[EDUCATIA] Экстернат.

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

[EDUCATIA] Экстернат.

Повідомлення VocalisT »

Хотелось бы узнать может кто есть на уютненьком у кого есть опыт обучения экстерном в том или ином вузе, а может и не вузе, неважно, только не школа кончено же :) (хотя это тоже интересно и забавно), объяснение, что такое экстернат мне совсем не понравилось, хотя такое и существует,
но ни слова про экстернат по вузам.

Вот нашёл хорошее определение -
Екстернат є особливою формою навчання, де освіта відповідного рівня /бакалавр, спеціаліст/ отримується шляхом самостійного вивчення навчальних дисциплін і складання заліків, екзаменів та проходження інших форм підсумкового контролю, передбачених навчальним планом. При цьому тривалість екстернату для здобуття певного освітньо-кваліфікаційного рівня не регламентується нормативною тривалістю навчання, визначеного навчальним планом. Лекційні, практичні та семінарські заняття в екстернаті не застосовуються, але екстерну за умови наявності вакантних місць та додаткової оплати може бути надана можливість відвідувати заняття та виконувати інші види навчальної роботи під керівництвом викладачів. Навчання екстерна здійснюється за індивідуальним робочим планом, складеним на основі типового навчального плану, дотримання наступності та структурно-логічної послідовності вивчення навчальних дисциплін, що визначають зміст освіти відповідної спеціальності.
Вот мне лично например нужны сейчас те или иные образовашки, но тянуть лямку по 6 лет (случаи, не связанные с моим образованием, то есть другая совсем сфера, ибо если иная сфера, родственная - там можно выкрутиться иногда как "второе высшее" и типа того) той же заочки мне просто нереально, а так как типа почти всё знаю по той или иной специализации, но нужно по-быстрому официалочка, и вообще - вот отсюда и горячий интерес.
Я знаю, что порой бывает экстерн в тех вузах где его официально нет, но это так - как договоришься наверное.

Может у кого какой-то опыт есть тут ибо публика то во многом люто бешенно обучающаяся, правда стационарники конечно всё, ну мало ли ... стационарникам тоже никто не запрещал экстерном всё закончить, хотя не любят в ВСБ таких, не любят шустрых и умных. 8)
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Just me
Повідомлень: 1349
З нами з: 14 грудня 2006 15:33
Контактна інформація:

Повідомлення Just me »

Обучение экстерном без уважительных причин оговореных с руководством университета не допускается.
В свое время тоже активно интересовалась,т.к сидеть 5 лет в универе по большей части даром-для меня это недопустимая трата времени впустую.
Но увы,таких программ наша система образования не предусматривает,кроме особенных случаев.

Я закрывала экстерном семестр,ибо уезжаю учиться в другой ВУЗ в другой стране,не самая лучшая форма обучения,даже хуже чем заочники,нет ни установочных сессий,ни лекций и материала практически нет,преподаватели не привыкшие к такому стилю обучения проявляю не очень много учтивости т.к им это откровенно говоря пофиг,ну по принципу"Тебе надо-ты и бегай"ну и бегаешь.Собственно ничего интересного там нет.
Если б было возможно по своему желанию учиться экстерном- с удовольствием получила бы диплом за 2.5 года,а не за 5 лет.
Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти.
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Меня на стационаре всё устраивает, не итересовалась детально. Но в будущем может понадобиться, т.к явно должно быть поприятнее по времени чем заочное. Послушаем что кто знает....
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

два раза закрывала экстерном сессии. дурдом - не то слово.
Преподам, в основном, на тебя плевать. А тебе, в итоге, становится плевать на экзамены. А, мб, просто 4 экзамена за 5 дней - многовато, но так было надо.

Как получить экстернат - отдельная история .. :?
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Just me,
Murkie,
ага девочки интересно рассказали, спасибо,
вообщем всё как я и предполагаю,
посмотрим как у меня на практике чего вылезет,
есть такие места где всё-таки экстернат существует официально,
вы обе я так понимаю бюджетницы и вас по экстерну явно преподобные не могут любить по умолчанию ибо им это ненужные хлопоты,
контрактный экстернат он как бы уже предполагает соответствующие ряляции, хотя в этой стране конечно же при любых реляциях людишки зло.

Добавлено спустя 1 минуту:
Murkie писав:Как получить экстернат - отдельная история .. :?
и какая же? неужто через постель? :D (ну это я пошутил - просто в смысловую рифму само просится :) )

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Otshelnica,
но это другая Тема уже.
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Murkie
Повідомлень: 2398
З нами з: 05 грудня 2006 17:54
Звідки: ♠|между небом и землёй|♠
Контактна інформація:

Повідомлення Murkie »

VocalisT
кто-то предпочитает через постель.

Я предпочитаю - через связи тех, у кого есть связи :wink:
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с)Тони Уиллер

So sing me to sleep, tonight
And don’t bring me back, to life
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Murkie,
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

VocalisT писав:мдаа ... тогда мне не сильно светит :)
Почему? Ты всё ещё можешь через постель :lol:
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Hel писав:Ты всё ещё можешь через постель
:arrow:
VocalisT писав:принципы
Читай внимательно
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Відповісти