Татуировки. FAQ. ЧаВо и все, что вы хотели, но боялись спросить

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

pR13S7
КаМпоТ писав:там кажется кожа толще. либо у меня там пусто =))
pR13S7 писав:ему было просто ацки больно когда ему череп татуировали
видимо дело не в коже :lol:
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Mini писав: что ты хочешь сказать миру, когда одеваешь черные трусы? или голубую рубашку? хочешь показать окружающим какой ты крутой, раз у тебя в галстук в полосочку?
Трусы я одеваю в гигиенических целях. Так же, как и все остальные.
Твой вопрос был бы правомочен в том случае, если бы я одевал трусы поверх штанов.
Мне по большому счёту плевать на цвет трусов)
Главное чтобы они были удобные, из качественного материала и не стесняли телодвижения.
Голубую (и вообще светлую) рубашку или футболку я одеваю по большей части в жаркие времена года, т.к. в светлой одежде не так жарко как в тёмной. Это чисто физика)
Видишь нестыковку?
Делая что-либо я совсем не хочу ничего сказать или объявить миру - я просто делаю так чтобы мне было удобно)
Mini писав: и, конечно же, я сделала его для того, чтобы весь мир вокруг знал - Брайан Лайз - это офигенно:))))))

Ну я хз....Я вот обожаю чёрный кофе.
Думаю набить себе на всю спину банку Nescafe.
Как по мне - логика железная.
Я не осуждаю тебя, впринципе я получил ответ который ожидал.
Именно этого я и не понимаю - партачить своё тело во имя того, чтобы донести что-то миру.
Особенно если миру, по большому счёту, на это пофиг.

Я уважаю твоё мнение и благодарен за внятный ответ без соплежуйства :wink: )
Mini писав: мне больше некуда было потратить кучу времени и денег, чтобы потом произвести впечатление на одного человека из миллиона, который по счастливому совпадению видел его иллюстрации.

Да уж, видимо, причина действительно во времени и в возможностях, которые вот так вот возникают и которые можно реализовать в дальнейшем опять же благодаря этому свободному времени)
Mini писав: почему-то среди людей, которым безразличны татуировки бытует мнение, что все, кому они небезразличны, делают их исключительно ради того, чтобы произвести на них впечатление *lol*
Ну почему безразличны...Мне очень даже нравятся татуировки на других людях)
Но партачить себя.......это как-то чуждо)
Просто хотелось услышать, так сказать, *глас изнутри*, конкретно мнение и ответ того человека, который является носителем частицы этого искусства.
Что его заставило это сделать.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Хирург_Metal
для меня татуировка - довершает образ. как сережка в ухе у мужчины, как заколка на галстуке итп.
у меня в универе была преподша. ну и кроме того что она сама по себе была очень крутая и красивая у неё была небольшая татуировка на плече. Это меня вообще просто в восторг приводило :)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Offtopic: [quote="Хирург_Metal"]Я вот обожаю чёрный кофе.
Думаю набить себе на всю спину банку Nescafe.[/quote]
Как фан Lavazz'ы -- порицаю =)
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Mini
Повідомлень: 360
З нами з: 19 лютого 2006 18:50
Группа: Virgin Call

Повідомлення Mini »

Хирург_Metal

Делая что-либо я совсем не хочу ничего сказать или объявить миру - я просто делаю так чтобы мне было удобно)
аналогично. просто я вот точно так же ничего не объявляю миру татуировками. мне просто приятно носить их на себе. я с иронией написала про Брайана Лайза(ну представь себе, его в штатах никто не знает, а у нас и подавно. кого я впечатлять-то буду:). что я донесу миру тем, что у меня на рукаве набита библиотека и летучие мыши? абсолютно ни-че-го. максимум, что получает окружающий мир от моих татуировок - это их художественную ценность.


а насчет свободного времени и возможностей - тут такое дело - каждый тратит заработанные деньги и свободное время на свое усмотрение. кто-то любит тратить изрядную долю зарплаты на инструменты, кто-то на бухло и клубы, разброс вариантов "как сделать себе приятно" очень велик:)
Gibson SG '61 Reissue Bass --> MXR ZW44 Zakk Wylde Overdrive --> Ampeg BA-112
Pop-punk loves you too
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

Mini писав:разброс вариантов "как сделать себе приятно" очень велик:)
я знаю как бесплатно сделать себе приятно :oops:
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Rosalya писав: для меня татуировка - довершает образ. как сережка в ухе у мужчины, как заколка на галстуке итп.
Тоесть, человек без татуировки - каГбэ недоделанный?
:lol: :lol: :lol:
btw, насчёт серёжки в ухе мужчины ( также чёлка, крашеные/мелированые волосы, излишняя смазливость, etc.) - это добавляет мужчине какое-то неуловимое женское начало.
Нет, никакой агрессии или злобы ко таким субъектам я не испытываю :compress:
Они скорее заслуживают снисходительной улыбки)
А когда видишь субъекта, который обладает всем вышеперечисленным - ну ппц умора, какой-то унисекс-гермафродит)
:lol: :lol:
п.с.: только не надо вспоминать викингов, казаков или пиратовв - Tempora mutantur et nos mutantur in illis! - ещё древние римляне отметили, что, всё-таки, времена меняются, и мы меняемся вместе с ними)
И кстати раньше среди мужчин были модными атрибуты воинской службы и вообще деятельности, связанной с войнами, лихостью и приключениями - воины были длинноволосыми и татуированными, пираты, совершившие кругосветное плавание, носили серьгу в ухе, у украинских казаков серьга была символом того, что данный казак является единственным сыном в семье, у заключённых татуировки вообще несут огромный смысл и познания...Вобщем, всякий атрибут имел свой смысл!

А сейчас всё опопсело, и пирсинг, татуировка и длинные волосы говорят лишь об одном - посмотрите, какой я красавчик, крутой или особенный) :salute:

Mini писав: что я донесу миру тем, что у меня на рукаве набита библиотека и летучие мыши? абсолютно ни-че-го. максимум, что получает окружающий мир от моих татуировок - это их художественную ценность.
Оно то да....Но ведь даже любимая вещь надоест, если её носить постоянно)
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Хирург_Metal
нет, просто с тауировкой в нём есть какая-то изюминка )
косые челки, мелирование и излишнюю смазливость не приветствую. а вот акуратные мужские сережки - это мило. и на мой вкус - женственности не добавляют.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Rosalya писав: нет, просто с тауировкой в нём есть какая-то изюминка )
а ты романтик=)
Rosalya писав:а вот акуратные мужские сережки - это мило. и на мой вкус - женственности не добавляют.
Хм, мне кажется что именно аккуратные её и добавляют)
И снова наши взгляды 'совпали'!
:lol: :lol:
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Mini
Повідомлень: 360
З нами з: 19 лютого 2006 18:50
Группа: Virgin Call

Повідомлення Mini »

Оно то да....Но ведь даже любимая вещь надоест, если её носить постоянно)
все люди разные, подсказывает нам к.о.
и не все так однозначно. не говоря уже о том, что кожа - это не предмет гардероба, а татуировки кажутся органичной частью тела большинству их носителей.

p.s. по поводу женоподобных дяденек - а, к примеру, образ Аполлона или Дориана Грея (да можно взять кучу образов из разных эпох) - вот же оно. тут нет ничего нового и особенного. есть просто разные типы внешности, ну и не всем же быть брутальными в своей брутальности (хотя я за разумный компромисс) + очень часто подобная внешность никак не сказывается на характере человека.

p.p.s. большинству моих друзей мужского пола все их body modifications как раз наоборот придали брутального и мужественного вида

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Хирург_Metal

добавлю еще одну штуку для размышления тебе.
множество людей делает пирсинг не потому, что это красиво, модно и т.п.
а потому что "по приколу" (не знаю, как это объяснить нормальными словами) сам процесс прокола, заживления и дальнейшего ношения пирсинга.

кстати, погугли на тему play piercing, если будет не лень:)
Gibson SG '61 Reissue Bass --> MXR ZW44 Zakk Wylde Overdrive --> Ampeg BA-112
Pop-punk loves you too
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

к теме о татту на голове - Кадим, группа Армада -
Зображення
Зображення
кадры из видео " Ненавижу весну " ...
Аватар користувача
R.J.MacReady
Повідомлень: 160
З нами з: 15 березня 2009 00:16
Группа: When Alice Broke the Mirror

Повідомлення R.J.MacReady »

D()()M писав:R.J.MacReady,хорошая наколка,но ведь на хорошую работу не возьмут...в банк ,например (с)
Если честно.
Мне всё равно.

Я живу один раз и я не знаю сколько я ещё проживу и что ждёт меня завтра.
Жизнь полна сюрпризов.
Нужно делать то что чувствуешь.
Делать и не жалеть.
Я хотел этого,я об этом мечтал и я забил себе два рукава.
И собираюсь бить шею и грудь и так далее.

На моей роботе никто против этого ничего не имеет.
Скажу даже больше это котируется.

А жить и боятся всего,отказываться от своих чувств которые есть в тебе это самое главное преступление.
С таким же успехом можно отказаться от родителей,потому что если ты отказываешься от себя такого какой ты есть внутри и боишься показывать это в реальной жизни и во внешнем виде зачем вапще жить тогда?

"Ощущения и есть реальность" (с) James St. James

Поэтому советую тебе над этим подумать.
"Teenagers from mars and we dont care..." © Misfits
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Хирург_Metal
Интересно другое...Зачем люди бьют себе татухи-украшения или устрашения?
К чему этот символизм?
Показать окружающим, какой ты крутой?
Или заявить о своих взглядах на мир+предпочтениях? Кому это интересно?)
У меня другой вариант : для того, чтоб кайфовать с отражения в зеркале) а интересно самому себе. Доказать себе, что ты имеешь власть над своим телом, власть изменить его как захочешь. И даже не доказать, просто почувствовать, что ті себя меняешь)
Есть друой вариант (не мой, но правдоподобный) - это выражение склонности к мазохизму ( причинение себе боли) или даже склонности к суициду.
Тату не делала, но когда ты смотриш в зеркало а на тебя смотрит девушка с зелёными волосами - это круть просто)
Кстати по поводу окружающих : их всё сложнее чем-то удивить) Например меня и с синими и с зелёными волосами воспринимали абсолютно спокойно, даже забывалось о покраске. Так что для других делать безсмысленно.
Делая что-то со своим телом Ты просто буквально вылепливаешь себя! Это очень по ощущениям напоминает какую-то физкультуру. Ты стараешься, качаешь прес, курутиш обручь и т.п - и ты просто чувствуешь что твое тело - это плателин, сырой материал!
Вспоминаю свой дурацкий переходный возраст. Единственное псевдо-тату на ладони продезифицированной иглой, предварительно опущенной в чернила, протыкала тоннельчики под кожей) . Сделала такое маленькое сердечко, которе никто не видел)))) Сейчас понимаю это бред и радуюсь что не додумалась набить чебе что-то в салоне или у друзей))))))
А вообще, мне лично тату не подходит потому что слишком люблю менять внешность) Сейчас согласна на тату, разве что маркером ))))))
Но по большому счёту - позерство это всё! И это не плохо , это просто проявление желания подчеркнуть свою особенность, свое отличие от других)

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Mini
а потому что "по приколу" (не знаю, как это объяснить нормальными словами) сам процесс прокола, заживления и дальнейшего ношения пирсинга.
дааа.. вот оно)) Но лично мне нравилось только самой уши протыкать) мое тело - никому нельзя ничего менять, кроме меня самой))))))) оставляла булавки в ушах на несколько дней, нравилось чувствовать всё))
play piercing,
ооооо.....это вообще мего ощущения))))))))) В то же время с сердечком были узоры вышитые на руке нитками и слегка сшитые пальцы! блин я грёбаный мазохист - параноик. хочу такое делать , но страшно загнать какую-то болячку или попасть не в ту точку . А от просмотра картинок..я чувствую каждую на своей коже, в совем теле .ЭТО непередаваемые ощущения! о БОЖЕ! нет таких слов чтоб это передать!

И непонятно теперь то ли потрит возраст людей то ли делает умнее) Годе 4 назад не задумавыяь пошлаб за иголками)))

Добавлено спустя 1 минуту:
аж слёзы навернулси на глаза от наплыва ощущений и эмоций! без ума от вышитых корсетов)
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Otshelnica писав:Доказать себе, что ты имеешь власть над своим телом, власть изменить его как захочешь. И даже не доказать, просто почувствовать, что ті себя меняешь)
Не...Это бижутерия)
Пробил-нацепил)
Власть над телом - это когда будучи толстым ты прилагаешь усилия и выкачиваешь себе кубики на животе или делаешь рельефным бицепс+трицепс)
Кто пробовал это делать - тот поймёт, что такое власть над телом)
Это невероятно сложно, длительно и бескомпромиссно.
А замутить себе ещё одну дырку....какая же это власть) Это скорее пренебрежение)

....Ладно, потом договорим а то я сейчас убегаю на работу) :wink:
Mini писав: p.s. по поводу женоподобных дяденек - а, к примеру, образ Аполлона или Дориана Грея (да можно взять кучу образов из разных эпох) - вот же оно. тут нет ничего нового и особенного. есть просто разные типы внешности, ну и не всем же быть брутальными в своей брутальности (хотя я за разумный компромисс) + очень часто подобная внешность никак не сказывается на характере человека.
Нет-нет, брутальность не при чём! :compress:
Красота ессесно бывает разных категорий - красота мужчины и красота женщины.
Вот женщине бижутерия придаёт, а точнее сказать, подчёркивает её красоту.
Нужна ли она мужчине? хз-хз
Думаю, врядли
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Mini
множество людей делает пирсинг не потому, что это красиво, модно и т.п.
а потому что "по приколу" (не знаю, как это объяснить нормальными словами) сам процесс прокола, заживления и дальнейшего ношения пирсинга.
подтверждаю! :flower:
Відповісти