[стих] Valcyrye - бессилие

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Valcyrye
Повідомлень: 74
З нами з: 15 серпня 2007 12:54
Звідки: Одесса

[стих] Valcyrye - бессилие

Повідомлення Valcyrye »

За семью печатями
Как за семью ветрами
Мыслями крылатыми
Следим за небесами.

Птицей в темной комнате
Сердце где-то бьется
Вена вся изломана
паутиной вьется.

Солнце! Ты холодное,
руки мне не греешь.
И в глазах безропотной
фразой: «не сумеешь».

Память, ты бездушное
существо живое
Радость, свет крадущее
и печально-злое.

Обагрится мыслями
Светлый горизонт
Улетели птицами
пара тонких нот.
Сердце залито черной краской
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

не очень :wink:
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

Начало неплохое, а потом всё как-то скучно стало...
имхо
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
mj
Повідомлень: 174
З нами з: 04 вересня 2006 21:21
Контактна інформація:

Повідомлення mj »

Силгар , Stalker - нифига вы не понимаете;)))))
Валя - так держать!!! Мне рчень понравилось... главное - тут есть душа.... иногда ради этого стоит маленько даже рифмой пожертвовать - но иногда и маленько;))
Аватар користувача
Valcyrye
Повідомлень: 74
З нами з: 15 серпня 2007 12:54
Звідки: Одесса

Повідомлення Valcyrye »

Силгар
Stalker
((((
*взгляд оживился*
mj
спасиб), если эт канеш ты не просто решил успокоить...
Сердце залито черной краской
Аватар користувача
mj
Повідомлень: 174
З нами з: 04 вересня 2006 21:21
Контактна інформація:

Повідомлення mj »

Нет.. если бы я решил успокоить - написал бы - Да не беспокойся что стихи у тебя полный порожень - может ты гениальная шахматистка - но это не тот случай.. супер, правда!
Аватар користувача
Valcyrye
Повідомлень: 74
З нами з: 15 серпня 2007 12:54
Звідки: Одесса

Повідомлення Valcyrye »

mj
благодарствуем)
Сердце залито черной краской
Аватар користувача
Клещ
Повідомлень: 142
З нами з: 29 травня 2007 15:34

Повідомлення Клещ »

Имхо - нескладно. Рифма есть, а смысла нет... и в гости некуда пойти.
Немного сбавить высокопарности и пафоса, и добавить побольше мысли, и будет в самый раз)
кот в мешке, пять тузов в рукаве...
Аватар користувача
Valcyrye
Повідомлень: 74
З нами з: 15 серпня 2007 12:54
Звідки: Одесса

Повідомлення Valcyrye »

Клещ
ты б прочитал нормально..
пафоса..
ты хоть понимаешь что такое пафос?
Сердце залито черной краской
Аватар користувача
Клещ
Повідомлень: 142
З нами з: 29 травня 2007 15:34

Повідомлення Клещ »

Valcyrye, о, да! Пафос - это я! (с)
На самом деле я немного неправильно выразился, но суть от этого не меняется...
Этакий неуклюжий закос под трагичность, слегка эпатажный и напыщенный... так, что ли... Чуть-чуть живее! Что, тут одни готы собрались? Не надо так все по-детски мрачно писать. У меня было несколько знакомых школьниц-готичек - не поверишь - они даже думали примерно в таком русле и стихи писали одинаковые.... Ну, повзрослели потом... Некоторые)))Ладно, не буду флудить... Извини, если обтдел. Просто старайся писать ээээ.. разнообразнее??
кот в мешке, пять тузов в рукаве...
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Клещ
Хоспади да если челокек так чуствует, зачем ему подстраиваться под то как ТЕБЕ нравится?
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

pR13S7
В этот раздел форума заходят не для того, чтобы читать чужие мысли (для этого существуют личные дневники), а для того, чтобы получить удовольствие от творчества: похвалить, если понравилось или покритиковать, если - нет. Так что каждый имеет полное право высказаться
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Силгар
Ну высказывается пусть высказывает, зачем же говорить человеку чтобыони писал так как нравится там комуто и везде искать какойто подвох в виде фальши ?
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

Силгар
не согласен. Где же выливаться мыслям как не в творчестве :wink:
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Valcyrye
Идея стихотворения хорошая, но есть некоторые замечания по существу
Valcyrye писав:Мыслями крылатыми

Следим за небесами.
Это не слишком удачно сказано...следить можно ГЛАЗАМИ или глазастыми))) мыслями ....а просто мыслями можно СЛЕДОВАТЬ за небесами...и как можно ВОБЩЕ следить на небесами? следить можно за тем, что УСКОЛЬЗАЕТ от нас ....а небеса над нами всегда....это ОНИ пожалуй следят за нами...
Valcyrye писав:За семью печатями

Как за семью ветрами
Очень неудачное сравнение....во первых ВЕТРОВ четыре - Эвр, Нот, Аквилон и Борей(запад, восток, юг и север)...есть еще юго-восток и типа того....итого их восемь, но никак не семь. И как это - ЗА ВЕТРАМИ? это где?
Семь печатей - это нечто такое, что не должно быть открыто. Выражение ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ имеет определенное значение в русском языке, то есть кто-то запечатал что-то , что не должно быть открыто....причем тут ВЕТРЫ?
Valcyrye писав:Птицей в темной комнате

Сердце где-то бьется
Оно бьется В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ...значит уже известно , ГДЕ ИМЕННО....слово ГДЕ_ТО здесь лишнее.
Valcyrye писав:Вена вся изломана

паутиной вьется.
Вена изломана - плохой ход....вена ИСКОЛОТА или перерезана....
Слово ИЗЛОМ самом по себе прдполагает наличие ОСТРЫХ УГЛОВ...или тупых углов...но если уж ВЬЕТСЯ...то никак НЕ изломана.
Valcyrye писав:Память, ты бездушное

существо живое
Бездушное существо - вполне достаточно...даже можно было ограничиться просто словами БЕЗДУШНАЯ ПАМЯТЬ...существо живое - это лишнее.
Valcyrye писав:Радость, свет крадущее

и печально-злое.
Ритмический упор идет на слова РАДОСТЬ СВЕТ .получается РАДОСТЬ, СВЕТ!!!! вот ударение на слух....а на самом деле упор смысловой НЕ на этом...поэтому слово КРАДУЩЕЕ надо ставить впереди слов РАДОСТЬ СВЕТ....ну или слово, подходящее по смыслу.
Valcyrye писав:Обагрится мыслями

Светлый горизонт
Не очень....Обагриться может горизонт ЗАКАТОМ или ВОЙНОЙ ну или чем то таким...МЫСЛЯМИ обагриться может чтото, имеющее отношение к внутреннему миру души...но это надо указывать, иначе получается светлый горизонт - такая себе идиллия....вдруг обагрится...какими мыслями, с какой радости?

Не думай, что твой ЧИТАТЕЛЬ видит то же, что и ты...ты должен сделать так, чтоб донести до него именно то, что видишь ТЫ....а для этого надо ОЧЕНЬ тщательно проверять и перепроверять то, что ты делаешь....конечно, если тебя мнтересует добиться какого то уровня в стихосложении..

.
pR13S7 писав:Хоспади да если челокек так чуствует, зачем ему подстраиваться под то как ТЕБЕ нравится?
А зачем тогда вобще это выкладывать на всеобщее обозрение? писать можно и дома...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Відповісти