Барабанщикам - пластики

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Барабанщикам - пластики

Повідомлення Mirage »

Кто какие пласты использует? И, естественно, для какой музыки.

У меня на томах стоят Evans Hydraulic - черные, двухслойные с маслом. Дают низы, но и звук из них приходится буквально выколачивать, о чем честно предупредила Музлавка.

На малом барабане однослойный Aquarian с усиленным центром и напылением, но он уже сдох. Резонатор тоже сдох. Видимо, буду брать нечто аналогичное тому, что было.
Сразу вопрос - что есть аналогичное описанному пласту у Эванса?

И у кого стоят Ramo Pinstripe? немало о них наслышан, интересны живые впечатления.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
BURSUK
Повідомлень: 65
З нами з: 24 лютого 2005 11:06
Звідки: ильичевск

Повідомлення BURSUK »

Чем толще, тем лучше!!! Однозначно...
BURSUK
Аватар користувача
Sully Erna
Повідомлень: 358
З нами з: 05 травня 2006 15:13
Звідки: Мама родила
Контактна інформація:

Повідомлення Sully Erna »

У меня на малом Pinstripe- осоюого восторга я не испытываю, но это скорее всего из-за малого. На альтах стоит тот-же Гидравлик Эванс, лучше роковых пластиков я не слышал! Может на хорошем малом Пинстрайп и выдаст звук, но только со своим резонатором.
Спорт я люблю,
Любой какая разница.
То плавчиху от*ёбу,
а то копьяметательницу.
ULRIH
Повідомлень: 133
З нами з: 25 лютого 2005 20:17
Звідки: Призрачный рай..
Контактна інформація:

Повідомлення ULRIH »

Еванс Хидрауликас оцтой на малый лучше не ставить двойки и прочие фокусы звучать НЕ БУДУТ!! А вообще сам подбирай себе саунд и соответственно пласты под это дело))Вот ещё Рэмо Амбасадор неплохие пласты) Они на высокую бочку дают))
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Remo-Pinstripe
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Sergei, и как ощущения?
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Отлично,только самые лучшие отзывы,нет ненужных обертонов,чистый,плотный,сочный звук,еще очень нравится Remo-powerstroke 3.
На мой взгляд Ремо это лучшие пластики,особено для рока,Эванс к примеру значительно уступает из-за своего грязноватого звука от обертонов.

Еще есть хорошие пластики-Aquarian
Правда у них довольно специфичекий,суховатый,но очень плотный звук,вобщем на любителя и они далеко не дешевые.
На этих пластиках играют к примеру Dave McClain(Machine Head),Phil Rud(AC/DC),Vinnie Apрice(Black Sabbath,Dio)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Sergei
по цене Аквариан соразмерен с тем же Эвансом и Ремо, вроде бы...
смотрел вчера кивские цены, взял прайс, вечером отпишусь и сравним.

На малом стоял Аквариан с напылением и усиленным центром. Очень сухой и четкий звук, что мне очень нравится. Так что для малого - вполне интересный вариант.
(под нос - звучание могло быть и лучше, но это уже сам барабан хреновенький)
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Ну я ж говорю,это на любителя,кому какой звук нравится.
Есть еще маленький нюанс,звук,что слышешь при игре за установкой отличается от того,который слышно со стороны.
Так что если пробовать пластики,то надо поиграть на них,а не только слышать как они у других звучат,тогда можно составить более четкое представление.

Многое зависит от того,какой звук тебе нужен,Для какой музыки,степень натяжения,для отскока и т.д.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
ЧернаяГеоргина
Повідомлень: 144
З нами з: 06 липня 2006 15:17
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ЧернаяГеоргина »

REMO EBONY PINSTRAIP звук получается такой тяжелый но это на любителя мне в приципе нравится.. ambasador тоже оч прилично
"Нет Коммерческому Потенциалу." (с)Фрэнк
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Сменил с месяц назад побитый Аквариан на малом на Эванс Генера. Напыление и встроенное кольцо. Подструнник был пробит (нашел бы кто - прибил бы), поставил Аквариан Хай перфоманс (с наклейками под струны).
Получилось смачно, коротко и жестко. Немного бесит металлический призвук малого, но тут уже стоит сменить сам барабан.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
ЧернаяГеоргина
Повідомлень: 144
З нами з: 06 липня 2006 15:17
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ЧернаяГеоргина »

Mirage писав:но тут уже стоит сменить сам барабан
ну это понятно...нет придела совершенству :twisted:
"Нет Коммерческому Потенциалу." (с)Фрэнк
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

ЧернаяГеоргина, у меня алюминиевый Хохнер :-) 14х5,5. Когда на нем натягиваешь пластик, так винты совсем не вертикально выворачиваются :-) Это еще чудо, что он в принципе настраивается.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
ЧернаяГеоргина
Повідомлень: 144
З нами з: 06 липня 2006 15:17
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ЧернаяГеоргина »

Mirage :lol: жестоко..
ImageLink
Повідомлень: 4
З нами з: 28 квітня 2006 01:09

Повідомлення ImageLink »

(Емперор:) клеар:) звук устраивает:) мои идеал:) на томах )и имперор коатед:)) на рабочий:))и поверосток 3 басс:) :lol: запятая не работает:))
Відповісти