Легендарные Пластилиновые Ноги

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Гребень*)
Повідомлень: 163
З нами з: 08 листопада 2008 16:27
Группа: odessa underground
Контактна інформація:

Легендарные Пластилиновые Ноги

Повідомлення Гребень*) »

История «Легендарных пластилиновых ног»

Андрей Басов. 2005г.

С детства любил музыку. Слушал все пластинки, что были в доме.

«Утренняя почта» — была любимой передачей. Старшие братья ходили в музыкалку, правда очень плохо, а когда пришла пора и мне идти, мама решила, что с неё хватит двух прогульщиков, и я остался в стороне от нот и гамм. Но «Утренняя почта», «Песня года» и «Голубые огоньки» год за годом приковывали моё внимание.

Ну вот, в общем, я вырос и сильно заболел. Полгода в другом городе в больнице. Город этот Кишинёв, большой, красивый, музыкальный. Мне 15, в нашем отделении мальчики, девочки, вечерние посиделки во дворе, вино. Один из них играл на гитаре «The Beatles», Макаревича и т.д., он то мне и показал первые аккорды. На эти первые аккорды я сразу написал песню, ну и пошло…

Пел я мало кому, стеснялся. Люди либо не замечали, либо влюблялись в эти песни, было как-то странно. Одесса, учёба, гитара не выпускается из рук, песни сыплются одна за другой. Правда, также и забываются или перестают нравиться. Первая группа и сразу культовая «Нормандия-Неман», я гитарист, своих песен стесняюсь по-прежнему, почти никому не пою. Вместе с «Нормандией» плотно входит в жизнь «Pixies», «Sonic Youth» , «The Cure» и многие другие. Вокалистка Аля уезжает в Москву, группа умирает. Песни продолжаются, всё реже, но всё лучше. Мои друзья всё время заставляют меня искать себе состав.

В один прекрасный день решаюсь пойти в клуб, где играли разные группы, чтобы найти там одного знакомого гитариста и предложить ему поработать. Клуб в этот день оказался закрыт, а я очень долго собирался и решался на разговор о группе. В расстройстве возвращаюсь домой и встречаю Женю и Максима. С Женей мы играли в «Нормандии», он был барабанщиком, Макс, его друг, как оказалось, басист. Куда-то зашли, выпили, я рассказал о своем «горе». Они захотели послушать материал. Так и получились «Пластилиновые ноги», почти в таком виде в каком они есть и сейчас.

Название пришло от проекта, в котором я пел песни на псевдо-английском языке. Аранжировки к этим песням делал Владимир Несси, человек о котором можно писать книги. Его музыкальный гений поражал, а его песни на пару лет отбили охоту писать самому. Он и придумал название «Пластилиновые ноги».

Еще немного возвращаясь назад можно вспомнить себя как гитариста в группе «Мертвый театр», постоянные репетиции и очень странные и сильные песни Сережи Бакуменко (сейчас Сережа — это уже всем известная группа «Цирк»).

«Пластилиновые ноги». В 2001 году проходил фестиваль нового искусства «Культурный герой», к нему-то мы и готовили первую программу. Открывая музыкальную часть фестиваля, я чуть не умер со страху, а гитара вырубалась пять раз на первых аккордах. Так что мы начали играть с шестого раза. Но как бы там не было, полный зал и наши первые пять песен. Нас тогда трое. Хороший звук и мои извинения сделали свое дело — я почувствовал, что людям нравится.

Два года назад я встретил Руслана, с которым играл еще в проекте «Пластилиновые ноги» и в «Мертвом театре», он стал гитаристом и аранжировщиком в нынешних «Легендарных Пластилиновых ногах».
(с) Андрей Басов

http://vkontakte.ru/club4946661
http://lpn.cardiowave.net
Вкладення
x_217a5af6.jpg
Востаннє редагувалось 30 грудня 2008 19:17 користувачем Гребень*), всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Единственное что нравится - "Игреки иксы" :roll:
Сомик
Повідомлень: 258
З нами з: 06 травня 2007 19:10
Группа: Продаётся Солнце!
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Сомик »

Одна из лучших групп Одессы!!!
Аватар користувача
Meds
Повідомлень: 12
З нами з: 10 березня 2009 20:48
Звідки: Одесса

Повідомлення Meds »

Впервые услышала их на "Интерференции" прошлым летом. Полностью согласна с предыдущим комментарием!
Замечательные тексты.
And you can't resist making me feel Eternally Missed....(c)
Аватар користувача
Гребень*)
Повідомлень: 163
З нами з: 08 листопада 2008 16:27
Группа: odessa underground
Контактна інформація:

Повідомлення Гребень*) »

Музыкальный лейбл CARDIOWAVE представляет:

24 мая, Одесса, клуб "ВЫХОД", ул. Бунина 24

ЛЕГЕНДАРНЫЕ ПЛАСТИЛИНОВЫЕ НОГИ
презентация альбома "КОСМОНАВТАМ"

Начало 20-00

ЛЕГЕНДАРНЫЕ ПЛАСТИЛИНОВЫЕ НОГИ с альбомом "КОСМОНАВТАМ"

В Киеве завершена работа над дебютным студийным альбомом группы Легендарные Пластилиновые Ноги. Альбом записывался и сводился на студии Sugar music группы Esthetic Education с сентября 2008 по апрель 2009 -го. В него вошли 17 песен.

Трек лист диска
Ночь
Новогодняя
10-й бокал вина
Не больно-больно
Простые вещи
Тонут корабли
Скромные сердца
Лекарство от скуки
Мир напротив нас
Детство
Два дня тому назад
В ад или в рай
Мы с Витей
Шаурма
Нет меня в зеркалах
Мечты-надежды
Космонавтам

Длительность 60 минут.

Выход альбома запланирован на май 2009-го.
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Круто,а почем билеты будут?
Аватар користувача
Гребень*)
Повідомлень: 163
З нами з: 08 листопада 2008 16:27
Группа: odessa underground
Контактна інформація:

Повідомлення Гребень*) »

точно не знаю. говорят 30 грн
Аватар користувача
moleg
Повідомлень: 143
З нами з: 05 жовтня 2008 19:57
Группа: ЛПН
Звідки: Одесса

Повідомлення moleg »

Привет!Помогите группе Легендарные Пластилиновые Ноги попасть на фестиваль "Соседний мир".
Группа в контакте
http://vkontakte.ru/club4946661
Проголосуй здесь
http://www.sosedniymir.ru/queries.php?entry=62

А так же ждем всех на концерте ЛПН в обновленном "Выходе" 4 МАРТА
Аватар користувача
moleg
Повідомлень: 143
З нами з: 05 жовтня 2008 19:57
Группа: ЛПН
Звідки: Одесса

Повідомлення moleg »

!!Афиша !!!
Вкладення
x_556e8b3c.jpg
x_556e8b3c.jpg (86.56 Кіб) Переглянуто 3344 разів
Відповісти