Мгла / The Mist (2007)

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
jOhnLeeBlaDe
Повідомлень: 294
З нами з: 11 березня 2008 22:08

Мгла / The Mist (2007)

Повідомлення jOhnLeeBlaDe »

Вот наконец не давно добрался до этого кинчика я ваще любитель Кинга и почти все постановки по его книгам посмотрел но эта тема превзошла все мои ожидания.. Мгла это кино, которое надо обязательно смотреть, если ты любишь хорошее кино. Это кино, после которого, ты сидишь и несколько минут не соображаешь, что происходит и где ты. Такой осадок после просмотра фильма, остается нечасто, так как на это способный лишь действительно хорошие фильмы. …из таких фильмом является два других творения Дарабонта — это «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка». Как видите это все драмы, но что б создать такой фильм ужасов, даже нет, скорее психологический триллер, нужно иметь большой талант. Мгла один из таких фильмов.. Конец поражает до глубины… Если кого заинтересовал вот сслылочка ftp://ya-krevedko.txop.od.ua/Video/Mgla.A.portal.avi ФТП работает с 16.00 до утра))..
Востаннє редагувалось 07 листопада 2010 19:29 користувачем jOhnLeeBlaDe, всього редагувалось 1 раз.
To See the World...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

jOhnLeeBlaDe писав:я ваще любитель Кинга и почти все постановки по его книгам посмотрел
Приветствую брата по разуму))) но как раз этот фильм мне соверешенно не понравился. Концовка самой книги совершенно не такая - и патетики в книге меньше. Хотя я , как поклонник Кинга, пошла на этот фильм в обязательном порядке - но честно говоря, ожидала меньше коммерции...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
jOhnLeeBlaDe
Повідомлень: 294
З нами з: 11 березня 2008 22:08

Повідомлення jOhnLeeBlaDe »

Лианна писав:Приветствую брата по разуму))) но как раз этот фильм мне соверешенно не понравился. Концовка самой книги совершенно не такая - и патетики в книге меньше. Хотя я , как поклонник Кинга, пошла на этот фильм в обязательном порядке - но честно говоря, ожидала меньше коммерции...
Угу наю с концовкой Дарабонт сделал из книги свои выводы... а адаптация Дарабонта на высоте шоб чётко по книги было нуна шоб сам Кинг снимал..
To See the World...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Адаптация хорошая - да и фильм собственно тоже...правда меня несколько напрягли и даже вызвали улыбку монстры в тумане - честное слово, напомнило дешевые комиксы или популярную зоологию) а концовка...ну я например, как истинный фанат и знаток творчества Кинга - в штыки воспринимаю все изменения, сделанные постановщиками сравнительно с оригиналом. Все же я думаю, что книга более похожа на то то, что могло бы произойти в оеальности - а фильм ну никак не тянет на достоверность художественного убеждения. Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!
Мне весьма убедительной показалась актриса, которая играла религиозную фанатичку - отлично исполнена роль, со вкусом. Главные герои - ну мальчик м мама роли простые, а вот главный герой опять таки не убедил...особенно когда дело дошло до того, что они остались в машине и у них только пистолет с несколькими пулясм...вот тут я уже перестала верить в происходящее на экране - хотя как раз и етсь тот самый доверчивый зритель) и фильмы, как и игры вопспринимаю очень искренне...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
jOhnLeeBlaDe
Повідомлень: 294
З нами з: 11 березня 2008 22:08

Повідомлення jOhnLeeBlaDe »

Лианна
Ну блин, эт у тебя такое мнение сложилось потому что ты сначала прочла «Туман», а потом смотрела фильм, мну не такой ярый защитник его творчества и если б я ставил что то поего творчеству тож некоторые моменты откорректировал под свой вкус.. мну зацепила атмосфера фильма. Такой осадок после просмотра фильма, остается нечасто, так как на это способный лишь действительно хорошие фильмы… К стати к те вопрос, а как те два других творения Дарабонта по Кингу «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка»?
To See the World...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

jOhnLeeBlaDe писав: К стати к те вопрос, а как те два других творения Дарабонта по Кингу «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка»?
А вот эти два фильма даже очень. Все на высоте - и актерский состав и сценарий...вобще однозначный зачот!
jOhnLeeBlaDe писав:б я ставил что то поего творчеству тож некоторые моменты откорректировал под свой вкус..
Я те откорректирую)))
jOhnLeeBlaDe писав: мну зацепила атмосфера фильма. Такой осадок после просмотра фильма, остается нечасто, так как на это способный лишь действительно хорошие фильмы…
Мну не очень зацепило если честно.... :( хотя я старалсь проникнуться атмосферой.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
jOhnLeeBlaDe
Повідомлень: 294
З нами з: 11 березня 2008 22:08

Повідомлення jOhnLeeBlaDe »

Лианна писав:А вот эти два фильма даже очень. Все на высоте - и актерский состав и сценарий...вобще однозначный зачот!
О вот тут мы сходимся по мнению))..
Лианна писав:Я те откорректирую)))
Хехе мну такой может но до этого ещё далекоооо))..
Лианна писав:Мну не очень зацепило если честно.... хотя я старалсь проникнуться атмосферой.
Блин пнятно но у мну как то получилось под нужный настрой посмотреть :) по этому такое мнение о фильме..
To See the World...
Аватар користувача
HARD
Повідомлень: 485
З нами з: 07 травня 2007 20:29
Группа: The Foundation
Звідки: Одесса...
Контактна інформація:

Повідомлення HARD »

АААААААААААА! Я был в дюке на мгле ! ! ! ! меГа)) ток потом был туман.... и было страшно.... ) ) 0 ) )
Black Sabbath , AC / DC , Led Zeppelin, The Doors, Deep Purple Fan ! ! !

Гитара - Washburn N1 - Nuno Bettencourt ! ( скоро может Эпи LesPaul ^_^ )
Педаль - DISTORTION DS - 100
Комбик - VOX 10 ватт
Відповісти