчеству Стругацких, увеличтся многократно. за это огомный плюс фильму.

да, комбез у Макса зачётный))))
Классная Ава :wink: (с) muurkka
призываю всех к солчанию (с) Malui
Відповісти