мнение о китайских педалях Marshall

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Crash
Повідомлень: 20
З нами з: 26 жовтня 2008 21:46

мнение о китайских педалях Marshall

Повідомлення Crash »

кто юзает пишите мнения
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

Не юзал, но слушал как они звучат у других гитаристов. У некоторых получалась с ними полная лажа, другие накручивали вполне достойный саунд. Слышал мнение от тех кто пользовался ими, что сборка у них порой страдает, отваливаются крутилки, заедает кнопка и т.д.
За те же деньги, как по мне, Американские Dunlop, EHX и Тайваньские Boss будут и надежнее и интереснее по звуку, но тут по любому надо идти и слушать самому.
Аватар користувача
Hase
Повідомлень: 407
З нами з: 29 лютого 2008 15:53

Повідомлення Hase »

Примочки замечательной сборки, крепкие ,как маленький танк, Джекхаммер и Гавнор - замечательный овердрайв(дист) в своей ценовой категории(если не лучший) для любых стилей до самых экстримальных. Примочки на все случаи жизни, при грамотном подходе не уступают тому же тьюбмену и т п. Говорю про сабж ,выпускаемый пару лет назад.
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Hase, тюбмен - гибридный, но всё же преамп, тут речь о примочках:)
С Джекхаммером лично не сталкивался, большинство отзывов негативные, с Гав"нором работал, в разные комбы ведёт себя по разному, в целом универсальный звук, особого характера нет, для классического рока/металла очень даже подходит.
С остальными педалями сабжевого бренда не сталкивался.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Hase
Повідомлень: 407
З нами з: 29 лютого 2008 15:53

Повідомлення Hase »

Lead
тюбмен - гибридный, но всё же преамп, тут речь о примочках
Именно, если примочка не уступает, это внушает!
большинство отзывов негативные

Если пионеру дать воткнуться в ламповый усилитель у него также ничего не выйдет и он скажет .овно... От опытных гитаристов не могли быть отрицательные отзывы :salute:
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Hase, в тюбмене спикерсим есть:) В маршаловых педалях, насколько мне известно, спикерсим не предусмотрен:)
Я б пионерам не давал ламповые усилители:) Как показала практика, это неэффективно:)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

Hase писав:Именно, если примочка не уступает, это внушает!
Научная фантастика из разряда: "губная гармошка не уступающая кларнету".
Hase писав:От опытных гитаристов не могли быть отрицательные отзывы
Патриотично, но слегка не объективно.
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

зачем покупать их если можно заказать у мастера педаль лучше и дешевле ?!?!
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

KTO писав:зачем покупать их если можно заказать у мастера педаль лучше и дешевле ?!?!
Если это Келли, то да:) И то... моды в основном:)
Шота мы спорим не о примочках Маршалл:)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

надежность у них страдает
часто выходят из строя кнопки включения

жукхаммер мне показался неудачной пародией металзоны - нечто невнятно-гудящее, гавнор вполне сносно ведет себя как грелка так и в качестве основного перегруза

эффекты вполне приличные ,если не брать в учет не самый чистый байпасс
Аватар користувача
Hase
Повідомлень: 407
З нами з: 29 лютого 2008 15:53

Повідомлення Hase »

В маршаловых педалях, насколько мне известно, спикерсим не предусмотрен:)
Я б пионерам не давал ламповые усилители:) Как показала практика, это неэффективно:)
Именно :salute:
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Сомневаюсь, что инженеры Маршала изобрели принципиальное гавно. Сомневаюсь, что китайцы не смогут толково спаять электронику, поскольку они давно ее лампичат для всего мира. Единственное в чем они могут лажануть - это качество металла и подвижных частей, как то крутилки, нажималки... Да и то думаю, что не все так критично.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
RED_FIRE
Повідомлень: 299
З нами з: 03 січня 2006 19:46
Звідки: г. Одесса.
Контактна інформація:

Повідомлення RED_FIRE »

Noxer писав:Сомневаюсь, что инженеры Маршала изобрели принципиальное гавно. Сомневаюсь, что китайцы не смогут толково спаять электронику, поскольку они давно ее лампичат для всего мира. Единственное в чем они могут лажануть - это качество металла и подвижных частей, как то крутилки, нажималки... Да и то думаю, что не все так критично.
Согласен , кнопки и крутилки летят быстро !
А в целом , звук примочки Маршал ДжекХаммер будет одинаков , как Китайской сборки там и Японской или Штатовской .....
Аватар користувача
Hase
Повідомлень: 407
З нами з: 29 лютого 2008 15:53

Повідомлення Hase »

Rest_In_Pain
[Lead
qTonyAlien
uote]С Джекхаммером лично не сталкивался, большинство отзывов негативные[/quote],
жукхаммер мне показался неудачной пародией металзоны - нечто невнятно-гудящее,
,
За те же деньги, как по мне, Американские Dunlop, EHX и Тайваньские Boss будут и надежнее и интереснее по звуку
.....

Бред товарищи, примочки это по большому счёту вообще всего лишь эмуляция перегруза гитарного усилителя и большинство примочек не имеет такого тембра, ачх, достоверности и т.д. .... Всё познаётся в сравнении, я протестировал кучу примочек и выделил для себя только Джекхаммер, потому что он даёт звук, действительно похожий на перегруз гитарного усилителя. Дабы не показаться голословным, выкладываю набросок звучания в сравнении - 1.усилитель Меса Дуал Ректифаер
2.усилитель Маршалл ЖСМ 2000
3.Всего лишь примочка Маршалл Джекхаммер
depositfiles.com/files/trrvbrkxt
Как записывалось, каким микрофоном снималось - не важно, всё в сравнении, менялось только звукообразующее звено, делаем выводы, что примочка звучит ПОЧТИ как ведущие усилители... Повторюсь - ни одна примочка не давала таких результатов, в т.ч и тюбмены и другие транзисторно-"ламповвые" агрегаты от 250 у.е. Сию примочку можно подключать как пред. - сразу в оконечник усилителя, минуя его дешёвый некачественный тембр блок. Вы слушаете пионерские отзывы - то же самое пионер скажет , если ему дать поиграть на ламповом усилителе...
Кстати, можно ещё сказать ,что мощность гитарного звука зависит не в количестве гейна, а наоборот(мало гейна и ручками, ручками..). Кто то будет спорить, да Бог вам в помощь - когда то поймёте. Насчёт надёжности - примочка имеется 3 года, обьездила всю Украину, побывала на разных репточках, падала, активно использовалась весь этот срок - всё равно как новая.
Учитесь, играйте, делайте выводы...
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

похоже на директ сигналы с предов, обработанные одним и тем же кабсимом
Відповісти