Отбор на "Пикейные Жилеты 2013" в клубе CARDAN

Архив
Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах.
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Аватар користувача
Tvister
Клуб «CARDAN»
Повідомлень: 202
З нами з: 25 грудня 2007 15:01
Группа: Grimoff, CARDAN
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Отбор на "Пикейные Жилеты 2013" в клубе CARDAN

Повідомлення Tvister »

Фестиваль "Пикейные Жилеты" и клуб CARDAN начинают серию отборочных концертов на "Пикейные Жилеты 2013".

Заявки принимаются только по электронной почте [email protected]

Формат заявки: название, город, стиль, 2 песни, контактные телефоны. Пожалуйста, не присылайте песни ссылками на вконтакте.

Среди одесских групп с мая в клубе "CARDAN" пройдут отборочные туры "Пикейных Жилетов - 2013".

Ждем ваших писем!
Чем свободней человек, тем он проще одет. (с) Стиляги
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

Tinker Bell писав:нет не хочу я выступать там.
А зачем выступаешь?
Long Live Rock'n'Roll
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

а хранители задолбали чес слово, может провацирeет именно вокалист, но все же... концертов не так много по отношению к концертам металлики, апокалиптики, продиджей, солфлая - да, но в сравнении с концерте остальных наших банд - зашкаливает
зашкаливает как и ещенедельные красования Ющенка на ТВ
для примера - Overheat, 451f, ОСТРЫЙ УГОЛ, Deepole, W, Grimcore, Дексессус, Виндраннерс - 1 раз
хранители - 2 раза (2007, 2008)
а вот вступлюсь за хранителей.... и не так уж часто играют... и не много их... полно ансамблей, которые играют в разы чаще...
да и вообще, вас не поймешь... мало играют - плохо... много играют - опять плохо...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Freeze писав:
человечище писав:я все так и не могу понять цели предложения
Цель - заставить наших "музыкантов" работать. Грош цена группе, которая не может слепить кавер за 2дня.
Не обязательно одесские группы каверить. Тему кавров можно придумать заранее, пока музыканты еще могут подготовится.
это не та работа получится... воспитание образцового лабуха - да... за два дня можно снять "в писечку" и сыграть "в писечку"... или, в крайнем случае, сделать пионерский несмешной стёб a-la бони нем... мы ж про какое-никакое творчество говорим... над хорошим кавером надо подумать, пережить песню, так сказать, как свою.. такой кавер, как, к примеру, сделали naama на queen за два дня не сделать...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
человечище писав: а вообще поставте Лианну, никто против не будет, да и против Бео тож никто не выскажется против
Кешу можно почетно усадить, если уже можно
против бео - сам бео.. ггг...

а вот насчёт лины в жюри - это действительно хорошая идея... я серьёзно...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

Der_Beobachter писав:против бео - сам бео
Я думаю такая же ситуация с Лианой)))
Long Live Rock'n'Roll
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Der_Beobachter писав:такой кавер, как, к примеру, сделали naama на queen за два дня не сделат
тут даже не столько делать, сколько объяснять, что ты хочешь. а придумать подобный кавер - полчаса жизни. дольше его записывать.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

~StaS~ писав:
Tinker Bell писав:нет не хочу я выступать там.
ну дык в Этом году ПЖ = Кардан + Кулеково поле (или другая площадь Одессы) что эквивалентно Гоблину.
Tinker Bell писав:таки если я не вцеплюсь - то кто же?) никто же не скажет?
дык никому по ходу не интересно, кроме тебя и некоего Stormt'a. Может я чего пропустил? но никакого ощутимого влияния на общественность рокавага направления этот фест, равно как и его орги не имеет. Ибо, как заметил Lead - концерты проводятся реально чуть ли не каждый день. Хочешь выступить - бери инструмент в руки и играй. Нет уже той славной поры, когда в Одессе проводилось полтора концерта в год, а на ПЖ все шли как на праздник.
ну ПЖ таки самый как бы пафоснное мероприятие условно рок-направления в городе... к сожалению.. поэтому выступление на нём - розовая мечта большого количества условно рок-музыкантов...
а альтернатива в городе - кабаки "с аппаратом"... после кончины 21го века в городе так и не было ничего хотя бы отдалённо похожего на концертный клуб.. одни кабаки... не в обиду кардановцам, но кардан - тоже кабак... хотя и значительно лучше других...
вот и расцени альтернативу: вожделенная возможность сыграть "как взрослый" на большой "взрослой" сцене перед ощутимым количеством людей, либо даже двадцать пять концертов по кабакам? боблин-шоу в качестве альтернативы не предлагать ввиду, кхм, специфичности оного и по организации и по эффективности "доступа к зрителю"... особенно в последнее время... так что влияние ПЖ на локальную сцену ещё весьма ощутимо...
Востаннє редагувалось 27 березня 2013 18:04 користувачем Der_Beobachter, всього редагувалось 1 раз.
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

человечище писав: для примера - Overheat, 451f, ОСТРЫЙ УГОЛ, Deepole, W, Grimcore, Дексессус, Виндраннерс - 1 раз
И? А кто из них существует? Угла не видно вообще 3 года активно выступающих , 451f и Grimcore вообще нет, W тоже в том виде который был нету (музыканты из него под другим именем и другой музыкой занимаются насколько я знаю), Dexessus в привычном виде нету, Windrunners и Overheat единственные из списка кто реально "на плаву" получается. И таких групп с отборочных 2007-2009 еденицы. И никакие жюри/организаторы тут не при чем.
Востаннє редагувалось 27 березня 2013 18:03 користувачем Mephisto, всього редагувалось 1 раз.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

~StaS~ писав:
Der_Beobachter писав:такой кавер, как, к примеру, сделали naama на queen за два дня не сделат
тут даже не столько делать, сколько объяснять, что ты хочешь. а придумать подобный кавер - полчаса жизни. дольше его записывать.
хм, стас, ну либо ты сейчас загнал, либо ты сверхэффективный музыкант... есть что-то послушать из твоих каверов?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
dynamit писав:
Der_Beobachter писав:против бео - сам бео
Я думаю такая же ситуация с Лианой)))
ну лина, в отличние от меня, будет в период проведения отборочных таки в пределах географического доступа.. так что, думаю, стоит уговорить...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Der_Beobachter
к сожалению конкретно из каверов нечего. баловался когда-то, но остались только записи в ГП. и то, по моему уже не осталось))) а про эти самые "полчаса" я сказал потому, что очень часто в моей практике я аранжировку, вернее - некоторые куски к авторским песням придумывал непосредственно во время записи. А время это дорогое, по этому приходилось придумывать быстро. и быстро выбирать из 3х-4х вариантов один. с Кавером же проще, потому, что все уже придумали и тебе это нужно всего лишь переиграть учитывая особенности стиля, в котором ты играешь. либо снять в копеечку. В этом случае больше времени тратится на подборку эффектов и запоминание последовательности кусков.
Der_Beobachter писав:либо ты сверхэффективный музыкант
я не хочу выпендриваться и утверждать, что я хороший, а тем более сверхэффективный музыкант, а вышеописанная Наама бездари и кавер у них говно. все это хорошо, просто не так затратно по времени и не так сложно по творчеству. Ну, или мне так кажется, в силу неопытности))
Музло победит зло.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Ого понанписали) ну хоть какое-то движение...
~StaS~ писав:я не хочу выпендриваться и утверждать, что я хороший
ну ок) давай я буду это утверждать. И за многих музыкантов здесь могу также утверждать, что они хорошие. И они должны быть в жюри. В жюри должны быть те, кто умеют играть и петь.
Der_Beobachter писав: вот насчёт лины в жюри - это действительно хорошая идея... я серьёзно...
эта идея фу...лина и так сыта по горло музыкой.
Серьезно - предлагаю избрать хороших людей. Не ну правда....
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Svin
Повідомлень: 200
З нами з: 15 жовтня 2009 11:22
Группа: "RETURN"
Звідки: г. Ильичевск
Контактна інформація:

Повідомлення Svin »

SACURA писав: На сколько мне известно, то Динамит не является истинным хозяином КАРДАНа, а так сказать исполняет роль свадебного генерала. Истинный хозяин СВИН из призрая.
Это не правда. Динамит является полноправным директором клуба "Кардан". Скажу больше - настолько талантливого и великолепного администратора я желаю ВСЕМ без исключения клубам ЛЮБОЙ направленности. Твистер - прекрасный арт-директор. И оба они являются УЧРЕДИТЕЛЯМИ клуба.
В дальнейшем я не вижу смысла поднимать этот вопрос еще раз, тем более, что непосредственно к данной теме он не относится, также как и качество звука, помещения и обслуживания в клубе "Кардан". Если хотите это обсуждать - попросите модераторов создать отдельную тему в общем форуме.
Всем спасибо за внимание.
Востаннє редагувалось 29 березня 2013 13:08 користувачем Svin, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

Tinker Bell писав:мне интересно - а лично вы имеете какое-то отношение к ЖЮРИ? вот вы здесь заправляете новостями?
Подумать логически - ЖЮРИ выбирают организаторы фестиваля ПЖ (они же - организаторы отборочных). И я думаю это не будет каким-то образом касаться персонала клуба. К примеру группы выбирают организаторы — все заявки отсылают на их электронный адрес.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

~StaS~ писав:Der_Beobachter
с Кавером же проще, потому, что все уже придумали и тебе это нужно всего лишь переиграть учитывая особенности стиля, в котором ты играешь. либо снять в копеечку. В этом случае больше времени тратится на подборку эффектов и запоминание последовательности кусков.
просто меня всегда привлекали именно каверы-"переосмысления"... типа running up that hills от placebo или версии песен NIN от razed in black... а это не просто "переиграть с учётом стиля"...
pepsi drinker
emo girls fan
125125
Повідомлень: 57
З нами з: 22 березня 2013 11:45

Повідомлення 125125 »

11 страниц... что-то слишком мало...))
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Еще ж не началось...так что это уже 11 страниц :cyclopsani:
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
dynamit
Повідомлень: 517
З нами з: 16 травня 2007 15:23
Группа: CARDAN
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення dynamit »

125125 писав:125125


Цитата


 

Сообщения: 3
А пока люди запасаются ботами
Long Live Rock'n'Roll
Закрито