"Поддержите нас" Такие ли мы плохие? Тенденция творческого развития групп в нашем городе!

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

125125
Повідомлень: 57
З нами з: 22 березня 2013 11:45

Повідомлення 125125 »

:headbang:
Вкладення
113383470.jpg
113383470.jpg (50.88 Кіб) Переглянуто 3594 разів
60725506_Nash0707.jpg
60725506_Nash0707.jpg (218.49 Кіб) Переглянуто 3593 разів
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

PETRENKO
Не-не-не, я знаю, что Tinker Bell - это та дама, которая играла год у меня в проекте на скрипке, да. И зовут её Лианна. Или ты про других? ^_^
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
125125
Повідомлень: 57
З нами з: 22 березня 2013 11:45

Повідомлення 125125 »



Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:
именование Хардкис плохим словом это внятный признак антагонизма к прекрасному...
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Ну как-жеж тут просто не могут, чтобы не пообсерать друг-друга
тема создана как раз для "эстетики говна и пара" )
и хотелось бы хоть на мгновение оттянуть за уши от копро забав,но нет.
Данте
а ваша проблема решается только онлайн? ))
вы уже какой только можно сор из избы повыносили и обменялись любезностями.
просто интересно чем все это закончится
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Rhythmic Blaze
Ты недооцениваешь нашу мощь ) Сора хватит ещё весь ОРК кучкой прикрыть, да вот желания особого нет. И не было ) Это так, верхушка айсберга. Закончится... ну, не знаю ) Я тут уже наматерился на красную карточку, да ещё и оскорбление модератора, переход на личности и вообще фу, бяка какая :mrgreen:
Но вообще, я искренне надеюсь, что следующим постом Лины это закончится. Диалог с товарищем "до того как" был более конструктивен в плане "критики", нежели вот это )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Der_Beobachter писав:ну так поведайте ж благородному собранию, как ваше чуткое ухо отличает рок и не-рок...
Ну это очевидно же: громкие ударные, громкие гитары предпочтительно в миноре, роковый вокал (либо перегруженый, либо как у Дио, либо используются всякие "шумовые" элементы - ну как Хэтфилд, например, либо вообще речетатив, как у Нопфлера). Вообще, рок - одно из основных направлений эстрадной музыки. Ты так толсто троллишь или реально не понимаешь, что это есть?

Послушал я ваш Хардкисс и эту мутную тётку (трап?) в тумане. Прекрасное - это музыка Чайковского и Скрябина, а не это не пойми что без мелодии. Какая-то бурда, особенно Хардкисс. Девочка в клипе, конечно, ничего, да.
Der_Beobachter писав:я не верю в существование рока...
Я не верю в существование Беобахтера.

2 all

Спасибо, подняли настроение перед трудовой неделей!

P.S.: Данте, Лианна, так делать некрасиво.
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Kommynist
вам всем Металлика доплачивает за каждое их засовывание к месту и не месту?
Все под копирку,никакой уникальности текста. Год за годом и вы все такие же зашоренные и бубните одно и то же. Как бабульки на лавочке все пытаетесь трясущимися руками сгрести руины совка. Все имеет свой закономерный цикл. )
Прекрасное - это музыка Чайковского и Скрябина
Еще один обязательный "рокерский" атрибут) Ты не слушаешь классику, тебе просто нечего больше добавить .
Это равно современные поеты как уже говорилось- лбы сбивают на Маяковского.

Все эти тождествования на тему быть рокером=слушать рок беспощадны и перее...ли вам все ценности. И теперь вы навязываете свое никому не упавшее мнение.

Да и даже ты не увидел что говорилось о самобытности,а не про рок не рок.Никто тут не писал что Хардкисс это икона которая вот вот замироточит.
Ну это очевидно же: громкие ударные, громкие гитары предпочтительно в миноре, роковый вокал
Вот именно что все привыкли что готика скажем должна быть вот такой *возьму самые распространенные обывательские примеры*
ну и с другой стороны такие же далеко не безызвестные барышни
Пытайтесь вобщем иногда слушать не "дждж"
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
the47
Повідомлень: 35
З нами з: 13 березня 2013 16:29
Группа: the47

Повідомлення the47 »

у меня встал
Ibanez Prestige RGD2127Z (Bare Knuckle Miracle Man Pickups) - > MAXON Tube Screamer - > Mesa Boogie Triple Rectifier (Voodoo Platinum Mod) - > 4x12 Rectifier Cab
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

Rhythmic Blaze
А вот и нет :geek:
Вопрос поставлен был чётко: "что такое рок и как его распознать", кстати, что скажешь по этому поводу?

Лично для меня это в первую очередь гитара, если основа в композиции не гитарные рифы, а электронная составляющая - значит это не рок, а какая-нибудь там клёвая аббревиатура типа ЕБМ.
Shedding Tears band
PETRENKO
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2009 19:40
Группа: Road Roy, ex GAROTTA
Звідки: Одесса, Гондурас

Повідомлення PETRENKO »

Данте писав:PETRENKO
Не-не-не, я знаю, что Tinker Bell - это та дама, которая играла год у меня в проекте на скрипке, да. И зовут её Лианна. Или ты про других? ^_^
Слава, я про других...вы, я думаю, ну точно, наверное, слегка знакомы!))) :D :D :D
Thrash forever!!!!
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Kommynist писав: Ну это очевидно же: громкие ударные, громкие гитары предпочтительно в миноре, роковый вокал (либо перегруженый, либо как у Дио, либо используются всякие "шумовые" элементы - ну как Хэтфилд, например, либо вообще речетатив, как у Нопфлера). Вообще, рок - одно из основных направлений эстрадной музыки. Ты так толсто троллишь или реально не понимаешь, что это есть?
гениально, бляць...

- скажите, Kommynist, а какие бы вы назвали отличительные признаки рок-музыки?
- ну, ээээ, в рок-музыке, эээ, роковый вокал... вот...


заиппись... "в теннисе я люблю теннис.."

Зображення
Послушал я ваш Хардкисс и эту мутную тётку (трап?) в тумане. Прекрасное - это музыка Чайковского и Скрябина, а не это не пойми что без мелодии. Какая-то бурда, особенно Хардкисс. Девочка в клипе, конечно, ничего, да.
обожаю эту обрыганскую манеру ВДРУГ вспоминать классиков с мудрым видом "вот вам НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКА"...
я вот знаю не только чайковского со скрябиным, но и малера с хольстом... и при этом с удовольствием слушаю хардкисс... а металлику не слушаю, потому как неинтересно... и мне пох...й кто их них какбе рок, а кто - "ойойой, вы шо, это ж не рок"..
Seraf писав:Rhythmic Blaze
А вот и нет :geek:
Вопрос поставлен был чётко: "что такое рок и как его распознать", кстати, что скажешь по этому поводу?

Лично для меня это в первую очередь гитара, если основа в композиции не гитарные рифы, а электронная составляющая - значит это не рок, а какая-нибудь там клёвая аббревиатура типа ЕБМ.
ну и как теперь с этим быть:


гитар нет, а вроде ж рок....


а тут гитара есть.... даже дж-дж-гитара.... рок?

я всё к тому, что мерить современный музыкальный мир линейкой "миталика - киркораф" на сегодняшний день - тупо и бесполезно...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Seraf
Перед этим развернулось обсуждение "нет на карте белых пятен" и более менее непохожести исполнителя на остальных.Что и привлекло внимание.Привелись примеры. После началось "называем ли мы это роком?" и уже после этого была формулировка.


Ну если так уж,то рок в современном мире достояние общественности ,та же попса, только если ты не хипстер и не слушаешь "музыку для пяти человек".

Может это 60-ые,70-ые и т.д. В плане времени. Тогда был дух что ли.
Лично для меня рок такая же музыка как и прочие стили. Но не всесильная домина которая диктует свои правила. Как его распознать уже просто ирония,так как я привела ссылки по которым чисто принципиально можно "обмазаться" этой приставкой с ног до головы,при том что все вышеописанные критерии "первичными признаками" в данном случае не являются. Только смысл?

Начались вопли про рокерство и прочее. Резонный вопрос- что такое быть рокером в наш уже 21-ый век? Загнать себя в рамки , жить может быть как-то особо, на марсе? каким-то иллюзорным канонам отличающим тебя как личность от других? Перед кем?Юношеский максимализм и не более. Я могу и хочу интересоваться многим и общаться хоть с рокером, хоть с шмокером.) Вот я тебе вопрос задам- ты сам рокер?
Я- нет.Потому что снова же-
что такое быть рокером в наш уже 21-ый век?
Лишь фиговый лист которым невесть зачем прикрываются. Хочешь писать музыку которая тебе нравится,пиши. Я люблю музыку. И ты ее любишь. И если бы тебе предложили эксперимент, который бы тебя вдохновил, ты бы не попробовал? Почему?
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

Der_Beobachter
Жаль, не могу щас посмареть видосы, но Nine Ich Nails я конечно знаю... гитары там тоже хватает, они смешивают рок и электронику, это нормально, и я с этим не спорю. Но рок в чистом виде это бас, гитара, барабаны, ну и синтезатор.
Shedding Tears band
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

я вот знаю не только чайковского со скрябиным, но и малера с хольстом
да если отбросить композиторскую составляющую,то Скрябин исполнитель куда поездатее Хворостовского х)
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

не даю письменное определение рока только потому что:
1. Предположим - рок держится на трёх китах (характерных признаках) Ритм секция , гитара, вокал.
2. Возле каждого кита три вагона планктона. К каждому признаку прийдёться написАть страницу сносок, ибо чем выше к поверхности времён тем сильнее интеграция нерока в рок и рока в нерок. и надо будет давать характеристики чуть ли не по каждому году начиная с шестидесятых, попутно отделяя британское развитие от американского ну и европейского в целом
3. А потом если следовать всем сноскам и ответвлениям то окажется что Мадонна или Земфира это рок исполнители. Или того хуже - Цой жив
Только по этому рок следует определять исключительно на слух даже в рамках одной Рок группы. Скажем Металлика образца 88го года -рок; 91ого не рок...
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Відповісти