Звуковая карта для дома

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
DXM
Повідомлень: 37
З нами з: 22 квітня 2007 00:43
Группа: СтанС
Звідки: Одесса))
Контактна інформація:

Звуковая карта для дома

Повідомлення DXM »

Помогите выбрать звуковую карту, хочу для начала, чтобы дома писать гитару, без задержки работать в кубейсе, писать с миди клавиатуры в реальном времени(при минимальной задержке). Бюджет до 200$. Пока смотрел ESI UGM96 и ESI U24XL. Мне в магазине советовали u24xl. Мне обязательна поддержка Windows 7, карточка для ноута. Поддержка ASIO, USB =)
Не нашел их сравнения. Чем лучше u24 или хуже? Кто пользовался, может расскажете впечатления...
Ibanez RG570EX -> Playababy Wah-Wah -> Marshal Jackhammer -> Visual Sound H20(Chorus + Delay) -> Custom tube poweramp 30W
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

У меня U24XL которую кстати и продаю. При покупке тоже выбирал среди этих 2-ух. Но мне показалось сомнительным что в карту ценового диапазона UGM96 встроен нормальный инструментальный предусилитель. При записи на U24XL нужно использовать преамп в принципе любой ( пример http://hit-online.com.ua/product_info.p ... cts_id=368 ). Можно и писаться напрямую, но нужно будет поднимать уровни сигнала программно тогда.

ASIO поддержка обязательно т.к. это работа с VST плагинами и т.п. USB эти карты не то что поддерживают), они от него работают. Плюсы этих карт это в первую очередь портативность. носить и использовать можно где угодно, драйвера достаточно хорошо написаны, у меня на windows 7 64 bit никаких лаг.
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
DXM
Повідомлень: 37
З нами з: 22 квітня 2007 00:43
Группа: СтанС
Звідки: Одесса))
Контактна інформація:

Повідомлення DXM »

Ты продаешь? За сколько отдашь? В ближайшее время хочу покупать (неделя - две)!
Ibanez RG570EX -> Playababy Wah-Wah -> Marshal Jackhammer -> Visual Sound H20(Chorus + Delay) -> Custom tube poweramp 30W
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

Написал в ЛС
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
ratz
Повідомлень: 56
З нами з: 12 червня 2010 09:43
Группа: Format
Контактна інформація:

Повідомлення ratz »

Я для дома использовал TC Electronic Konnekt 6.
Из плюсов - возможность использовать ревербератор в контрольных мониторах, при том, что на записи звук "сухой" остается.
С задержками и дровами вроде проблем не было.
Звук мне очень нравится. Очень четкий и правильный.

Потом себе купил Zoom H4 для записи живых выступлений.
Оказалось его можно как аудиоинтерфейс использовать тоже. Последнее время использую в основном его. Поскольку накопление материала можно вообще без компа проводить, что бывает очень удобно. Штука прикольная :). Подключается по USB. На предмет задержек не тестировал ;). Могу попробовать буквально завтра.
кто имеет уши - пусть слышит
Відповісти