Наша фотогалерея — 5

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Mephisto
Пану Коммунисту лишь бы сделать вброс и потроллить :flower: :oops:
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

MiM писав:Kommynist я свободный человек и имею право интересоваться традициями и обычаями любой страны) никогда не стремилась к зашоренности :wink:

з.ы. кстати, при чём здесь США?)) праздник-то появился ещё у кельтов)))
кхм.... ты про Макошь-день забыла...
чего уж и его заодно не отпраздновать?

Смешались в кучу кони, люди... (с)
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

pR13S7
Пану Коммунисту лишь бы сделать вброс и потроллить
Завидуешь? Зависть - это плохо. Иди соси мозг.
MiMка извини меня, но кельтский Самхейн и пиндосский Хэловин - это 2 огромные разницы ) как по ключевому смыслу, так и по традициям отмечания. Я думаю пан Kommynist в этом ключе и завел разговор.
Да, ты прав. Мим, бросай эти тупые разговоры про свободных людей и т.д., не 15-летняя педовка же вроде...
Востаннє редагувалось 05 листопада 2010 16:31 користувачем Kommynist, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Kommynist писав:Блин, какой убогий пиндосский праздник... лучше бы папоротник цветущий поискали.
Оно ж кагбэ страшно!
Мне одного раза хватило на всю жизнь-))
:flower:
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Оно ж кагбэ страшно!
Что? Папортник искать?
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

как по мне, уж лучше пиндосский праздник, чем нынешняя убогая версия поисков папоротника... в пиндосской версии хотя бы нет пустого пафоса от "возрождения древних традиций и бла бла бла"...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Der_Beobachter писав:как по мне, уж лучше пиндосский праздник, чем нынешняя убогая версия поисков папоротника... в пиндосской версии хотя бы нет пустого пафоса от "возрождения древних традиций и бла бла бла"...
Если про наших говорить согласен ) по сути Самхейн только редкие ортодоксы-англичане/ирландцы правильно празднуют и виккарии.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

Kommynistушка, а кто ты вообще такой, чтобы указывать мне что делать? :wink: вроде как я в твою жизнь не вмешиваюсь и тыквы вырезать не посылаю))
свою точку зрения уже обосновала (я за широкий кругозор и творческий подход) и считаю этот разговор исчерпанным.
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Вы ебанулись что-ли к празникам придираться?
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
Just me
Повідомлень: 1349
З нами з: 14 грудня 2006 15:33
Контактна інформація:

Повідомлення Just me »

Baks писав:Вы ебанулись что-ли к празникам придираться?
:lol: :lol: :lol: Спасибо, лень писать было!
Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти.
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

Baks писав:Вы ебанулись что-ли к празникам придираться?
почему к праздникам?)
почему придираться?


по-моему, всего лишь пытались объяснить различия. т.к. в формулировке была допущена более, чем существенная смысловая ошибка.
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

Angee какая ошибка? я сказала, что этот праздник имеет кельтские корни, и это действительно так. то, что сейчас он приобрёл несколько иную форму, не отменяет его происхождения.


Хеллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается 31 октября[1] — в канун Дня всех святых. Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хеллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в странах СНГ и Восточной Европы.
Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B8%D0%BD
Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — Хэллоуин — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября.

В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем всех душ — когда поминали всех умерших. Однако, традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось.

Сейчас праздник возвращается в Европу, он также популярен и в некоторых азиатских странах. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей. Также устраивают маскарады и выставляют в окно полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.

Кстати, тыква — изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные маски, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, в Англии — из свеклы.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/779/
31 октября, в канун Дня Всех святых, в США, Канаде, Европе и даже некоторых странах Азии отмечается праздник Хэллоуин.

Канун Дня Всех Святых Хэллоуин - искаженное староанглийское название от All hallow ees - Месса всех святых.

Два первых ноябрьских дня в католической церкви посвящены памяти усопших: День Всех Cвятых (1 ноября) и День поминовения усопших (2 ноября) следуют один за другим.

Праздник Всех Святых имеет глубокие языческие корни. Около двух тысяч лет назад кельтские племена в это время праздновали наступление нового года, в канун которого отмечался праздник Самайн (Самхэйн). Это пограничное время (переход к зиме) считалось временем волшебным и мистическим. По преданиям, в эти дни в мир людей приходят волшебные существа сиды, зачастую враждебно настроенные к людям. Считалось также, что души умерших в этот день возвращаются в свои дома, и требуют жертвенной пищи у живых.
http://www.rian.ru/spravka/20101031/289523469.html
Halloween (or Hallowe'en) is an annual holiday observed on October 31, primarily in Ireland, Scotland, Canada and the United States. It has roots in the Celtic festival of Samhain and the Christian holiday All Saints' Day, but is today largely a secular celebration.
http://en.wikipedia.org/wiki/Halloween

ещё советую вот эту статью прочесть http://www.neopagan.net/Halloween-Origins.html ,там вообще сплошные кельты, правда статья на английском, но язык доступный для среднего уровня. ссылка на статью идёт с офф. сайта праздника- http://www.halloween.com/
Зображення


вопрос исчерпан?
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

а кто ты вообще такой, чтобы указывать мне что делать?
Лицопальма. Дважды. Девушка, зачем же так явно демонстрировать свои комплексы? Ой, жаль мне вас. Удачи по жизни!
Вы ебанулись что-ли к празникам придираться?
Да никто не придирается. Я просто не понимаю этого. Сто пудов же в Пиндостане никто папоротник не ищет и через костры не прыгает. Вам что, мало макфака и сникерсов?

А самое интерсное, что чуть только намекнешь на что-то подобное без задней мысли, так в тебя сразу плюют педовочным бредом про "делаю чё хачу", "свабодных людей", "а кто ты ваще такой" и т.д. Кто это вбил в голову такому огромному количеству людей? Господа, свободы не существует, также, как и равенства. Мы все анальные рабы от рождения. Смиритесь. А если сильно свободным быть хочется - могу бритвочку подогнать остренькую. Ну или воспользуйтесь феном и ванной. Или крышей дома.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Зображення
Зображення
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

Hel
Зображення :P
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Відповісти