Кого больше на форуме: музыкантов или слушателей

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

кто ты?

я себя называю музыкантом
33
62%
слушатель
20
38%
 
Всього голосів: 53

Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Кого больше на форуме: музыкантов или слушателей

Повідомлення FODER »

Очень хотелось бы узнать, статистику "Орка" есть ли вообще смысл в размещении афиш и т.д. т.к. если здесь в основном как бы музыканты, я не думаю что есть смысл. Потому, что каждый "музыкант" пытается что-то сказать и оскорбить другого. А обычный слушатель, не думаю, что будет лить грязь, он просто скажет: – мне это не нравится, а это нравится.
Востаннє редагувалось 24 лютого 2009 17:07 користувачем FODER, всього редагувалось 2 разів.
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

слушатель в массе своей оперирует не двоичным набором определений "нравится/не нравится", а более суровым "круто/говно"... замена "не нравится" на "говно, отстой, уныла ссанина" приравнивеет мнение "чистого" слушателя к оскорблениям и "литью грязи"?

FODER, может хватит изображать оскорблённую невинность??? поведение участников вашего коллектива тоже не отличается толерантностью... такой же толстый толстый слой снобизма и самоуверенности....
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Der_Beobachter
Ну вот насчет слушателя не согласен, есть вполне адекватные слушатели, которые кроме мясо\гавно могу складно высказать мнение об определенной группе, подчеркныв их + и -
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Патриот
автор топа настаивает на "мне это не нравится, а это нравится.", а дальше - цыц, никаких обоснований, ибо получится "поливание грязью"............
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Да какое это вообще имеет значение,особенно если группа играет для себя? :)
Никто тут вообщем-то никого не поливает,просто по большому счету 90% наших групп-полное говно,без надежды на улучшение,вот поэтому большинство слушателей и поливает эти группы,а те кто отзываются хорошо о группах либо друзья,либо еще по каким-то причинам,за редким исключением вариант,когда группы кому-то действительно нравятся.
Все просто и закономерно.
Одесская рок-сцена превратилась в глубокую трясину,во многом благодаря отборочным на ПЖ,где все приблизительно равны по уровню,не считая совсем начинающие группы.Огромное количество групп толчется в одном месте,лезет другу другу на голову,устраивает баталии на форуме и т.д.,ради того,чтобы еще раз выйти на сцену в рамках ПЖ.
Такие действия можно оправдать по отношению к молодым,но группы которые существуют уже не первый и не пятый год,толкутся,потому,что большинство из них не возьмут шуметь даже в голимую бадегу.
Логичное завершение не за горами.
Люди перекормленные НИЗКОПРОБНОЙ музыкой,исполнением и звуком,просто перестанут ходить в 21-й и на другие концерты,а будут ходить только на проверенные группы.Уверен,если закрыть отборочные концерты на ПЖ и 21-й век,как концертную площадку,то как минимум больше половины одесских групп просто распадутся.

Да и какой одесский рок-гений проголосует в этом же опросе,что он не музыкант? :)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

я сардЭлько ...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Патриот писав:Der_Beobachter
Ну вот насчет слушателя не согласен, есть вполне адекватные слушатели, которые кроме мясо\гавно могу складно высказать мнение об определенной группе, подчеркныв их + и -
Слушатель не обязан расписывать анализ и впечатления от прослушанного.
Если человек приходит на концерт,а там из порталов несутся киловатты дерьма,которые почему то называют звуком,на сцене люди с инструментами,которые по причинам понятным только им(музыкантам) решили что они группа и умеют играть,платит деньги за вход,то он вполне вправе просто сказать,что это было дерьмо,без всяких аргументов.

Наши одесские таланты почему-то забывают или не понимают,что слушатель приходит на концерт,платит деньги и хочет услышать музыку и нормальный звук,и слушателю глубоко до лампочки,сколько группа репетировала,как долго сочиняла материал,сколько пришлось пахать,собирать деньги на гитару и т.д. и т.п.,если конечно слушатели не состоят из друзей,родственников и знакомых.
Востаннє редагувалось 24 лютого 2009 23:18 користувачем Sergei, всього редагувалось 1 раз.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Sergei
не надо путать кислое с длинным, никто не писал, что слушатель ОБЯЗАН проводить анализ. Кто-то просто напишет, что группа плохая, кто-то распишет, почему именно. Я положительно отношусь ко вторым, они дают толчок к развитию.

Топикстартер как бы говорит нам, что он как бы музыкант (из музилища!), а вы грешники, только называете себя музыкантами. Уверен на 100%, что эта тема создавалась именно по такой причине.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

думаю следует переименовать тему с "Кого больше на форуме: музыкантов или слушателей" на "Имеют ли права голоса те кто не шарит особо в музыке" имхо автору это интереснее :wink:
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

NarCiZz писав:Sergei
не надо путать кислое с длинным, никто не писал, что слушатель ОБЯЗАН проводить анализ. Кто-то просто напишет, что группа плохая, кто-то распишет, почему именно. Я положительно отношусь ко вторым, они дают толчок к развитию.
Я ничего не путаю.
Какой толчок к развитию может дать пост человека далекого от музыки?
ТОЛЬКО сама группа может решить что ей играть,для кого,зачем,как развиваться,над чем работать.Хотя бы потому,что музыку пишут и исполняют не зрители,а группа.Пока группа этого не поймет,не осознает и не сделает,никто и ничто ей не поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
NarCiZz писав:Sergei

Топикстартер как бы говорит нам, что он как бы музыкант (из музилища!), а вы грешники, только называете себя музыкантами. Уверен на 100%, что эта тема создавалась именно по такой причине.
Я этого не заметил,тем не менее,если это так,пусть топикстартер сам об этом напишет.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Для начала критика очень хорошо помогает снять корону с головы, у тех, кто думает, что он уже слишком крут.
ТОЛЬКО сама группа может решить что ей играть,для кого,зачем,как развиваться,над чем работать.Хотя бы потому,что музыку пишут и исполняют не зрители,а группа.Пока группа этого не поймет,не осознает и не сделает,никто и ничто ей не поможет.
Да группа решает сама. Но играет она для слушателя. Те, кто орут, что они играют для себя, пускай сидят на реп-точке и слушают критиков преподов из музилища, а не лезут на сцену. А то какая-то двойная политика получается: мы такие классные, слушаем мнение только высоколобых музыкальных теоретиков, а слушатель недостойное быдло,и вообще нужно уходить от игры 8-ми.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

NarCiZz писав:Для начала критика очень хорошо помогает снять корону с головы, у тех, кто думает, что он уже слишком крут.
Да нифига она не помогает!!! И не поможет!!!
Блин,да у нас есть группы,которые играют по 5,10 лет и не могут нормально сыграть свой материал,и ни критика,ни локальная слава,ни водка,ничего не помогает.
Зато масса примеров того,когда группа говорит спасибо за критику,мы все поняли,будем знать над чем работать,а через год то же говно,если не хуже.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
КаМпоТ писав:думаю следует переименовать тему с "Кого больше на форуме: музыкантов или слушателей" на "Имеют ли права голоса те кто не шарит особо в музыке" имхо автору это интереснее :wink:
Право голоса имеет КАЖДЫЙ!
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

ну это уже проблемы групп, а не критиков. И это была не главная мысль моего поста. Меня больше интересует ответ на вот это
Да группа решает сама. Но играет она для слушателя. Те, кто орут, что они играют для себя, пускай сидят на реп-точке и слушают критиков преподов из музилища, а не лезут на сцену. А то какая-то двойная политика получается: мы такие классные, слушаем мнение только высоколобых музыкальных теоретиков, а слушатель недостойное быдло,и вообще нужно уходить от игры 8-ми.
Я так понимаю это главная тема это топика.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

NarCiZz писав: Да группа решает сама. Но играет она для слушателя. Те, кто орут, что они играют для себя, пускай сидят на реп-точке и слушают критиков преподов из музилища, а не лезут на сцену. А то какая-то двойная политика получается: мы такие классные, слушаем мнение только высоколобых музыкальных теоретиков, а слушатель недостойное быдло,и вообще нужно уходить от игры 8-ми.
Я понял,что ты хотел сказать,но ты слишком перекрутил.
Я не замечал,чтобы кто-то писал,что слушатели недостойное быдло,хотя поверь и такое бывает и дело не в музобразовании слушателей.Именно из-за таких перекручиваний и преувеличений не получается нормального разговора.
Мне кажется,что они все таки хотели сказать,что хотят услышать мнение именно специалистов и профессионалов,а таких специалистов в жюри они не увидели,думаю их там и нет.Если это так,то это только их ошибка,потому,что перед тем как участвовать в конкурсе,нужно узнать кто сидит в жюри,кто строит звук и т.д.,если состав жюри не устраивает или не достаточно профессионален по их мнению,то нет смысла играть на конкурсе.
NarCiZz писав:ну это уже проблемы групп, а не критиков. И это была не главная мысль моего поста. Меня больше интересует ответ на вот это
Да группа решает сама. Но играет она для слушателя. Те, кто орут, что они играют для себя, пускай сидят на реп-точке и слушают критиков преподов из музилища, а не лезут на сцену. А то какая-то двойная политика получается: мы такие классные, слушаем мнение только высоколобых музыкальных теоретиков, а слушатель недостойное быдло,и вообще нужно уходить от игры 8-ми.
Я так понимаю это главная тема это топика.
Я понял по другому.Хорошо бы если б топикстартер уточнил,а то первый пост очень расплывчато написан и возможно мы обсуждаем что-то свое.
Думаю все прекрасно понимают,что скрывается за общими фразами о ком идет речь и в чем конфликт,так что давайте говорить напрямую.
От себя могу добавить лишь,что и с той и с другой стороны несется куча наивного пионерства,впринципе это объяснимо,потому,что каждый считает себя если не самым-самым,то по крайней мере лучше,чем тот.Единственное чего я не могу понять,почему люди кичатся своей необразованостью и еще и пропагандируют это.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Дело не в пионерстве с обоих сторон и не в том, что кто-то кичится своей необразованностью. А вся проблема в том, что от этого музыкального снобизма уже просто тошнит.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Відповісти