В Белоруссии запретили творчество Виктора Цоя

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
forstrat
Повідомлень: 317
З нами з: 23 червня 2008 20:29
Группа: Nerve Abscess
Звідки: влагалище

Повідомлення forstrat »

Noxer писав:Ну Прибалтика тоже возле России. А еще Финляндия и Турция... Все не словяне. Но никому нет дела до внутренней политики России. Все заняты своими проблемами.
Да ну? Это вам так кажется... В своё время Россия в лице СССР окупировала Прибалтику, развязала захватнеческую войну с Финляндией, результатами которой была анексия финских территорий, создание Карело-Финской ССР с намёком а полное "ненасильственное" присоединение Финляндии к СССР. Со смертью Сталина от этой идеи отказались, и Карело-Финская ССР была понижена в ранге до АССР, что было реверансом в сторону Финляндии, так как наметились тенденции потепления международных отношений в целом, и с Финляндией - в частности.
В Турции до Карибского кризиса стояли американские ракеты - думаете, Турции было пофиг? Тут нельзя давать слабину даже на миг - если что то не афишируется, это не значит, что этого нет. Нам как раз таки подсовывают предметы для рассуждения, многих из которых действительно, фактически, нет.
Noxer писав:С одной стороны Вы симпатизируете Лукашенко
Я симпатизирую Лукашенко? Где я об этом говорил? Мне вообще крайне неприятен любой диктат, так как он ограничивает мои права и свободы! Я бы хотел стать диктатором, но, слишком ленив для этого, ярко выраженной патологии нет, неугасимой жажды власти не наблюдается - так что, не судьба. Поээтому я считаю, что диктаторы - большие молодцы, но не симпатизирую им, так как ниже их в социальной лестнице.
Noxer писав:Как глупо... Есть еще и средний бизнес, и мелкий... И совместные предприятия с государством или зарубежным капиталом. Олигархические кланы - это еще далеко не все.
Он есть ровно в той степени, в которой он не мешает, и, даже полезен крупному. А кланы - это всё.
Noxer писав:И представьте, к примеру, что отменили к примеру правила дорожного движения. Как вы думаете при том, что образуется на дорогах в этот момент можно будет гарантировать безопасность себе, своим близким, своей машине к примеру?
Да нормально всё будет для меня. Я их частенько имею ввиду, эти правила (как и все остальные)
Noxer писав:Я от всего сердцажелаю, чтобы Вы лично и Ваши дети жили в такой свободной стране, как Вы описали.
Ха! так мы в ней давно уже живём, вы что, не заметили?
Teach children to worship Satan!
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Noxer писав:А у нас только начался этот процесс , образования среднего класса
с приходом пр у нас начался процесс создания феодального государства. новый налоговый кодекс тому подтверждение - усложнение и без того несладкой жизни для малого и среденго бизнеса, при этом упрощение жизни феод..ой, извините, крупным бизнесенам и олигархам, особенно восточноукраинского происхождения.
у соседей примерно та же картина, что у России (там 31го первого числа выйти на улицу - преступление), что у Беларуси (тут и вовсе молчать в определенных местах - измена родине). а люди еще и радуются такому положению дел и поддерживают его.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Трамонтан писав:
итого не видим дальше своего носа
именно что люди сидят на кухне, тк "революционные" темы в то время поднимались именно на кухнях или вы этого как бы не слышали даже ни разу?

Sergei, сейчас 2011 год
Вот именно что "революционные",по состоянию на 2011 ничего не изменилось

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Johnny Rico писав: только слепой не видит в этом идиотизма
Сергей, уточню, для тебя это норма, да? то, что людей сажают за их мнение о правительстве. ты это приветствуешь и словесно поддерживаешь, я правильно понимаю?
Какое мнение о правительстве? :lol: Они его даже выразить толком не могут :lol:
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

forstrat писав:
Noxer писав:И представьте, к примеру, что отменили к примеру правила дорожного движения. Как вы думаете при том, что образуется на дорогах в этот момент можно будет гарантировать безопасность себе, своим близким, своей машине к примеру?
Да нормально всё будет для меня. Я их частенько имею ввиду, эти правила (как и все остальные)
т.е. если Вас, перебигающего через дорогу, вдруг "нечаянно" собьет какой-нибудь бухой водила, Вы на него злиться не будете, ибо "это нормально" и "он на 600-м мерсе, он богаче и поэтому он прав"?
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Johnny Rico писав: даже лукашенко заметил то, чего по-твоему там нет
Да запретят даже песню про чебурашку,если она будет связующим,консолидирующим звеном.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Noxer писав:
Речь в теме о том, что страна на грани революции. Что в своих перегибах власть доходит до маразма. Что лавину неповиновения уже дикарскими методами не остановить.
А несколько цельновырезанных форумчан обсуждают творчество человека, который почил уже много лет назад и по сути не является центральной фигурой этой новости.
Вашу мать, вы же не тупые, вы же Цоя не слушаете... Вы же гармонично развитые личности на тяжелой музыке, могильниках и всеобщей ненависти... Где нормальный спор, где аргументы, где в конце концов понимание сути вопроса?
Страна на грани бардака,а не революции.
Власть вполне адекватна.
Любая лавина неповиновения очень легко останавливается,пока недовольные бегают как бараны толпой и сами не знают шо делать и зачем они туда пришли.
Если ты не увидел аргументов,то это твои проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
TonyAlien писав:ты трындец вашей Белоруссии, причем уже давно
Однозначно трындец,так же как и Украине,и России..Хотя Россия большая и возможно лет через 20-30 кто-то появится,пока не успеют все выкачать и растащить,хотя вряд ли.
Шустро работают(с)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

forstrat не стоит подменять понятия. Внутренняя и внешняя политика - это разные вещи. Вы говорите о том, что было когда на Шарике боролись коммунисты с капиталлистами. Сейчас же остались на планете капиталлисты стремящиеся к социализму и олигархи-феодалы стремящиеся к капиталлизму. Бороться не с кем, разве что за рынки торговли.

Если Вам неприятен диктат во всех его формах, то почему вы предлагаете стремиться к государству, где срут всем на голову и указывают как жить? Опять нескладушка? Или ваш аргумент - это то, что диктаторы "молодцы" ?
forstrat писав:Да нормально всё будет для меня. Я их частенько имею ввиду, эти правила
Я вот Вам что хочу сказать... Человек растет в моральном плане и готов брать ответственность в широком смысле, тогда, когда он понимает, что следует за его действиями. Иными словами он понимает последствия.
Дорожные правила начали придумывать тогда, когда автомобиль задавил первого человека. Нужно ПОНИМАТЬ ,что за каждым пунктов правил дорожного движения стоит человеческая жизнь. Вернее смерть.
Вы несостоятельны. Вы не можете нести отвественность даже за себя. Да бог с Вами, помрете, так и будет. Но ваши поступки могут повлечь смерть и увечье других людей. А это плохо.
И это относится к любым правилам. Человек на то он и человек, что учится на чужих ошибках, чтобы прогрессировать, а не наступать на старые грабли.
forstrat писав:Ха! так мы в ней давно уже живём, вы что, не заметили?
Нет, я этого не заметил. Напротив Оранжевая революция, хоть и я не ее сторонник показала, что срать так просто уже не получится. И если, скажем, в итоге мы получили того же лидера, против которого боролась половина страны, то по крайней мере он уже не сможет вести себя таким же образом, как вероятно намеревался до своего проигрыша на выборах. Самосознание народа выросло. И имея много знакомых в разных странах СНГ, констатировал их восторг по поводу того, как у нас происходило становление этого самосознания.

Johnny Rico ну не может все оно быть без перекосов на этом этапе. Просрали время. Еще Кучме надо было задумываться в каком направлении проводить глобальные реформы. Ему еще надо было думать кому отдать страну, чтобы и мозги не были совковыми и опыт менеджмента на государственном уровне был. По этому, сейчас, когда полнота государственной власти отчасти заменена властью денежной, глупо полагать, что толстосумы не будут пользоваться возможностями, за которые заплатили.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Johnny Rico писав:вообщем-то картина ясна - сергей, подросток-митолизд и "свидетель явления призрака коммунизма в Европе" - вот и вся группа поддержки батьки на форуме, что в принципе, даже в таком небольшом срезе общества, как орк, дает представление о "батькофилах". свою позицию им объяснить, видимо, невероятно сложно, поэтому они яростно накинулись на творчество группы Кино.
Поддержки Батьки :lol: Это ты хорошо пошутил,без нас ему ну никак не справится :lol:

А что тебе объяснить? То что дело не в Батьке,а в людях? Ну вынесут Батьку,придет другой Батька,лучше будет? Не будет! Почему? Да потому,что яркий пример-Украина.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Sergei писав:Любая лавина неповиновения очень легко останавливается,пока недовольные бегают как бараны толпой и сами не знают шо делать и зачем они туда пришли.
Ты предлагаешь продолжать садить, а когда заполнятся кутузки - стрелять? Я правильно понял тебя?

И это пока недовольные бегают как бараны. И бараны те, кто так считают. Те кому выгодна будет смена власти быстро организуют все что положено. И деньги найдутся. И если надо по зданию парламента постреляют. И кое че еще...
Sergei писав:Если ты не увидел аргументов,то это твои проблемы.
У меня то проблем нет. А фразы кинутые вникуда - это просто эмоции, а не аргументы.
Sergei писав:пока не успеют все выкачать и растащить
Полное отсутствие понимания вопроса. Мнение кухарки.
У всего уже, кроме земли, есть ХОЗЯИН. Как в Украине, так и в России. Хозяин бережет свое добро. Хрен он тебе даст что то растащить... Вон можешь пойти в поле пару подсолнухов спереть...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Weeper писав:Сергей, Вы морально несостоявшийся человек, Вы пытаетесь оправдать себя 24/7 . Вы мне не нравитесь, мне не нравятся такие люди как Вы, Ваша музыка и Ваши мысли, несоответствия межде Вашим возрастом и образом мышления, поэтому Вы не должны существовать впринципе.

Теперь скажите, Вы теперь перестанете существовать? Мое мнение, оно же объективно и истинно. Или не так?
Неудачный пример и пожалуйста не надо,про то что каждый имеет право,на мнение и остальное.
Люди имеют право на мнение тогда,когда оно не имеет значения.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
forstrat
Повідомлень: 317
З нами з: 23 червня 2008 20:29
Группа: Nerve Abscess
Звідки: влагалище

Повідомлення forstrat »

Noxer писав: Но ваши поступки могут повлечь смерть и увечье других людей. А это плохо.
Почему это плохо? Это хорошо! Меньше народа - больше кислорода. Требуется полная деструкция общества и тотальная война каждого со всеми! Смерть всему! Сатанизм непобедим!
Noxer писав:Человек растет в моральном плане и готов брать ответственность
Зачем? Мне ответсвенность не нужна.
А мораль - это вообще ужасно, как и нравственность.
Noxer писав:Нет, я этого не заметил. Напротив Оранжевая революция, хоть и я не ее сторонник показала
Оранжевая револьция показала одно - есть деньги - есть революция, нет денег - нет революции. Или, вы наивно думаете, что это народ?
Teach children to worship Satan!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Johnny Rico писав:стремиться надо к доминированию среднего класса - одного из основных показателей экономического и социального благополучия государства
:lol: :lol: :lol:

А кто этот средний класс будет кормить снизу и прикармливать сверху?

Средний класс является гарантией того,что низы не попрут против верхушки.
Большинство не может быть средним классом.
Рабочее быдло должно видеть своих руководителей и стремится стать такими,как они,т.е. средним классом,понимая это как вершину в своей жизни,тем самым верхи будут неприкасаемы и обеспечены.
Собсно сделать из народов постосоветких государств обслугу и дешевую рабочую силу для европейского среднего класса и есть цель евросоюза.
Востаннє редагувалось 21 липня 2011 13:49 користувачем Sergei, всього редагувалось 1 раз.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

forstrat по поводу всех Ваших высказываний. Я все понял. Вашу личность в целом понять можно. Достаточно инфы даже в этом топике. Единственное что, вот хотелось бы узнать Ваше реальное имя. Может ссылку на какой то сетевой ресурс здесь оставите. Просто ради того, чтобы знать, что существует такой вот человек с такой жизненной позицией и не дай бог случайно Вам руки не подать...
forstrat писав:Оранжевая револьция показала одно - есть деньги - есть революция, нет денег - нет революции. Или, вы наивно думаете, что это народ?
Я очень не наивен, на самом деле. Настолько, что вы и представить себе не можете. Понятно что любые масштабные движения проплачиваются. Но для таких вещей нужна ситуация, и нужны политически активные действующие лица.
Или вы наивно считаете, что в США возможна такая революция? А вот в Греции и платить не надо. Наболело у народа.
Так что говоря об одной составляющей, даже весомой, не забывайте о других...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Sergei писав:А кто этот средний класс будет кормить снизу и прикармливать сверху?
Сергей, Вы хоть не позорьтесь... Ей богу. Стыдно такие убогие вещи писать... Этому в школе детей учат.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Noxer писав: Сергей, Вы хоть не позорьтесь... Ей богу. Стыдно такие убогие вещи писать... Этому в школе детей учат.
Дополнил свой пост,чтоб было понятней.

Noxer писав: Ты предлагаешь продолжать садить, а когда заполнятся кутузки - стрелять? Я правильно понял тебя?
Нет,неправильно.

Noxer писав: Полное отсутствие понимания вопроса. Мнение кухарки.
У всего уже, кроме земли, есть ХОЗЯИН. Как в Украине, так и в России. Хозяин бережет свое добро. Хрен он тебе даст что то растащить... Вон можешь пойти в поле пару подсолнухов спереть...
Что-то ты быстро посыпался и перешел на развешивание ярлыков.
Ты просто не понял сути моего поста,что хозяин может и поменяться и если надо что-то спереть,то они приходят и не забирают пару подсолнухов,а ВСЕ.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Sergei писав:Средний класс является гарантией того,что низы не попрут против верхушки.
Не верно. Средний класс - это гарантия стабильности финансовых и как следствие политических показателей. В Европпе, как и в Америке политическую верхушку выбирает как раз средний класс, так как наиболее политически активен. А финансовая верхушка только лишь оказывает влияние на верхушку политическую. Коррупцию еще нигде не побороли. Ни в одной политической системе.
Sergei писав:Большинство не может быть средним классом.
Чистейшей воды обман. В развитых странах средний класс - самая массовая прослойка общества. По "толщине" этой простойки и судят о здоровье сообщества в целом.
Sergei писав:Рабочее быдло должно видеть своих руководителей и стремится стать такими,как они,т.е. средним классом,понимая это как вершину в своей жизни,тем самым верхи будут неприкасаемы и обеспечены.
Ну почему же... А что быдло не может пойти в армию. Заработать денег на Гарвард или Оксфорд? Быдло не может стать хорошим инженером с доходом в миллион долларов в год? Или известным политиком? Успешным финансистом?
Сумел же быдло Шварцнейгер стать элитой...
Sergei писав:Собсно сделать из народов постосоветких государств обслугу и дешевую рабочую силу для европейского среднего класса и есть цель евросоюза.
А вот здесь соглашусь... Так именно и состоит. В этом и основной интерес. Дешевый рынок труда, дешевый рынок сбыта, коррупция, система лояльности делают страны совка очень привлекательными. Но это законы развития общества, законы рынка. Через это прошли богатые арабские страны, через это прошел Восток, пока мы шагали под красными знаменами... За все надо платить. И за эти страницы в истории тоже...

И вообще мы сильно отвлеклись от темы. Предлагаю закончить с оффтопом.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Sergei писав:Какое мнение о правительстве? Они его даже выразить толком не могут
можно все-таки хоть какое-то подобие вразумитлеьного ответа на мой вопрос, вместо словоблудия изобразить?
Sergei писав:Большинство не может быть средним классом.
тоже что ли кучу смайликов поставить, они хотя бы здесь в тему будут
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Відповісти