[Рассказы] Hel - Маленькие рассказы.

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

[Рассказы] Hel - Маленькие рассказы.

Повідомлення Hel »

Про мёдопроизводцев

Жил себе был один торгаш. Торговал он фруктами да ещё и цветами впридачу: и фрукты у него всегда были наисвежайшие и наисладчайшие, а цветочки-то наикрасивейшие. Вобщем, все его, торгаша, жаловали и любили, тем более что человек он был добрый и незадиристый, но постоять за себя мог.
Как-то, в один солнечный летний день прилетает к торгашу маленькая чёрная пчёлка, летает-летает кругами, а потом садится на огромное яблоко и молвит человеческим голосом:
- Торгаш, а торгаш? Пусти меня к себе жить, столько ведь цветов в твоих корзинках да в твоём саду, небось много сладкого нектара в них припасено.
А тот, признаться по правде, насекомых всяких побаивался немного, но всё же, как мы помним, человеком он слыл добрым.
- Конечно, пчёлка, живи себе, кушай нектар сладкий, только прошу тебя, сильно вокруг не летай, а то покупатель пужаться будет - любят они медок кушать, да пчёлок отдельных побаиваются и всячески машут им руками.
- Что-о-о??? - вдруг возразила брюшкастая, - да как ты, тварь, смеешь мне указывать где мне летать???
- Ну пчёлка-э...
- Закрой рот, скотина, - продолжила неистово пчёлка, - сейчас я тебе покажу, кто здесь главный, - и с теми словами пустилась пикировать прям торгашу в глаз.
Но торгаш тоже не дурак, он хоть насекомых и побаивался, но так чтоб уж прям, то не боялся, потому и хлопалку припас. И в самый ответственный момент - "бах!!!" - и пришиб пчёлку к деревянному прилавку.
"Вот дура", - подумал про себя торгаш и ближе к вечеру ушёл домой с женою баловаться.
А на следующий день прилетел целый пчелкин рой и сразу к торгашу приципились, мол "Ты чё э, борзый, чтоле?" Торгаш как мог оправдывался перед пчёлками, что вот он не виноват, она первая начала и всё такое. Но пчелки больше не стали слушать и, хоть и ценою некоторых своих жизней, но беднягу зажалили до смерти. И улетели восвояси, куда-от ближе к лесу - дикие же пчёлы.
Народ честной как увидел торгаша, то сразу же испужался, и правда - тот весь красный валялся, опухший, - подумали, что чума какая одолела торгаша и скоро и до них нечистоплотных доберётся. А потом узрели дохлую пчёлку, размазанную по прилавку деревянному, и ещё боле испужались: неужто насекомые чуму разносят.
Ну, снарядили ватагу из самых смелых, с хворостом да факелами, ну и направились к лесу, где значит пчёлки дикие жили. И подожгли улей, и пчёлок всех попалили, а за одно и лес подожгли - мало ли там заразы водится. А потом успокоились и пошли вино пить за упокой добродушного торгаша.

Вот так вот из-за одной тупой борзой пчёлки и целого леса не стало.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

кто читал, какие мнения? :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
орфографию, пунктуацию бум критиковать, не? :D
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

1 бред, хоть и имеющий какойто смысл, но бред
2 слог не катит
3 без " реальных слов и выражений " никак видимо ?

мое мнение конечно
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JIoDeu »

Ахах быдло-пчёлы это айс) но ваще довольно странная аналогия, почему именно пчёлы и торгаш?)
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

OzzY-Hard
Нужно же было колорит передать, без тех слов никак.
У меня после просмотра винни-пуха пчёлы ассоциируются с уркаганами какими-то.

3JIoDeu
Навеяло на меня на работе. Стоял я себе, а возле меня пчёлка тёрлась, а дальше уже сюжет развил.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Церера
Повідомлень: 388
З нами з: 19 листопада 2008 07:21
Группа: a/c Церера
Звідки: Бобруйск-сити
Контактна інформація:

Повідомлення Церера »

Ужас, лес сожгли...
В этом мире не осталось ничего святого. Только я.
Иван Быков
Повідомлень: 289
З нами з: 03 квітня 2009 19:33
Группа: Церера

Повідомлення Иван Быков »

Басист-литератор! Зашибись! Мертвые пчелы не гудят.)))) Это первая проба пера?
В чем суть притчи-то? В том, что шара зайцев мочит льва? Или глубже?))
Первобытные люди башляли за наскальную живопись копытами мамонтов. (© dynamit)
Аватар користувача
BuHu
Повідомлень: 1181
З нами з: 26 серпня 2007 14:30
Группа: Dexessus

Повідомлення BuHu »

Мне кажеться что смысл что один маленький пиндук докопается до тебя скажет что ты гавно , ты его пошлёшь или оттолкнёшь он позовёт кучу пасанциков , которые тебя сильно "поучат" , если у тебя тоже разные пасанчики имеются - пойдёте их "учить" - уже большим количеством народу)))

Для меня очень дество напомнило.
Baks
Повідомлень: 1458
З нами з: 13 квітня 2005 15:12
Звідки: LostTemple WorkGroup ®

Повідомлення Baks »

Чес полнейший :)
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму. Они не гнушаются каннибализмом и с удовольствием поедают трупы, даже собственных сородичей. © Википедия
Аватар користувача
Natali Molko
Повідомлень: 1
З нами з: 21 серпня 2010 08:37
Контактна інформація:

Повідомлення Natali Molko »

смысла вообще никакого не уловила.
полный бред,с бычарскими замашками.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

Natali Molko
Я не бычара, это всё пчёлка...
Fuck
    
   
  

Yeah
Відповісти