Ищу мастера по установке звукоснимателей !!!

Модератор: Noxer

serrud
Повідомлень: 2
З нами з: 01 липня 2010 18:33

Повідомлення serrud »

обычный 3-х полосной активный эквалайзер. (отличие от пассивного в том, что может работать как "на вырезание" сигнала так и "на наращивание", в активном раздельные регуляторы на низкие, высокие, иногда средние). В пассивном теброблоке только 2 регулятора - громкость и тон (вырезание высоких частот). Думаю для чего-то большего лучше пользоваться более функциональным эквалайзером в комбике или предусилителе. Не пойму почему все активные эквалайзеры так много потребляют энергии, даже когда ручки установлены в "0". Говорят, что активный эквалайзер нужен для возможностей большего разнообразия звуков, точнее для оперативного управления этим разнообразием звуков. Я тоже думаю что он больше нужен для пассивных датчиков (ввиду их кривой АЧХ в области средних частот, так что обычно приходится прибирать "середину" или поднимать "низкие и высокие") чем для активных у которых АЧХ гораздо более равномерна.
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Повідомлення Orakul666 »

Непонимаю зачем вырезать место под батарейку, у меня лично 1 стоит но мне так кажется что если надо было то и 3 ещё хватилобы места.
Відповісти