[рассказ] - Darkinside - Глаза Анаконды

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
DarkInside
Повідомлень: 346
З нами з: 16 грудня 2007 14:33
Группа: Талисман
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

[рассказ] - Darkinside - Глаза Анаконды

Повідомлення DarkInside »

Пролог.

3020 год.

Произошло интересное событие - вернулась звездная Экспедиция. Но крейсер межгалактической разведавательской службы Нэо "Тритон" с сотрудниками отдела Безопасности на борту, принес тревожные вести.
На борту крейсера - оружие, а задание у него особое.
Несколько лет назад ученые узнали о готовящемся вторжении агресивной расы пришельцев. Теперь правительство
наращивает военную мощь для отражения атаки.
Крейсер подошел к одной из баз военного флота и запросил разрешения на стыковку.
Спустя четверть часа экипаж крейсера отправили на карантин, длившийся четверо суток.
Последними крейсер покинули его командир Дайнис, руководитель десанта Джеймс Кэриген.
- Наконец, мы дома, - сказал Дайнис, глядя на родные просторы Земли.
- Да, дома. - Кэриген взглянул на несколько зеленых кустов поблизости, на землю и на нежно - голубое небо, затем принялся упаковывать вещи.
Дайнис пригладил и без того идеально уложенные светлые волосы, с улыбкой посмотрел на Кэригена и хмыкнул:
- Зачем тебе эти вещи?
- Сувениры. Многие мои знакомые коллекционируют такие безделушки.
Дайнис снова улыбнулся.
- Слышал бы Министр обороны! Он снова начал бы отчитывать насчет "главной цели экспедиции".
- Я понимаю, что сейчас тяжелое время для землян, но о вторжении пока нет новостей.
- Это как затишье перед грозой. Мы знаем, чего ожидать. Осталось ждать новостей от ученых.- кивнул Дайнис.
Оба устремили взгляд на бескрайние равнины Земли. В их головах билась одна и та же мысль: как кто-то может желать уничтожения такой красоты? Когда-то люди почти уничтожили Землю, теперь ученые пытаються восстановить разрушеное войнами и жизнедеятельностью людей. Наконец, люди осознали свои ошибки.

*******************************************************************************************
Дайнис посмотрел на дом родителей.
- Господи, как же давно я здесь не был!- сказал он.
- Сущая правда, красавчик.
Он обернулся и увидел за собой симпатичную девушку, которая отдаленно кого-то напоминала. Девушка улыбнулась, увидев его озадаченное лицо. Ее явно веселили его попытки вспомнить что-то из прошлого.
- Твоя кузина. Мелинда. – девушка засмеялась.- со своими полетами забыл все на свете.
Нужно признаться, выглядел он комично. Мелинда была совсем ребенком, когда он покинул Землю. Он семь лет скитался по просторам космоса. Только теперь он осознал, сколько потеряно за эти годы.
- Твои родители уехали на пару дней. Может, наконец, обнимешь меня и мы зайдем в дом?

******************************************************************************************
Это был обычный майский день. Близился конец учебного года. По улице бежали три девушки в школьной форме.Возле школьных ворот они остановились.
- Мы снова опаздываем! Что же делать?- воскликнула одна из девушек.
- Это твоя вина, Старла. Ты вечно копаешься и опаздываешь.- гнево заявила темноволосая девчонка с голубыми глазами.
- Успокойся, Спейси. Виноваты все мы.- пыталась утихомирить подругу белокурая девчонка с зелеными глазами.
- А ты вечно за нее заступаешься, Стелла.- обиженно отозвалась Спейси.
- В класс уже не попадем, может прогуляем?- предложила Старла.
- У нас нет выхода. Нас уже заменяют андроиды. Куда пойдем?- спросила Стелла.
- Можно пойти в кафе “Андромеда”. Там довольно уютно.- предложила Спейси.
Девушки полетели в кафе на аеромобиле Стеллы. В кафе царила атмосфера уединенности, что подходило трем прогульщицам. Неожиданно за их столик подсел сводный брат Стеллы Николас.
- Что, девушки, прогуливаем?- довольно протянул он.
- Да ты и сам не на занятиях братец. Попробуй только проговориться.- угрожающе бросила Стелла.
Не говоря больше ни слова, девушки оплатили счет и покинули кафе. Но на улице их ждала новая неожиданность.
Их машина исчезла. Они подошли к соседней, чтобы спросить, что произошло. Четыре андроида окружило их, но кто-то накинулся на одного из них. Как ни странно, это был Николас. Но андроид отбросил его назад и их всех просто запихнули в президентский спейсмобиль. Последнее, что они запомнили, как газ наполняет салон машины.

Добавлено спустя 8 часов 42 минуты 51 секунду:
этот рассказ предназначен для детей среднего школьного возраста
Среди руин я не построю счастья,
Все умерло, мертва любовь,
Лишь смерть я вижу в зазеркалье,
Одну лишь кровь, одну лишь кровь...
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Связь, где связь между отрывками? В чем смысл данного произведения? Чем провинился перед тобой ОРК? За что ты его так не любишь?
Этот рассказ еще слабее чем про вампиров...
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Моцарт
Чем провинился перед тобой ОРК? За что ты его так не любишь?
я слез патстол и дергаюсь в конвульсиях :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
Динамит
Повідомлень: 1633
З нами з: 31 серпня 2007 12:28
Группа: Water'S
Звідки: Одесса мама

Повідомлення Динамит »

DarkInside писав:Пролог
Вот что самое ужасное
.... я плачу
Отчего мы так непрочны?- Ответь,-
В каждом теле с рожденья спрятана смерть,
В каждом празднике предчувствие беды
Отчего мы не такие, как Вы?
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

[рассказ] - Darkinside - Глаза Анаконды

Повідомлення Аделаида »

DarkInside писав: этот рассказ предназначен для детей среднего школьного возраста
*ползу под стол к Моцарту
это где ж на орке такие дети есть? или эт намек, мол, тетя Дарки написала, а вы теперь рожайте маленьких орков, шоб было кому читать...
не, я канеш, как педиатр всеми ногами за)) :wink:
и ваще, тема рульная!!! побольше глямура и можно будет продавать в дополнение к Шпилькам и Диме Билану...
Make love, not war ^_^
Відповісти