Industrial

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Как вы относитесь к музыке Industrial

Положительно
57
54%
Отрицательно
3
3%
Можно послушать
28
27%
Бэээ отстоище!!
10
10%
А шо это такое?
5
5%
Ваш вариант:
2
2%
 
Всього голосів: 105

Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Vortex писав:Это бред, что говорят, будто выросли из чего-то - просто перестали понимать.
не согласен. напрашивается вопрос о группе киш, которую я лет в 13 слушал
Vortex писав:Поистине величайшим музыкантом выглядит тот, кто, оставаясь в андеграунде, добился культового статуса!
любой музыкант, добившийся культого статуса - великий. например, Депеш Мод - на каких каналах их только не крутили, сколько раз их можно было услышать из радоприемников - все равно, это одна из величайших групп на музыкальной сцене
Vortex писав:Да и почему музыка должна обязательно идею?
ну британский индастриал 70х - 80х как раз и нес в себе идею. и даркфолк (часть индастриала, как это ни парадоксально) тоже несет в себе идею
стиль, зародившийся в андеграунде не должен превращаться в коммерчески успешный
любой стиль зарождается в андеграунде
Boyscout писав:Как правило действительно талантливые исполнители в андерграунде надолого не задерживаются.
вон Пирс и Тибет уже сколько лет творят и все в андеграунде
Вот как по мне этот вашъ каноничный ортодоксальный индастриал
Зай, ты же сам прекрасно понимаешь, что есть название стиля, зачем его с другой музыкой мешать.
как тебе, кстати, новый альбом Rome?

p.s.разговор конечно интересный тут вырисовывается, но как бы там ни было Нин не может называться индастриалом. "вы кто? - я физик - а, это всякие там реактивы, формулы, таблицы менделеевых". можно сто тысяч раз говорить об эволюции, но разные вещи так и останутся разными вещами.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Johnny Rico писав:Нин не может называться индастриалом. "вы кто? - я физик - а, это всякие там реактивы, формулы, таблицы менделеевых". можно сто тысяч раз говорить об эволюции, но разные вещи так и останутся разными вещами.
В таком случае, в каком стиле написаны данные композиции?
http://www.youtube.com/watch?v=4Rypc3u0 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=MuSgkgyvc3s
http://www.youtube.com/watch?v=CBOhQamG ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=XdhKnAw6 ... re=channel
http://www.youtube.com/watch?v=F6vGiH37lwE
http://www.youtube.com/watch?v=1-he5jJ1 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=FJTzc3zr ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=K1_wfUTp ... re=related
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Boyscout
ты и дальше будешь делать эти сборники "нин. избранное" и пытаться утверждать, что это величайшая индастриал группа?
если да, то я пас
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

кстати, новый альбом Rome?
Ну.. Я теперь думаю провокация это или интерес с целью выгоды :|
Ну всем понятно что первого раза не зацепил, а до второго руки не доходят. С ASMZ вот нихрена неясно. Надо почитать анонимных экспертов по вопросу годности.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Vortex
Повідомлень: 167
З нами з: 23 березня 2010 18:54

Повідомлення Vortex »

вон Пирс и Тибет уже сколько лет творят и все в андеграунде
Обожаю их. Кстати, с языка снял. Тоже хотел их упомянуть. Ещё Стэплтона и П. Орриджа.
не согласен. напрашивается вопрос о группе киш, которую я лет в 13 слушал
Слушали, потому что не с чем было сравнить. Здесь Бойскаут правильно написал. Второе: я написал - "любил", а вы, видимо, просто слушали.
Ну не будет нормальный, психически здоровый человек увлекаться подобными вещами
Извиняюсь - глупость. Тогда дальше разговор можно не продолжать, потому что я слушаю то, что по-вашему "нормальный, психически здоровый человек" слушать не станет. Я слушаю кроме всего другого нойз, авангардный джаз, брутал дэт и т.д. И мне всё равно, что кто считает, главное - мне нравится. С чьей-то точки зрения NIN - тоже музыка, которую "нормальный, психически здоровый человек" слушать не станет. Интересна мне ваша дифференциация - а где грань между нормальной музыкой и ненормальной?

А ролики все не слушал, так мягкое техно какое-то... Хотите послушать, какой индастриэл мне нравится - послушайте "Sucked Orange" NWW, Coil - "Scatology", "Horse Rotorvator" из старенького. Ранние альбомы Pitch Shifter, Godflesh, первый Meathook Seed, сольные работы Джеймса Плоткина, ранний Scorn. Конечно, это не чистый индастриэл, но тем не менее... Мне нравится мощность, тяжесть, драйв, а не вот это техно.
Востаннє редагувалось 20 червня 2010 21:26 користувачем Vortex, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Johnny Rico писав:Boyscout
ты и дальше будешь делать эти сборники "нин. избранное" и пытаться утверждать, что это величайшая индастриал группа?
если да, то я пас
Ты не ответил на вопрос, в каком стиле написаны выуказанные композиции.
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Vortex
Вы так серьёзно воспринимаете движение что я думаю вы просто жертва.
Я вот вспомнил Жеку, Тибета. Это же уёбки и наркоманы и делали это всё смеха ради. Можно приобщаться к общей волне тролинга называя это говно шедевром и смеха ради искать всё то за что ценят. А можно быть фанатиком блин и верить. Доказывать с пеной у рта истинность и трушность.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ну опередили же
Обожаю их. Кстати, с языка снял. Тоже хотел их упомянуть. Ещё Стэплтона и П. Орриджа.
во всех местах их упоминать просто неприлично. А Жеку вы должны были разнести на цитаты в блокнотик. Но нет, надо упомянуть. Третий раз за тему. Это омоему должны быть настолько заежженые имена как если бы кто то сказал "я люблю стива вая! а ему бы ответили - хочу еще упомянуть сатриани и малмстина! тоже крутые пацанчики". Слишком тонко.
Востаннє редагувалось 20 червня 2010 21:27 користувачем Мега Заяц, всього редагувалось 1 раз.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Vortex писав:
Интересна мне ваша дифференциация - а где грань между нормальной музыкой и ненормальной?
Если группа исполняет композиции, в которых основная тема это восставшие из могил трупы или жертвоприношения дьяволу, то лично я не вижу в этой музыке ничео нормального или как минимум интересного. Это просто бессмыслица. Идеи ненависти и зла в музыке, тоже должны иметь под собой какой-то смысл. В NIN это социальное и политическое насилие по большей части, недовольство жизненными обстоятельствами, отсутствие взаимности в межполовых отношениях. А какой смысл несет насилие и зло в блэке и подобных стилях?? Это тоже самое что и пугать маленьких детей сказками про злого Бабая, который приходит ночью. Лично я относится к такой музыке серьезно не могу.
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Boyscout
тебе перечислить все мои и Вортекса вопросы и ремарки, на которые не ответил ты?
мне просто лень все эти видео грузить, интернет то небыстрый.
Мега Заяц писав:Я теперь думаю провокация это или интерес с целью выгоды
тема - индустриал, как-никак, ребята когда-то маршиал/неофолк играли, знаю, что любишь их, вот и поинтересовался
я его крутил несколько дней подряд. я в шоке, как они могут выпускать настолько разные и при этом шедевральные альбомы. правда, стоит признать, что вокал Джерома тут далеко не последнюю роль играет.
Мега Заяц писав: С ASMZ вот нихрена неясно
с их новым альбомом?
Vortex писав:Обожаю их. Кстати, с языка снял. Тоже хотел их упомянуть. Ещё Стэплтона и П. Орриджа.
и Вейкфорда)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Мега Заяц писав:Это омоему должны быть настолько заежженые имена как если бы кто то сказал "я люблю стива вая! а ему бы ответили - хочу еще упомянуть сатриани и малмстина! тоже крутые пацанчики"
нене. форум не тот. тут это все еще диковинка, такие дела
да и вопрос был про талантливых музыкантов, которые долго в андеграунде не засиживаются
а Тибет и Пирс, какие бы цели не ставили, но талантами были, и целое поколение европейского неофолка и маршиала вдохновили
Мега Заяц писав: Это же уёбки и наркоманы и делали это всё смеха ради
Зай, ай тролль, ай мегатролль :)
Востаннє редагувалось 20 червня 2010 21:32 користувачем Johnny Rico, всього редагувалось 1 раз.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Если человек делает телодвижения, в которых основное это тыкать членом в дырку, то лично я не вижу в этом ничео нормального или как минимум интересного. :D Это просто бессмыслица.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Мега Заяц писав:Если человек делает телодвижения, в которых основное это тыкать членом в дырку, то лично я не вижу в этом ничео нормального или как минимум интересного. :D Это просто бессмыслица.
Не надо путать бессмысленное насилие и природную необходимость человека.
Аватар користувача
Vortex
Повідомлень: 167
З нами з: 23 березня 2010 18:54

Повідомлення Vortex »

Не знаю, кто такой Жека. У Тибета мне нравится позднее творчество больше. Не надо только опускаться до оскорблений. Вроде, взрослый дядя, а разговариваете грубо. Противно общаться в таком ключе.
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Зай, ай тролль, ай мегатролль
Ок, одному мне смешно смешно смотреть видео с Жекой. Ну чисто мне кажется что раньше было именно так. Уже теперь они могут давать интервью и говорить о всём как о событии, писать книги. Ну Негры и рабы. Ну нисхуя сказать что нужна принципиально новая музыка индустриальной эры, поэтому мы будем ебашить по железякам в стиле ньювейва и панка.
Жека это Genesis P-Orridge же.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Противно общаться в таком ключе.
Да я ваще на расслабончике и не планирую какихто ходов и комбинаций. Необычные вы очень с Boyscoutом. :oops:
ничто не истино и всё разрешено
Lugburz
Повідомлень: 319
З нами з: 19 грудня 2005 16:34
Звідки: Ильичевск
Контактна інформація:

Повідомлення Lugburz »

Godflesh
Да, тоже люблю Godflesh. Причем как раннее, так и позднее творчество. Альбом Pure - эталон того что можно назвать industrial metal. Режущая перкуссия и риффы вкупе с хаотичной-мазутно-смоговой атмосферой...
"Sucked Orange" NWW
Я бы назвал Rock'n'roll station (1994) - для новичков
Coil
Сoil вобще не нравится. Разве что пару трэков с Astral Disaster
ранний Scorn
Если там нету даба и днб как писали на ласте - заценю
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

NaparNick писав:

Альбом Pure - эталон того что можно назвать industrial metal.
А как же супер группа Ministry??
Відповісти