Подбор басового комбоусилителя

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Fresh
Повідомлень: 13
З нами з: 29 січня 2009 13:44

Подбор басового комбоусилителя

Повідомлення Fresh »

Всем привет, у меня такая ситуация: купил бас Warwick Corwette и хочу подобрать хороший комбик в диапазоне мощности 100-150 Вт для репетиций. Мощности старого 60-ти Вт комбика не хватает, так как гитарные комбари (по 150 Вт) + барабаны + вокал глушат всю прелесть звучания моего баса. Комбоусилитель готов приобрести в ценовом диапазоне 4000грн. Присмотел в ЦУМе Warwick sweet 15.2 , вот ссылка http://muztang.com.ua/shop/gitarnoe-obo ... 5.2-3.html. Послушал его, вродебы не плохо, звук мощный, но не хвататет чистоты и объёма в звучании, вообщем одолевают сомнения. Слушал также Ampeg BA-112 и Ampeg BA-115T, хотя в ценовой категории они намного превышают Warwick sweet 15.2 , звук показался хуже. Было явно слышно, что динамики не соответствуют мощности. Когда выкручиваешь громкость больше половины появляется какое-то непонятное дребезжание, извините за выражение "пердёжь" непосредственно из самомго динамика. Вообщем, обращаюсь к музыкантам которые знают толк в хорошем оборудовании для басгитар, подскажите пожалуйста оптимальный вариант в моём случае.
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2009 23:46 користувачем Fresh, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Crate BT100
FENDER RUMBLE 100 ( http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=1 ... 96#p416196 )
лично мне и чисто теоретически кажеться что для Варвика алюминиевый дифузор будит афигенно в тему - Hartke A100 BASS COMBO 100 Watts ( или Hartke KICKBACK 15 )
а ето ващще красота - Hartke VX2510, хотя может и не звучит )

PS: я не тот кто " знают толк в хорошем оборудовании для басгитар" ! ))
Аватар користувача
Bepec
Повідомлень: 245
З нами з: 07 жовтня 2004 00:00
Контактна інформація:

Повідомлення Bepec »

Hartke kickback! Круче всех :mrgreen:
Lies feed your judgment of others
Behold how the blind lead each other
Fresh
Повідомлень: 13
З нами з: 29 січня 2009 13:44

Повідомлення Fresh »

Пусть ты и не тот...))))) но всё равно спасибо за полезную информацию.
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

послушай лэни! по звуку есть довольно неплохие варианты и цены на них умереные. еще бывают попадаються неплохие Беринжеры

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
например 60 ват Бехра на успенской один из моих любимых басовых комбарей. очень классный по звуку
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Mini
Повідомлень: 360
З нами з: 19 лютого 2006 18:50
Группа: Virgin Call

Повідомлення Mini »

сейчас посоветую все полностью противоположное предыдущим постерам, так как почти все эти комбы я слушала буквально пару недель назад.

Слушала все на Gibson SG '61 reissue, у него очень универсальный звук как по мне, но возможно тут лично моя вкусовщина в плане звука играет роль в плане выбора комбика.

Laney - можно накрутить нормальный звук, но никакого характера у него не будет, (слушала все, начиная с RB3 и заканчивая с RB8). зачем там у некоторых моделей частотный эквалайзер я вообще не знаю, так как как его не крути, все одна фигня (реально, звук практически не отличается на smiley-eq, на ladder-eq, на frowney-eq). какие-то комбики из этой серии лучше, какие-то хуже, но звук как на мой вкус абсолютно тусклый и никакой. ничего такого, что бы вызвало у меня восторг я не услышала. более того, было четкое впечатление, что я воткнула туда не свой инструмент, а какую-то средненьку деревяшку.

Fender Rumble - нормальный жирный звук, но он ОЧЕНЬ легко переходит в грязную муть. + у меня есть очень ругательные отзывы басистов, у которые они стояли дома и на точках. может с твоим сетапом этот комбик будет давать нормальный звук, но в миксе это сплошная муть и болото.

Ampeg - я в результате купила BA112, так как он РАЗИТЕЛЬНО отличался по качеству звука от всего остального. очень четкий чистый звук "что в комбик заходит, то из него и слышно". бас у меня с ним звучит просто идеально, можно накрутить любой звук, какой душа пожелает. ты слушал 115 модель в цуме или где-то в другом месте? можно пойти на точки где стоят такие комбы с большей ваттностью и послушать их там, это даст хорошее представление о том, как они звучат в миксе (характер звука у ba серии реально ооочень схожий у всех моделей)

hartke надо слушать, думаю там можно что-то интересное подобрать. в моей ценово-ваттной категории у них ничего не было в наличие в одесских магазинах, поэтому я не рассматривала всерьез этот вариант.

Warwick конкретно эту модель не слышала, но я думаю, что распространенное клише о том, что их топовые серии нормальные, а все остальное - не комбики, а полумера - очень близко к правде.

очень рекомендую, если ты здесь еще не был - http://reviews.harmony-central.com/reviews/Bass+Amp - здесь детальные обзоры по большинству интересующих комбиков.
Gibson SG '61 Reissue Bass --> MXR ZW44 Zakk Wylde Overdrive --> Ampeg BA-112
Pop-punk loves you too
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Всем весчам весч это Ампег, единственно удручает его цена((((
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Cleric
смотря какие модели.. дешевые бывают очень каки

Добавлено спустя 37 секунд:
мне Бехра нравиться и все тут
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Hateync ну а мне крайне не понравились... имеем такое счастье на точке... Как по мне гораздо вкуснее Ампеги и Хартки

Mini не согласен с таким крутым наездом на оленей... Да звук там не имеет каких то особых характерных ноток, будем говорить честно. Но тем он и удобен, что очень универсальная надежная машинка и легко проглатывает всякие примочки... Не надо думать подойдет педаль, или нет... Все звучит вкусно...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Mini
Повідомлень: 360
З нами з: 19 лютого 2006 18:50
Группа: Virgin Call

Повідомлення Mini »

Noxer писав:Но тем он и удобен, что очень универсальная надежная машинка и легко проглатывает всякие примочки... Не надо думать подойдет педаль, или нет... Все звучит вкусно...
такое. думаю, что топовые серии у них хорошие (я не слушала, поэтому не могу утверждать наверняка), а rb - очень средне. ну то есть я бы не брала лично себе категорически.

мой zakk wylde overdrive в него полностью потерял весь рык и красивую грязь...
да и в принципе много ли нужно педалек для баса :geek: ? поиграться - да, прикольно,
но в миксе в 80% случаев это тока мешает. по крайней мере я у нас чуваков с гигансткими
педалбордами, который играют фьюжн не видела)
Gibson SG '61 Reissue Bass --> MXR ZW44 Zakk Wylde Overdrive --> Ampeg BA-112
Pop-punk loves you too
Аватар користувача
Fender Stile
Повідомлень: 218
З нами з: 22 травня 2008 17:46
Группа: The Nothing Book
Контактна інформація:

Подбор басового комбоусилителя

Повідомлення Fender Stile »

Fresh писав:Всем привет, у меня такая ситуация: купил бас Warwick Corwette и хочу подобрать хороший комбик в диапазоне мощности 100-150 Вт для репетиций. Мощности старого 60-ти Вт комбика не хватает, так как гитарные комбари (по 150 Вт) .... Когда выкручиваешь громкость больше половины появляется какое-то непонятное дребезжание, извините за выражение "пердёжь" непосредственно из самомго динамика. Вообщем, обращаюсь к музыкантам которые знают толк в хорошем оборудовании для басгитар, подскажите пожалуйста оптимальный вариант в моём случае.


Если серьезно, то Бери на 300 Вт, если гитаристы валят на 100-150 ВТ, на 100 ВТ ты просто не качнеш! Да и ручку громкости многие производители рекомендуют не выкручивать более 14 часов!

Склоняюсь больше к Ампегу и Харткам!

вот сцылко: http://muztang.com.ua/shop/gitarnoe-obo ... 500-6.html
Fender Stratocaster/Digitech Whammy-4/BOSS DD-3 Japan/Moog MF-107 Freg Box/Mesa Dual Rectifier 3сh head/Mesa 2x12 H-Recto/Roland Cube for Dunlop TalkBox Heil/Furman_pl_plus
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

+1 к тому-что 100 басовые не перекричат 100 гитарные ...
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

да, басовый нада раза в полтора мощнее. . а то не тру
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

а что кто то выкручивает на точке 100 ватт на полную мощность???????
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Mini писав:думаю, что топовые серии у них хорошие
Видимо, как и в случае с Варвиком...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти