Что это?вырождение?

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
OswalD
Повідомлень: 305
З нами з: 21 вересня 2007 19:43
Звідки: ..,на Западном фронте без перемен ;-)
Контактна інформація:

Что это?вырождение?

Повідомлення OswalD »

По своей натуре я очень люблю и уважаю живопись.
Действительно, в мире есть(вернее были) замечательные мастера кисти, остались потрясяющие работы.
Но как то раз в руки мне попалась толстая книга, о художественном творчестве, где был краткий обзор выдающихся художников столетий начиная с эпохи Возрождения, и заканчивая нашими временами.
И о ужас, начиная с середины девятнадцатого века, вершинами творческой мысли стали назыать то, что скажем, при Брюллове, картиной бы не назвали. Дальше - больше. Чем ближе по страницам этой книги я приближался к нашим временам, тем больше я ужасался. Конечно, я и раньше знал, что сейчас мастера кисти уже не те, но тут я воочию смог убедится, смог попросту сравнить..
И действительно, с течением времени вкусы извращались, появилось такое течение как футуризм(мне кажется только душевнобольные люди могли стать приспешниками этого направления),дадаизм, где двухмерное изображение гвоздя считалось изысканной картиной, и много чего прочего..
куда мы катимся товарищи?мне страшно представить, что будет рисовать наше грядущее "золотое поколение". Да и будет ли вообще...
Я не тот, кто вам нужен...(с)

...Gott, behalt meine Feinde...
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

OswalD
никто не отменял живопись и прочее. Кто-то рассматривает всё выше перечисленное как деградацию, кто-то - как дОлжное развитие..
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

это последствия падения человечества - надо в этом честно признаться. Мир моды, например, уже настолько находиться в застое, что моду 80-х выдают за нечто абсолютно необыкновенное и небывалое в истории человечества. Я почитываю журналы мод время от времени и очень неплохо понимаю о чем в них пишется и показывается. Этому очень помогает моя любимая жена. Она чувсвует тенденции за полгода до их появления. Я сначала думал, что это ее приколы, а потом понял что это очень точные прогнозы.

Человеческий образ настолько затуманился смердящими грехами себялюбия, гордости, блуда и прочей непотребой, что это находит отражние в творчестве.

Какое может быть творчество у художника или музыканта когда весь смысл его духовной жизни сводиться к тому, чтобы заслужить похвалу себе подобных самолюбцев и удовлетворить свои страсти?

добавлено спустя:

По своей натуре я очень люблю и уважаю живопись.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

kotvmeshke писав:затуманился смердящими грехами себялюбия, гордости, блуда и прочей непотребой
а также чрезмерным утопанием в чрезмерности утопания ))))))
Ты покаялся, отче?)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
yelau_submarin
Повідомлень: 11
З нами з: 06 червня 2007 22:04
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення yelau_submarin »

меянется время,меняются каноны красоты (женщину,называемую красивой в ту же эпоху Ренессанса, сейчас назвали бы толстухой)и искусство тоже не отстает,а такое его развитие вполне логично,ведь оно полностью отражает все,что творится в мире..И с приходом постмодерна отразило разочарование людей в классическом понимании вечных ценностей. А противникам современного искусства я советовала бы отойти от своего консерватизма и попробовать рассмотреть эти произведения, как нестандартный взгляд на стандартные же вопросы и проблемы. Зачастую,оно оказывается горздо глубже реалистических произведений,ведь в нем важно содержание,а не то,какую форму оно принимает :wink:
Господин со слоновьим хоботом
Забавлялся орально с роботом
And in his mouth he came
Распивая "Шато-икем"
Аватар користувача
Клещ
Повідомлень: 142
З нами з: 29 травня 2007 15:34

Повідомлення Клещ »

Лианна, хватит подкалывать Кота, это уже не смешно... Как СпанчБоб: Ты покаялся? А теперь? А теперь??? А ТЕПЕРЬ???...
По сабжу - мне, как хотдожнику-шаурмисту без стажа очень прискорбно наблюдать падение (на мой взгляд) вкусов, нравов, и тд. в искусстве в целом, а не только в художестве. По-моему, современные "художники" (авангардисты или как их там) занимаются "попсой от изобразительного искусства". Остаюсь фанатом классиков. Особенно Дюрера, Босха, Брейгеля и Микеланджело (ну куда ж без черепашки))))
Грустно, господа... Кто-то рисует *опу фломастером на стене - публика восхищенно ахает: "Гений!!!" Кто-то вставляет фломастер в *опу и рисует ту же *опу - ценители изящных искусств потрясены: "Шедевр!!!"
Буэ... Блевать охота
:?
кот в мешке, пять тузов в рукаве...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Клещ писав:По-моему, современные "художники" (авангардисты или как их там) занимаются "попсой от изобразительного искусства".
Ну это всего лишь твое имхо, есть действительно гениальные вещи...КРИК Мунка, например....и кубисты тоже, и сюр....Сальвадор Дали - гениальный чувак. Если личнео ты не понимаешь, то это еще не значит, что буээээ...м не нравится любая живопись, например! кроме бездарной.
Клещ писав:Лианна, хватит подкалывать Кота, это уже не смешно...
А кто сказал, что смешно? он постит повсюду про греховность....кто ж ему доктор? Пусть пишет по существу о музыке например.....пока что я НИ одного слова от него не прочла, кроме затертых цитат и з Библии и призывов ПОКАЙТЕСЬ.... :D
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Лианна писав:
Клещ писав:По-моему, современные "художники" (авангардисты или как их там) занимаются "попсой от изобразительного искусства".
Ну это всего лишь твое имхо, есть действительно гениальные вещи...КРИК Мунка, например....и кубисты тоже, и сюр....Сальвадор Дали - гениальный чувак. Если личнео ты не понимаешь, то это еще не значит, что буээээ...м не нравится любая живопись, например! кроме бездарной.
+1 я тоже раньше не понимал Дали, Пикасо, Малевича. но потом был период в жизни когда мне что-то стрельнуло в голову и я занимался живопсиью и я буквально влюбился в Пикасо и кубизм :-)
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

меянется время,меняются каноны красоты (женщину,называемую красивой в ту же эпоху Ренессанса, сейчас назвали бы толстухой)
а целомудренную женщину называют отсталой.


от него не прочла, кроме затертых цитат и з Библии и призывов ПОКАЙТЕСЬ....
купи себе очки с впуклыми линзами, видимо с выпуклыми тебе не помагает. Я уже давно под страхом бана не пишу цитат из Библии и призывов о покаянии. Все и так ясно. Ты отстаешь от современного восприятия кота в мешке. Модернисткого, так сказать.

Насчет исскуства - есть много замечательных работ, которые очень хорошо отражают современность. Вот, например, покойный Ваган Ананян писал, одессит, наш современник, недавно была его выставка в муззе ЗиВИ. Да - Дали талантлив, но когда читаешь его биографию - понимаешь что он был сам себе сумашедший. Не то больной, не то гений.

Пишите мне в ЛС если Вы в этом посте заметили цитату из Библии или призыв к покаянию. Приз - зубная щетка сна батарейках. Приз получите Вы и Лианна Каушанская, как информационный спонсор нашего розыгрыша. :D
Аватар користувача
SaGoth
Повідомлень: 1047
З нами з: 20 липня 2004 00:01
Звідки: #metal
Контактна інформація:

Повідомлення SaGoth »

Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Портмунда
(Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

Цитата первая.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над
начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали
тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат
своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»

Цитата вторая.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если
сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо
эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна»

Цитата третья.
«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих
родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек».

Цитата четвертая.
«Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и
нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое
поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру».

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор
Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа
(470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье
изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до
н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке,
найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка – свыше 3000 лет

Читаем, уважаемые форумчане, делаем выводы о "подрастающем поколении" и о нашей реакции на всё новое в нашей жизни.;)

Меня статья поразила до мозгакостей.
Востаннє редагувалось 24 вересня 2007 13:26 користувачем SaGoth, всього редагувалось 1 раз.
- Ах, французский язык такой романтичный, скажите что-нибудь на нем ^^
- Anal.
Аватар користувача
kotvmeshke
Повідомлень: 467
З нами з: 05 червня 2007 19:05
Звідки: Одесса, Украина
Контактна інформація:

Повідомлення kotvmeshke »

всеобщая дебилизация сознания и безнравственность. Все это повод к печальному завтра. Если не помагают слова.
Вариант решения - порка обыкновенная домашняя. Общее впечатление пока хорошее, но все может развязаться в любой момент.
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

yelau_submarin писав: А противникам современного искусства я советовала бы отойти от своего консерватизма и попробовать рассмотреть эти произведения, как нестандартный взгляд на стандартные же вопросы и проблемы. Зачастую,оно оказывается горздо глубже реалистических произведений,ведь в нем важно содержание,а не то,какую форму оно принимает :wink:
Какие современные проблемы отражены в "черном квадрате"? Просветите пожалуйста )
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

OswalD
ответ прост - эпоха постмодерна. Упрощения простоты, стеба над стебом, доведения абсурдизма до еще более глубокого абсурда. Однако, это не значит, что и сейчас не продолажает делаться что-то интересное и красивое. Все зависит от того, куда смотреть
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
SaGoth
Повідомлень: 1047
З нами з: 20 липня 2004 00:01
Звідки: #metal
Контактна інформація:

Повідомлення SaGoth »

Без комментариев автора такую картину непонять. Возникает вопрос, а можно ли называть это искусством, или это грубое производство? Ну отразил дядька свои размышления этими мазками, ну дальше что?
Что вообще можно назвать искусством, а что нельзя?
- Ах, французский язык такой романтичный, скажите что-нибудь на нем ^^
- Anal.
Відповісти