мнение о китайских педалях Marshall

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Rop-shrap
Повідомлень: 233
З нами з: 11 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Rop-shrap »

Семплы переворачивают сознание

То что Жукхамер звучит как Маршал еще ладно. Но то, что Маршал от Месы не отличить озадачивает.. :?
Ibanez RG7621 (SZ320)->ModTone MT-CT->MXR Dist III->BMT TW 2 ->Laney TF300 II
Ibanez SR505->Laney RB9->Behringer 410 (BL10-100X)
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Hase писав:Бред товарищи, примочки это по большому счёту вообще всего лишь эмуляция перегруза гитарного усилителя
Мда...Это уж точно бред. Как обычная грелка (или необычная) может эмулировать гитарный пред , оконечник, кабинет, микрофон?

Жалко ,у меня не качается файлик...

А вот если сигнал брать с преда и тулить его в линию через спикерсим или по бедности просто так, тогда результат будет отдаленно схожим. Насколько это музыкально будет звучать - вопрос другой.

Rop-shrap писав:То что Жукхамер звучит как Маршал еще ладно. Но то, что Маршал от Месы не отличить озадачивает.. :?
Не озадачивает, а лишний раз доказывает, что предусилитель играет важную, но не основную роль в звукообразовании. Очень важна вся цепочка особенно пред-оконечник-кабинет-микрофон
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

TonyAlien писав:похоже на директ сигналы с предов, обработанные одним и тем же кабсимом
Весьма похоже на то.
+ заметил, что семпл "меса" звучит тише семпла "маршалл" и "джекхамер", а, как известно, психологически один и тот же пример, воспроизведённый чуть громче сравниваемого варианта, звучит "эффектней" и "лучше". Создаётся впечатление, что семпл "меса" сознательно как бы принижается, и ставится целью выделить маршалл.
На семпле "маршалл" выставлено чуть больше низа.
Характер семплов +/- одинаковый у всех трёх примеров.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Rop-shrap писав:Но то, что Маршал от Месы не отличить озадачивает..
Как минимум, такое утверждение удивляет. Я понимаю еще, если делать дабл-трек Меса+Маршалл и сравнивать его отдельно с Месой и отдельно с Маршаллом, тогда может идти речь о схожести... Но я слишком хорошо на слух знаю отличия живого (а не прилизанного на записи) 2000го Маршалла и Месы Ректифаер.
Noxer писав:Мда...Это уж точно бред. Как обычная грелка (или необычная) может эмулировать гитарный пред , оконечник, кабинет, микрофон?
Ну... во первых, Джекхаммер не совсем грелка, а всё таки полноценный перегруз, который можно использовать как грелку. А во вторых, эта сабжевая примочь, всё таки детище маршалловой конторы, потому она не может не походить на их основные усилители схожестью звучания.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lead юр я не про то.... я про то что перегруз будь он сто раз фирмовый и афанарительный никогда не заменит живой связки гитарный пред , оконечник, кабинет, микрофон. Он максимум на что способен - быть похожим на пред гитарного усилителя...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Noxer
зачастую на концертах приходится заменять:)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

та всё фуфло)) Саунд ДжС МеталЗон решает и никакие бешеные связки типа бревно-девайс-девайс-девайс-девайс-девайс-комбик-девайс-девайс-комбик-пульт и рядом не стоят)))
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Lead тогда уж лучше проц...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

фтопку педали перегрузов
имея скример, нормальную гитару и прямые руки с ушами я вполне прилично звучу даже в дешевые транзюки, в которые мне играть гораздо приятнее нежели в любой проц
без последних 2х пунктов не поможет ничего :D
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

TonyAlien ты забываешь, что уши редкость... а уж прямые руки и подавно... народу необходим звук, любой ценой. точнее за любую цену. чтобы кнопку нажал и рыкнуло "как у..." А то, как этот звук образовывался, какая техника при этом использовалась - мало кого интересует.
У меня за все время гитаризма скопилось 2 педали: тьюбскример и древний хорус... И то я их юзаю крайне редко.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

ну так а без ушей и рук ничего другое не поможет))) только хуже будет)
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

TonyAlien писав:фтопку педали перегрузов
имея скример, нормальную гитару и прямые руки с ушами я вполне прилично звучу даже в дешевые транзюки, в которые мне играть гораздо приятнее нежели в любой проц
Это если на площадке есть что звучить, а если нет кабов? Ну ладно, если местный конц, можно свой с репточки привезти, а если на выезде? Геммор, так шо педали тоже нужная весчь. Опять же смотря какой перегруз у головы. Я на рендалле играю, мне лично его родного перегруза не хватает, недостаточно мясной звук у него или греть надо или по другому извращаться :D , я через кранк дист макс играю, на клин секции головы, не правильно конечно. но звук мне нравится, потому пох. Пробовал подогреть кранком перегруз рендала, но не оч, все таки в качестве грелки надо "помягче" девайс приобрести.
Немножко не по теме, а кто то юзал китайскую же педальку Biyang metal-end king? Говорят в китае это хит продаж, типа хорошая педаль.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

ну как бы техрайдер принято согласовывать)
и не поверю, что в городе не найдется более-менее приличного аппарата
таких площадок уже не осталось практически, и если таковая попадется - мы туда не поедем, ибо они все должны умереть) ну или заплатить за наш аппарат (было и такое)
к тому же в тур мы берем полностью свой бэклайн, включая ударку, которая на самом деле является намного большей проблемой, чем гитарный аппарат
встретить приличные НАСТРОЕННЫЕ барабаны с нормальными пластами в нашей стране - все равно что покататься верхом на единороге
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

TonyAlien писав:встретить приличные НАСТРОЕННЫЕ барабаны с нормальными пластами в нашей стране - все равно что покататься верхом на единороге
гггг, эт точна. А по остальному - ну в принципе согласен, что сейчас какбы не проблема каб найти, про туровый свой аппарат -не все ездят в туры, а на одиночный концерт куда нить через пол украины тащить свой бэклайн довольно проблематично. И как же твой звук? на котором ты привык играть? На разных головах перегруз разнится весьма. Ну тебе как матерому звукорежу конечно проще, а я все таки привык на свои силы полагаться, да и отсутствие опыта работы с каким нить аппаратом может элементарно испортить весь саунд.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

КабZон писав:И как же твой звук? на котором ты привык играть?
Отвыкай:) Для одиночных концертов на выездах это роскошь. Либо бери какой то вменяемый проц со спикерсимом хорошим, либо просто педаль со спикерсимом (AMT, SansAmp GT-2/Tri-AC и т.д.).
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Lead
Та прямо, мало ли что ли ездил? Хотя в принципе всегда на процах играл, там симуляторы есть, может поэтому получалось наруливать тот звук к которому привык, сейчас вот на педали перешел, еще не опробовал в концертных условиях, но думаю все будет ок.
Tak, kurva, tak!
Відповісти