Сравнение Gibson и корейского B.C.Rich

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

и еще - покажите мне серийную азиатскую гитару из гондурасского махагона
Я б тебе показал свою, а ты бы мне сказал, откуда махагон?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Kommynist ну в целом по структуре и плотности можно достоверно предположить... А еще проще написать письмо в контору и точно узнать )
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Kommynist писав:А почему многие считают, как мне показалось, что хорошие инструменты делают только в США?
В павильном еаправлении мыслишь, всё что сейчас делается - делается в Китае. особенно если на инструменте написано мадэ ин УСА, можешь быть на сто процентов уверен, что его выпиливали рядом с той фабрикой где делают кроссовки Abibas и Mike. единственно не могу понять почему их не продают у нас на 7-ом
:roll:

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Noxer писав:Kommynist ну в целом по структуре и плотности можно достоверно предположить... А еще проще написать письмо в контору и точно узнать )
Ни одна контора мира не знает что делается у неё на фабрике. пото му что офис эт офис а производство это производство и между ними пропасть
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Cleric писав:Ни одна контора мира не знает что делается у неё на фабрике. пото му что офис эт офис а производство это производство и между ними пропасть
Ну на производстве, где я работаю больше 30 камер развешано. И я сидя в офисе могу посмотреть чем занимается любой сотрудник, в любое время суток.

Там, это тебе не здесь... И культура производства у них - на голову выше нашей. Я с этим знаком лично.

Мне рассказывали забавный случай, когда ихние, сдавали нашим один технический объект, еще во времена Союза. Все было слишком хорошо, но по традиции наш проверяющий не мог уйти с объекта не написав замечания. Иначе он плохой проверяющий. И на его счастье он не узрел поддона под бочкой с маслом. Тут он пошел распыляться. Как же, мол, так... А как же экология, а как же охрана труда... Наткнувшись на непонимающий взгляд он принялся обьяснять, рабочий может же на пол пролить,может краник забыть закрыть, подскользнуться кто то может, в почву просочится...
На что их инженеры резонно заметили, мы про такое и подумать не могли. Вообще то за такое у нас персонал увольняют.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Rendomazi писав:гибсовая мензура не позволит сделать что-то ниже дроп ре...
фэйспалм
расскажи это тысячам гитаристов, которые играют на гибсонах, динах и других маломензурках в низких строях
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Rendomazi писав:но я лично не буду
совершенно не тождественно
Rendomazi писав:гибсовая мензура не позволит

еще как позволяет, и круто звучит и строит, разница в звуке намного бОльшая, чем в натяжении струн
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

на 24.75 немного более обьемно все звучит, больше низа, совсем чуток
со строем же проблем вообще никаких нет на нормальной гитаре
Аватар користувача
Nebr
Повідомлень: 51
З нами з: 25 жовтня 2004 00:00
Группа: Режим
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Nebr »

Являюсь обладателем обсуждаемого гибсона
Зображення
Могу сказать, что звучит очень гуд, единственное с ладами таки да проблема, звенят, как ни крути анкер и меняй высоту струн, разве что на максимуме впринципе всё ок, но тада играть уже не комфортно, в любом случае звон слышен только на не подключённой, в комб он не попадает...
Gibson Explorer 84' reissue with EMGs Limited Edition -> KORG DTR2000 -> Marhall JMP-1 -> T.C. Electronics G-Major -> BBE 482i Sonic Maximizer -> Return комбика
Father
Повідомлень: 87
З нами з: 09 січня 2009 21:19

Повідомлення Father »

Все очень даже логично на мой взгляд) Дело даже не в том что автор дэмо пытался дказать что Гибсон это лажа. Надо было брат Explorer c флойдом если такой бывает конечно тогда было бы обьективнее.

Дело в том, что данный Гибсон проиграл БЦ Ричу в "тяжелой" номинации и не важно на чем он ее слушал хоть на LIne6 хоть на MESA...
Відповісти