Ваши мысли насчёт ПЖ-2011

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Закрито
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Вняв гласу модератора, я попробовал поискать топик. Не обнаружил. Посему предлагаю продолжать дискуссию вот тут
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
DOPE
Повідомлень: 17
З нами з: 15 листопада 2010 22:39
Группа: D.O.P.E. Productions

Повідомлення DOPE »

У меня всего несколько вопросов к выступавшим группам Overheat и Xes Dreams:
Xes Dreams: Зачем в минусе были барабаны?
Ребята (и дивчата)! запомните! Если у вас нет живых барабанов - юзайте драммашины (так чтобы было слышно что это драм-машины). Вы же играете готичную музыку! Это значит полную свободу в использовании любых электронных звуков - драммашина в сравнении с живым барабанщиков всегда выигрывает (если сравнивать "мощность", или "интенсивность саунда"). К сожалению все остальные звуки были тоже низкого эстетического пошиба. Искренне желаю вам развиваться и слушать мастеров жанра - Skinny Puppy, Front Line Assembly, Front 242, и др - короче, стильнее!
Overheat: когда услышал, что клавиши в минусе - ушёл. Это не рокенрольно (Это убого).

Звук был очень плохой. Звукорежиссёр был неопытный (если судить как он в панике кидал на публику малый барабан, потом вокал, потом ещё что-то), или с очень плохим вкусом. А ведь стоять за пультом не так сложно - нужно просто слушать.

По поводу всего феста. Рок понятие растяжимое. Как-то попав на случайный фест в Харькове, я был приятно удивлён - там играли как кабацкие музыканты, так и поп группы с очень шумным гитарным звуком (пост-роково-нойзовым),инди-рокеры ,электронно-шумовые ансамбли (помимо стандартных здесь стилей). Короче широкая палитра - и всё сделано прилично. Я думаю можно сделать вывод что здешняя атмосфера антикреативная.

Группам: а ведь те кто хоть что-то делают своего (пусть даже плохо) стабильно играют, зарабатывают. Налицо естественный отбор - подобная музыка (мазафака) отмирает, всё поле становится очень нишевым, поэтому выигрывает либо лучший в своей нише, либо тот кто придумает свою. Думаю можно без стыда посмотреть на Нью Йорк, где разнообразнейшая сцена. И Liars и Battles - тоже рок. Но их слушать интересно, а вас нет. Думаю нам пора присоединятся к глобальному креативному движению. То что я слышал - очень далеко позади, ещё с совковым менталитетом. Так что нужно доганять.

делайте гэнста рэп
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Артем G-man писав: Не совсем видать правильно сказал, сорри! Я имел в виду что пусть те люди которые критикуют сначала попробуют сделать что то сами, потом уже критиковать и судить. Если же это человек остается слушателем, то у него немного другие критерии оценки, нравиться или не нравиться, и если ему не нравиться то это не значит что в одессе нету хороших груп!
Сори,но это уже из разряда спервадобейся.
А то,что в Одессе есть хорошие группы,я уже больше двадцати лет слышу,только их что-то не видно.
Где эти мифические хорошие группы? Где эта мифическая публика,которой эти группы нравятся,которая ходит на их концерты и покупает диски?
Если для наших групп проблема забить копирайт,то о каких таких хороших группах тут можно говорить?

Артем G-man писав:Почему сразу каста?! Какое то странное ассоциативное мышление? Ну хорошо допусти, я не прав! То есть все кто слушают музыку, могут мне сказать, что я плохой музыкант так как: у меня 7ми струнная гитара, что для рок музыки не характерно, у меня струны DR а не Elixir, медиатор у меня 0.73 мм а не 0.86 мм, педаль у меня zoom а не ламповый преамп TC с ламповым перегрузом Marshall... и думаю что смогу еще много привести аспектов на предмет почему люди не которые СЛУШАЮТ музыку могут сказать что я плохо играю. Я правильно понял?
А при чем тут твои девайсы к тому,какой ты музыкант?
Может ты хороший музыкант и отличный гитарист,но ты играешь в коллективе,а если в сумме весь твой коллектив с его музыкой публике не интересен,то не важно насколько хороший ты музыкант и уж тем более на чем ты играешь.
Я не за Overheat,я в общем.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
raph16
Повідомлень: 778
З нами з: 30 жовтня 2010 15:28

Повідомлення raph16 »

Артем G-man писав:Я имел в виду что пусть те люди которые критикуют сначала попробуют сделать что то сами, потом уже критиковать и судить. Если же это человек остается слушателем, то у него немного другие критерии оценки, нравиться или не нравиться, и если ему не нравиться то это не значит что в одессе нету хороших груп!
бред полный!то есть если я слушатель я не имею право высказывать,что мне именно не нравится!?если ты выставляешь свою музыку на показ-то будь готов к критике,особенно жесткой!!а писать ерунду вроде "сам не играешь,а расуждаешь,что мы не умеем играть"-это детский сад!к примеру,я не обязан играть,чтобы назвать вашу музыку говном!
а в Одессе есть хорошие коллективы,даже много!но все зациклены на технике,крутости...и вообще,абы обосрать друг друга!
Аватар користувача
1oVVa
Повідомлень: 309
З нами з: 05 квітня 2009 14:24
Группа: Ungrace

Повідомлення 1oVVa »

DOPE писав:Огромная куча бреда
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

DOPE писав:У меня всего несколько вопросов к выступавшим группам Overheat и Xes Dreams:
Xes Dreams: Зачем в минусе были барабаны?
Ребята (и дивчата)! запомните! Если у вас нет живых барабанов - юзайте драммашины (так чтобы было слышно что это драм-машины). Вы же играете готичную музыку! Это значит полную свободу в использовании любых электронных звуков - драммашина в сравнении с живым барабанщиков всегда выигрывает (если сравнивать "мощность", или "интенсивность саунда"). К сожалению все остальные звуки были тоже низкого эстетического пошиба. Искренне желаю вам развиваться и слушать мастеров жанра - Skinny Puppy, Front Line Assembly, Front 242, и др - короче, стильнее!
Overheat: когда услышал, что клавиши в минусе - ушёл. Это не рокенрольно (Это убого).

Звук был очень плохой. Звукорежиссёр был неопытный (если судить как он в панике кидал на публику малый барабан, потом вокал, потом ещё что-то), или с очень плохим вкусом. А ведь стоять за пультом не так сложно - нужно просто слушать.

По поводу всего феста. Рок понятие растяжимое. Как-то попав на случайный фест в Харькове, я был приятно удивлён - там играли как кабацкие музыканты, так и поп группы с очень шумным гитарным звуком (пост-роково-нойзовым),инди-рокеры ,электронно-шумовые ансамбли (помимо стандартных здесь стилей). Короче широкая палитра - и всё сделано прилично. Я думаю можно сделать вывод что здешняя атмосфера антикреативная.

Группам: а ведь те кто хоть что-то делают своего (пусть даже плохо) стабильно играют, зарабатывают. Налицо естественный отбор - подобная музыка (мазафака) отмирает, всё поле становится очень нишевым, поэтому выигрывает либо лучший в своей нише, либо тот кто придумает свою. Думаю можно без стыда посмотреть на Нью Йорк, где разнообразнейшая сцена. И Liars и Battles - тоже рок. Но их слушать интересно, а вас нет. Думаю нам пора присоединятся к глобальному креативному движению. То что я слышал - очень далеко позади, ещё с совковым менталитетом. Так что нужно доганять.

делайте гэнста рэп
какой эпичный п.....ц
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

сергей в своём классическом репертуаре, но тем не менее тема становится прекрасной! продолжайте!
драммашина в сравнении с живым барабанщиков всегда выигрывает (если сравнивать "мощность", или "интенсивность саунда").
да
По поводу всего феста. Рок понятие растяжимое. Как-то попав на случайный фест в Харькове, я был приятно удивлён - там играли как кабацкие музыканты, так и поп группы с очень шумным гитарным звуком (пост-роково-нойзовым),инди-рокеры ,электронно-шумовые ансамбли (помимо стандартных здесь стилей). Короче широкая палитра - и всё сделано прилично. Я думаю можно сделать вывод что здешняя атмосфера антикреативная.
кстати, да
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
XsD
Повідомлень: 298
З нами з: 14 квітня 2008 15:09

Повідомлення XsD »

DOPE
Xes Dreams: Зачем в минусе были барабаны?
хочется по привычке ответить - за шкафом. ну у нас как-бы нет ударника "кэп", да и не ищем бо уж больно удобно и без него.
_______________________________________________________________________________
про драм машины и прочее - эм...делаем как хотим. что хотим и т.д. до кучи на эл. ударных я не наверчу нормально 2 бочки.
_______________________________________________________________________________
Вы же играете готичную музыку!
ну я бы не сказал, ну да ладно.
К сожалению все остальные звуки были тоже низкого эстетического пошиба.
все остальные звуки это что??? шумевшие вокруг люди?)
для справки - 70% юзального нами софта стоит минимум от 500 и до...$, так-же половины его нет в сети и заставить его не звучать - нужно очень постараться. это я к тому, что за зал не ручаюсь "на видео кстати электроника и весь подклад инструментальный тихий", но на сцене всё было очень хорошо.
еще планируется сделать пару треков без гитар, ударных и вокала, а по сути "оркестровок". сделаем, и там уже поговорим о плохом качестве.
Skinny Puppy, Front Line Assembly, Front 242
не слушаю "все остальные тоже" ничего из этого, не интересно попросту.

спасибо за отзыв, развиваться будем и даже уже.
_______________________________________________________________________________
п.с. а на орке все темы об одном - ни о чём.

п.с. 2
пользуясь случаем, обращаюсь к Der_Beobachter
Саня... хде фотки и когда мы наконец их зацепим у тебя? сквозняк)
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Der_Beobachter писав:сергей в своём классическом репертуаре
Да
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Обзор ПЖ 2011

Повідомлення Лер0 »



Автор, ведущий - Андрей Архангельский
Оператор, транспортировка - Олег Шпак
Монтаж, постпродакшн - Виктор Березовский
Востаннє редагувалось 19 вересня 2011 08:33 користувачем Лер0, всього редагувалось 1 раз.
мимими и ололо
Чижик
Повідомлень: 160
З нами з: 13 липня 2009 10:52
Группа: Д.С.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Чижик »

Обзор ксес дримс и чайф на ПЖ 2011:)))
"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..."
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Смотрел ПЖ по телевизору урывками переключая каналы. и каждый раз, задерживаться более одной минуты не возникало желания. хотя картинка ничё се так была :?
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Overheat: когда услышал, что клавиши в минусе - ушёл. Это не рокенрольно (Это убого)
:blackeye: (чегойто вспомнилось)
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Наталья Волкова
Повідомлень: 5
З нами з: 19 вересня 2011 13:17

Повідомлення Наталья Волкова »

Лет 8 или 10 не ходила на ПЖ.Проходила мимо,решила послушать.Внимание обращала в основном на одесские группы.
Группа,которая играла что-то вроде павера(не помню названия) никакого впечатления не произвела,все очень стандартно,заезженно,все эти фразы уже звучали миллион раз и в построении этой группы они не работают.Зачем нужна клавишница так и не поняла.
Xes dreams.
Фанерные барабаны звучали ужасно.Костюмы сделаны совсем безграмотно.Они просто не срабатывают,по определенным причинам.Девочка поет очень плохо,глотает буквы,проблемы с дикцией,постоянно мажет мимо нот,подъезды,не хватает выносливости.Двигается как пиджейка потерявшая работу,а не как вокалистка группы.По уровню музыки,костюмов и постановки,больше похоже на студенческий КВН.
Overheat
Ничем не примечательный алтернатива\метал коллектив.Музыкая серая и неинтересная,музыканты играют невыразительно и без искры.Вокалист очень смешно выглядел когда кидал в зал "А теперь все вместе".Ребята вы еще не звезды и никто ваших текстов не знает чтоб подпевать или даже шуметь,вы себя явно переоцениваете.Фанерные моменты вызывают отвращение.
Остальное не смотрела,вакханалия русского рока меня не прильщает.
Хочу сказать одно.С таким уровнем вам не место на сцене,еще работать и работать,а вы вылазите на сцену,прыгаете с видом звезд и издаете ужасные звуки.Имейте хоть каплю совести и самоуважения.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Sergei писав:[

А то,что в Одессе есть хорошие группы,я уже больше двадцати лет слышу,только их что-то не видно.
Где эти мифические хорошие группы? Где эта мифическая публика,которой эти группы нравятся,которая ходит на их концерты и покупает диски?
Зачем искать то чего нет? Хорошей музыки и в инете навалом.В Одессе хороших групп были единицы,но они быстро исчезали по жизненым причинам.Хорошие музыканты в отдельности немножко есть,но коллективов нет.
Аватар користувача
Banan
Повідомлень: 825
З нами з: 22 травня 2008 22:52
Группа: Death In Crowd
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Banan »

Наталья Волкова
Очередной тролль?)
Как по мне выступление Overheat было одним из лучших среди одесских исполнителей,им разве что звукач выступление запорол)
I’m Your Truth,Telling Lies,I’m Your Reasoned Alibis,I’m Inside Open Your eyes - I’m You!!
Metallica - Sad But True (1991)
Закрито