Зависимость от онлайн-игр

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Зависимость от онлайн-игр

Повідомлення NGC292 »

Собственно наткнулся на такую статейку:
http://gameover.org.ua/danerofgames/34- ... 4-10-14-58

Собственно возник вопрос: как борятся с этой проблемой? Или игрозависимость непобедима? Или такой проблемы как игрозависимость просто не существует и придумана теми людьми, которые просто завидуют, что у них нет времени на то, чтобы поиграть в "линейку" или "World of warcraft"?

Ваши мнения?
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

NGC292
По своему опыту скажу: играл в LA2 два "захода", где-то по полгода каждый. С немалым перерывом. Но тем не менее, пойти попить пива с товарищами вечером или просто вытащиться на выгул для меня было приоритетнее. Да и "пинали" меня порой сокланеры за то, что отвлекался во время игры на аську. Так что у меня как-то зависимости не вызывало, хотя, от безделия, и играл целыми ночами.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
ArCHi
Повідомлень: 260
З нами з: 12 грудня 2006 21:03
Группа: Odessa Core Gigs
Звідки: с Одессы
Контактна інформація:

Повідомлення ArCHi »

Аналогичная ситуация. Играю в World Of Warcraft на официльаном сервере. Зависимости как таковой не наблюдаю, есть просто здравое желание провести хорошо время. И игра в списке моих приоритетов была всегда не на верху, а даже наоборот. Играю только тогда, когда действительно есть желание. Вот сейчас даже оплатил на месяц, недельки 2 по пару часов в день поиграл и всё, играть уже вообще не хочется. Думаю вообще забросить эту игру 8)
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

NGC292 писав:придумана теми людьми, которые просто завидуют
Игрок путает реальный мир с виртуальным, настоящий мир вызывает у него негативные эмоции, так как в нем он лишен того, что имеет в игре.
Ох, лол.

Нет, ну, понятно, что, немного переиграв в какие-нибудь оффлайн шутеры/аркады иногда хочется сохраниться, но это не мешает воспринимать окружающий мир нормально. При игре в ММО так вообще я не представляю... Наверное, думают что-то вроде "я - ОРК! А вокруг - люди!" и начинают плакать Т_Т
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
D()()M
Повідомлень: 1306
З нами з: 01 лютого 2008 00:17
Группа: Biformis

Повідомлення D()()M »

Игрок путает реальный мир с виртуальным, настоящий мир вызывает у него негативные эмоции, так как в нем он лишен того, что имеет в игре.
Это уже лютая белочка.
Такие люди от чего угодно могут потерять голову.
UKRAINE GOTTA SEE A DOCTOR!!!(FRED)
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Хотя, вот когда-то в БК затянуло неслабо. Года так на 4 плюс-минус, но эт было давно. Побывав в топ-клане, я окончательно разочаровался в игре в общем и в топ-кланах в частности и забил ) Да и повзрослел к тому моменту - другие проблемы появились. Так что, я считаю, что для того, чтоб человек стал задротом онлайн-игры нужно определённое стечение обстоятельств )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Krazen
Повідомлень: 130
З нами з: 04 березня 2008 23:08

Повідомлення Krazen »

Играю в Eve.... слезть не могу. Все настолько затягивает. До этого играл 3 года в LA2 на руофе. Забросил после того как вышло обновление и игра заговнилась. Слезть с онлайна оч сложно... лучше не начинать)
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Ну, насчёт WoW, я вот играл, и мне приходилось порою заставлять себя заходить в него иногда даже потому , что кореша звали. Иногда бывало, да, хотелось прийти побыстрее домой и погамать в WoW. Но часто я забывал про него на несколько недель, а то и месяцев.Но это WoW, а есть такая игра "Total Influence", на неё меня подсадил один басист, сейчас в бест пессимисте играет, так это был капец. Это было 2 года назад. Кроме этой игры в моей жизни больше ничего не было, я забил на универ, из дому почти не выходил, я ложился спать с образами из этой игры и просыпался с мыслями, как сделать то-то и то-то в игре.Но это ещё что. Эта игра требует реальных финансовых вложений. По достижении определенного уровня, не имея своего клана, который может обеспечить оружием и шмотом, там делать нечего. И что бы хорошо экипироваться, можно потратить около тысячи гривен или нескольких тысяч, я уже не помню. Самое интересное, что я вкладывал деньги в эту игру, без каких-либо запинаний. Так длилось 2,5 недели. Пока я однажды не пришёл в себя, как после какого-то кумара и не удалил резко эту игру.
Где-то пол года назад, я снова её установил и провисел там неделю. Но снова удалил. И вот что главное - у меня до сих пор зависимость от этой игры.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Кто катает вкантакте? Я вот с зомби-фермы слез недавно. Разочаровался, пока играть не во что не хочется.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Freeze писав:Кто катает вкантакте?
Ну, было когда-то клево сыграть в "Счастливого Фермера", потом была игрушка про рок-группу (пока ее второй версией не изуродовали и не превратили в Симсов), "7 подземных королей", "Wormix", игрушка наподобие червячков про захват астероидов... Сейчас периодически с глубоким перерывом играю в "Вампиры", "Безумие". Еще прикольно покатать в "Дайверы". :D
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Vialong
Повідомлень: 4
З нами з: 21 серпня 2010 13:24

Повідомлення Vialong »

Играл в Wow, Dota, Cs 1.6 Около шести лет. Определённо зависимость была, но я её оправдывал только тем что это были киберспортивные дисциплины и у меня был шанс подняться и заработать денег на этом. После того как вышла Dota2 я разочаровался в ней и начал обратно играть в Wow. Спустя некоторое время вышла Diablo 3. Все те с кем я играл в Wow ушли в d3 и играть самому стало совсем не интересно, а покупать Diablo 3 очень не хочется. Вот так я забил на игры. Только сейчас понял сколько времени в своей жизни я потратил зря. :cry:
Аватар користувача
MaHBe
Повідомлень: 386
З нами з: 20 січня 2010 21:45
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення MaHBe »

это просто игры) любые игры в основном всегда были убитием времени) даже не компьютерные) так что зависимость это ваще бред с телеящика
другое дело что просто чел ленивая жопа которая не хочет отлипать от дома, и просто просиживает дома
Аватар користувача
Scherstein
Повідомлень: 612
З нами з: 23 березня 2010 21:58
Группа: Neoblast
Звідки: Чорноморськ
Контактна інформація:

Повідомлення Scherstein »

Каждый склонен сам выбирать себе зависимости :flower: Некоторые особи предпочитают зависеть от алкояда, некоторые от табакояда, некоторые от ХГМ, ну и, как показывает практика, такая себе подмена реального мира на виртуальный тоже охмуряет и втягивает (погляди сколько задротов по планете (а особенно в ру-регионе) развелось :) ). Сам зависимости не имею, shift + delete игрушке сделать могу без последующего суицида :lol:
:D :D :lol: :lol: Якщо в слові "пиво" виправити чотири помилки, то вийде слово "сеча" :lol: :lol: :D :D
Аватар користувача
Serj[ThOR]
Повідомлень: 369
З нами з: 26 жовтня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Serj[ThOR] »

Меня, зовут Сирожа. Я - зависим от онлайн игр.

/me поклонился аудитории и сел
watashi no yubi ni
sono yubi goto
tsuretette ageru
higurashi ga naku akazu
no mori e
atomodori wo mou dekinai
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Offtopic: *поапплодировал*
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Відповісти