02.11.07 - Калинов Мост - клуб "XXI век"

Архив.
Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

02.11.07 - Калинов Мост - клуб "XXI век"

Повідомлення Mephisto »

02.11.07 в клубе "XXI век" в Одессе выступает

Калинов Мост


Калинов Мост - легендарная сибирская рок-группа (местом рождения самой группы считается город Новосибирск, колыбелью же лидера группы и автора песен - Дмитрия Ревякина - можно считать Забайкалье, где он провёл детство и где до сих пор черпает свои жизненные и творческие силы). Музыкальный стиль группы журналисты чаще всего определяют как фолк-рок. Конечно же, это весьма условно. И сами музыканты не раз отвергали этот ярлык. "Калинов Мост", как любая подлинно творческая и самобытная группа, не укладывается в рамки какого-либо известного стиля, и если и давать их песням определение, то только "калиновомостовские". Или просто "песни".

Самому Ревякину близка казачья культура, казачий дух. В последнее время он не раз называл творчество группы "современными казачьими песнями". "Калинов Мост" - одна из немногих групп, которые с полным правом могут носить имя "легенды русского рока". И даже среди этих немногих групп - она особенная. Особенно загадочная, легендарная и даже мифологичная.

Во-первых, мифологично само имя группы - "Калинов Мост". Столь серьёзного, символичного названия нет, пожалуй, больше ни у кого из известных отечественных рок-групп. В русских народных сказках калинов мост - раскалённый, огненный мост) - место битвы героя с нечистой силой. Это символ борьбы добра со злом, причём решающего момента этой борьбы. И важно, что сам Дмитрий Ревякин, который, как и полагается настоящему поэту, очень внимателен к Слову, осознаёт ответственность принятого группой Имени. В разные моменты истории группы этот многозначный символ преломлялся разными своими гранями. Называлась и "индийская богиня смерти (растворения) Кали", и "низший солнечный цикл", и "борьба с самим собой", и вообще любой момент инициации, перехода из одного состояния в другое. Сейчас Ревякин предлагает понимать "Калинов Мост" как "мост от безбожия к Богу".

В активе группы несколько видеоклипов (среди которых настоящие произведения искусства - "Сберегла" и "Родная"), выступления на радио, на телевидении, участие в крупнейших отечественных рок-фестивалях ("Крылья", "Нашествие"). Наиболее органичным и потому удачным для сибиряков был фестиваль "В горах, на быстрой реке" (Горный Алтай, р. Катунь), по итогам которого был выпущен концертный альбом - "Катунь" (1999).

Нынешний этап в развития группы Дмитрий Ревякин называет "мессианским". Последний альбом "SWA" (2006) (Сва - древний, огнеобразующий корень, который в переводе с санскрита означает - "эго", "сущность") - это цикл лирических песен "о взаимоотношениях полов в эсхатологические времена", - по словам Дмитрия, альбом несёт в себе скрытое послание - повышение рождаемости, улучшение демографической ситуации в России. Альбом записывался целых пять лет (именно столько прошло со времени выхода предыдущего "Руда").

И не зря. Звук, поэзия, музыка - всё на высшем уровне. Песни, которые воспитывают благородство чувств. Мессианские мотивы разворачиваются и усиливаются. На этой волне группа уже подготовила новый альбом, который записан и дожидается издания.
Называться он будет "Ледяной поход". Ревякин не скрывает, что это прямое указание на одноимённое историческое событие времён Гражданской войны (1919-1920), и имеется в виду именно Великий Сибирский Ледяной поход - отступление остатков Армии Колчака в Забайкалье. Однако "Ледяной поход" у "Калинова моста" приобретёт особый смысл и новое оптимистичное свечение.
Лидер группы видит возрождение России с Востока, из Сибири, где до сих пор зреет неисчерпаемый человеческий и природный потенциал и откуда суждено родиться "новым пионерам" (так называется одна из ещё не изданных песен). Чувствуется, что Дмитрий как поэт и пророк нащупал "нить Ариадны", почуял свежий ветер и готов поймать его в свои паруса. Нас ждёт преображение, новая ступень и новый свет впереди. Миф живёт, Легенда продолжается, и каждый слушатель принимает в этом участие.

Программа концерта будет разнообразной - прозвучат как давно знакомые и любимые песни, так и пьесы с альбомов СВА и Жатва.

Начало: 18-00
Входной билет: 60 грн, за столиком - 150 грн. Билеты в продаже с 25 октября в клубе. Ежедневно с 16 до 20.
Тел. для справок: (8 048) 799-02-96
Вкладення
Kalinov.jpg
Kalinov.jpg (62.85 Кіб) Переглянуто 4865 разів
Востаннє редагувалось 26 жовтня 2007 00:26 користувачем Mephisto, всього редагувалось 4 разів.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Сомик
Повідомлень: 258
З нами з: 06 травня 2007 19:10
Группа: Продаётся Солнце!
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Сомик »

Иду на Калинов мост...Пропустил в 2005...Жалею...Теперь всё сделаю ,чтоб попасть на сие действо...
Аватар користувача
SLAYER
Повідомлень: 1366
З нами з: 30 серпня 2004 00:00
Группа: закрытых людей
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення SLAYER »

Пропустил в 2005...

Дык пишут, что впервые в Одессе...
Хочу фрумушику...

Я ранен в голову...я герой...
Аватар користувача
SaGoth
Повідомлень: 1047
З нами з: 20 липня 2004 00:01
Звідки: #metal
Контактна інформація:

Повідомлення SaGoth »

Не впервые 100%

Первый раз ещё в прошлом веке приезжали.
- Ах, французский язык такой романтичный, скажите что-нибудь на нем ^^
- Anal.
Аватар користувача
3JlbIDEHb
Повідомлень: 843
З нами з: 23 квітня 2005 14:01
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JlbIDEHb »

Мда.. зачем они приезжают !!?
Если концерт удался, то музыканты - молодцы. А если нет, то звукопёр - мудак
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

SLAYER писав: Дык пишут, что впервые в Одессе...
Fixed :lol: оказывается были уже как минимум 3 раза :roll: :oops:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Может и пойду, хотя еще точно не решил. :roll:

З.Ы. Когда билета в продаже будут? В день конццерта как обычно или через оргов? :roll:
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Сомик
Повідомлень: 258
З нами з: 06 травня 2007 19:10
Группа: Продаётся Солнце!
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Сомик »

NGC292,вчера небыло ещё билетов...Сказали завтра-послезавтра...
Аватар користувача
SLAYER
Повідомлень: 1366
З нами з: 30 серпня 2004 00:00
Группа: закрытых людей
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення SLAYER »

Наверно приеду...
Хочу фрумушику...

Я ранен в голову...я герой...
Аватар користувача
MALEWICH
Повідомлень: 290
З нами з: 16 вересня 2006 15:56
Звідки: Третьяковская галерея

Повідомлення MALEWICH »

Не верил, пока не увидел афиши. Интересно, Ревякин и его музыканты представляют, где им предстоит выступить?
"Разруха не в клозетах, а в головах..."
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

MALEWICH
Слушь,ну перестаньте вы все уже,а? :twisted: :evil: ХОРОШИЙ зал,с ОТЛИЧНЫМ аппаратом,с адекватными управляющими.И если лично вы,каждый из тех,кому там многое или всё не подошло,не нашли подход к 1)звукорежу 2)администрации 3)комитету по борьбе с Марсианскими Пришельцами в клубе 4)Господу Богу - то это уж,простите,но ВАШИ личные трудности! А если же у вас подход:"А почему я должен .... ...?",то тогда не ждите с таким подходом никаких результатов от своей деятельности даже на стадионе УЭМБЛИ!
Ну ёпть,надоело уже!Как дети малые все,ей Богу! :evil:

По теме:возможно заскочу на пару песен.
I like the way you struggle,but,you know,I'm here to WIN.
Sapienti – sat

Don't waste your Time always searching for those wasted years
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

хороший клуб...

Верявкин ваш это ПАУК переодетый..

добавлено спустя 1 минуту:

я б на коррозию пошол.. наверное... старую...
ничто не истино и всё разрешено
Man Of War
Повідомлень: 1040
З нами з: 28 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Man Of War »

Я ещё не закончил! :evil:
Неблагодарность - страшный грех.Я лично ОЧЕНЬ благодарен этим Людям,Ире и Саше,за то,что они сделали и делают.Да,у всех бывают недочёты и бока,но я со своей стороны лучше помогу(если моя помощь им потребуется) сделать это место лучше,а не буду нести подобную неблагодарную чушь сидя дома за компьютером и ничего не делая!
Вы все вспомните,когда ВООБЩЕ не было мест для проведения концертов,и когда появлению ОЗДР все радовались,как десятиклассник первому в жизни минету.
Плохо им всё...СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ!Та ёпть,сделайте хоть что-то!
И когда узнаете,как это,тогда и критикуйте.
А расклады в духе "не нужно писать книги,чтобы быть литературным критиком" оставьте себе и таким же неудачникам,как вы!Как раз НУЖНО!
И это всё НЕ моё мнение,это - факт,реальность.
I like the way you struggle,but,you know,I'm here to WIN.
Sapienti – sat

Don't waste your Time always searching for those wasted years
Сомик
Повідомлень: 258
З нами з: 06 травня 2007 19:10
Группа: Продаётся Солнце!
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Сомик »

Man Of War,полностью согласен)))Всё правильно...Да и Калинов Мост,я уверен,всё сделают,чтобы звук был нужным...А клуб,действительно хороший...Напоминает 80 и начало 90 годов по атмосфере...Вообщем жду хороший концерт
Аватар користувача
MALEWICH
Повідомлень: 290
З нами з: 16 вересня 2006 15:56
Звідки: Третьяковская галерея

Повідомлення MALEWICH »

Мега Заяц писав:Верявкин ваш это ПАУК переодетый..
Мда...зря он эту растительность на лице отрастил. Действительно на паука смахивает.
Man Of War Я что-то не понял, к кому я не нашёл подход и причём тут результаты моей деятельности. Я писал, что этот зал у меня не ассоциируется с командами такого уровня как "Калинов мост". я там сам выступал лет эдак 6 назад на сейшенах у Васи Пинчука и с тех пор там ничего не изменилось. В смысле интерьера, чистоты и звука. Я ни кого не критикую и хорошо понимаю, что арендовать нормальный зал стоит нормальных денег и для местных сейшенов, глобал батл фестов и др. этого тоже достаточно. но Калинов мост явно стоит большего. Это ж не местные панки какие-то. Мне даже как-то обидно за одну из моих любимых команд русского рока. Это всё равно что Ария выступила бы в ДК им. Л.Украинки
"Разруха не в клозетах, а в головах..."
Закрито