Отборочные концерты на ПЖ 2009

Архив.
Правила форуму
- В названии темы обязательно необходимо указывать дату в формате: dd.mm.yyyy(дата) - название мероприятия - место проведения
- В первом посте темы необходимо указывать: дату, место, время проведения, состав участников мероприятия и стоимость входного билета. Желательна афиша.
- В случае концерта иногородних групп в первом посте желательна ссылка на официальный сайт группы с подтверждением даты концерта. В случае приезда групп дальше чем из СНГ - такая ссылка обязательна.
- При создании темы о концерте, проведение которого лишь возможно желательно в названии темы обращать внимание на этот факт.
- Темы, с последнего поста в которых прошло более двух недель закрываются. Исключение - для тем о еще несостоявшихся концертах
- В случае отмены концерта тема автоматически закрывается.
Закрито
vampira
Фест Пикейные Жилеты
Повідомлень: 70
З нами з: 18 серпня 2005 12:28
Контактна інформація:

Отборочные концерты на ПЖ 2009

Повідомлення vampira »

В результате отборочных туров на большую сцену фестиваля прошли:

Elevate to Heaven, Альтернатива (Satura), (Симферополь)
ujeutro, Rock-latino-reaggey, (Кишинев)
Янсэен Кукансэн (Кукансен рок, Херсон)
Вне конкурса организаторами на фестиваль приглашена группа What`s Up?!, rapcore, Теплодар

Windrunners (heavy-power metal) (Одесса)
S.T. (Surface Tension) (Nu-Metal) (Ильичевск)
тАч ( Альтернативный рок) (Одесса)

Поздравляем победителей!

Подробности о дате и месте проведения фестиваля появятся к началу августа, следите за новостями.

Востаннє редагувалось 28 травня 2009 11:32 користувачем vampira, всього редагувалось 40 разів.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

KTO писав:кстати гитарист понравился тот что в очках, и играл и микрофонил достойно ...
Пасиб, стараемся! :salute:
Музло победит зло.
Аватар користувача
БородА
Повідомлень: 3
З нами з: 17 листопада 2008 18:20
Группа: Пока без названия
Контактна інформація:

Повідомлення БородА »

за Тектонию обидно, у них реальная лажа была со звуком, музыканты не слышали себя, особенно вокалист...
Destroy
Повідомлень: 18
З нами з: 16 травня 2008 02:20
Группа: Bright Energy
Контактна інформація:

Повідомлення Destroy »

Спасибо всем кто нас поддержал!
понравились все банды, особенно Forsale и 2А42.Рад что прошли.Удачи в след туре!))
SLAMER писав: Я бы выделил особо поведение басиста,и гитариста который пытался при тишинепроявить свои умения гроулить))))
Но,как мне показалось,этот гитарист(с джексоном), хорошо гроулит)))
=)чувак...у меня своя основная банда Hate Feeling и уже всё давно проявлено.
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

От имени группы bobs don't bite выражаю благодарность жюри и организаторам за то, что не пропустили нас во второй круг этого замечательного действа.

Спасибо за выключенные микрофоны back-вокалов — мы же всё равно громко орём.
Спасибо за бьющие в лицо прожектора — с нас лился пот, но руки наши были холодны.
Спасибо за замечательные мониторы первой линии — но ваши прострелы просто супер, из них мы слышали всё что хотели.

[Проверено Военной цензурой]
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

Джон-паяльник писав:Ru5H.point - Группа интересная. Только попала немного не туда. Вам нужно ВСЁ играть с электрогитарой, чтобы музыка не
скатилась до дискотечной электроники. Вокалист не фонтан, ему лучше петь через примочку, под ваш стиль
будет самое оно. Ну и еще, для вашей музыки идет упор не на исполнение, а на шоу. Нужна какая нибудь
футурустичная сцена, огромные колбы с фиолетовым газом, металические стержни из потолка, между которыми бегают
электрические разряды. Все в таком духе. Конечно, такого клуба во всей Украине не найдется, поэтому и говорю,
что группа попала немного не туда)
Наоборот не надо им гитар (хотя если очень хотят - пусть будет)...и вокала не надо. И это не дискотечная электроника. Поставь такое на любой нашей дискотеке - все убегут...это был ритмик нойз, даже не все "технари" выдержат. А ребята попали именно туда...показали что "все так уж плохо в Датском королевстве" и не одним "валеромитолом" и "устаым роком" живет Одесса. Как 1-ую группу на ПЖ я был бы рад их услышать. Про футуристическую сцену - согласен :) а видеоряд вообще на пятерочку - соответсвует концепту группы и стиля заданому в 1-ых 3-х композициях. Как уже сказали 1-ую композицию чуть короче, во второй больше разнообразия и покороче лупы. 3-ья - хит. Вообще коллектив перспективный можно сделать отличную Rhythmic Noise/Breakcore команду.

Dexessus - еще одни неплохие перспективные молодые пост-индустриальные ребята, синт-попа так и не услышал. А вот Рамштайнообразных рифов хватало с изобилием. Вокалистке меньше волноваться, вокалисту поработать над вокалом, группе в целом больше экспресии на сцене - и все у вас получится.

Дальше было 4 группы АААРГХХХХ-дж-дж-дж, которые пролетели как одна, кто хоть как-то выделялись это For Sale и 2A42 - четкий, слаженный коллектив, что неудивительно учитывая опыт коллектива, но ваш звукооператор как всегда убил все старания группы звуком - громко! - не значит хорошо. Борода Ивана и Контроль злости - просто ужас.

Bob's Don't Bite - думал отдохну, ан нет...что-то было со звуком и рассыпались по игре. Не знаю чья вина и что вы там слышали на сцене, но в зале было хуже чем год назад.

Тектония - не попадающий в ноты вокалист и намеки на мелодику, не услышал ни pop ни death. Намеки на мелодику были. Но как-то невыразительно.

1. Rush.Point
2. Dexessus
3. For Sale
4. 2A42
5. Bobs Don't Bite
6. Тектония
7. Контроль Злости
8. Борода Ивана

З.Ы. и Бео ты все-таки слишком громко выводил драмсы - они перекрывали гитары - ИМХО.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
P.S:X
Повідомлень: 6
З нами з: 27 лютого 2009 15:45

Повідомлення P.S:X »

Так погляжу все обвиняют ребят из Dexessus в схожести на Рамов!!! Во первых в каждом жанре музыке есть определенные так сказать класические приемы! Невозможно в каком либо жанре музыки тобишь и в индастриале без них обойтись иначе это был бы уже не индастриал! А вообще это хорошо что Dexessus сравнивают с Рамштайн это думаю лучще чем с Веркой Сердючкой :D
Аватар користувача
Mephisto
Повідомлень: 5139
З нами з: 23 травня 2006 18:58
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Mephisto »

P.S:X писав:Так погляжу все обвиняют ребят из Dexessus в схожести на Рамов!!! Во первых в каждом жанре музыке есть определенные так сказать класические приемы! Невозможно в каком либо жанре музыки тобишь и в индастриале без них обойтись иначе это был бы уже не индастриал!
Вообще-то Рамы не индастриал метал :) это Ministry, Godflesh и Nailbomb и даже кроме них еще очень много групп. Я не обвиняю в схожести, я говорю что рифы похожи...и это очень бросается. Но на самом деле в этом стиле просто неограниченное поле для экспериментов, почему другим удается выходить за рамки и придумавать свое? Я очень буду рад и даже надеюсь что группа уйдет от стандартов и найдет "свое" звучание.
We Are Electroheads!©
Кревед! Йа Преведко! %)
Floodbots Team©
Аватар користувача
HAtEBREED
Повідомлень: 385
З нами з: 04 грудня 2006 12:59
Группа: Борода Ивана
Звідки: Нова Долына

Повідомлення HAtEBREED »

Эхэм.
Первая группа . Рашпоинт. Ну чё ничё так, тока зачем ещё один фронткор
Дексесус. ))))))))))))) что пищала баба?
Форсейл приятно удивили после смешного дэмо вконтакте)))))) Молодчаги!!
Борода Ивана. Чегото не хватало,но уж точно не бассиста. Прикиньте, еслибы ещё и бассист объявился?? Нах надо??
Контроль злости. Мдэ. На чеке одно -- на выступлении другое, не в плюс к сожалению((((((
2а42 СТАС!!! КРАСАВА!!! )))))))))))) факин брутал!!!!!!!!
ЙаппиДальше не понял шо было, отдыхал пиво пил
А шо то за патлатый дед был такой смешной из лосанджелеса аааааааааахахахахаааааааааааааахахахаааааааааааааааа
mathcore warrior!!1
djent lover!
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

HAtEBREED писав:Дексесус. ))))))))))))) что пищала баба?
ЧЁ?? Для наших одесских вокалисток - очень даже хорошо пела. Не каждая вытянет эти ноты.\
По поводу бороды ивана - у барабанера чувствуется школа портного))) Еще год-другой и буит тарабанить то что надо.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
D.Vera
Повідомлень: 422
З нами з: 20 липня 2007 22:19
Группа: Ende[Gift]
Звідки: Одесса

Повідомлення D.Vera »

всем огромное спасибо за поддержку и хорошую шутку про первое место))) :D :salute:
3:16
P.S:X
Повідомлень: 6
З нами з: 27 лютого 2009 15:45

Повідомлення P.S:X »

Mephisto писав:
P.S:X писав:Так погляжу все обвиняют ребят из Dexessus в схожести на Рамов!!! Во первых в каждом жанре музыке есть определенные так сказать класические приемы! Невозможно в каком либо жанре музыки тобишь и в индастриале без них обойтись иначе это был бы уже не индастриал!
Вообще-то Рамы не индастриал метал :) это Ministry, Godflesh и Nailbomb и даже кроме них еще очень много групп. Я не обвиняю в схожести, я говорю что рифы похожи...и это очень бросается. Но на самом деле в этом стиле просто неограниченное поле для экспериментов, почему другим удается выходить за рамки и придумавать свое? Я очень буду рад и даже надеюсь что группа уйдет от стандартов и найдет "свое" звучание.

Хочешь сказать, что своего у них нечего нет и всё тупо сплагиачено? 8O Почемуто мне так не показалось! Да соглашусь влияние Рамштайн есть, но чтобы тупо плагиат....Очень даже наоборот! Блин.... все такие неипацавротсупермегамузыканты что вам полюбе нужно когото обосрать.... Как говорится не судите да несудимы будете! Ко всему можно прикопатся, но сколько я слышу необьективных мнений, что от этого уже становится тошно! ИМХО
Аватар користувача
Krazen
Повідомлень: 130
З нами з: 04 березня 2008 23:08

Повідомлення Krazen »

Читаю ..и не могу понять? Какое отношение РАМЫ имееют К Dexessus? Рамы- это забугорщщина - ей гордится нечем. А Дексы продвигают свое - Отечественное "Я". И тут есть что и кому показать. :headbang: Они хотели подровать зал - и они подорвали! Много энергии, позитива, драйва, дэнса. Отличный микс как для Одесситов!. ИМХО - Дексы +стоПицот!
P.S:X
Повідомлень: 6
З нами з: 27 лютого 2009 15:45

=/

Повідомлення P.S:X »

Хотя зачем мне с вами спорить :D Жизнь покажет кто будет стоять раком а кто ...кхм ...кхм :P

Да кстати насчёт Rammstein... некзнаю где ты вычитал такой бред, но это какраз таки индастриал..... самый простой пример http://ru.wikipedia.org/wiki/Rammstein :D
P.S Я свас хирею :flower:
Аватар користувача
Lionelle
Повідомлень: 76
З нами з: 03 лютого 2009 14:20
Группа: ForSale
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lionelle »

Ну, от лица ForSale хочу выразить благодарность за то что оценили и поддержали! (хотя думаю они и сами отпишутся)
Перемывать косточки не буду, скажу что понравились Dexessus? вокалистка молодчина, тоже так хочу :roll:
2А42 очень приятно было видеть знакомые лица :D Тяжело(как для моих ушей), но звучало
А так были моменты которые понравились у всех, правда большую часть сидела в комнате и не особо слушала...
А со звуком как всегда лажа.... Интересно там с ним хоть когда-то справятся?
~Extraordinary girl in an ordinary world~
Аватар користувача
Iron
Повідомлень: 98
З нами з: 28 січня 2007 21:33

Повідомлення Iron »

По собственным ошушениям,по мнению людей которые играли в нем лет 10 или больше назад,со звуком в 21 веке всегда была полная лажа.Я имею ввиду в зале.С кабинетов звук хорош,а из порталов валит треск.Да и само помешение такое.
по поводу групп
1 Рашпоинт-чето не вьехал,было чето типа клубной дискотеки,потом гитара пошла,танцы...как по мне музыка не для рок плошадок,конечно для своего стиля неплохо
2 Дексесус- понравилось,только не понял нафига звукопер столько ревера дал для обоих вокалистов,это было маленько не в тему
3-ФОр сейл-больше всех понравились,ударник ваше мега(ну для металкора такой как раз и нужен уровень,у нас это редкость),звук барабанов тоже порадовал,отчетливо была слышна "шелчковая" бочка.Круто
4 Борода Ивана.-ребята хорошо играют,но в музыке одна какафония,не оценил
5,6,7,8 не слушал
Закрито