Fernandes Ravelle vs Schecter Solo-6

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Deathsident
Повідомлень: 33
З нами з: 28 липня 2009 17:44

Fernandes Ravelle vs Schecter Solo-6

Повідомлення Deathsident »

Собственная думаю в скором времени приобрести одну из этих гитар, но вот думаю какую лучше. Среди Ravelle рассматриваю Delux и Elite - но какая разница в звуке не знаю, так же рассматриваю версии с флойдом. То же самою и среди Schecter Solo-6 Custom или Solo-6 FR. Ценовой диапазон у них одинаков приблизительно. Интересно может кто-то играет или играл на этих гитарах, интересно мнение опытного народа :D
Deathsident
Повідомлень: 33
З нами з: 28 липня 2009 17:44

Повідомлення Deathsident »

Тут что все на Ibanez и Jackson-нах играют?))
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Deathsident
Как фанат Шектера, могу сказать... ) ну, ты понел, да ;)
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

из этих гитар фернандез получше будет в плане хвука
делюксы и элиты отличаются только активными и пассивными звукоснимателями, в остальном практически идентичны
единственное - советую попробовать поиграть на них, у большинства фернандезов проблемы с балансом
это собсна и было причиной ,по которой я в свое время не взял ни равельку элит ни тарантул
надеюсь, сквозняковые модели вортекс и хавк по балансу будут как нормальные гитары)
Deathsident
Повідомлень: 33
З нами з: 28 липня 2009 17:44

Повідомлення Deathsident »

Спасибо и на этом))
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

держал в руках Равельки. Делюкс, Элит. Очень красивые гитарки, но стока денег я б не отдал. За стока денег есть смысл поискать японские копии ЛП.
Музло победит зло.
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

почему так сразу? достаточно доступные гитарки, бу баксов по 500 продают, новые дешевле лтд и шектеров, к чему сравнения со старыми японцами?
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

бу их тяжко найти, т.к. не очень популярны. Хотя у нас тут как-то висела Равелька Дейва Кашнира баксов за 600. по 500 видел на Ибее, но там плюс доставка, выходит как у нас в магазинах. Хотя вот предлагают скидочку: http://www.allegro.com.ua/goods.php?id=4115#info

Сравнение с япошками корректно,т.к. все таки закос под ЛП. А лучшие ЛП после америкосовских - японские. По крайней мере это распространенное мнение.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Bondel
Повідомлень: 134
З нами з: 06 липня 2008 21:57
Группа: КРЫЛЬЯ, Т.Ч.К.
Звідки: Николаев, UA
Контактна інформація:

Повідомлення Bondel »

Я счастливый обладатель Fernandes Ravelle Deluxe с сеймурами
Гитарка офигенная просто!
Звук радует - насыщенный, богатый, мясистый. Но совсем не леспольный. По началу это как-то даже расстроило, ибо ожидал я именно второго лес пола, но в дальнейшем я понял что гитарка эта просто-напросто другая. Её сравнить не с чем, она как бы сама по себе =)

Из того что порадовало:
[*] замечательная деревяшка в лучших традициях леспола - краснуха с кленовым топом. Причём размером малёхо меньше лес-пола, видать из-за этого легче по весу.
[*] Пассивные сеймура, их самый крутой сэт - JB-Jazz. Дают фирменное звучание, очень вкусное и интересное. По-слэшевски так звучит бриджевый JB, при этом нековый Jazz даёт такой вагон объёма, что просто диву даёшься
[*] Не смотря на нестандартную форму, висит сбалансированно, гриф не клюёт

В последнее время использую как раз её и свой EVIL STRAT, а Лес Пол дома в кофре лежит =))))

По сабжу - как по мне, Шектера все оч злые.
Равелль Делюкс - более роковая гитара, чем металлюжная.
Если сравнивать чисто по параметрам, для зла бери Шектер или Равелль Элит с активом, для более спокойной и разнообразной музыки - равелль делюкс с сеймурами =)
Т.Ч.К. - bass
КРЫЛЬЯ - guitar
www.vk.com/bondel
Відповісти