Музыкальная Лавка - магазины, новости, консультации

Весла, железо, оргАны и все такое

Модератор: Noxer

Правила форуму
- В название темы должно быть четко указано, что именно продается или покупается.
- При отсутвсвии активности в топике по прошествии 90 дней с момента написания последнего сообщения, объявление будет автоматически удалено.
- Если железка была куплена/продана, просьба сообщать об этом в топике.
- Автор объявления имеет право сам закрыть свою тему в любой момент.
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

MAMONT писав:.я придя,отдавая свои деньги,переплачивая в конце концов за какой то товар ожидаю элементарного вежливого отношения,и более того,отчетливо показав что хочу американец,а не мексиканец,что любой более-менее умный человек понял бы что возможно я имею намерение не просто посмотреть,а купить тут же устроил мне сеанс подхалимства и эсс киссинга,а не оскорбил и начал нести ахинею,показывающую что человек элементарно не знает товара который продает.И это правильно,за это платит покупатель своей бешеной переплатой,часть которой идет именно на процент продавца..
Очень жаль, что Вы пострадали в нашем магазине. Не хочу комментировать ни Ваши претензии к нашему специалисту, ни, собственно, почти такие же его к Вам.
Мы посмотрели видео-аудио файлы с камер наблюдения.
Вы вели себя не совсем дружелюбно. Фраза же нашего специалиста была резкой ( я бы лично подобрал другие, соответсвенно, наказание понесет)
О намерении купить американский инструмент , впрочем как и любой другой, речь вообще не шла, правда ведь?
А, кроме того, за сеансами , о которых вы говорили, как раз и стоит ходить к тем, кто восхваляет китайские гитары.
А написать оду восхваления e-bay нужно не в этот топик.
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
Satanicus
Повідомлень: 121
З нами з: 06 березня 2007 14:17
Контактна інформація:

Повідомлення Satanicus »

По поводу дружелюбности магазина Муз Лавки, в чемто согласен с предыдущим оратором.

Некоторое время назад мы ходили выбирали электро-пианино, нас завели в отдельное помещение где находится несколько инструментов... Поиграли на одном, попробовали второй, а потом уходя моя девушка решила еще раз все таки пощупать клавиши, чтоб освежить в памяти как он звучал, а то за несколько секунд в памяти не успело отложиться... В этот момент продавец так нагло посмотрел и сказал, так все вы уже закончили... Это ужасно, как будто он нам делал одолжение...

Пошли в цум где нам вежлево сказали играйте и трогайте все хоть до вечера... где мы собственно и купили инструмент.

В Лавку больше желания идти нет никакого, хотя классный и красивый магазин...
Your soul better belong to Jesus,
Cause your ass belongs to me !
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

То что я был не дружелюбен,еще не означает что я был груб,и если мне память не изменяет,то я никак не оскорбил человека,даже в ответ.К тому же есть золотая пословица,что покупатель всегда прав,и я даже если бы я был груб,то совсем не этично отвечать грубостью в ответ.А на счет слов про покупку,как я уже писал,любой более-менее опытные продавец в данной ситуации, сразу всучил мне бы в руки американ делюкс или скажем модель из артист сириес и сказал что эта гитара рождена что бы быть моей,или что то подобное.А на счет ебея,то это просто пример того как надо обращаться с клиентом.Я конечно понимаю,что продажа гитарного оборудования и инструментов это не основная статья дохода вашей конторы,но кто знает кто может зайти просто за медиатором.Да и мне все равно что думает ваш человек,я не самый плохой покупатель,можно сказать что мы почти коллеги по цеху в неком смысле,но я очень не люблю когда мне городят ересь,да еще и оскорбляют.Постыдились бы вообще такое писать,в данной ситуации уместно было бы просто извинение,а не косвенное обвинение.
Аватар користувача
sparks4
Повідомлень: 19
З нами з: 15 червня 2011 16:53
Звідки: Одесса

Повідомлення sparks4 »

Не знаю что за продавец, но всегда нормально проходили покупки/осмотр оборудования в МузЛавке. Ну и не ходить в магазин только из-за небольшой междоусобицей с отдельным продавцом как то глупо. Ну это лично моё мнение.
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Почему глупо?Ходить и спустить с рук хамство это глупо?Ясно что там не один человек работает,и как я сказал,один парень там точно адекватный,с тем с кем я говорил по телефону,но его там не было видимо))У нас благо очень большой выбор магазинов,плюс ебей,где еще и гораздо дешевле,так зачем "голосовать кошельком" за хамство?Просто продавец,это представитель компании,по нему судят о том какая это компания,если даже после оскорбления и откровенного не знания своего товара другой представитель даже не может принести извинения нормально,намекая на то что я якобы сам виноват,и что мной еще и кто то там остался недоволен и имеет ко мне претензии)))))))
Аватар користувача
sparks4
Повідомлень: 19
З нами з: 15 червня 2011 16:53
Звідки: Одесса

Повідомлення sparks4 »

В мире ещё не одно хамство в свою сторону или чужую увидишь и что теперь делать? Избегать отрицаловки вообще? Ну не выйдет просто, не считая полного отдаления от социума. Но всё возведённое в абсурд=маразм. Короче надо относиться к миру проще). Я конечно согласен с фразой "клиент всегда прав", видать продавец с ней не знаком. Раз не единственный случай. Хотя меня ещё порадовало заявление продавца что на мексиканцах одна и таже фурнитура что на мексиканцах. Не ну есть конечно некоторые мексы с датчики как на стандартах/хай вей в стоковой сборке но довольно редко и будет соответствующая. В общем гугл человеку в помощь.)

И честно говоря мне тяжело судить об этом случае т.к. лично этого не видел. Ну и ебей это ебей. Там есть так и хорошие вещи за не дорого, как и черти знают что за огогошеньки количество фурёку. Ну и продавец то знает что если получит несколько отрицательных отзывов, то у него никто ничё не купит, ну разве что нуб. Хотя тоже знаю пример с одним мерзким продавцом с немецкого ебея. Реставрировал гитары лишь бы выглядело красиво, а потом продавал как тру винтаж и мол всё родное. Сорри за оффтоп.
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Хамства много,но если его спускать с рук то будет еще больше,и я могу стерпеть хамство человека который стоит выше меня на социальной лестнице или тот от которого мне что то надо,налоговый инспектор например.Обвинение в глупости я могу стерпеть от специалиста который явно образованней меня и от которого я смогу многому научиться,от такого любителя крепких выражений я и учился к слову,и если бы я сморозил бы что то подобное про одинаковую фурнитуру и звукосниматели,то я бы тут же услышал что я не профессионал и еще много такого за что тут можно схлопотать бан))))но тут ситуация не много не та))На счет ебея был всего один плохой случай,хотя покупаю там довольно много всего.Я это просто привел в пример того как общаются с клиентами цивилизованные люди.И да,меня эта ситуация вывела из себя,просто я уже отвык покупать в наших магазинах.
Аватар користувача
sparks4
Повідомлень: 19
З нами з: 15 червня 2011 16:53
Звідки: Одесса

Повідомлення sparks4 »

Не, ну глупым я никого не называл. Если это так звучало, то прошу прощение, не то имел ввиду.

Но всё таки надо терпимей быть. ) А то и так раздражающей фигни много.
Аватар користувача
Trita
Повідомлень: 18
З нами з: 03 березня 2009 00:59

Повідомлення Trita »

Да, в муз.лавке хамство еще то присутствует..зажратые продавцы...в отличии от музтанга, где адекватные, приятные люди работают.., а заказать можно хоть черта :)
Если я неправильно оценил милосердие Небес, то и в самом деле я проклят.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »


 ! Noxer:
Предлагаю прекратить прения по данному вопросу. Суть претензий понятна. Замечания приняты. Было обещано исправиться. Думаю хватить истерить...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muslavka »

Добрый день, Уважаемые Друзья!
Огромная просьба на будущее:
Если у Вас есть какие-либо замечания, заполняйте книгу Жалоб и предложений прямо в магазине!
Соответственно, мы будем на это реагировать и корректировать нашу работу.

И, пожалуйста, спрашивайте имя консультанта, который вам понравился или наоборот, чтобы потом дирекция не устраивала разнос всем подряд.
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
ytkonaft
Повідомлень: 35
З нами з: 16 серпня 2010 20:49

Повідомлення ytkonaft »

Кучу раз покупали в лавке различные штуки, и ни разу нам не грубили...
ну было пара шуточек, но это всё шутки... всегда было видно что продавцы шарят о чём говорят, всегда идут на встречу и товар всегда качественный, не то что в хол дэ мьюзик... а в магазине на пастера вообще не вдупляют что продают!!! в музтанге ассортимент практически никакой, а в музыканте вообще непонятно что!
но всем же не угодишь... а если кому-то надо что бы он пришёл, ему продавец полезал жопу потом скинул 200грн и впихнул вам какой-то отстой то вам прямая дорога в цум!
Аватар користувача
Jaguar
Повідомлень: 51
З нами з: 01 лютого 2011 22:07

Повідомлення Jaguar »

Огромное спасибо Музыкальной Лавке за Takamine EF340SBG. Рекомендую обратить внимание на эту чудо-гитару тем, кто еще находится в поиске своего звука.

По поводу поста MAMONT-а. Как постоянный клиент Музыкальной Лавки не могу пройти мимо этого сообщения. Для меня, как и для моих знакомых, которые тоже являются клиентами данного магазина этот пост вызвал улыбку :D , прежде всего от надутости ситуации.
Еще не будучи клиентом, а лишь отвлекая сотрудников и руководство по телефону разными вопросами (по делу и любопытства ради) я получал удовлетворяющий меня уровень сервиса, дружелюбное общение не лишенное чувства юмора( что важно) и качественный фидбэк, чего не могу отметить в общении с другими магазинами в городе.
Я знаю ребят в магазине и слово "хамство" меня озадачило :) Бывая в магазине, я замечал за работой консультантов с клиентами и мне самому было интересно как строится контакт с покупателем и последующая продажа. Но что-то не припомнилось мне хамского и неуважительного отношения. А вот клиенты бывают очень разными, и правило "покупатель всегда прав" придуманное и больше стереотип, хотя имеет применение в торговле, но в не в магазине музыкальных инструментов, где царит атмосфера творчества и представлены ведущие бренды, что уже само по себе заслуживает большого уважения к Музыкальной Лавке. И я это говорю как человек, который сам занимается продажами и имею дело с разными клиентам. Конечно, я допускаю, что могут быть или было место эмоциям (все мы люди) и вовсе не одобряю это, но это не момент для громких выводов, как о специалисте, так и о магазине в целом, и это касается не только данного музыкального магазина, но и остальных.
MAMONT, пытайтесь начинать делать оценку ситуации с себя, со своего поведения, в том числе и с Вашей модели поведения в магазине, никто Вам не обязан целовать жопу и помните - клиент не всегда прав. Правда в том, что контакт строится на уважении, предмете,логике и многих вещах, которые Вы знаете. Уважайте специалистов, уважайте представляемый ими товар, уважайте магазин за то, что Вы имеете возможность там покупать. Я не защищаю специалиста, который Вам нахамил, как Вы сказали. Я лишь призываю быть более объективным.
Вы писали что терпели бы хамство от человека, который выше Вас по социальной лестнице. Измените это в себе и начните уважать себя, а не реализовывать свои комплексы на форуме. Если хамят - пресекайте, делайте замечания и требуйте от руководства магазина (как покупатель с правами и ожиданиями на сервис) вмешательства. Пустословие не добавит Вам в карму.



Мы все не идеальны и есть к чему стремиться.
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Вот как бывает

Повідомлення muslavka »

Вчера в г. Н. был подвергнут проверке очередной груз с популярнейшего аукциона.
Причиной послужила указанная оценочная стоимость в 199 $, габариты посылки и надпись "запчасти для гитар".
Посылка была вскрыта и подвергнута досмотру.
Результат: 1. гриф для гитары Fender Am STD - 3 шт., с серийником и надписью Made in USA
2. Корпуса гитар с наклейками - made in Korea (!)
3. Пакет с колками, фурнитурой и электроникой.
Служба ТК обратилась к великому помощнику - интернету и попыталась "пробить" серийный номер, набитый на грифах.
Аналогичный номер, как ни странно нашелся, только принадлежал он другой серии гитар Fender.

Самое смешное, что я не оговорился выше - на всех грифах одинаковый серийный номер!!!!

И печальное: комиссия написала акт о заниженной стоимости, переоценила согл. тарифам, получатель заплатил денег и посылочку забрал, т.е. три музыканта уже "попали".
Не в Одессе, но уже есть информация, что и у нас тоже собирают, и корпуса тоже не всегда оригинальные, и серийники "левые".

Выводы: Покупая с аукциона, необходимо либо провести процесс переговоров и купли-продажи самому или как-то контролировать посредника (может встречать посылку вместе с ним, даже не знаю).

А вообще ситуация не из приятных, наводит на размышления.
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Аватар користувача
muslavka
Повідомлень: 750
З нами з: 17 серпня 2005 21:09
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

С ПРАЗДНИКОМ!!

Повідомлення muslavka »

Сегодня, мы отмечаем праздник на работе!
с 10-00 до 18-00.
Присоединяйтесь!
Музыкальная Лавка - Большая Арнаутская, 44, тел.: 063 735-54-02, 714-86-86, 724-46-25
Відповісти