В Белоруссии запретили творчество Виктора Цоя

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Sergei писав:Нет,неправильно.
Где аргумент. Можно мне сказать что ты имел ввиду?
Sergei писав:хозяин может и поменяться и если надо что-то спереть,то они приходят и не забирают пару подсолнухов,а ВСЕ.
Значит, когда хозяин покупает что то, он покупает не с целью распоряжаться для увеличения собственного благосостояния. А с целью это спереть? Умно.
А зачем? Это и так его.... Он может продать все сразу и задешево. А может умно распоряжаться столетьями...

Тебе не приходило в голову, что идеалом является симбиоз власти и денег, для того чтобы одни стабильно и спокойно правили, а другие стабильно богатели? Никто не глуп настолько, чтобы проявлять какие то узколобные действия.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Noxer писав: Не верно. Средний класс - это гарантия стабильности финансовых и как следствие политических показателей. В Европпе, как и в Америке политическую верхушку выбирает как раз средний класс, так как наиболее политически активен. А финансовая верхушка только лишь оказывает влияние на верхушку политическую. Коррупцию еще нигде не побороли. Ни в одной политической системе.
Естественно.Это то о чем я писал,главную нагрузку несет средний класс являясь буфером между верхами и низами,обеспечивая стабильность себе и одновременно верхам,т.к. будут из кожи лезть,чтобы не стать низшим классом,а верхушкой им все равно не стать.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Noxer писав: Чистейшей воды обман. В развитых странах средний класс - самая массовая прослойка общества. По "толщине" этой простойки и судят о здоровье сообщества в целом.
Естественно,потому что в этих странах идет забор и использование низшего класса из других стран.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Noxer писав: Ну почему же... А что быдло не может пойти в армию. Заработать денег на Гарвард или Оксфорд? Быдло не может стать хорошим инженером с доходом в миллион долларов в год? Или известным политиком? Успешным финансистом?
Вот я бы хотел посмотреть на славный путь сына маляра из запазной Украины,как он заработает себе на Оксфорд,станет политиком,финансистом и т.д.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Sergei писав:средний класс являясь буфером между верхами и низами
Ну начнем с того, что низы в развитых государствах живут на подачки. На дотации и на частные благотворительные пожертвования. Это тот слой общества, который и не посмеет голову поднять. Те люди которые либо не могут в силу ряда причин поднять свой социальный статус, либо не хотят.
Все остальные зарабатывают деньги. И правильно, лезут наверх. А то куда же... Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Сергей, или вы откажетесь от перспектив роста своего благосостояния в пользу нищенства?
Опыт показывает, что имея даже среднее образование и постоянную работу, в развитых странах можно не бояться понижения уровня жизни настолько, чтобы стать нищебродом.
Sergei писав:а верхушкой им все равно не стать.
Как раз история говорит об обратном. Верхушкой можно стать. Но на то она и верхушка, что одного желания не достаточно. Надо иметь предпосылки.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Noxer писав: А вот здесь соглашусь... Так именно и состоит. В этом и основной интерес. Дешевый рынок труда, дешевый рынок сбыта, коррупция, система лояльности делают страны совка очень привлекательными. Но это законы развития общества, законы рынка. Через это прошли богатые арабские страны, через это прошел Восток, пока мы шагали под красными знаменами... За все надо платить. И за эти страницы в истории тоже...
Вот что значит прошли? Это закончилось?
Пока мы шагали под Красным знаменем,мы не были дешевой рабочей силой для Европы.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Noxer писав: Значит, когда хозяин покупает что то, он покупает не с целью распоряжаться для увеличения собственного благосостояния. А с целью это спереть? Умно.
А зачем? Это и так его.... Он может продать все сразу и задешево. А может умно распоряжаться столетьями...

Тебе не приходило в голову, что идеалом является симбиоз власти и денег, для того чтобы одни стабильно и спокойно правили, а другие стабильно богатели? Никто не глуп настолько, чтобы проявлять какие то узколобные действия.
Ты просто меня не понял.
речь о покупке не идет.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Sergei писав: сына маляра из запазной Украины
а почему сразу сын маляра из западной Украины?
сын депутата что, не может быть быдлом?

да и зачем ходить далеко за примерами быдла с успешной политической карьерой с такой яркой иллюстрацией, как наш действующий президент
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Sergei писав:в этих странах идет забор и использование низшего класса из других стран.
Сергей, вы поняли, что сами написали? Вы хотите сказать, что страны строят свою эмиграционную политику на пополнении прослойки бедняков? Какой эпический бред....
Почитайте условия эмиграции в развитые страны и не несите ерунды.
Sergei писав:Вот я бы хотел посмотреть на славный путь сына маляра из запазной Украины
А путь сельского мальчика, сына сержанта из деревни Таль до губернатора штата Калифорния Вас не возбуждает?

"Семья жила бедно; одним из самых ярких воспоминаний молодости Арнольд называет покупку холодильника.
« Мои родители были очень бедными, и в доме не было ни центрального отопления, ни телевизора и даже туалета — это заведение располагалось на заднем дворе."

Найдутся достойные - будут и пути славные...
Sergei писав:Пока мы шагали под Красным знаменем,мы не были дешевой рабочей силой для Европы.
Мы были дешевой рабочей силой для своего правительства. Которое распоряжалось нашими деньгами по своему усмотрению...
Sergei писав:речь о покупке не идет.
А как Вы сейчас что то украсть собралися? А ну расскажите. Я поделюсь... Честно...


Johnny Rico писав:сын депутата что, не может быть быдлом
Все ты не так понимаешь. В понятии Сергея, быдло - это человек у которого мало денег! Понятно?
А то о чем ты думаешь - элита наверное...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
forstrat
Повідомлень: 317
З нами з: 23 червня 2008 20:29
Группа: Nerve Abscess
Звідки: влагалище

Повідомлення forstrat »

Noxer писав:forstrat по поводу всех Ваших высказываний. Я все понял. Вашу личность в целом понять можно.
Не делайте мне смешно. Как можно понять личность человека по нескольким фразам в иентернете? Я сам свою личность не понимаю, а тут такая проницательность.
Вообще, модератора не красит переход на личности и публичная озвучка своего мнения о пльзователях, говорите о корейцах в Белоруссии.
Teach children to worship Satan!
Аватар користувача
Ольга
Повідомлень: 350
З нами з: 09 квітня 2008 16:16

Повідомлення Ольга »

forstrat писав:ярко выраженной патологии нет
Есть. Говорю, как специалист.

Если такими темпами, то через пару лет, в отдельно взятой стране, прямо в центре Европы образуется галактика Кин-Дза-Дза.
Noxer, не распинайтесь так, к сожалению, это бесполезно: оппоненты либо спорят ради самого спора (ну, в споре хотя бы истина рождается), либо попросту оправдывают худшие опасения.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Ольга Вы думаете я ради них? Вот уж нет...
Во первых у меня есть сегодня на это время. А кроме того, может кто то почитает и в целом почерпнет для себя кое что полезное. На крайний случай, будет понятно кто есть who на данном ресурсе...

forstrat прошу прощения, за то что отнял у Вас время...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Noxer писав: Ну начнем с того, что низы в развитых государствах живут на подачки. На дотации и на частные благотворительные пожертвования. Это тот слой общества, который и не посмеет голову поднять. Те люди которые либо не могут в силу ряда причин поднять свой социальный статус, либо не хотят.
Все остальные зарабатывают деньги. И правильно, лезут наверх. А то куда же... Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Сергей, или вы откажетесь от перспектив роста своего благосостояния в пользу нищенства?
Опыт показывает, что имея даже среднее образование и постоянную работу, в развитых странах можно не бояться понижения уровня жизни настолько, чтобы стать нищебродом.
Естественно,им дают подачки,чтобы они не бузили.Вот только за чей счет эти подачки? А за их же счет.Просто отмеряет на весы средний класс низшему.
Ты как раз пишешь о том,что я писал,низший класс пытается стать средним.
В развитых странах все места нищебродов позанимали нищеброды из других стран,единицы которых смогут стать средним классом и делать то же,что и местный средний класс.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Johnny Rico писав: а почему сразу сын маляра из западной Украины?
сын депутата что, не может быть быдлом?

да и зачем ходить далеко за примерами быдла с успешной политической карьерой с такой яркой иллюстрацией, как наш действующий президент
Я говорю не о духовно-моральной составляющей,а о финансовой и классовой.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Sergei писав:Я говорю не о духовно-моральной составляющей,а о финансовой и классовой.
тогда причем тут быдло?
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Noxer писав: Сергей, вы поняли, что сами написали? Вы хотите сказать, что страны строят свою эмиграционную политику на пополнении прослойки бедняков? Какой эпический бред....
Почитайте условия эмиграции в развитые страны и не несите ерунды.
Ну чего ты сразу кидаешься,ты ж даже не понял,что я написал.
Пополнение дешевой рабочей силы идет в большей степени не за счет эмиграции,а за счет использования рабочей силы других стран без вывоза,именно поэтому давно перенесли и переносят свои производства в Китай,Тайвань,Украину и т.д.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Sergei писав:им дают подачки,чтобы они не бузили.Вот только за чей счет эти подачки? А за их же счет.
Просто удивлен вашей логикой. Значит людям, которые не могут заработать на достойную жизнь, дают эти средства из их же денег, которых они физически не не могут заработать? Вы вообще читаете, что пишите?
Я, если что, не могу домысливать... Я просто читаю то, что Вы написали... Это диагноз на самом деле.
Sergei писав:В развитых странах все места нищебродов позанимали нищеброды из других стран
А своих нищебродов они куда дели? Перевели без экзамена в средний класс или на колбасу пустили?
И я так понимаю, вы даже не подумали посмотреть программы выезда за рубеж. Так вот, туда ни одного нищеброда и на порог не пустят. Исключение беженцы, на которых распространяется квотирование и особые условия.
Sergei писав:ты как раз пишешь о том,что я писал
Если Вы и в этот раз напишете, что мои мысли - это Ваши, то я напрочь прекращаю с Вами спорить.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Пока мы шагали под Красным знаменем,мы не были дешевой рабочей силой для Европы.
ой, а кем мы были?

прикольно, началось как спор на тему какое из обрыганств более обрыганское (по секрету: оба обрыганства одинаковые, что цой, что аццкий митол), а перешли на значение среднего класса в современном капитализме и геополитическое значение украины...

да, средний класс - основная прослойка нормального потребительского общества... хорошо это или плохо - вопрос уже теософский... кто во что верит...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Sergei при чем здесь рабочая сила развивающихся стран к низшей прослойке общества в развитых странах? А?
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти