Какой строй у вашей гитары или баса?

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

Hrest писав:$pider,
Постойте..В самом начале гворилось, что при разных строях играя вместе надо идти на компромисс. Какой? Вы что, когда друг другу объяснятете гармонию, говорите - "Зажми четвертую на пятом ладу"?

Ну я имел в виду компромисом что гитары и бас настраиваются в один обговоренный всей группой строй. Для чего я уже говорил...
У меня строй стандартный, соль ре ля ми. ПОтому что на опущенных стрнуах слэп звучит как веслом по говну.
А это между прочим дело вкуса :wink: Например у Филди из корна на сильно опущеных струнах получается прелестнейший слеп :D
Six Feet Under!
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

$pider, чтоб слеп красиво звучал нужно играть: струна горезонтально а большой палец вертикально снизу, тогда получаятся глубокий жирный звук.
Только придется избавится от дурацко-понтовой длины ремня и держать бас как можно выше, и еще слеп это не удар большого пальца правой руки, а удар фолангами левой желательно использовать безымяный и средний, и опустить струны чтоб звук перкусии был
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

FODER, это класический слеп а то как Филди играет это более новаторский, иной тип слепа или просто стиль напоминающий слеп :) И мне этот стиль симпатизирует больше чем класический :) Я ж и говорю это всё дело вкуса :D
Six Feet Under!
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

$pider, это тотже слеп просто доли смещают чаще, вот и кажется что не так звучит как обычно.
А когда еще чаще смещают, то совсем странно звучит
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

FODER писав:$pider, это тотже слеп просто доли смещают чаще, вот и кажется что не так звучит как обычно.
А когда еще чаще смещают, то совсем странно звучит
И всё таки я не соглошусь :wink: Каласичекий метод ты описываеш как: правильная высота ремня, струна горизонтально и палец вертикально, да и взаимодействие двух рук тоже не такое как стиле Филди. У Филди бас где то на яйцах висит и правая рука действует отнюдь не так как в твоей версии. И обычно в стандартном слэпе часто чередуют удары большим пальцем и подцепы, а Филди восновном играет на пятой струне и очень редко подцепляет струны.
На http://www.moshpit.ru описывается его техника.
Six Feet Under!
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

бас на яйцах это типо круто выглядит, а играет на струне СИ потомучто не дотягивается до остальных:)
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
goronya
Повідомлень: 157
З нами з: 16 березня 2005 09:51
Звідки: Одесса

Повідомлення goronya »

$pider,
У Филди совсем не традиционная техника игры и уж тем более настройка по тембрам, он в слепе вырезает всю середину, оставляя басы и клацающие верха, поэтому ему и незачем подниматься на более высокие струны, т.к. разницы почти не будет. И это печально. Он долбит ритмический ресунок с ударником вот и получается мясо.
Плюс не забывай что IBANEZ K5 разработан уже под другой строй, там все струны опущены на тон, вроде.
И высокое положение гитары, чтоб ты не говорил, играть намного удобнее. Как учил в какой-то басовой школе басист:"положение гитары относительно туловища не должно меняться когда вы сидите и когда вы стоите"
Мысль ворвалась в голову и судорожно ищет мозг
Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

FODER писав:бас на яйцах это типо круто выглядит, а играет на струне СИ потомучто не дотягивается до остальных:)
:D


goronya, Вот и я о том же:
У Филди совсем не традиционная техника игры и уж тем более настройка по тембрам
Six Feet Under!
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

Всегда вырезается середина для слепа, IBANEZ K5 я на нем играл и создан он как и любой бас для любого строя, а с низким положением гитары, баса, играть нормально невозможно, разве что Сердючки окомпанировать октавами:)
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

FODER писав:Всегда вырезается середина для слепа, IBANEZ K5 я на нем играл и создан он как и любой бас для любого строя, а с низким положением гитары, баса, играть нормально невозможно, разве что Сердючки окомпанировать октавами:)
:D 100% :D
Six Feet Under!
Аватар користувача
spike
Повідомлень: 75
З нами з: 14 березня 2005 00:38
Контактна інформація:

Повідомлення spike »

А в ля никто не играл) если повозится то довольно интересный звук, но не каждый инструмент его потянет, да и возни много в настройке дисторшина.
Не знаю как для бас гитары, но на мой взгляд для обычной строй в ДО самый кайф. Зависит от стиля конечно, но жести в стандартном строе будет маловато.
Save This World!
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

почему не настроить все инструменты по разному и попробовать что получится, может новое напровление откроете?
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
$pider
Повідомлень: 109
З нами з: 18 лютого 2005 12:07
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення $pider »

spike, В ля наш гитарист рубил. Нормальный звук :twisted: Тяжеленный.
Правда струны как вермишель болтаются :D
Six Feet Under!
skateforfun
Повідомлень: 23
З нами з: 16 лютого 2006 18:22
Контактна інформація:

Повідомлення skateforfun »

как почитал у всех свой какой-то то так опущенно то так а еси играть что какую-то мелодию красивую а в ней все струны используются что выйдет хрень какая то мне кажется я еще не определился до конца и со строем и с толщиной струн, еси переигрывать чужие вещи разные вообще нада на каждую песню насиловать гитару колки струны, корочу туда сюда обратно каждый день почти кручу
TheFirstAfterGod

Повідомлення TheFirstAfterGod »

МЛЯ ту тхоть ктото оставлся кто играет со стандартным строем??? СЕ ОТСАЛЬНОЕ ХРЕНЬ ХРЕНЬ ХРЕНЬ!!!! EBGDAE РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
Відповісти