Сигареты .. и кофе. Как избавиться от зависимости?

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Otshelnica
Мне кажется, что года два...ну и при этом желательно еще сделать две вещи - пойти таки на какой то спорт и перестать пассивно курить (вдыхать дым в курящем окружении)..
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Vincent_Dream
Повідомлень: 658
З нами з: 24 грудня 2008 18:21
Контактна інформація:

Повідомлення Vincent_Dream »

Otshelnica
от организма зависит. пишут по разному. ну думаю что считать днинестоит, просто зажить по-другому и обязательно почувствуешь себя лучше)
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Otshelnica писав:Вопрос : сколько времени требуется организму, чтоб оздоровиться после 4-х лет курения?
Если мне не изменяте память, то организм от курения отходит за срок в два раза больший чем стаж курения :roll:
Аватар користувача
Мазя
Повідомлень: 292
З нами з: 03 серпня 2007 00:23
Группа: Shedding Tears (гитара,вокал)
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Мазя »

HOLY SHIT! если Прист прав - я попал)))))
тут походу должна быть какая-то козырная фраза, но такой рагуль, как я, неумеет лепить умняк =^_^=
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Мазя писав:HOLY SHIT! если Прист прав - я попал)))))
Дождёмся Хирурга и уточним :-) но вот желающим забеременеть говорят не курить в два раза больший срок чем они уже курят чтобы ребенок родился нормальный
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

pR13S7 писав:
Otshelnica писав: Если мне не изменяте память, то организм от курения отходит за срок в два раза больший чем стаж курения :roll:
лучше б вообще не отходил)
А в идеале - выкурил 100 сигарет - и чтоб инфаркт бацал, да такой, на весь миокард, чтоб без шансов-)
Зависит что куришь и в каких количествах...В сигаретах множество канцерогенов, и они начинают своё действие уже в момент первой затяжки.
Я помню как прошёл курс патологической анатомии в универе - так при каждой закуренной сигарете немножко тревожился...*Хмм..а вдруг сейчас какая-то эпителиальная клетка моя возьмёт и мутирует под действием канцерогенов...*
конечно, немножко примитивно, но на само деле так оно и происходит - просто обычно организм при помощи своей иммунной системы убивает мутировавшие клетки..Но иногда система даёт сбой и тогда вырастает шикарный рак.
Так же на меня повлиял внешний вид лёгких и бронхов курильщика на многочисленных вскрытиях...
Лёгкие - два больших куска соплей, бронхи - гнойные неэластичные трубочки.
Вот и пару раз своей бурной фантазией обрисовал такую картину в своей грудной клетке - и мне попросту стало противно, особенно если приплюсовать сюда зелёно-жёлтую харкотину по утрам, которая иногда даже не с первого раза сплёвывается, а прилипает к зубам и ты языком её снимаешь...А закашлявшись утром в маршрутке и не имея возможности сплюнуть эту вкуснотищу, ты вынужден её глотать, и потом в желудке этот кусок гноя *цветёт и пахнет*....Фи, вобщем.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
MALEWICH
Повідомлень: 290
З нами з: 16 вересня 2006 15:56
Звідки: Третьяковская галерея

Повідомлення MALEWICH »

Хирург_Metal писав:Вот и пару раз своей бурной фантазией обрисовал такую картину в своей грудной клетке - и мне попросту стало противно, особенно если приплюсовать сюда зелёно-жёлтую харкотину по утрам, которая иногда даже не с первого раза сплёвывается, а прилипает к зубам и ты языком её снимаешь...А закашлявшись утром в маршрутке и не имея возможности сплюнуть эту вкуснотищу, ты вынужден её глотать, и потом в желудке этот кусок гноя *цветёт и пахнет*....Фи, вобщем.
Вот каждый раз читая подобные ужасы, думаю....всё...я больше курить не буду...и на вопрос "закурить не будет?" на улице, гордо отвечаю..."не курю". Но проходит какое-то время и сигарета вновь оказывается в моей руке. И это продолжается уже 18 лет. И я бы не сказал. что у меня там нет силы воли или прочую хрень. Это другое. Это та же наркомания, только замедленного действия.

Мальчики и особенно девочки. Если вы ещё не пробовали эту гадость, то не вздумайте этого делать. Втянитесь...потом не избавитесь. И никакие пластыри не помогут. Наш покойный басист Женя был заядлым курильщиком. Он курил по пачке в день даже тогда, когда лежал в больнице с плевритом лёгких, от которого он собственно и умер.
"Разруха не в клозетах, а в головах..."
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

MALEWICH
Втянитесь...потом не избавитесь
Вот я пробывал, и не раз... Вааааще не могу понять что в этом находят люди... Что курил, что не курил, не тянет ни разу :roll:
Аватар користувача
MALEWICH
Повідомлень: 290
З нами з: 16 вересня 2006 15:56
Звідки: Третьяковская галерея

Повідомлення MALEWICH »

Это генетика наверное. От предрасположенности зависит. Как и алкоголь, наркота. У одних возникает зависимость, у других нет. Ты видимо, к счастью, относишся ко второй категории.
"Разруха не в клозетах, а в головах..."
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

pR13S7 писав:MALEWICH
Втянитесь...потом не избавитесь
Вот я пробывал, и не раз... Вааааще не могу понять что в этом находят люди... Что курил, что не курил, не тянет ни разу :roll:
same shit
ну ладно там трубки-сигары -- ароматные штуки, не спорю, но сигареты-папиросы, это же совсем другая тема -- вонючий едкий дым, отвратительный вкус, слезящиеся глаза. Как к такому может тянуть, я этого не понимаю. Вот возле костра стоять и дым вдыхать мало кто долго выдержит, а тут по 20-30 сигарет в день... были же люди как люди.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

ыыы.. забавно,пойду попробую)))

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
это жесть!!! Сделала 3 раза.. Горло будто кислотой полили... жжет дико . (((((((((
Посмотрим что оно даст)) буду продолжать эксперимент...
Аватар користувача
Adventure
Повідомлень: 1210
З нами з: 16 квітня 2006 20:06
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Adventure »

Ну не знаю насчет Карра.
Мои родители, пытаясь бросить курить на протяжении 20 лет - бросили после этой книги.
Наверное можно бросить только если действительно этого хочешь.
Кстати, при моей поддержке ^___^ уже трое моих сотрудников бросило курить за последние две недели =)
Посмотрим, к чему приведет.

А Жданов кстате дело говорит. Да-да.
Главная причина неуспеха и неудовлетворенности от жизни кроется в том, что мы меняем то, что ценим превыше всего на свете, на то, в чем нуждаемся лишь в данный момент.
(Роберт Г.Аллен)
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Я бросил по карру. С 22 апреля не курю... Но пробовал. Не тянет.
pers писав:жду критики
Мужик рассказывает почти то же что и Карр.. Метод тот же. Замечу - действенный.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Мужик рассказывает почти то же что и Карр.. Метод тот же. Замечу - действенный.
нада бут попробовать почитать этого Каррра)))


ЗЫ. кстати мой эксперимент по советам дядьки Жданова запоролся. Да, в день я несколько раз так сделала. А вот на следующее тро забыла об этом всём. Прокурила целый день, только вечером вспомнила про эксперимент)))
Відповісти