Ренессанс одесской рок сцены! Ваши мысли, доводы

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Otshelnica
скорее всего имеется в виду "легендарные отборочные всея Одессы".
Музло победит зло.
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

~StaS~
да тоже первая мысль была по этому поводу, но как -то ... =/ (Конечно, это неоспоримл один из факторов роста указанных групп (но вроде и не всех) , но это вряд-ли относится к глобальным концертам, масштабным постановкам и как тут говорят не только в Украине). Хотя, лестно считать что ПЖ имеет такое влияние на весь мир! ))))))
тогда нужно брать уже - примерно 20 лет назад (рождение самих этих людей) например
и Причина : так звёзды встали)))) :mrgreen:
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

В первом посте речь шла об Одессе и окрестностях, мы с Ваней именно это обсуждали и об этом он написал. Это вы уже в дальнейшем углубились в продажи дисков, кризис, кредиты и звукозаписывающих гигантов. А речь-то о маленьком одесском срезе.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

NarCiZz
так а в чем вопрос? чего писатьс много кто стал? возможность есть не более
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

OzzY-Hard писав:NarCiZz
так а в чем вопрос? чего писатьс много кто стал? возможность есть не более
Возможность появилась как только задержка при цифровой записи в комп стала настолько минимальной, что перестала мешать записываться. Много лет прошло с тех пор
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Шпир
я имею в виду болееменеее вминяемую запись при руках из жопы наших роцк героев
понятно я изъясняюсь ?
распишу подробней
прийдя на студию не зная как играть ровно ты можешь писануть все что угодно а тебе потом выровняют все и сделают " ну все , похоже на твоих любимых исполнителей , все, смело выкладывай на ОРК "
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

OzzY-Hard
ты очень далёк от темы, что даже не можешь себе представить

Шпир
адово плюсую
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

NarCiZz
просвяти меня , Боже :salute:
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

По теме: я считаю, это хорошая тенденция. Чем больше будут записываться, тем больше будет требований к качеству, тем меньше будет таких людей, как Оззик. Качество исполнения (не материала) точно повысится.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Hateync писав:ST, Хранители, Ленивый День, Somnolent, Well, Dexessus
а ткни ка мне пальцем, Озик, у кого из выше указанных коллективов руки из жопы.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
коммунист, +1
Музло победит зло.
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Как ни банально - революционное развитие информационных технологий трансформировало само представление о творческом продукте, причем, в первую очередь, в сознании самих производителей данного продукта. Если ранее выпуск музыкального альбома являлся следствием удовлетворения потребности слушателя в таком продукте, то теперь публикация собственных креативных идей создает иллюзию инициации процесса формирования собственной популярности.
Другими словами, было: "вы хотели нас услышать, вот альбом - слушайте"; стало: "вот альбом - он научит вас меня любить"))).
Соответственно, ценность творческого продукта даже не упала - она попросту исчезла, обнулилась. Музыкальный альбом такого плана, о каком идет речь в сабже, можно сравнить с альбомом семейных фотографий. "Качайте наш новый сингл, слушайте наш новый альбом" звучит, как "Посмотрите, как прикольно я вышел на верблюде у египетских пирамид".
Знаю многих ребят из перечисленных групп, бесконечно их уважаю, никоим образом не умаляю достижений. Но самообман, создающий иллюзию самозначимости, поднимающий самооценку, - штука опасная.
В целом, выпуск таких альбомов говорит об одном: молодцы, интересно проводите время, живете нескучно. Есть о чем рассказать, чем поделиться с друзьями))). И друзья всегда улыбнуться и скажут: "Прикольно ты вышел на верблюде. Буду ждать от тебя новых фоток, скажем, на жирафе - так еще прикольнее"...)))))
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

~StaS~
Ты же не во всех них играл, ты чего? Они ж не играют такую однообразную чухню, как Бакетхэд и Майлс Дэвис - они говно по определению.

Шпир
Откуда такие мысли по поводу развалов корпораций? Это что ж, Майкрософта и Оракла не будет?
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Иван Быков
плюсую
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Иван Быков
Вы неправы. Всегда было "послушайте и полюбите меня". Кого-то полюбили и захотели послушать ещё, а кого-то отправили в утиль. Уже после обретения популярности начинается "мы хотим вас услышать, дайте нам себя".

P.S. не пишите так))))))) это выглюдит, как говно))))) и не очень))) солидно)))) в вашем) возрасте))))).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
iNgener
Мужик, в материальном мире скоро останутся только еда, транспорт и трахен-трахен, привыкай.
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Kommynist
~StaS~
нуууу лаадно, может и не все так печально однако все таки печально
лайвы они говорят сами за себя
комняка я же не говорю что я крут
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Відповісти